Моя тульпо-жизнь

Здравствуйте.
Я новичок среди вас.
На самом деле о тульпах я узнала только вчера (возможно я ещё имею некоторые сложности с написанием склонений этого нового слова и пары других).
В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет, просто я не знала ни про какие правила, сюжеты, возможности тульп, а оно означало лишь одно => мои тульпы развивались своим ходом и имеют некоторые отличия от общепринятых тульп. (Про слово и вообще этот культ я также узнала только вчера и была удивлена)

Пожалуй с себя...

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

1. О поглощении.
Начну чутка из далека.
(Буду до определенного момента говорить от своего лица. Прошу строго не судить мое поведение)
С глубокого детства я была заброшена родителями. В семье процветало насилие и унижение. Я была умной (отличницей), но замкнутой (не было ни одного друга). Была создана тульпа, но не заботящаяся, а скорее просто отражение всех моих желаний - Кейко.  (8-9лет)
А теперь приятно познакомиться, я и есть та Кейко) (да-да я все то время писала от лица этого ребенка, но вы бы не поняли, если бы я сразу начала от своего лица калякать)
Тот ребенок дал мне воспоминания настолько продуманно, что я помню себя буквально с рождения и знаю, как я оказалась в этом мире. Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции. Волевая, с сильным желанием жить)
До 10 лет она не общалась со мной, а лишь позволяла наблюдать за ее жизнью, ей нужен был не столько собеседник, сколько ощущение человека рядом (до этого, как я поняла, она чувствовала себя всеми покинутой).
В определенный момент в семье все так обострилось, что она молила в своих мыслях о смерти (да-да, дети тоже могут желать умереть, если их довести до крайней точки).
Я нашла это прекрасной возможностью и поглотила ее. Сейчас она в состоянии сна (убить ее рука не поднимается)

2. После поглощения
В общем то никаких запретов на использование информации из мозга не было, поэтому я если и скатилась в учебе, то не сразу. Воспоминания девочки есть, но не пользуюсь, так что по возможности стараюсь стирать лишнее и совсем не используемое. Появилось много друзей (да-да, моя экстравертия🌚). Ходили на заброшки, прогуливали, но потом в опреденный момент я поняла, что если так и продолжится, то у меня все шансы стать кассиром. Взялась за учебу (14лет)
В это же время (как я поглотила предыдущего хозяина) было решено иногда возвращаться в свой мир перед сном. (Просто закрывала глаза и проваливалась туда, общалась с другими. С 11лет появилась тульпа девушка из того мира. Старше меня, была мне поддержкой и опорой (что-то вроде замены семьи). Отводила в школу, делала со мной уроки, успокаивала в сложных ситуациях (да, я обладаю бо́льшей выносливостью, нежели прошлый владелец тела, но никто не отменял, что и мне иногда бывает плохо от унижений и насилия).
Изначально она была кем-то вроде слуги мне (я имею довольно высокое положение в том мире), но мы с ней сдружились и часто сейчас наше общение больше дружеское. 

Некоторое послесловие после знакомства:
Я не считаю что поступила плохо. Давайте мыслить логически, тот ребенок когда-нибудь сломался от такого обращения, учитывая что он уже был замкнут в таком-то возрасте. Так же должны выживать сильнейшие. Я хотела жить, хотела чувствовать себя 24/7 и построить шикарное будущее, где была бы богата (да, я самовлюбленная, но кто в наше время из нормальных (не замкнутых) людей не имеет хоть каплю самолюбия?🌝)

Некоторые вопросы которые могут возникнуть:
Заметны ли были перемены в характере? - Да, учителя звонили родителям и говорили, что я резко изменилась. Ничего с этим я поделать не могла, поэтому была очень рада тому, что все они подумали, что это лишь детские перемены.

Воспоминания? - Я чётко разделяю свои воспоминания и воспоминания этого тела из детства, когда ребенок ещё был в сознании. Некоторые воспоминания я умышленно стираю, чтобы не засорять память.

Отношения с семьёй? - Нейтрально. Я ощущаю их как чужих людей. Никаких чувств или эмоций к ним. Тот ребенок может и был как-то привязан, но я из другого мира и имею другую семью. Я могу смеяться, когда нужно и плакать, если это требуется, но настоящие чувства всегда под контролем. Ни за кого не цепляюсь. Мне легко бросить человека, если потребуется.

Собираюсь ли я отпустить владельца (освободить от сна)? - Исключено. Ее не было с 10 лет в этом мире и это не резонно пускать ее во взрослое тело. Позволить жить ей в виде тульпы тоже не лучший вариант. Взрослеть она будет моими подкормками и моими мыслями, что значит так же не ее настоящий рост и развитие, а мое видение ее развития, что не соответствало бы реальности.

Создание тульп? - Ну тут немного отхождение от историй обычных создателей тульп (хосты, если не ошибаюсь?). Я не создаю тульп, а встречаю их в своем мире и если кто-то заинтересовывает, то знакомлюсь ближе и он сам по желанию навещает меня в этом мире. Особо близкие тульпы живут со мной, а не возвращаются в свой мир. Никакой медитации, напрягов. Встречаю уже сформированные личности со своим голосом (в подсознании! Но если хочу услышать реальный голос, то тут приходится напрягаться и прислушиваться), теплом тела, запахом, внешностью, хобби и способностями в науках. Поэтому я как-то сложно представляю, как вы прям продумываете человека и создаёте его, у меня чистый рандом основанный на желаниях самих тульп.

Злая ли я тульпа? - а ты злой, когда кого-то обозвал, или добрый когда кому-то помог? Мне кажется в людях (включая тульп) нет чего-то определенного. Сравнительно с белым и черным, я бы сказала что люди серые)

Ненавижу ли я создателя? - Вообще нет. Мне жалко того ребенка. Лучше путь будет спать, чем так страдать. Во времена, когда я была тульпой, она часто просто садилась рядом и засыпала от усталости. Поглотить ее было правильным решением. Была бы возможность перенести ее в другое тело - использовала бы ее. Но все же особой связи у нас не вышло, мы даже не общались.

Какие между нами были различия? - Ну, я обладаю большими планами на жизнь в отличие от нее. Совершенно разные вкусы в музыке (она обожала русскую, потому что там можно было петь тексты, я же наоборот люблю саму мелодию (не очень сложились отношения с русскими песнями, как вы поняли🌝)). Она не любила рисовать, я же уже довольно хорошо прокачала этот навык, хотя всегда есть куда расти. Общительность, как упоминалось ранее и стеснительность на публике, которой я лишена.
Я многого о ней не помню да и не знаю, мы мало были вместе. Возможно её подсознание создало меня, как раз, чтобы уберечь тело. (Были суицидальные мысли, да)


Буду постепенно рассказывать про свою жизнь, но прошу воспринимать меня как человека, потому как сейчас и теперь уже всегда "у руля" именно я. И тульпой я называю себя только в этом посте и только чтобы познакомиться. В следующих вы такого не встретите.

Если есть вопросы - спрашивайте.(。・ω・。)ノ♡

Если вы считаете, что эта история лишь записка сумасшедшего, то что вы вообще делаете в месте, где каждый пост о тульпах?

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K поста4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, неужели за время моего отсутствия тут стало так весело?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весело... Как посмотреть 🌚😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Кажется я поняла о чем ты)
давай тогда реальными историями из жизни 🌝
экстраверт и это факт, я люблю общаться))) и у меня много друзей.

