Моя тульпо-жизнь

Здравствуйте.
Я новичок среди вас.
На самом деле о тульпах я узнала только вчера (возможно я ещё имею некоторые сложности с написанием склонений этого нового слова и пары других).
В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет, просто я не знала ни про какие правила, сюжеты, возможности тульп, а оно означало лишь одно => мои тульпы развивались своим ходом и имеют некоторые отличия от общепринятых тульп. (Про слово и вообще этот культ я также узнала только вчера и была удивлена)

Пожалуй с себя...

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

1. О поглощении.
Начну чутка из далека.
(Буду до определенного момента говорить от своего лица. Прошу строго не судить мое поведение)
С глубокого детства я была заброшена родителями. В семье процветало насилие и унижение. Я была умной (отличницей), но замкнутой (не было ни одного друга). Была создана тульпа, но не заботящаяся, а скорее просто отражение всех моих желаний - Кейко.  (8-9лет)
А теперь приятно познакомиться, я и есть та Кейко) (да-да я все то время писала от лица этого ребенка, но вы бы не поняли, если бы я сразу начала от своего лица калякать)
Тот ребенок дал мне воспоминания настолько продуманно, что я помню себя буквально с рождения и знаю, как я оказалась в этом мире. Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции. Волевая, с сильным желанием жить)
До 10 лет она не общалась со мной, а лишь позволяла наблюдать за ее жизнью, ей нужен был не столько собеседник, сколько ощущение человека рядом (до этого, как я поняла, она чувствовала себя всеми покинутой).
В определенный момент в семье все так обострилось, что она молила в своих мыслях о смерти (да-да, дети тоже могут желать умереть, если их довести до крайней точки).
Я нашла это прекрасной возможностью и поглотила ее. Сейчас она в состоянии сна (убить ее рука не поднимается)

2. После поглощения
В общем то никаких запретов на использование информации из мозга не было, поэтому я если и скатилась в учебе, то не сразу. Воспоминания девочки есть, но не пользуюсь, так что по возможности стараюсь стирать лишнее и совсем не используемое. Появилось много друзей (да-да, моя экстравертия🌚). Ходили на заброшки, прогуливали, но потом в опреденный момент я поняла, что если так и продолжится, то у меня все шансы стать кассиром. Взялась за учебу (14лет)
В это же время (как я поглотила предыдущего хозяина) было решено иногда возвращаться в свой мир перед сном. (Просто закрывала глаза и проваливалась туда, общалась с другими. С 11лет появилась тульпа девушка из того мира. Старше меня, была мне поддержкой и опорой (что-то вроде замены семьи). Отводила в школу, делала со мной уроки, успокаивала в сложных ситуациях (да, я обладаю бо́льшей выносливостью, нежели прошлый владелец тела, но никто не отменял, что и мне иногда бывает плохо от унижений и насилия).
Изначально она была кем-то вроде слуги мне (я имею довольно высокое положение в том мире), но мы с ней сдружились и часто сейчас наше общение больше дружеское. 

Некоторое послесловие после знакомства:
Я не считаю что поступила плохо. Давайте мыслить логически, тот ребенок когда-нибудь сломался от такого обращения, учитывая что он уже был замкнут в таком-то возрасте. Так же должны выживать сильнейшие. Я хотела жить, хотела чувствовать себя 24/7 и построить шикарное будущее, где была бы богата (да, я самовлюбленная, но кто в наше время из нормальных (не замкнутых) людей не имеет хоть каплю самолюбия?🌝)

Некоторые вопросы которые могут возникнуть:
Заметны ли были перемены в характере? - Да, учителя звонили родителям и говорили, что я резко изменилась. Ничего с этим я поделать не могла, поэтому была очень рада тому, что все они подумали, что это лишь детские перемены.

Воспоминания? - Я чётко разделяю свои воспоминания и воспоминания этого тела из детства, когда ребенок ещё был в сознании. Некоторые воспоминания я умышленно стираю, чтобы не засорять память.

Отношения с семьёй? - Нейтрально. Я ощущаю их как чужих людей. Никаких чувств или эмоций к ним. Тот ребенок может и был как-то привязан, но я из другого мира и имею другую семью. Я могу смеяться, когда нужно и плакать, если это требуется, но настоящие чувства всегда под контролем. Ни за кого не цепляюсь. Мне легко бросить человека, если потребуется.

