МРТ и результаты. Может ли так быть?

3 года назад у ребенка была травма. В результате диагнозы: - повреждение (разрыв) мениска 1-2 ст. Повреждение крестообразной связки. До прошлого года еще находили жидкость и отек. В прошлом году написали Киста Бейкера. МРТ +- все похожи. Приложила последние.

Все фото в "карусели". Данные клиник, ребенка, врачей замазаны.

Описание МРТ прошлого года, данные клиники, ребенка, врача замазаны

Все эти годы врачи говорили, что операция не нужна, ждать 18 лет, там можно уже оперировать. До 18 - нельзя. Ок. Ждали. Периодически всякие физио, мази, санатории. И запрет на всякое физическое воздействие, т.к. нога или отказывает, или клинит колено. В результате в этом году у ребенка клинит сустав снова. Едем к травматологу. Та смотрит, да, щелкает. Не хорошо. Надо оперировать. Назначила МРТ. Т.к. по ОМС ждать долго, пошли в платную. Выдали результат. мы офигели.

Пошла писать жалобу главврачу. Деньги нам не вернули, зато прислали новый результат. И как-то сомнительно. Т.е. до моей жалобы ничего не находили. После жалобы что-то рассмотрели.

Вопрос знатокам - реально возможно излечивание травм?

п.с. в бесплатное МРТ ждем очереди. Его всё равно буду делать. Но волнует вопрос, что делать с этой клиникой? исследование дорогое, еще и критически важное для ребенка. И такие косяки.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).