Муд*к ли я, за то что не сказала парню о своей болезни?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

У меня (Ж20) обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). В школьные годы моя болезнь не приносила ничего хорошего, меня часто обзывали занудой или чудачкой.

Несколько месяцев назад я познакомилась в колледже со своим первым парнем Марти (М20). Мы очень близки. Он замечал, что я веду себя необычно в кафе или на занятиях, но особо над этим не задумывался.

Недавно я пригласила его к себе домой, чтобы познакомить с моей мамой. Она уже не раз разбалтывала мой секрет, но обычно она сводит это к тому, что "заботится" обо мне. Я умоляла ее не рассказывать ничего парню.

Он приехал к нам, и в какой-то момент я вышла на кухню за соком и закусками. Когда я вернулась в гостиную, он почему-то странно уставился на меня. Хоть мне и было некомфортно, мы продолжили общаться, но позже в моей комнате он рассказал, что моя мама предупредила его, чтобы он был со мной осторожен, потому что у меня ОКР и я устраиваю суматоху по всяким мелочам.

Он не разозлился, в отличие от меня, и успокоил меня, сказав, что ОКР ничего не меняет в наших отношениях.

Я подошла к матери и спросила, почему она каждый раз находит способ вмешаться в мою личную жизнь. Она снова начала предъявлять, что "я всего лишь беспокоюсь о тебе", но это меня еще больше разозлило, ведь она знает, чего мне стоило вписаться в окружение, но все же рассказывает моему парню то, что может поставить под угрозу наши отношения.

Тогда она начала плакать и говорить "вот о чем я говорила". Когда в комнату зашел парень, она сказала ему, что я на нее накричала. Он разозлился на меня и спросил, почему я придаю этому такое значение, ведь ему все равно на мою болезнь.

Последние пару дней я пыталась поговорить с ним, но он отвечает односложно и беспристрастно. Моя мать тоже недовольна.

Муд*к ли я?

Вердикт реддита: все муд*ки, кроме парня

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.