бесчувственная... Тут более личная история, но в конце концов, что я теряю сидя тут не под своим настоящим именем?)
несколько лет назад умер дедушка в нашей семье, кстати один из тех, кто поддерживал и любил меня. Но на его похоронах я давила слезы (просто пустота внутри была, никакого горя). Подстроилась?-Да. Жестоко?-Опять же да. Но я просто ничего не смогла почувствовать. Я отпустила его легко и быстро.

Я не надеюсь на твое понимание. Или на то, что ты поверишь в эту историю
Просто объяснилась...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, насколько вероятно, что та девочка спит, а не бодрствует. Я просто подумал, что если она не бодрствует, то ей должно быть очень скучно
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100% спит
она не может бодрствовать) (что-то вроде комы)
/У меня сейчас ночь, поэтому я не могу расписывать каждый ответ. Прости пожалуйста ((((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дети как правило более ранимые

Поэтому им, детям, тут не место.

Но специально давить на того, кто только показался тебе обманщиком - не стоит

Ты видимо не знаешь что такое настоящее давление. Её мягко погладили по головке и отпустили на все четыре стороны.

Даже если человек в чём-то не прав, резкая критика и агрессия могут сделать ему ещё хуже.

У нас конечно сообщество сорокалетних токсичных ватников, но не настолько. Она больше хейта получила, когда выкатила пост в общую ленту.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Я зарегистрировалась здесь полмесяца назад, а потому мне сложно различать общую ленту и.... (Какие-то ещё есть ленты??)
нет, я серьезно. С этим Пикабу голову сломаешь. Никак иначе 😂
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет никаких гроб кладбищ могил. Просто ребёнок который хочет хайпу словить, не надо тут этих ваших SJW тут.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иван, 15 лет, вынуждена сообщить, что данный "ребенок" старше вас, как минимум на месяц (а то и год, но раскрывать свой возраст я не желаю🌝)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что здесь описано, называется «диссоциативное расстройство личности» - это защитный механизм от сильных психологических нагрузок. Никакого поглощения тут нет.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считай так, как тебе будет удобно)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не мое дело, раз уж господа начали, то почему бы и да?


Кто из нас не думал о суициде?

Я так вообще больше половины жизни в таком состоянии провел. Как видишь еще жив.


Часть людей верят в приоритетность личностей. Если убийство тульпы смертный грех, то девочки хоста... Даже не знаю. Конечно, это не убийство, а очень грубое сравнение, я это понимаю.


Это просто группа категоричных мыслей. На самом деле твой выбор понимаю и ничего против не имею. Есть ситуации, когда следует отстранить хоста от руля и даже больше скажу, с моей обговорено несколько сценариев, в следствии которых меня следует вынести(убийство). Но люди видимо не могут смириться с участью девочки, вот и пишут всякое...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну я не думала о суициде никогда... У меня лишь есть сильное желание вернуться в свой мир, и это произойдет только если я смогу прожить в этом мире все время отведенное телу. (Это связано с прошлой жизнью)
Когда у меня проскальзывали мысли о смерти, то я сразу же вспоминала, как жила раньше и условия моего возвращения в тот мир
/Я понимаю, что скорее всего я просто хорошо продуманная личность (до мелочей: прошлое начиная с детства, мой мир, моя настоящая семья и друзья, которые остались там) Но во мне сильна вера во все это, как верующие верят в свою религию, потому я верю, что смогу вернуться

2. Не убийство) Сон, очень долгий~

Спасибо за понимание ( ꈍᴗꈍ)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ну так это и есть нормальный подход, с моей точки зрения.
Рандомная личность отличается от тульпы. Хотя при желании наверное можно как то их приравнять к исходным тульпам.
2) Вопрос был риторическим. Все равно я не получу ответ на то, зачем тульпе задавать что либо.
3) Ну значит подруга вообще не умеет за себя постоять и договорится с тульпой. Это вина подруги а не тульпы. Такое и в жизни бывает знаете ли.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2) Твоя правда. Я не смогу на него ответить, потому что сама не понимаю "зачем". В комментариях выше я наоборот отговариваю девушку и пишу свой вариант (так сказать альтернативу) как обрести тульпу))
3) Да. Но я сочла нужным предупредить об этом пользователя))
(как пишут на плитках шоколада о возможной аллергии на орехи:0 (что удивительно, потому что шоколад бывает молочный и без орехов, а все равно пишут😂))

Люблю метафоры...)🌚
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Рандомная личность не равно тульпа.
Это большая разница.
Блуждать по "миру" и найти кого то - это не значит найти тульпу.
2) Я знаю что дают. И это меня удручает. Но моего вопроса это не отменяет. Я характер не задавал своим. Все довольны. А внешку изменить всегда можно, было бы желание.
3) Тут вообще не уловил о чем речь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) я просто позволяю своим тульпам выбирать себе внешность самостоятельно. Даю им в этом полною свободу))
Рандомная личность в любом случае часть иллюзии, сделанная мозгом, как и тульпа)
2) какой вопрос? Я пропустила его по-видимому...
3) подруга создала неуправляемую, которая теперь диктует как подруге жить и указывает пальцем на вещи, которые нужно сделать - идёт управление создателем со стороны тульпы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю гораздо лучше встретиться с полностью самостоятельной и состоявшейся личностью

Угу. Щаз. Вот прям нашлась такая тульпа из ниоткуда.
Интересные истории рассказываете, ага.
давать тульпе навязанные тобой же характер и внешность (ведь если она достаточно прокачает себя, то может и не оценить по достоинству свою внешность /станет человеком который стыдится и не любит себя.

Мне одному это кажется глупостью?
Во первых на кой давать тульпе характер и внешку? Сама может выбрать.
Во вторых - а измениться себя она не может? Что, запрет или читы для этого нужны?
что ее тульпа необщительна и кажется хочет ее убить. Постоянно указывает ей пальцем что делать и иногда происходят даже очень странные вещи

И кто ей доктор что не поладила с тульпой?
А указывать пальцем зачем? Это не ребенок. Инфа из мозга у нее есть.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Мы говорим о случайных личностях из выдуманного мира)
Вчера, интереса ради, я изучила статью прикреплённую к странице лиги. В собенности, что там пишут о мирах и знаете, удивительно, но там упоминался и мой случай🌚 когда можно блуждать по своему миру и знакомиться с людьми.
Это зависит от человека в первую очередь и от способностей его мозга. Кто-то только живёт с одной тульпой. Кто-то гуляет с ней по мирам. А кто-то имеет множество тульп и миров.

