1856

Муляж батарейки. Часть 3. Заключительная и с плохим концом

Спустя почти два года я все таки решил написать эту статью. Как все уже знают я собирал муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Проект был более чем успешным. Неравнодушные скидывали деньги на всю необходимую мелочь.

Трекер был успешно собран и отправлен в путешествие. Батарейка была выброшена в урну для батареек, для дальнейшей переработки. Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

Первые два дня он лежал в мусоре, так как мусор не вывозили. Через два дня пришло сообщение что он поехал по пути Москва (Новокосино, там я и его выкинул) - мусороперерабатывающий завод номер 4. Тот что в Некрасовке.

Ну все думаю приехал. Сейчас он там сгорит. Уже забил и подготовил все материалы для поста на Пикабу.

Но через 1 день он благополучно отрапортовал что движется в сторону ТБО Торбеево который, как мне известно, не ведёт свою деятельность.

Там он полежал два дня и поехал в сторону области по направлению Горьковского шоссе.

Там тоже есть поля куда нагло скидывают мусор.

Видно было что он в районе границ Московской и Владимирской области он перемещался на незначительные расстояния.

Потом пришло оповещение о том что корпус вскрыт.
Больше от него ничего не приходило.

В одном я очень сильно сглупил. Там была сим карта оформленая на меня.

Я ждал. Так как понимал что со мной свяжутся.

В итоге и кратце: я получил администивный штраф в размере 5000 рублей. Которой я пытался оспорить в судебном порядке. И получил отказ + растарты на юриста.
Итого 16301.75 которые вчера все таки пришлось оплатить.

П.С. здесь краткая история о том почему не выходил на связь. Нервоз. Звонки. Куча объяснительных и так далее. Лишился работы из за произошедшего. Так как я являлся госслужащим.

П.С. 2. Все фото и видеоматериалы, а так же смс от трекера выйдут отдельным постом на этой неделе.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+537
Я от природы очень недоверчивый человек. Что мы имеем по факту? Несколько постов, без пруфов о том, что этот девайс вообще существует. Кто-то даже на него скидывал бабки. ТСа уволили...ему звонили...он подавал в суд(!). Что в итоге? Вопросов масса:
1. Штраф. За что?
2. Уволили. За что?
3. Как нашли этот девайс? Кто нашёл и как узнали номер телефона ТСа?
4. Где пруфы, что этот девайс вообще существует? Где схемы, принцип работы, источник питания? Фотки, видео процесса сборки где?Отчитаться же людям которые скидывались на этот проект как то надо.

Мутная очень история. Подумайте сами. Ничего вообще, кроме слов ТС о том, что этот девайс он собрал и отправил, нет. Как по мне, очень котолампово все.
раскрыть ветку 31
+77
Я представляю, как на мусорке вскрывают каждую батарейку на предмет наличия жучка! Или они там с детекторами ползают?!
ещё комментарии
+66

Я тоже заподозревал. И полез в комментарии искать что-нибудь вроде "ой, мужик, ты так пострадал. Как я могу тебе помочь деньгами? “

раскрыть ветку 11
+19
Еще момент. Батарейку вскрывают и смотрят что внутри. Ну то есть не на производстве машинами перерабатывают, а вручную человек сидит каждую из миллионов открывает и смотрит а че там. Еще и время находят чтобы заморочиться, полицию поди вызвали: " У нас ЧП, мы нашли симкарту внутри батарейки".
ещё комментарии
+17
Да писдежь это
+5
Не рефлексируйте, распространяйте! )))
Джентнльменам надо верить на слово.
+2
Я люблю сестру свою, очень.
раскрыть ветку 3
0
Не знаю автора, но про сброс мусора на несанкционированной свалке на границе Московской и Владимирской области, знаю не по наслышке - мы тут живем и пытаемся всем городом бороться против Московского мусора, который нам везут на закрытую свалку.
раскрыть ветку 1
+88

Вот и конец истории))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9

Он через год ответит...

+1

О, интерстеллар

+75

Чудеса. У каждой станции метро стоят люди с веерами симкарт разных операторов, даже не скрываются, хотя это незаконно. И вставить в трекер симку, оформленную на себя. Штирлиц, вам, кажется, волочащийся парашют мешает.

раскрыть ветку 48
+31
Тем более симку, оформленную на себя вставил госслужащий, да ещё и который собирает GPS трекеры (!) У меня бабуля даже знает, что если сим карта оформлена на тебя, то скорее всего, тебя можно отследить. А она печёт неплохие пирожки, между прочим.
Не.. Так проколоться нельзя. Это нереально
раскрыть ветку 1
+5

Берешь такую симку, кладешь на нее 500 рублей и продавший тебе симку эти 500 рублей снимает. Знаем, знаем.