Собираюсь ли я отпустить владельца (освободить от сна)? - Исключено. Ее не было с 10 лет в этом мире и это не резонно пускать ее во взрослое тело. Позволить жить ей в виде тульпы тоже не лучший вариант. Взрослеть она будет моими подкормками и моими мыслями, что значит так же не ее настоящий рост и развитие, а мое видение ее развития, что не соответствало бы реальности.

Создание тульп? - Ну тут немного отхождение от историй обычных создателей тульп (хосты, если не ошибаюсь?). Я не создаю тульп, а встречаю их в своем мире и если кто-то заинтересовывает, то знакомлюсь ближе и он сам по желанию навещает меня в этом мире. Особо близкие тульпы живут со мной, а не возвращаются в свой мир. Никакой медитации, напрягов. Встречаю уже сформированные личности со своим голосом (в подсознании! Но если хочу услышать реальный голос, то тут приходится напрягаться и прислушиваться), теплом тела, запахом, внешностью, хобби и способностями в науках. Поэтому я как-то сложно представляю, как вы прям продумываете человека и создаёте его, у меня чистый рандом основанный на желаниях самих тульп.

Злая ли я тульпа? - а ты злой, когда кого-то обозвал, или добрый когда кому-то помог? Мне кажется в людях (включая тульп) нет чего-то определенного. Сравнительно с белым и черным, я бы сказала что люди серые)

Ненавижу ли я создателя? - Вообще нет. Мне жалко того ребенка. Лучше путь будет спать, чем так страдать. Во времена, когда я была тульпой, она часто просто садилась рядом и засыпала от усталости. Поглотить ее было правильным решением. Была бы возможность перенести ее в другое тело - использовала бы ее. Но все же особой связи у нас не вышло, мы даже не общались.

Какие между нами были различия? - Ну, я обладаю большими планами на жизнь в отличие от нее. Совершенно разные вкусы в музыке (она обожала русскую, потому что там можно было петь тексты, я же наоборот люблю саму мелодию (не очень сложились отношения с русскими песнями, как вы поняли🌝)). Она не любила рисовать, я же уже довольно хорошо прокачала этот навык, хотя всегда есть куда расти. Общительность, как упоминалось ранее и стеснительность на публике, которой я лишена.
Я многого о ней не помню да и не знаю, мы мало были вместе. Возможно её подсознание создало меня, как раз, чтобы уберечь тело. (Были суицидальные мысли, да)


Буду постепенно рассказывать про свою жизнь, но прошу воспринимать меня как человека, потому как сейчас и теперь уже всегда "у руля" именно я. И тульпой я называю себя только в этом посте и только чтобы познакомиться. В следующих вы такого не встретите.

Если есть вопросы - спрашивайте.(。・ω・。)ノ♡

Если вы считаете, что эта история лишь записка сумасшедшего, то что вы вообще делаете в месте, где каждый пост о тульпах?

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K поста4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Очень интересно.... 🙂 А я слышал что тульпы(если ты тульпа) не могут захватывать тела людей... Видимо это не так. Жду с нетерпением продолжения вашего увлекательного рассказа
раскрыть ветку (30)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приветик
Изначально сказала, само понятие "тульпа" я узнала только вчера. Поэтому мы (я и тульпы) жили как бы вдали от этого🌝 развиваясь своим ходом. /На самом деле я думала, что у меня какое-то расстройство, пока не узнала про всю эту тему😂

К чему я это...?
Нет никаких правил, если вы себя ими не ограничиваете. К примеру, правило - "не захватывать тело" работает до тех пор, пока вы в него верите))🌚

Да и рассмотри мою точку зрения))
Представь, что у твоего друга чемоданчик с миллионом (а то и миллиардом). А он его пинает, швыряет, рисует на нем. Просто из-за того что ему не нравится то, что к этому чемоданчику пристегнуто.
Ну, а я просто забрала этот чемоданчик))) Хоть к нему и были пристегнуты несколько лет жизни с людьми, которые любят мучить других людей.
Но! хрен там с этими десятью годами)) в конце то концов тело живёт гораздо дольше, а вот дальнейшую жизнь я в праве выбрать сама и творить сама))
Разве такая свобода действий и независимости не чудо?(. ❛ ᴗ ❛.)
Для меня, которая жила лишь с определенного момента, но имеющая воспоминания, которые я даже не проживала, это большое счастье.


