Можем повторить?

Скоро 9 мая, Праздник Победы, и, традиционно, активизировались "патриоты", которые на VW вместо "кредитный" наносят наклейки "трофейный". Но это еще ладно, может, в самом деле поехал в Германию и угнал у какого-нибудь бюргера? Больше всего раздражают наклейки типа "1941-1945 МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ".


Вот вам история от моей бабушки, одну историю от которой я постил ранее. Сразу замечу - это не та история, которую покажут в героическом кино, вообще, если честно, в современных фильмах на тему ВОВ, показывают много бреда, стремясь отразить зверства фашистов и ужасы и лишения войны. Если бы взяли случаи из жизни, реальные рассказы как ветеранов, так и тех, кто жил в военные годы - было бы намного более страшно и жутко.


На момент начала ВОВ моей бабушке было 8 лет, она была маленькой девочкой, но помнит и как привозили эвакуированных из блокадного Ленинграда и еще много чего, про что сегодня нельзя говорить - запинают, обвинят во лжи, но это было.


Жила в одном дворе с бабушкой семья - муж, жена и двое сыновей. В 1941 году призвали старшего сына. Не успел отбыть на фронт - пришла похоронка. Погоревали, конечно, но остался еще один сын - есть, ради кого жить дальше.


В середине Войны забрали второго сына и мужа. Муж - вообще слепой, как крот, ходил в очках, в палец толщиной, но ничего - бронебойщиком, вторым номером - патроны подавать - зрение не нужно.


Вскоре женщина получила еще одну похоронку, на мужа... осунулась, ходила призраком. Но ведь остался еще один сын!


Третью похоронку она получила уже после 9 мая 1945 года. Все праздную - Победа! Женщина ждет сына, единственного, оставшегося в живых из всей семьи, а вместо сына получила похоронку.


И все. Повредилась головой. Ходила, танцевала, пела частушки... но ее никто не трогал, даже подкармливали - все знали, все понимали.


Так что вы можете повторить, повторители? Это можете повторить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не столько "можем повторить" раздражает, сколько картинка с половым сношением СССР и Германии - это невероятно первобытная херня.

раскрыть ветку (130)
379
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу принять эти картинки, смахнув на невежество, более всего раздражает вид грязной Георгиевской ленты, привязанной к дворникам и бамперу

раскрыть ветку (27)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не так печет, как бомбилы в дефолт-сити, которые лентами закрывают номера на автобусных остановках
39
Автор поста оценил этот комментарий

иногда она может продержаться с мая аж до зимы. Выглядит тогда уже не столь патриотично

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня лично эта лента вообще не патриотично выглядит

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сто плюсов поставил!

7
Автор поста оценил этот комментарий
С мая до зимы мало, вижу как годами меняя 9 мая на новую ездят
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну они потом еще массово на обочинах, тротуарах и мусорках валяются.

ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
А меня вообще вся эта спекуляции раздражает, наклейки ленточки, фальшивые ветераны.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

..."но, я прекрасно помню и без лент,

Как бабка не выбрасывала крошки."

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как много лишнего мы слышим в дни побед,

Но только этой патоки с елеем,

Не очень верят те, кто в десять лет,

Питался в основном столярным клеем,

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А время умножает всё на ноль

Меняет поколенье поколеньем.

И вот войны подлеченная боль,

Приходит лишь весенним обострением

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла война, прошли года,

Но имя тех бойцов,

Мы не забудем никогда!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что с того, что я там был?

Я был давно, я всё забыл.

Не помню дней, не помню дат,

Ни тех форсированных рек.


- Я неопознанный солдат,

Я рядовой, я имярек.

Я меткой пули недолёт,

Я лёд кровавый в январе.

Я прочно впаян в этот лёд,

Я в нём, как мушка в янтаре.


- Ну что с того, что я там был?

Я всё избыл, я всё забыл.

Не помню дат, не помню дней,

Названий вспомнить не могу.


- Я топот загнанных коней,

Я хриплый окрик на бегу,

Я миг непрожитого дня,

Я бой на дальнем рубеже,

Я пламя Вечного огня

И пламя гильзы в блиндаже.


- Ну что с того, что я там был,

В том грозном быть или не быть?

Я это всё почти забыл.

Я это всё хочу забыть.


Я не участвую в войне -

Она участвует во мне.

И отблеск Вечного огня

Дрожит на скулах у меня.


Уже меня не исключить

Из этих лет, из той войны,

Уже меня не излечить

От тех снегов, от той зимы.

И с той землёй, и с той зимой

Уже меня не разлучить,

До тех снегов, где вам уже

Моих следов не различить.

Ну что с того, что я там был?!


Юрий Левитанский.

В 1941 году добровольцем ушёл на фронт в звании рядового, служил в частях отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР.