раскрыть ветку 12
+2

У нас нет метро, соответственно станции, и поэтому достать симку не так просто.

раскрыть ветку 1
+1

А что незаконного в том, чтобы продавать симкарты?

Они, кстати, ни на кого не оформлены.

раскрыть ветку 7
0
А ты думаешь метро есть везде?
раскрыть ветку 1
0
У Вас стоят. Я просто в Краснодаре давно не видел. Специально вопросом незадавался, но где взять левую симку не знаю.
раскрыть ветку 1
0
у нас метро есть в нске, мечтаю увидеть таких людей
раскрыть ветку 15
-17
Чудеса. Эти сим-карты не особо долго живут. Так как оформлены уже на кого-то. И он в любой момент ее может восстановить. Или заблокировать.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+225

Из миллиона батареек найти одну, разобрать и найти сим карту? За тобой начали следить как только ты собрался это мутить. )))

раскрыть ветку 103
+158

Так прямо и рисуется картина.

В компетентные органы поступает сигнал, что при рутинной проверке поступающего на переработку мусора обнаружен сигнал неизвестного устройства прямо из мусоровоза. Мусоровоз в срочном порядке перенаправлен на секретный полигон.
Майор Иванов, действуя под прикрытием, переодетый в штатское, вооружившись новейшим оборудованием, блистательно проводит операцию по извлечению шпионского устройства из мусоровоза.
Родина в очередной раз спасена. Гражданские лица вне опасности. Виновник найден и оштрафован на 5000 рублей. Майору вручена государственная награда.

Даже не знаю, что в этой истории кажется более сомнительным.

раскрыть ветку 15
+6

Ага,  вообще вот непонятен этот момент, а тс тупо шкерится и завтраками кормит =(

раскрыть ветку 5
+7

Из миллиона батареек найти одну, разобрать и найти сим карту? За тобой начали следить как только ты собрался это мутить. )))
Почитайте что ли посты ТС. Там в первом посте сказано, что он её отправил в урну для батареек, из который их забирают на переработку. Вот поэтому и вскрыли и нашли херню. И вот тебе готовая причина для штрафа - какое-нибудь нарушение порядка обращения с отходами.

Муляж батарейки с GPS трекером внутри.

замаскировать GPS трекер под батарейку и отправить её в специальную урну.
@moderator, мне кажется, упоминание об этом должно быть в посте, а то выглядит так, будто кровавая гебня ни за что ни про что прошлась дубиной правосудия по белому и пушистому работяге.

раскрыть ветку 79
-16
Я не думал что такое произойдёт. Не факт. Но очень неприятно.
ещё комментарий
+20

Как-то есть ряд вопросов сразу:
1. За что штраф?
2. Из городского потока мусора кто-то целенаправленно искал батарейку и вскрывал ее?
3. Какие звонки, от кого? Какие объяснительные, за что?

раскрыть ветку 8
+8
Меня больше сигнал о том что корпус вскрыт интересует. Он там фотореле запилил на борту? Очень сомнительно
+7

Автор, почему-то, на вопросы отвечать не хочет. Мне вот реально интересно. Паранойя ведь не дремлет. Вот уже и ко мне в квартиру кто-то звонит, а я вчера две батарейки выкинул в мусоропровод. Пойду однако, сухари собирать в дорогу...

ещё комментарии
-8

Ну вот прикинь, что кто-то решил отправить бомбу с прикрепленной к ней симкой, чтобы взорвать дистанционно. Наверное есть какие-то средства контроля и мониторинга таких вот посылочек. Вот и засекли. Ну или автор тупо все придумал)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15
Короче, на основе постов ТСа могу сделать несколько выводов:
1. Вся история попахивает, так как отсутствуют любые доказательства, а именно:
- существования трекера в природе;
- штрафа.
2. История не вяжется, потому что если нашли трекер видимо батарейка доехала до переработки и именно там нашли данный трекер. При разборке батарейки. То есть опять же элемент случайности. Скорее всего, любой разборщик забил бы болт, или приватизировал сим-карту.
3. Из чего ТС сделал аккумулятор для самой батарейки-трекера?
раскрыть ветку 7
+8
И как оборудовал корпус датчиком о вскрытии?
раскрыть ветку 6
+32
Иллюстрация к комментарию
+153

Так много вопросов...

1. На основании чего штраф?

2. Кто тебе звонил и зачем?

3. По какому поводу объяснительные?

4. На каком основании тебя уволили? За административку?

раскрыть ветку 45
+47

5. Как именно выявили и нашли трекер в горе мусора? Или искали целенаправленно или проверяют мусор на предмет такого отслеживания целенаправленно, что бы никто не отследил реальные полигоны?

раскрыть ветку 17
+40

Я полагаю - Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

раскрыть ветку 16