Много написала, знаю😏
Но все же хотелось бы подчеркнуть, что рамки устанавливает сам человек. Правила тоже были кем-то придуманы🌚👌


Задавай вопросы если что-то будет интересно (*˘︶˘*).。*♡
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не ждал ответа. У меня уйма вопросов поэтому не буду их все расписывать,а задам только главные. Что вы думаете на счёт способностей тульп, их происхождением?Если не ставить ограничения тульпе то на что она будет способна? Если чо я ещё не тульповода. Я только придумал образ и характер.. 🙂
раскрыть ветку (26)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я хотела написать об этом в следующем посте, но видимо придется поторопиться с его написанием😂

/Ты можешь задать всю уйму, а я напишу на каждый подробный ответ🌚

Пока хотелось бы поделиться лишь двумя способностями, (позже в посте будут описаны все, которые имеют мои тульпы и я)
1. Можно стирать эмоции. Но чем чаще, тем дальше я от людей. И идет блокировка не столько эмоций сколько их высвобождения, если в краце. Только вот я не могу выборочно фильтровать, что я хочу чувствовать, а что нет.
Это как покупать чищенные собой же мандарины в супермаркете (п.с. если не поняли метафору, чистить мандарины в магазине нельзя😂)
2. Можно просить тульпу разбудить вас) Правда это приходит со стажем. Нужно иметь прочную связь с твоим другом, чтобы он мог физически действовать на тебя
(я часто прошу разбудить меня в выходные пораньше, потому что будильник ставить в выходные это будить весь дом😂, а книжку почитать, порисовать или сериальчик посмотреть очень хочется (((()

Происхождение выбирает сам создатель.
Думаю самый безопасный способ завести тульпу это создать мир и общаться с каждой по-немногу. Там и выбрать. Но чтобы она согласилась на твои условия (переход в твой мир), вы должны подружиться, а там все тип-топ👌
Не рекомендую создавать тульпу из мыслей. Может произойти какой-то сбой (я сама не пробовала, но подруга вчера рассказала, что ее тульпа необщительна и кажется хочет ее убить. Постоянно указывает ей пальцем что делать и иногда происходят даже очень странные вещи /кстати от нее я и узнала о тульпах 😂)
к тому же в подтверждение к этому есть множество статей~

Думаю гораздо лучше встретиться с полностью самостоятельной и состоявшейся личностью, чем давать тульпе навязанные тобой же характер и внешность (ведь если она достаточно прокачает себя, то может и не оценить по достоинству свою внешность /станет человеком который стыдится и не любит себя. Какие есть и в реальном мире~

Ну я думаю что максимальная прокачка - это любовь и только она. Не будет никаких сверхспособностей (хотя..., но это я упомяну в следующем посте)
Если твоя тульпа прокачается, если позволишь ей это и вы будете в ТАКИХ отношениях🌚🌚🌚, она сможет обнимать тебя, трогать, целовать (так, что ты будешь ощущать реальную кожу), общаться и спорить с тобой на любые темы, выслушивать твои проблемы и рассказывать свои проблемы тебе.
/Я не знаю как, но... Я не умею собирать высокие хвосты от слова вообще.... Но если я прошу тульпу сделать хвост, она используя мои же руки делает хвост идеально.
Расчесывает и одевает😅 /мой тульпа мне часто зимой шарфик поправлял и жаловался, что я не берегу здоровье..✨
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю гораздо лучше встретиться с полностью самостоятельной и состоявшейся личностью

Угу. Щаз. Вот прям нашлась такая тульпа из ниоткуда.
Интересные истории рассказываете, ага.
давать тульпе навязанные тобой же характер и внешность (ведь если она достаточно прокачает себя, то может и не оценить по достоинству свою внешность /станет человеком который стыдится и не любит себя.

Мне одному это кажется глупостью?
Во первых на кой давать тульпе характер и внешку? Сама может выбрать.
Во вторых - а измениться себя она не может? Что, запрет или читы для этого нужны?
что ее тульпа необщительна и кажется хочет ее убить. Постоянно указывает ей пальцем что делать и иногда происходят даже очень странные вещи

И кто ей доктор что не поладила с тульпой?
А указывать пальцем зачем? Это не ребенок. Инфа из мозга у нее есть.