За время воинской службы был награждён орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Москвы", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией", "За победу над Японией".
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенное в настоящее время,когда пенсии 1к евро ,и экономика,и меденица,и обучение,развитие страны,бизнеса,общий показатель экономики страны,чьи автомобили покупают наши "слуги" .так что кто там кого раком поставил!?
раскрыть ветку (49)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто никого не ставил.

Что это вообще за какое-то около-ауешное восприятие, где секс - это акт превосходства?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто клеит подобные наклейки именно так и считают. Им главное когото нагнуть, пусть при этом сами с хером в сраке. Такие схавают и "патриотизм" путина и мультики про фантастические ракеты

69
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут пенсии, меденицы и экономика? Очень немлюблю таких демагогов, которые так говорят. Можно подумать что до войны Германия была нищебродской и отсталой, а мы в шоколаде. Дело в том что если бы не победили в той войне, то у нас вообще, возможно, бы не было ни обучения, ни бизнеса ни пенсии.

раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле фашисты пришли к власти именно из-за разрухи после первой мировой, когда репарациями сломали экономику Германии. Когда французы плевали в лицо немцам и насмехались над ними. А потом пришел он - воитель, отец германского народа, который повел их к могуществу, попутно промывая мозги, что они, арийцы, высшая каста, а остальные, особенно цыгане и евреи -грязь. И люди потянулись, как РФ за Вовой в 2000-е.
Согласен, что не победив, СССР стал бы сырьевым придатком и рабочей силой для запада(ничего не напоминает?). Осталась бы только треть и то, чтобы корячиться в рабских условиях. Хм, а ведь росстат тут сказал по поводу количества бедных в РФ...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но к идеологии он круто подмешал промышленный рост и увеличение доходов населения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако механизация с/х СССР до войны шла не в последнюю очередь за счёт покупки в Германии тракторов. А поднятие промышленности - за счёт покупки в Германии станков. За счёт продажи им же зерна и руды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эти станки и сейчас работают.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь что в нашей стране сейчас есть и место малому бизнесу,и зарплата приличная,и пенсионеры в достатке живут!?куда хуже уже?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как гласит еврейская поговорка, «не бывает так плохо, чтобы не могло стать ещё хуже».

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тепрь это русская и украинская поговорка

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так сложилось, что большинству моих знакомых пенсионеров за 90 и у них пенсии под 30к или они работают.

ещё комментарии
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

есть хорошая с половым отношением!, Там нашего рубля доллар дерёт спереди, а евро - сзади, и надпись "2014. Можем повторить"

раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот повтор у нас постоянно происходит.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Зато КРЫМНАШ. В родную гавань. Собиратель земель...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же долбоебизм что и в посте

30
Автор поста оценил этот комментарий
а меня бесит мода на фотосессии с детьми, особенно 2-3летками, вообще не соображающими ситуацию, в гимнастерках, пилотках, в общем, в военной форме тех времен. Дебилы, это страшно представить, а они...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  представляете в данный момент другую сторону с тем же самым заёбом.

Форма  -  это просто форма, не нужно её обожествлять и делать   "туринской плащеницей".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да никто не молится на форму =) я к тому, что это вполне уместно на спектаклях в школе, например. А когда у мамаш сносит голову, и они двухлетку фоткают в студии в гимнастерке, в соответствующем антураже... или на парад ведут малышей разодетых. Это не карнавал, блин. Все должно быть уместным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте, я покажу эту ситуацию так, как её вижу я.

Нельзя воспринимать парад (как я понимаю речь идёт про парад на 9 мая)  как момент скорби, это праздник.

Праздник, в самом хорошем смысле этого слова, это праздник памяти, на котором  для НАС, людей, которые не застали даже отголосков войны скорбь попросту неуместна.

Дети которые чуть постарше в этот день с огромной радостью примеряют форму и  оружие и фотографируются в подобном "наряде", причём не только сейчас, очереди к фотографам я помню когда ещё домашних камер (кроме как у фанатов дела) не было вообще.

Разве представляют себе эти дети боль, войну, кровь, агрессию, смерть? Нет, не представляют, они отождествляют себя с героями, о которых знаю только самое лучшее.

Как у Высоцкого, в балладе о книжных детях (которая баллада о борьбе):
"И пытались постичь мы, не знавшие войн,

За воинственный клич принимавшие вой,

Тайну слова, приказ, назначенье границ,

Смысл атаки и лязг боевых колесниц."


Точно так же и матери, которые одевают своих детей  в гимнастёрки и тд, видят в них лишь будующих героических защитников, сильных мужчин, отважных, верных  и тд., т.е. они попросту переносят исторический миф о герое (в самом ЛУЧШЕМ смысле слова исторический миф) на своего ребёнка, не рассматривая момент негатива.

Это нормально, это правильно, подобный подход это именно то,  что и должно быть на празднике.