Так недооценить возможности человеческого мозга, как только что сделали это вы, ещё надо постараться)

2. Видимо дают. Почитайте статьи, ознакомьтесь)
мне хватило меньше половины дня, чтобы узнать обо всем этом)

3. Про неуправляемость тоже не читали....
Печально


Я ни в коем случае не оскорбляю Вас. Надеюсь Вы не поймёте меня неправильно))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вопросы нуждаются в корректировке. Поэтому я задам их в следующем твоём посте. Надеюсь ты здесь надолго.. 🙂. Спасибо за то что отвечаешь
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оки. Сяп💛
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь что узнала о тульпах от подруги... У тебя есть планы рассказать ей об этом всём?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рассказала ей, что я другая личность... В конце концов она знает меня не с момента кардинальных перемен, поэтому не вижу в этом смысла😅 Да и зачем? Я понимаю, что люди рождаются и остаются в теле до конца... Но какая разница рождена я естественным путем или нет?)) По сути так я пропустила лишь 10 лет жизни🌚 /люди в коме гораздо дольше бывает лежат~~

Ну а..
про своих тульп я все ей (почти все) выложила))😂🌝/у нас вчера был очень долгий разговор
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И?
ничего не поняла....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не ждал ответа. У меня уйма вопросов поэтому не буду их все расписывать,а задам только главные. Что вы думаете на счёт способностей тульп, их происхождением?Если не ставить ограничения тульпе то на что она будет способна? Если чо я ещё не тульповода. Я только придумал образ и характер.. 🙂
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я хотела написать об этом в следующем посте, но видимо придется поторопиться с его написанием😂

/Ты можешь задать всю уйму, а я напишу на каждый подробный ответ🌚

Пока хотелось бы поделиться лишь двумя способностями, (позже в посте будут описаны все, которые имеют мои тульпы и я)
1. Можно стирать эмоции. Но чем чаще, тем дальше я от людей. И идет блокировка не столько эмоций сколько их высвобождения, если в краце. Только вот я не могу выборочно фильтровать, что я хочу чувствовать, а что нет.
Это как покупать чищенные собой же мандарины в супермаркете (п.с. если не поняли метафору, чистить мандарины в магазине нельзя😂)
2. Можно просить тульпу разбудить вас) Правда это приходит со стажем. Нужно иметь прочную связь с твоим другом, чтобы он мог физически действовать на тебя
(я часто прошу разбудить меня в выходные пораньше, потому что будильник ставить в выходные это будить весь дом😂, а книжку почитать, порисовать или сериальчик посмотреть очень хочется (((()

Происхождение выбирает сам создатель.
Думаю самый безопасный способ завести тульпу это создать мир и общаться с каждой по-немногу. Там и выбрать. Но чтобы она согласилась на твои условия (переход в твой мир), вы должны подружиться, а там все тип-топ👌
Не рекомендую создавать тульпу из мыслей. Может произойти какой-то сбой (я сама не пробовала, но подруга вчера рассказала, что ее тульпа необщительна и кажется хочет ее убить. Постоянно указывает ей пальцем что делать и иногда происходят даже очень странные вещи /кстати от нее я и узнала о тульпах 😂)
к тому же в подтверждение к этому есть множество статей~

Думаю гораздо лучше встретиться с полностью самостоятельной и состоявшейся личностью, чем давать тульпе навязанные тобой же характер и внешность (ведь если она достаточно прокачает себя, то может и не оценить по достоинству свою внешность /станет человеком который стыдится и не любит себя. Какие есть и в реальном мире~

Ну я думаю что максимальная прокачка - это любовь и только она. Не будет никаких сверхспособностей (хотя..., но это я упомяну в следующем посте)
Если твоя тульпа прокачается, если позволишь ей это и вы будете в ТАКИХ отношениях🌚🌚🌚, она сможет обнимать тебя, трогать, целовать (так, что ты будешь ощущать реальную кожу), общаться и спорить с тобой на любые темы, выслушивать твои проблемы и рассказывать свои проблемы тебе.
/Я не знаю как, но... Я не умею собирать высокие хвосты от слова вообще.... Но если я прошу тульпу сделать хвост, она используя мои же руки делает хвост идеально.
Расчесывает и одевает😅 /мой тульпа мне часто зимой шарфик поправлял и жаловался, что я не берегу здоровье..✨
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлая неделя была весёлой и полной на события. Эта тоже начинается интересно...


Р: Вас даже жаль... Но возникают интересные вопросы. Если принять, что доминирующая личность наиболее приспособлена к жизни в реале, не чувствуете ли вы себя ею? Готовы ли вы будете передать контроль над телом другой (не обязательно существующей на данный момент) личности в будущем, если в изменившихся условиях будут нужна другая основа? Или вы достаточно гибки и закреплены за ролью хоста, чтобы не нужно было прибегать к подобному?


С: Ещё один технический вопрос: в каком типе анабиоза хост? Способна ли она осознать своё положение? Имеет ли доступ к памяти? Может ли с вами взаимодействовать? Это из интереса.

(#^~^#)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могла не посмотреть ваши имена Сумрак и Ревность)
Язык не поворачивается обращаться к вам посредством инициалов(

И не нужно меня жалеть) в чем причина, Ревность?))
Начну по порядку))))
Я не являюсь доминирующей личностью, потому что контроль принадлежит исключительно мне.
Подозреваю, что я была создана какой-то аварийной системой мозга, когда все дошло до определенной точки. (Просто мне сложно представить, что моим хостом был ребенок и умышленно продумал все тысячилетия моей жизни, потому что уж слишком сложной я получилась.
Во-первых, слишком сложно устроенный мир со своей картой...
Во-вторых, слишком четкие воспоминания. Я помню свою прошлую жизнь и в некотором даже до мелочей. К примеру, школу-пансион, где нас учили истории моего мира. (Я помню историю своего мира, как это не было бы смешно🌝) Помню свою прошлую семью, но наши отношения были не очень хороши сравнивая с человеческими. К примеру, я воспитывалась сводным братом, потому что просто не было такой практики как "заботящиеся родители" (лишь у отдельных классов людей в том мире). Слишком много рассказывать) и одного часа не хватит, все же я прожила там прилично в сравнении с человеческими 100годами....
Дальше
Однажды я передала Мие контроль над телом на полтора часа, но при обратном переходе чуть не слились. Мысли были так же были смешанны, как плюс проблема с самоопределением.
Сейчас все решили, но более 2 минут не позволяю.

Считаю себя достаточно гибкой, чтобы быть нынешним хостом. Воспоминания из прошлой жизни подкрепляют меня и в то же время некоторые из них не дают мне покончить с собой (а то было бы легко, покончила с собой и вернулась в свой мир🌚). Но есть пара проблемных историй из прошлой жизни.
Когда была тульпой верила, что могу вернуться обратно в свой мир без разрешения хоста, но как раз эти проблемы и не давали мне это сделать)
Не стоит забывать и о тульпах из того мира, что пришли в этот со мной. Они мне тоже помогают. Впитывают эмоции и рассеивают, если я не справляюсь с этой задачей (познакомилась не в тот же день, как я заняла место хоста. Я просто их встретила, когда гуляла по тому миру (хотя "гуляла", это слишком легко сказано, учитывая, что происходило по-настоящему )
Их зовут Мия и Сато
Даже сейчас у меня сильная вера в свой мир, что он существует. Не знаю как это объяснить. Возможно можно сравнить с верующим, что верит в бога...

Сказала много лишнего, Ревность, но все же захотелось с тобой поделиться))

Теперь, Сумрак))
Мне слегка сложно объяснить и я частично сомневаюсь, что ты поймёшь...
Буду откровенна, я создала пространство с огромным количеством дверей. Кстати, у каждой свое предназначение, но некоторые просто простаивают. Некоторые является входом в дворец памяти, если понимаешь о чем речь. За одной из них кристалл, в котором запечатан прошлый хост. Я могла бы его пробудить, но не собираюсь. Подозреваю, что это похоже на сон без картинок. И (что маловероятно) если я решу ее пробудить, она получит доступ к памяти, как и остальные тульпы с которыми у меня связь, но она слишком... Нет в ней стержня, скажем так. Никаких желаний, стремлений. Я понимаю, что она была ребенком и дети могут не иметь стремления и видение своего будущего, но у нее совсем ничего не было, даже желаний. Только постоянные просьбы помочь ей.


Можешь поспрашивать моих тульп на счёт взаимодействия, но скажу сразу:
я передам контроль над телом, но вероятно они не смогут написать развернутый ответ из-за ограниченного времени. (не хочу давать им больше 2 минут, но 5 могу позволить как исключение.... Все же тогда было полтора часа, возможно из-за этого были проблемы)

За каждой тульпой тоже своя история, но по правде они не позволяют увидеть всю их историю (это как вмешиваться в чье-то сознание...)
я видела обрывки только если они позволяли мне это делать, при особых обстоятельствах...

Надеюсь ответила на все ваши вопросы ребят) но если что-то осталась, я только с радостью
(давно ни с кем новым не болтала о той жизни
только в том мире, как появляется время могу с кем-то поделиться, но не со всеми опять же из-за иерархии того мира)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то могу написать полноразмерный комментарий.

Спасибо за пост.

Я не считаю что поступила плохо. Давайте мыслить логически
@
Мораль
@
Логика

но я из другого мира
Можешь рассказать про мир, именно когда и как он появился, как в него попадаешь?

И еще один вопросик, что изменилось в тебе с момента обретения контроля над телом с того времени, с точки зрения фич?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль и логика несовместимы?🌚

Я немного распишу свою мысль.
я не считаю что поступила плохо, потому что я можно сказать уберегла того ребенка от отрицательных эмоций (в том числе суицидальных)
обычно в постах пишется, что тульпы не хотят смерти хоста из-за страха своей смерти. В моем случае немного иначе. У меня есть собственные воспоминания того мира, а потому, когда я была рядом с девочкой, я была уверена в своей способности вернуться обратно в свой мир без ее помощи, в то же время были некоторые воспоминания (я бы хотела сохранить совсем личное из моей прошлой жизни в секрете), которые мешали мне вернуться. Потому решила убить двух зайцев: и жизнь прожить, и ребенку помочь плюсиком(. ❛ ᴗ ❛.)
/Возможно я была создана какой-то аварийной систестемой мозга, когда телу начала угрожать настоящая опасность. Но суть в том, что моя личность если и не настоящая, то просто нереально продуманая:00

Кстати, слово "логика" тут проскользнуло для усиления мысли, но оно ни в коем случае не лишнее)))
Даже сейчас у меня есть некоторая вера, что я всегда могу вернуться в свой мир после смерти тела. Но так же и те воспоминания, которые не дают мне совершить суицид и вернуться (воспоминания, которые я упомянула ранее)
Поэтому решила жить на все 100🌚


Теперь про мир))
А когда появился этот мир. Помнишь тот момент?🌚 Планета Земля и все такое?
Думаю я ответила на часть вопроса😂
в любом случае я помню всю свою прошлую жизнь (я вроде упоминала в посте...) С детства и до этого момента, как и ты помнишь всю свою.
Просто так же я могу пользоваться воспоминаниями физического тела, что бывает полезно)) (но с годами старые воспоминания обречены становится все бесполезнее..., а новые были созданы мной)

Про походы:
Ну думаю тут нет особой разницы между моими походами в миры и вашими🌝
Самое удобное время - перед сном. Закрываю глаза и уже там (телепорт? Только сейчас подумала🤔)
Оказываюсь на центральной улице своего мира, где оставила машину и еду куда захочу на ней...(мой мир немного средневековый, но со всякими гаджетами этого века, хотя телефоны, компьютеры или те же телевизоры кардинально разные)

Так же можно посреди дня (люди проваливаются в мысли(когда сильно задумываются и ничего не замечают), но можно тем же способом провалиться в мир🌝)


Изменения...
Ну скажем так, я теперь не могу покинуть тело))) только обмен с тульпами (принципиально не практикую из-за проблем)
Также есть некоторые правила, которым я следую чтобы не налажать в этом мире😅

Немного не поняла слово "фич"...


Спасибо что воспринял серьезно мою историю 💛
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки про "слить тело тульпе и отправить на работу" перестали быть ими...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах.

Шутка была бы ещё смешнее, если бы все было действительно так))

Только вот ситуация немного другая. Представь что ты заснул на 20лет, а жизнь за тебя проживает твоя тульпа🌝

В моем случае лет будет "слегка" больше~~
Автор поста оценил этот комментарий

Если все что ты рассказала правда,то появляется двоякое ощущение от этой истории.Первое чувство:страх за ту девочку,родителей и её друзей.Второе чувство:отвращение к тебе.Ты воспользовалась слабостью хоста,его ситуацией.Ты говоришь о том что у этого ребёнка не было цели и стремления,но это лишь оправдание. Ты чудовище.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почему же страх?

Чудовище?
Этот ребенок собирался умереть. Почему я не могла взять ситуацию под свой контроль? Или лучшим вариантом, по твоему мнению, все же была смерть?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Очень интересно.... 🙂 А я слышал что тульпы(если ты тульпа) не могут захватывать тела людей... Видимо это не так. Жду с нетерпением продолжения вашего увлекательного рассказа
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приветик
Изначально сказала, само понятие "тульпа" я узнала только вчера. Поэтому мы (я и тульпы) жили как бы вдали от этого🌝 развиваясь своим ходом. /На самом деле я думала, что у меня какое-то расстройство, пока не узнала про всю эту тему😂

К чему я это...?
Нет никаких правил, если вы себя ими не ограничиваете. К примеру, правило - "не захватывать тело" работает до тех пор, пока вы в него верите))🌚

Да и рассмотри мою точку зрения))
Представь, что у твоего друга чемоданчик с миллионом (а то и миллиардом). А он его пинает, швыряет, рисует на нем. Просто из-за того что ему не нравится то, что к этому чемоданчику пристегнуто.
Ну, а я просто забрала этот чемоданчик))) Хоть к нему и были пристегнуты несколько лет жизни с людьми, которые любят мучить других людей.
Но! хрен там с этими десятью годами)) в конце то концов тело живёт гораздо дольше, а вот дальнейшую жизнь я в праве выбрать сама и творить сама))
Разве такая свобода действий и независимости не чудо?(. ❛ ᴗ ❛.)
Для меня, которая жила лишь с определенного момента, но имеющая воспоминания, которые я даже не проживала, это большое счастье.


Много написала, знаю😏
Но все же хотелось бы подчеркнуть, что рамки устанавливает сам человек. Правила тоже были кем-то придуманы🌚👌


Задавай вопросы если что-то будет интересно (*˘︶˘*).。*♡
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я немножко по-другому подхожу к этому, не так как вы описываете. Буду рад продолжить наш разговор через пол года, удачи вам.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.... Я конечно написала сначала ответ на твое первое сообщение, но потом прочла все остальные...

Я предпочитаю спать, а не погружаться в мир вместо этого. Мозг устроен так, что ТОЛЬКО за время сна в голове открываются протоки и специальная жидкость очищает полость от продуктов жизнедеятельности мозга (любой орган человеческого тела выделяет такие продукты). Поэтому когда мы не высыпаемся или вообще не спим, понижается продуктивность (а не из-за того что мозг не отдохнул, как принято думать. Мозг активен 24/7 ибо если он отключится на 5 минут "отдыхать" мы моментально умрем из-за отключения центров сердечных сокращений, дыхания и др. не менее важных для поддержания гомеостаза)

Во время сновидений подобное очищение гораздо менее эффективно, поэтому люди часто жалуются на недосып из-за того, что им снились сны.


Учитывая все вышесказанное, думаю твой вопрос немного не ко мне😅
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, вы вернулись. Вы как-то говорили, что помните свою жизнь в Вондере, которая была длинною в тысячу лет и мне стало известно, можно изменить время в Вондере так, чтобы условно за день прожить много много лет и чтобы всё вокруг выглядело как настоящее
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй(. ❛ ᴗ ❛.)
Да, можно и легко, если твой мир позволяет
К примеру мир наподобие фэнтези позволит, но вот мир наподобие нашего вряд ли^^
Постараюсь ответить на все твои вопросы, если есть, за два-три дня, так что пиши~ ( ꈍᴗꈍ)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты главное пиши, назло всем ЗЛЫМ и КОВАРНЫМ ТРОЛЛЯМ, которым заняться больше нечем, кроме как пакостить и..ТРОЛЛИТЬ.
Светлая часть лиги поддержит!!! Мы - за добро!!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)

Сарказм, да?))))🌚
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю услышишь ли, но пиши дальше и хер с ними с тролями, ты довольно интересный собеседник который мог бы принести жизни в лигу, всё что нужно это пробиться и найти себе место вот и всё. постарайся позязя ).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выждала достаточно времени)
Можно четко провести границу и заметить, что все хейтеры потеряли интерес))

Ну, а я как раз сейчас и пришла🌝
Автор поста оценил этот комментарий
Тульповодство - не детская тема и их тут вообще быть не должно

Как сказать. Взрослым, как мне кажется, тульпы вообще редко нужны, типичный взрослый скажет что-то вроде "тульпы - это такие типа воображаемые друзья? я что, ребёнок что ли?" и забудет про это. А если вспомнить, что "воображаемые друзья" и, собственно, тульпы чаще формируются именно в несформированной психике одинокого и обиженного на людей ребёнка... Что делать ребёнку с самой настоящей тульпой - ждать 18-летия, чтобы рассказать кому-нибудь и получить оскорбление "да ты сварщик, я вот в 35 форсить начал"?


Нет, разумеется, я не говорю о школоте, которая услышала о тульповодстве от одноклассника на перемене и решила форсить тульпу только потому что это "модная тема". Но таких надолго не хватает и распознать их легко ("2 дня форшу, общаемся болью в голове, если болит 2 раза - да, если 3 раза - нет, так и живём").


надо адекватно относится к этому, как и к любой критике, а не делать..вот это вот:
С этим согласен (я бы на её месте и первый пост не писал бы).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю... Имей я способность отматывать время назад, я бы тысячу раз подумала прежде чем отправлять что-либо в пикабу)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ась? Это как?

Да мало ли как, зачем лишний раз рисковать)

Окей, ладно, если стараться никому никогда не вредить - то ничего сделать не получится вообще, всегда найдутся пострадавшие, лол.


Вот сказали бы мне что я сварщик. И меня это должно колыхать?
С моими ~7 годами знакомства с сообществами тульповодов, могу сказать - да, у многих не просто "бомбит" от того, что их называют "сварщиками", а даже "теряется связь с тульпой" и всё такое прочее. Реально, лучше эту тему не поднимать, если не хочешь потроллить и сделать кому-нибудь больно. Я и сам иногда попадаю в подобные ситуации, и, знаешь ли, это тяжело. Тебе повезло, что ты настолько уравновешенный, что такие фразы не выводят тебя из себя)


А так, да, пока в тульпосообществах куча "детекторов сварщиков" и прочих любителей развести бессмысленный срач - лучше в них не соваться. Но поговорить об этом с кем-то хочется же.


Но конкретно под этим постом не вижу особого срача, тут да, она довольно резко отреагировала на вроде как небольшое недоверие. Но ей, возможно, и без нас тяжело, надеялась на поддержку)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не надеялась на поддержку.

Я не надеялась ни-на-что, (даже на малейший интерес ко мне) а потому на меня произвело некоторое впечатление такое большое количество негатива от людей с таким же интересом к этой теме, как и у меня.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы это переварить и думаю в будущем я буду с опаской выкладывать посты в Пикабу))(даже другой тематики)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди рождаются и остаются в теле до конца...
рождена я естественным путем или нет

Вот тут ты ошибаешься. Во-первых, "люди" не "рождаются и остаются в теле". Сначала начинает развиваться тело, до рождения и после рождения, на это уходит несколько лет, в течение которых это тело нельзя в полной мере назвать разумным человеком. С какого-то возраста очень медленно формируется сознание - оно не включается как одна единственная лампочка, оно собирается из того, что собиралось годами ранее. Проще говоря, дети до какого-то возраста не обладают полноценным человеческим сознанием и больше напоминают животных (при том взрослые животные могут быть намного умнее и сознательнее наших детей), пусть даже умеют что-то говорить и понимают отдельные слова/фразы. Так, с годами, человеческая личность развивается, усиливается, постоянно "мутирует" под внешними воздействиями. Взрослея, сила этих изменений уменьшается, психика становится менее пластичной, личность "твердеет" - и получается то, что принято называть взрослым человеком - твёрдая, не подверженная сильным изменениям скульптура. Но даже взрослый человек с годами меняется, меняется не только физиологически, но и психологически - да, старому мозгу труднее адаптироваться, но он сохраняет некоторую способность к адаптации. Поэтому нельзя сказать "человек рождается и остаётся таким до самого конца" - мы не рождаемся и не остаёмся, мы очень медленно формируемся и непрерывно изменяемся всю жизнь. При том изменения порой могут быть настолько кардинальными, что прежнего человека спустя несколько лет и не узнать... Да, это очень заметно, когда встречаешь человека спустя N лет.


Ну и во-вторых, твоё "рождение" настолько же естественно, как и "рождение" любой другой человеческой личности. Если я правильно тебя понимаю, ты всё-таки используешь остатки "старой" личности (как минимум ты не училась говорить и писать с нуля, и многие понятия о человеческой культуре у тебя уже имелись), и у тебя всё-таки был период формирования (намного короче, поскольку всё необходимое уже было готово у старой личности), т.е. ты не появилась на пустом месте из ничего. Ну... В общем, не нужно слишком отстранять себя от других людей, тем более, если ты внешне ничем от них не отличаешься. Просто немного необычная история, которую не стоит рассказывать тем людям, которым не можешь доверять - они могут использовать её против тебя, в частности благодаря психиатрам, да и большинство людей просто не поймёт тебя)


...да-да, мои утверждения здесь сильно сомнительны и сделаны из поверхностных знаний, которые я всё никак не соберусь расширить, так что не воспринимайте всерьёз, если что) (я по жизни стремлюсь к чему-то типа ИИ и поэтому пытаюсь зарыться в механизмы психики и всего такого, ведь без понимания работы оригинального устройства его аналог не разработать)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень приятные тексты)...

Я рассказала свою историю от нечего делать~ Мне зачастую очень скучно, и мало что привлекает меня. (Быстро устаю от разных хобби, занятий и т.п.)
это был лишь один из вариантов (хотя я и не планировала все ЭТО). Я просто нашла написание этого поста интересным занятием на один вечер. /Честно, я даже не ожидала увидеть здесь хоть какие-нибудь комментарии👌

Спасибо еще раз за такие интересные комментарии. Мне очень интересно и приятно их читать))(。・ω・。)ノ♡
1
Автор поста оценил этот комментарий

это может навредить человеку, если его слова окажутся правдой.

Ась? Это как?

Вот сказали бы мне что я сварщик. И меня это должно колыхать?
Не верят и фиг бы собственно с ними.

Если человек не умеет воспринимать критику и недоверие - то чего он собственно вообще хочет?
Здесь вроде не фонд добрых дел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это мне не навредило.
Но потребовалось достаточно времени, чтобы переварить все ваши комментарии))
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг нет? Странный способ словить хайп на теме тульповодства. Какой профит она может получить с такого хайпа? Чтоб её пожалели? Вряд ли...


Но даже если так, дети как правило более ранимые. Одно дело, когда кто-то в явном виде наносит вред сообществу... Но специально давить на того, кто только показался тебе обманщиком - не стоит, это может навредить человеку, если его слова окажутся правдой.


Тем более, что в тульповодство часто попадают не очень благополучные люди, у всех свои проблемы (особенно с психикой). Даже если человек в чём-то не прав, резкая критика и агрессия могут сделать ему ещё хуже.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо...
К слову, меня не было некоторое время, потому что требовались силы переварить всю эту гору критики в мой адрес))
1
Автор поста оценил этот комментарий


Если вижу, как кто-то плачет, я не могу подстроиться и: или ухожу от человека, или остаюсь рядом с ним, но меня поедает чувство раздражения к нему
(я не знаю почему


Из психологии я нахватался знаний по верхам, но на "бытовом" уровне мог бы это объяснить... Даже в какой-то степени уверен, что моё объяснение было бы близко к истине, но... В общем, последую собственному совету и не буду тебя огорчать)


А вот интересно, ты совсем не плачешь? Даже если смотришь какой-то фильм и в нём случается какая-то трагедия? Или в сюжете книги, например. Скажем, меня некоторые сюжеты настолько задевали, что я даже выплакавшись ходил в подавленном состоянии с неделю, и вспоминать больно; при том чужие слёзы меня только расстраивают и заставляют искать способ как-то поднять человеку настроение.


Да, кстати, никто от тебя не ожидает взаимного с кем-то плача, если тебя не касается то, о чём плачет тот человек. Плачущий публично человек, имхо, вообще ничего не ожидает от других людей, ему слишком тяжело, чтобы осознавать присутствие посторонних. Можно только попытаться утешить словами/обнять или, лучше, вообще не вмешиваться и не трогать его, чтобы не усугубить (особенно если человек чувствительный и ты его плохо знаешь). Но уж точно не "подстраиваться" и не плакать вместе с ним, такое, думаю, только раздражало бы и мешало)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Редко из-за фильмов, но не буду отрицать, бывают очень душевные и я все же перенимаю это чувство. )))

2. Я думала люди так поддерживают... (плачут и страдают вместе (я много раз видела, когда один человек начинал плакать из-за проблем второго)
но возможно я ошиблась))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблемы, которые были раньше с ребенком, так и остались. Просто мне все равно на этих людей

Даже если ты уверена, что они не приносят тебе вреда, будет лучше при первой же возможности от них свалить, в идеале - в другой город. Жить с токсичными людьми вредно для здоровья, даже если у тебя врождённая устойчивость к ядам) Тем более что ты не можешь знать заранее, что они выкинут в следующий раз - психологически ты можешь стерпеть, но твоё тело может не выдержать таких испытаний. Скажем так, кроме психологических ядов существуют ещё и химические, которые почти одинаково действуют на всех людей без исключения)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Такой план есть))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ты сам понимаешь, что всё, что с ней происходит - результат самозащиты её психики, то зачем пытаешься эту защиту пробить? Представим ситуацию:

1. Над человеком издевались в детстве, его психика была в критической ситуации.

2. Сработал защитный механизм - не важно, какой - психика справилась с ситуацией.

3. Далее человек живёт более-менее нормально, пока работает защитный механизм.

4. Повзрослев, человек (зачем-то) решает поделиться своей историей с окружающими.

5. Набегает стайка диванных "психологов" и говорит: "ой, да ты просто притворяешься".

6. Защитный механизм силён, но в нём появляются трещины, ведь в него не верят.

7. ???

8. Гроб, гроб, кладбище, горы трупов...

Что было бы правильным в этой ситуации? Не пытаться "развеивать заблуждения", когда тебя об этом никто не просит. Порой люди живы лишь благодаря заблуждениям (я сейчас не про автора поста, а про миллиарды других людей, ну ты понял)...


Кроме того, её история имеет прямое отношение к тульповодству, всё норм, и даже способ появления её тульп - классический, никак не противоречит другим методам и вполне объясним с психологической точки зрения (но ей объяснять не нужно). Просто не нужно воспринимать её слова как попытку изменить восприятие тульповодства - никто тебе ничего не навязывает, никто не пытается изменить твои убеждения.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть радужным пони себя считает, если ей и другим людям это жить не мешает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хееей... Ты со своими комментариями в мою сторону не перебарщивай🌚

Посчитала себя другим человеком? - Ты сам то осознаешь, что пишешь?
Я не тот ребенок, не другие тульпы и не ты. Я - это я
хватит писать что-то в духе "она внушили себе, что она другой человек".

Меня это слегка взбесило, уж прости)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что девочке думать-то про себя?

Поставите вы ей сейчас диагноз, ей ведь только это и надо..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>"Так что девочке думать-то про себя?"<
Я все про себя знаю и никакое ваше высказывание не изменит моего мнения)))

>"Поставите вы ей сейчас диагноз, ей ведь только это и надо.."<
И эм... Я писала сюда не диагноза ради...
И так же не писала, что я чем-то больна, не жаловалась. С чего вы двое решили, что мне это нужно, я искренне не понимаю:/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто стала считать себя другим человеком и все."

Ну так это вообще не отсюда..

Я имел ввиду вот это: проявление диссоциации личности — защитного механизма от непереносимых эмоций, при котором человек начинает воспринимать ту или иную ситуацию как происходящее с кем-то посторонним.

Если речь идет о DID, то это всегда травма в возрасте 3-5 лет, это всегда амнезия.

Не вижу каких-то проблем. Амнезия происходит из-за того, что одна личность меняет другую и следовательно не может знать что делает другая, и именно поэтому происходит провал в памяти. У нас же случай когда одна личность другую вырубила. Сюрприз, но такое бывает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня напугать пытаетесь? диагнозы ставите😂
Даже и если, лечиться не собираюсь... Мне уютно быть собой))))
Это, как если бы вам сказали, что вы не тот, кем являетесь и пытались бы вам внушить (со словами "вылечить"), что у вас другая жизнь и вы другой человек. Не очень приятно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати мы ядра потоком энергии соединяем по которому и происходит перекачка
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О. Ну мы без "мостов"~~)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех переняли нашу манеру разделения авторов).

А так я это сбросом называю и мы так давно умеем. Собсно гашение не есть сброс. Тут ты перегоняешь энергию негативную, а при гашении ты её своей энергией зануляешь. Это по общему принципу достаточно верно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не знали, как показать разделение😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там бываю редко, но не подумайте что у нас вондер это один мир. И что он единственный. У нас есть : основной вондер (он самый большой) ; ночной (полянка под луной) ; горный вондер (маленький цветущий сад во впадине в горах) ; из недавних кристальный вондер и пляжик. А так я там редко бываю. Ну и есть личный вондер лексы где она обычно отдыхает и где у нас большинство тамошних встреч. Вот такие дела
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо. Это круто
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рассеивать? Звучит любопытно, но что это значит на деле? В принципе мы будем рады если вы поделитесь знанием)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сплести пальцы с тульбой (по согласию) и почувствовать, как эта негативная энергия перемещается к нему, он способен рассеять это.

/ну вообще то не рассеивать. Я просто принимаю эту энергию и
или провожу в себя, чтобы прочувствовать, или оставляю ее в руке, не позволяя перейти глубже в тело. А там она сама "выветривается". От силы вашего друга зависит с какой скоростью она там рассеится.
Прием - тоже хорошая техника. Можно провести через себя хорошие эмоции, (если Кей кочет поделиться со мной какой-то своей радостью, делаем так). Только тут нужно распространить эту энергию по всему своему телу, в области грудной клетки может потеплеть, где у людей сердце. Думаю достаточно понятно объяснил. Можно наоборот свои эмоции передавать в физ. тело, и тогда обладатель тела чувствует ваши радость, нежность и тому подобное/

Ну, мне тут нечего добавить))))) сухо, но по делу(. ❛ ᴗ ❛.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
/ у меня тоже личный вондер так выглядит. Чёрная комнатка без понятия света в которой стоит мой любимый красный диванчик и большая кроватка которую хост поставил( на ней очень весело валяться и дрыхнуть когда делать нечего). И большой экран с которого я могу смотреть на мир глазами хоста. /

Говоря о кровати. Я бы не назвал её обычной. Это большой квадратный матрпс где то 3*3 или чуть больше на котором можно спокойно полежать (и вот не говорите что не балдели лёжа в одиночку на двуспальной кровати, тут примерно то же ощущение)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вондер - это мир, как я поняла?😅

Ну вообще, для меня то место не было прям всем миром
скорее какая-то комната в каком-то доме, в каком-то городе страны на планете Земля (пример приведен для сравнения в масштабе)

То место, про которое я сказала - это пространство, где я провела очень короткую часть своей жизни (1/10000000), но смогу вернуться только после смерти тела. Сейчас я не имею туда никакого доступа из-за определенных правил со стороны моего мира.
Если говорить о комнатах. У меня есть свой дом в том мире и там тоже достаточно уютно^^


Вижу ты очень любишь свой вондер))) с таким наслаждением и с такими красками рассказываешь, что можно легко представить))))( ꈍᴗꈍ)( ꈍᴗꈍ)( ꈍᴗꈍ)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Расскажи, пожалуйста, про свое психологическое состояние. Как ты себя чувствуешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если предположить, что
1 - это желание смерти, будто тебя физически мучают ежедневно, а
10 - сильная радость, будто тебе подарили то, о чем ты так долго мечтал,
то у меня 7 или 8))

Мне легко подстроиться под атмосферу вокруг, но скажу честно, анекдоты я вообще не понимаю.... Но если все смеются, то почему бы не зеркалить их эмоции?)))
Сложнее со слезами. Если вижу, как кто-то плачет, я не могу подстроиться и: или ухожу от человека, или остаюсь рядом с ним, но меня поедает чувство раздражения к нему
(я не знаю почему, но возможно это как с ситуацией, когда мы не можем пройти какой-то уровень в игре и начинаем беситься. Я не могу никак отзеркалить или подстроиться, и меня начинает это раздражать и сам человек тоже) сложно объяснить...


Ну, а вообще у меня все хорошо, хотя проблемы, которые были раньше с ребенком, так и остались. Просто мне все равно на этих людей, и их высказывания и действия не задевают меня))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сращу чудовище, тут написали что малая очень сильно задумывалась о том что бы сломать тушку и выпилиться. По поводу родителей я бы сказал что раз малую гнобили то не сильно то она им и нужнаа была.

А по поводу перехвата контроля...
Вот представьте что вы летите на самолёте а за шьурвалом пилот решил суициднуться об землю
У вас есть возможность вырубить его и лететь дальше либо просто сдохнуть. Какое решение вы примете?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя восхитительная метафора😂👍👍👍
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно любопытно. А теперь время вопросиков.

Отличается ли тот мир от этого кардинально по некоторым аспектам или нет? (я имею в виду магию т п)

Ощущается ли это мир как то по особенному?
Помнишь ли ты момент перехода из того мира в этот?

(я как к гг иссекая отношусь к вам наверное но это даже хорошо наверное)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Миры совершенно разные во всем...
Тот мир - это будто бы продвинутое средневековье. Имеются некоторые технологии двадцать первого века, но некоторые из них улучшены ещё сильнее и их нет даже в этом веке.. немного сложно объяснить, но надеюсь ты понял(а)
В общем то не думаю, что это так важно, ведь у каждого человека своя вселенная в голове. Вопрос только в том, как он ей пользуется))

Особых ощущений нет. Только скука...в этом мире в прямом смысле нечем заняться(

Помню причину перехода, но это очень личная история моей прошлой жизни 😅
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как личности вам может быть и 1 234..

Физический возраст меня интересует.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно посчитать используя числы из поста🌝 (открыла вам тут небольшой секретик

Ну а так, говорить о возрасте на форумах и в случайных чатах я не привыкла, как и все люди (имею ввиду паспортные данные - это личное)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из всего того, что я знаю о did, никогда бы не поверила, что эти люди такие довольные и веселые...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:D как мило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это у кого как. Лекса может конкретную эмоцию подавить, но я попросил её использовать эту способность только в крайнем случае, так как для неё это довольно опасно (много энергии тратится. Очень много .) и она согласилась.

/На деле это довольно просто, по крайней мере у меня. Я просто вижу эмоцию. Он парнишка эмоциональный и к тому же выдал мне частичную админку так что я просто "тушу" эмоцию и она исчезает. Это может быть полезно в критической ситуации, но действительно сильно выматывает. Когда последний раз использовала эту способность меня вырубило
почти на сутки. Я очень испугалась когба проснулась от того что меня трясут и вливают в меня огромные количества энергии. Это не очень то и приятно).
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, все же некоторые умеют)))
Правда у моих таких проблем не наблюдается, поэтому бывает прибегаем к этому~

Пробовали рассеивать негативную энергию (эмоции)?
могу попросить Сато рассказать как, если интересно(. ❛ ᴗ ❛.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, было интересно почитать.


Ревность: Жалко вас из-за того, что не могу понять, как вы там вообще выживаете при таких условиях. Мы блокировать негативные эмоции не умеем, нам трудно вас понять.


Сумрак: Спасибо, это интересно. Я понял, о чём вы.

~(^-^)~

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ревность, это очень легко сделать на самом деле
Думаю я напишу об этом в следующем посте~~(. ❛ ᴗ ❛.)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я для себя уже прикинула..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это и надеялась))
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже..🌚
Автор поста оценил этот комментарий
как пишут на плитках шоколада о возможной аллергии на орехи:0 (что удивительно, потому что шоколад бывает молочный и без орехов, а все равно пишут

Плохое сравнение (это не метафора). На этикетках шоколада предупреждают про возможное содержание орехов потому, что на производстве рядом может быть несколько производственных линий, каждая из которых занята своим видом продукта; линия, работающая с орехами, может распространять ореховую пыль, которая оседает на продукты других линий. Пыль эта незаметна для обычного потребителя, но для аллергика может стать серьёзной проблемой (от аллергии можно даже умереть). Объединяют разные линии в одном помещении в целях экономии, а предупреждающие надписи нужны, чтобы компанию-производитель не могли привлечь к ответственности в суде (если аллергик отравится шоколадкой - сам виноват, вот же надпись, должен был прочитать). Ну или что-то в этом роде, я не вдавался в подробности. Короче, совсем не то, о чём ты хочешь сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы только о шоколадках поразмышлять~~🌚
Автор поста оценил этот комментарий
подруга создала неуправляемую, которая теперь диктует как подруге жить и указывает пальцем на вещи, которые нужно сделать

Конкретно у твоей подруги какие-то свои проблемы, которые мы тут уж точно не сможем решить, и вряд ли это как-то связано с тульповодством - скорее всего у неё изначально были проблемы с психикой (либо она всё это симулирует и пытается тебя обмануть - не стоит полностью верить каждому слову даже лучших друзей, не говоря уж о многочисленных "друзьях").


А у меня вот обратная ситуация. Я часто занимаюсь всякой фигнёй, наплевав на себя и даже свои планы, и даже когда моя... не хочется называть её "тульпой", пусть лучше "вторая половинка" (почти в буквальном смысле)... когда она пытается меня убедить сделать что-то полезное, сознательно я с ней полностью согласен, но зачастую не могу послушаться. В детстве похожие советы давала моя мама и я тоже её не слушался, но она может пригрозить физическим наказанием, а что может сделать половина психики другой половине?.. А без принудиловки я редко делаю то, что мне не приносит сиюминутного удовольствия, даже если действительно хочу это делать (со стороны кажется, что я якобы не хочу и поэтому не делаю, хотя это не так).


Короче, да, у меня плохая самодисциплина, доходит даже до внутренних споров о том, когда нужно проснуться: "вставай, ты собирался то-то и то-то" - "знаю, ещё чуть-чуть полежу, сон интересный" - "ты же уснёшь ещё на 2 часа" - "ой, всё, отстань" (и конечно же встаю спустя несколько часов). Но было бы хорошо, если бы она могла меня заставить) Иногда получается... но это скорее похоже на то, как если бы моё тело двигалось само, что-то вроде перехвата контроля (на долю секунды, но этого хватает). Глупости, короче, обычная тульпа не может вот так вот просто взять и принудить хоста без его согласия/желания. И уж тем более принудить на что-то плохое/опасное - этим она сделает хуже и себе в том числе, а жить хочется всем)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже неприятно использовать слово "тульпа"....
особенно учитывая то, что я совсем недавно о них узнала)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои полотна не к вам обращались, если что.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Какое облегчение)"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вау... дожили. В Лиге начали кого-то шиперить. Пойду выйду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
? О чем речь?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересно читать все ваши полотна ни о чем. Может кому-то заняться нечем или человек добротного фентези не читал, но ко мне это не относится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не пишите тогда сюда свои "полотна" на мои "полотна", если вам так не интересно))
Было приятно и в чем-то не очень пообщаться с Вами~
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мне лень с вам спорить.

Зачем вы сюда писали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то только что отвечала уже Вам... Со словом "дружок")
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом. А ей это кто скажет? Она то ли не понимает, то ли игнорирует это заявление.. а может это тролль.

Ладно, через две недели уже водой унесет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Охох. Кто-то комментарии не читает... Я писала, что у меня две тульпы. Почему я не могу делиться историями о них?
Хотя я и посчитала важным делом представиться)" - только что отправила это твоему дружку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кроч, я к тому, что к тульпам её случай относится также, как корова к конькобежному спорту.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охох. Кто-то комментарии не читает... Я писала, что у меня две тульпы. Почему я не могу делиться историями о них?
Хотя я и посчитала важным делом представиться)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему при этом могут быть проблемы в сфере жизни?"

Не может.. Если нет дисфункции -> нет болезни, т к это главное, что составляет определение этого слова -> нет DID.


"Что мешает первому стать причиной второго?"

У нее это случилось лет в 10. У нее уже было конкретное восприятие себя.

Цитирую:

"Возраст 6 лет считается критическим периодом для интеграции чувства себя и собственной истории из-за созревания гиппокампа и префронтальной коры в это время (Nijenhuis, Hart, И Стил, 2010) 9  . Вместо этого травма в более позднем возрасте может вызвать посттравматическое стрессовое расстройство , C-посттравматическое стрессовое расстройство или другие симптомы психического нездоровья."


Короче, я думаю, что она остановилась на том самом "защитном механизме от непереносимых эмоций, при котором человек начинает воспринимать ту или иную ситуацию как происходящее с кем-то посторонним."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ля 🌝🔫
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я вас совсем перестала понимать.. В первом случае вы говорите о виде защитной диссоциации, которая искажает восприятие себя, но это все еще не расстройство.

Во втором имеете в виду уже DID.


DID - это болезнь. Там, где болезнь, всегда дисфункция. Где тут неспособность вести одну из сфер жизни?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то весь этот пост... Не туда зашёл. Я не просила ставить мне диагноз 🌝
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто стала считать себя другим человеком и все."

Ну так это вообще не отсюда..


Если речь идет о DID, то это всегда травма в возрасте 3-5 лет, это всегда амнезия. Альтеры - это не другие личности, как тульпы, а специализированные части былой цельной. Та часть, что управляет телом большую часть времени, о травме системы не знает, мозг просто отключает ее, если встречается что-то напоминающее - выводит вперед нужного альтера.

То есть я к тому, что это не DID. Если все было настолько больно и страшно, что дошло до настоящего расстройства, то человек не будет писать об этом, вставляя через каждое слово смайлик. Может, он и напишет в такое сообщество, но совершенно в иной манере.


Тут скорее обыкновенное внушение, как вы сказали, по типу: "это ко мне никакого отношения не имеет, это не мои проблемы, я сильная и независимая красотка с характером.. и не без верной толпы друзей, разумеется."


До цифр.. хочешь казаться старше и загадочней напишешь, что угодно. Манеру и отношение к ситуации подделать уже куда сложнее. А как она сказала "была умной, была отличницей", бывают же школьницы не только фантазией владеют, но и грамматику знают неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать мне 12 или что-то в этом духе?🌝 Интересно)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет?! Просто стала считать себя другим человеком и все. Живи и радуйся, а проблемы были у той, что до неё была.

Меня больше вот этот момент смущает:

В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет

Только вот ситуация немного другая. Представь что ты заснул на 20лет, а жизнь за тебя проживает твоя тульпа🌝

В моем случае лет будет "слегка" больше~~

Как это понимать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что другая личность спит и будет спать, и лет будет спать ооочень много (для нее вечность)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ситуация была настолько критической возможно это был единственный выход.Интересно до принятия этого решение пытались ли  переубедить её,спасти,помочь и т.д.Или пытались , а она отвергала эту помощь?P.S: Извините за чудовище малость погоречился:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было настолько крепкой связи...
Расскажу немного о том, как я была тульпой:
Представь себе пространство совершенно чёрное с зеркалом. Я смотрела сквозь зеркало на всю жизнь этой девочки. Иногда я могла пройти сквозь него, но лишь в те моменты, когда она "звала". Я была рядом, но мы не общались и вообще ничего более. Ей нужно было лишь чувство, что рядом кто-то есть, тот который поддержит ее и отгонит одиночество без каких либо слов (а вы общительны, когда вам плохо?)
Я не имела возможности переубедить ее. Она не хотела со мной общаться
Просто однажды я затянула ее к себе (Это был единственный момент нашего общения) и спросила, чего она хочет. Она лишь попросила о помощи, и я поглотила ее.
Других вариантов не было.
Поддержка?-А как долго бы это помогало? Общение?-Тоже самое.
А тут я заменила ее во всем и просто стала сама со всем бороться, пока она "спит"...
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... И сколько вам лет на нынешний момент?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как личности или...?)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение вы угадали. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по Вашей манере ставить диагнозы и спорить с людьми (не со мной), я могу предположить такой же возраст))