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Мы говорим о случайных личностях из выдуманного мира)
Вчера, интереса ради, я изучила статью прикреплённую к странице лиги. В собенности, что там пишут о мирах и знаете, удивительно, но там упоминался и мой случай🌚 когда можно блуждать по своему миру и знакомиться с людьми.
Это зависит от человека в первую очередь и от способностей его мозга. Кто-то только живёт с одной тульпой. Кто-то гуляет с ней по мирам. А кто-то имеет множество тульп и миров.

Так недооценить возможности человеческого мозга, как только что сделали это вы, ещё надо постараться)

2. Видимо дают. Почитайте статьи, ознакомьтесь)
мне хватило меньше половины дня, чтобы узнать обо всем этом)

3. Про неуправляемость тоже не читали....
Печально


Я ни в коем случае не оскорбляю Вас. Надеюсь Вы не поймёте меня неправильно))
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Рандомная личность не равно тульпа.
Это большая разница.
Блуждать по "миру" и найти кого то - это не значит найти тульпу.
2) Я знаю что дают. И это меня удручает. Но моего вопроса это не отменяет. Я характер не задавал своим. Все довольны. А внешку изменить всегда можно, было бы желание.
3) Тут вообще не уловил о чем речь.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) я просто позволяю своим тульпам выбирать себе внешность самостоятельно. Даю им в этом полною свободу))
Рандомная личность в любом случае часть иллюзии, сделанная мозгом, как и тульпа)
2) какой вопрос? Я пропустила его по-видимому...
3) подруга создала неуправляемую, которая теперь диктует как подруге жить и указывает пальцем на вещи, которые нужно сделать - идёт управление создателем со стороны тульпы
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ну так это и есть нормальный подход, с моей точки зрения.
Рандомная личность отличается от тульпы. Хотя при желании наверное можно как то их приравнять к исходным тульпам.
2) Вопрос был риторическим. Все равно я не получу ответ на то, зачем тульпе задавать что либо.
3) Ну значит подруга вообще не умеет за себя постоять и договорится с тульпой. Это вина подруги а не тульпы. Такое и в жизни бывает знаете ли.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2) Твоя правда. Я не смогу на него ответить, потому что сама не понимаю "зачем". В комментариях выше я наоборот отговариваю девушку и пишу свой вариант (так сказать альтернативу) как обрести тульпу))
3) Да. Но я сочла нужным предупредить об этом пользователя))
(как пишут на плитках шоколада о возможной аллергии на орехи:0 (что удивительно, потому что шоколад бывает молочный и без орехов, а все равно пишут😂))

Люблю метафоры...)🌚
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предупреждать можно о чем угодно. Но есть ли смысл?
Если хост не понимает как нужно подойти к решению личностной проблемы - то ему вообще нельзя начинать. Тульпа в первую очередь личность.
Да и про все не предупредить. А распространение лишних стереотипов - дело сомнительное. Тульпа командир, угу. А хост бедняжка значит и слова поперек сказать не может. Ну так тогда и норм.

В любом случае.
У каждого своя история. Хотя я сужу лишь по себе, могу и ошибаться.
Так что лишь одно предупреждение как по мне актуально. Не стоит начинать. Вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий
как пишут на плитках шоколада о возможной аллергии на орехи:0 (что удивительно, потому что шоколад бывает молочный и без орехов, а все равно пишут

Плохое сравнение (это не метафора). На этикетках шоколада предупреждают про возможное содержание орехов потому, что на производстве рядом может быть несколько производственных линий, каждая из которых занята своим видом продукта; линия, работающая с орехами, может распространять ореховую пыль, которая оседает на продукты других линий. Пыль эта незаметна для обычного потребителя, но для аллергика может стать серьёзной проблемой (от аллергии можно даже умереть). Объединяют разные линии в одном помещении в целях экономии, а предупреждающие надписи нужны, чтобы компанию-производитель не могли привлечь к ответственности в суде (если аллергик отравится шоколадкой - сам виноват, вот же надпись, должен был прочитать). Ну или что-то в этом роде, я не вдавался в подробности. Короче, совсем не то, о чём ты хочешь сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем тульпе задавать что либо

Разве в гайдах не объяснялось? Или современные гайды этого не объясняют? Моё представление о тульпагайдах устарело лет на 7-8...