Успел я поработать с ветеранами лично, пока их  было ещё относительно много (увы, буквально пару лет и их не останется вообще, даже за год моей работы, а было это года 4 назад количество живых ветеранов уменьшилось на половину), много беседовал с ними  о   восприятии войны,   памяти, праздновании и прочих вещах - и практически все они, единогласно,  утверждали, что  сейчас у праздника остаётся лишь патриотическая функция,  он практически утратил своё "памятное" значение, т.к. дети, рождённые сейчас настолько далеки от Второй Мировой, как мы с вами - от первой мировой.

Кто о ней помнит?

Вот скажите честно, вы знаете о Брусиловском прорыве?
А ведь это крупнейшая битва Первой мировой по количеству  участников и погибших,  и самая важная для российской империи, оказала они влияние и тактику  в ВОВ.

Но повторюсь, кто  о неё помнит?  Даже  Верден  и тот известнее.

Так вот,  к чему я написал всю  эту  кучу плохо связанного между собой текста... 

Я не могу сказать, что их переодевания это "неуместно" или неуважительно, это совершенно нормально, просто люди смотрят на  праздник со своей стороны и видят в нём только хорошее.  И пусть дальше видят и  отдыхают, молодцы они.


А вот то, что на мой взгляд действительно неуместно  -  так это надписи "можем повторит", картинки  на автомобилях изображающие анальный секс, ношение георгиевских лент на шнурках и прочем дерьме, которым страдают "посмотрите,Я,простив,всех!", люди, кичащиеся  победами прошлых лет  и переносят их на современное время...

И таких идиотов откровенно много!  Они там

Вот они все - неуместны, а дети в  костюмах  - это просто дети в костюмах.

Надеюсь, я смог свою мысль выразить правильно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А эти картинки случаем не попадают под какой то закон(правда не помню) о запрете свастики? А то просто начать щимить этим и сами поснимают.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Использование свастики без агитации к нацизму разрешено, насколько мне известно. Хотя хуй знает, вон был пост о том, как в музее свастики заклеивают, а ещё однажды за картинку (!) немецкого танка из игры (!) человека осудили за экстремизм. По-моему это чистой воды маразм, и сами по себе символы ничего вредоносного не несут. Вроде бы фашизм победили, а свастик до сих пор боимся.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё однажды за картинку (!) немецкого танка из игры (!) человека осудили за экстремизм
Пффф, однажды человек получил судимость за фото на котором знамена вермахта бросают к мавзолею. Собственно, после этого случая закон и начали фиксить, а то совсем уж хуйня вышла.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

оштрафован теперь = осужден?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, осуждён - суть виновен в преступлении. Наказание может быть штраф/ лишение свободы/ ограничение свободы/предупреждение

Автор поста оценил этот комментарий

Не в конкретном случае, но иногда да. Наказание в виде штрафа может быть и за уголовное преступление.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, там административка была. Не выспался прост, и вместо "получил штраф" написал "получил судимость", пардон.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в уголовном штрафе (или даже сроке), а в том что человек после этого навсегда (!!!) попадает в "черный список" росфинмониторинга. Это значит что он не может иметь счета в банках, получать госуслуги, устроиться на легальную работу, выезжать зарубеж, пользоваться услугами нотариуса, приобретать/продавать недвижимость, получать наследство и т.д.

Процедуры реабилитации для выхода из ЧС не существует. И даже после окончания наказания - человек останется в списке.

Наказание бессудное, т.е. "включается" автоматически.


В соответствии с пп. 2.1 и 2.2 ст.6 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», основаниями для включения организации или

физического лица в перечень, являются:

2) вступивший в законную силу приговор суда Российской Федерации о признании лица виновным в совершении хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 280, 282, 282.1, 282.2 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какое это имеет отношение к обсуждаемому случаю? Там административный штраф был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прямое. То что именно в данном случае конкретного человека наказали административно не отменяет сути дела - наказали его за картинку в интернете.

Иные картинки или просто мнения, выражать которые как бы разрешено Конституцией РФ, преследуются уголовно. И в том и другом случае это политические репрессии. "Срок за анекдот".
ЧС росфинмониторинга - часть репрессивного механизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее попадает под пропаганду гомосексуализма...

2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути так и было. Целый год Германия нас ебала. Потом мы ее ебали два года.  А дегенераты хотят повторить. Что блядь?! Это как если их деда с бабушкой избили и изнасиловали бандиты в мае, а потом этих бандитов поймали и повесили в августе. И внуки ездят с надписью: май-август, можем повторить! А ещё фото дела с бабушкой и бандитами.

Великая отечественная это катастрофа для советского народа. Как и для немецкого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повторить нужно : медицину, социальное обеспечение, автопромышленность ... не ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимание. Это педики партнёров ищут. А если на немецкой машине - то и пассивные
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там не именно Германия изображена, а свастика. Но согласен, бред это всё.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку