Муд@къ ли, что хочу избавиться от ребёнка старший сестры?

Ну я - частый читатель именного этого раздела пикабу "МЛЯ".


Вижу, что многие пикабутяне не видят серых историй и потому на это жалобу имеют.


Ну вот вам - не обляпаетесь.

Предисловие:
Люблю такие истории, ведь они мне - отдушина от жизни реальной.

Для ЛЛ:
Мы не можем позволить себе ребёнка - избавься от него, сестрынь.

Начало истории:
Работаю-учусь я в городе-миллионнике уже как года три, а в другом когда-то работала и училась моя сестры, что меня старше года на два.
И вот на втором курсе, а точнее под конец оного, весть "радостная" в наш дом - сестра замуж изволит выйти.

Пробила я, значится, кто этот "счастливейший из всех мужей". Такой же как и она - студент. Родители из простых рабочих, оба ему родные и живые. За душой квартиры - нет, деньги водятся, но это не деньги для семьи, сам не местный, из ПГТ. По вк-странице поняла - строит из себя крутого. Разговоры по телефону подтвердили мои опасения. Узнала через три линии знакомств(одногруппники) - на учёбу смотрит косо, работа ему важнее, сам после девятого ушёл, заимел специальность слесаря и теперь поступил на вышку. От армии как-то хотел отмазаться. Да, моя сестра решила пойти в мужскую специальность. Единственная девушка в группе, хоть не в потоке.

Решила - не моё это собачье дело - сама себе хозяйка, пущай и на свадьбу идут. Мама была не очень рада, но стерпела. Мама была на свадьбе летом, а я работала барменшей-диджеем и потому не была.

И вот третий курс и беременность. Мама была в панике, я, честно, тоже её заимела. Хотела дать денег на аборт, но узнали мы это как все - из страницы, и срок был не ранним.

Родила где-то к лету и уже будучи одной. Маме сказала, что из-за бытовых разногласий, подругам, что из-за его постоянных измен и трипака. Ага, резину он, походу, не знает.

И вот начала конца - деньги, что были у неё(сестры), как оказалось были потрачены ещё во время тех девяти месяцев, ибо что-то у её мужа были проблемы с учебой и решился взяться за это дело. Как понимаете, работать так не очень и получается.
Мы с мамой её отдали не кислую сумму деньжат. Мама отдала ремонтные, а я же отдала свои накопления в нулину.
Где-то она работала летом, я - тоже. Перевилась на заочку, но хвостов у неё большем, чем у Курамы. Как она умудрится закончить - черт её знает. (Специалитет).
Но тут есть маленький нюанс - эти полтора года содержат её два человека - я и мама. Она, конечно, работает, но с маленьким ребёнком да ещё и параллельно учась - это как бегать по зиму в поле.
У мамы долги, много долгов. Заслуженный педагог, но сами понимаете.
У меня нет долгов - просто денег хватает ровно на еду и всё. Заселилась в общагу, яблоки теперь - деликатес раз в месяц. Говядина и телятина - миф и всё. Походы в кино или в кофе - что вы, бравый! Гардероб тот же, что и был. А ведь ткань изнашивается, выцветает. Ноут продала. Много, что мне пришлось продать - планшет, телефон(взяла попроще) и так далее.

А ситуация та же - за эти полгода ничего не изменилось. Она сама едва-едва.

И вот недавно узнаю, что ей в долг дала одна наша далёкая тетка сумму...Если я буду работать на износ полгода в две смены на трех работах - вот такая сумма.

Вот думаю, может всё таки перестать падать и таскать камни на верх? Ведь они в конце опять упадут. Если обморожены пальцы - их же ампутируют? Ибо я задолбалась жить как нищенка! Работаю усердно, а плоды кушаю не я! Почему же я не могу ходить на концерты с подругами? Почему не могу встречаться с парнями? ААААААААААаа

Так я мудак, если перестану платить дань?

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.