"Характер и внешку" дают тульпе по двум причинам:

1. Как исходное зерно, от которого она сможет в будущем развиваться, потому что совсем с нуля начинать довольно трудно. Со временем этот образ может измениться в любом направлении, но с него начинать намного проще - ведь ты обращаешься к уже существующему самостоятельному существу со своей личностью, а не к абстрактной "тульпе". Меня лично удивляет, как некоторые могут форсить тульпу в форме абстрактной сферы/куба и т.п.


2. Чтобы избежать выхода на поверхность каких-то давно закрытых в подсознании неприятных вещей. Никому не хочется, чтобы его тульпой стала какая-нибудь злая/извращённая НЁХ или образ человека, которого они всеми силами пытались выжечь из своей памяти (начиная с обычных детских "врагов" и кончая насильниками). Да, можно сказать "тебе сначала к психотерапевту" или "тебе вообще нельзя тульпу форсить", но в каких-то случаях мозгоправ не поможет, а тульпа человеку таки нужна. В этом случае обычно стараются зафиксировать исходные параметры и, по крайней мере, не давать им превратиться в ту самую НЁХ, которой боятся.


...и да, мне лично непонятно, почему так часто стремятся "ничего не задавать заранее". Речь даже не о превращении тульпы во что-то неприятное и не о трудности форсинга, речь о стабилизации тульпы на чём-то одном. Не хочу долго рассказывать, но вкратце, у меня с моей тульпой такая проблема: я понятия не имею, какой у неё характер и какую внешность считать "основной", т.к. она способна свободно перестраиваться под свои/мои желания. С одной стороны, что-то такое я и хотел с детства, меня всё устраивает, для меня это норма. Но наблюдая за стабильностью тульп других людей, я понимаю, что у нас не всё нормально) Из-за этого уже много лет собираюсь набросать два списка - мои и её черты характера, как предлагалось в каком-то древнем гайде - но всё так и не соберусь, понимая, что я даже самого себя описать словами затрудняюсь (т.к. моё "Я" частично зависит от конкретной внешней среды, как мне кажется, и никогда не бывает на 100% стабильным; порой я вообще теряю себя, не понимая, что я такое; особенно сложно собирать своё я после сна).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю зачем что то задавать. У моих нет никаких проблем, они прекрасно выбрали себе сами все. И все всем довольны, и я и они.

Что то задавать - в моем понимании создавать дополнительные ограничения, которые и так создаются подсознанием.

Не превращаются адекватные тульпы у адекватных хостов во что то страшное и неприемлемое.
Это невыгодно даже им самим.

А стабильность - у нас нет проблем. Если знать чего хотеть - то все должно быть достаточно просто по идее.

Если уж не может выбрать - то может и стоит это более подробно с ней обсудить.
Впрочем список это все ещё лишнее в моем понимании.
Раз вы себя описать не можете (да и я себя не смог бы) - то как тульпу описывать? Чем она хуже вас? Такая же личность.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
подруга создала неуправляемую, которая теперь диктует как подруге жить и указывает пальцем на вещи, которые нужно сделать

Конкретно у твоей подруги какие-то свои проблемы, которые мы тут уж точно не сможем решить, и вряд ли это как-то связано с тульповодством - скорее всего у неё изначально были проблемы с психикой (либо она всё это симулирует и пытается тебя обмануть - не стоит полностью верить каждому слову даже лучших друзей, не говоря уж о многочисленных "друзьях").


А у меня вот обратная ситуация. Я часто занимаюсь всякой фигнёй, наплевав на себя и даже свои планы, и даже когда моя... не хочется называть её "тульпой", пусть лучше "вторая половинка" (почти в буквальном смысле)... когда она пытается меня убедить сделать что-то полезное, сознательно я с ней полностью согласен, но зачастую не могу послушаться. В детстве похожие советы давала моя мама и я тоже её не слушался, но она может пригрозить физическим наказанием, а что может сделать половина психики другой половине?.. А без принудиловки я редко делаю то, что мне не приносит сиюминутного удовольствия, даже если действительно хочу это делать (со стороны кажется, что я якобы не хочу и поэтому не делаю, хотя это не так).


Короче, да, у меня плохая самодисциплина, доходит даже до внутренних споров о том, когда нужно проснуться: "вставай, ты собирался то-то и то-то" - "знаю, ещё чуть-чуть полежу, сон интересный" - "ты же уснёшь ещё на 2 часа" - "ой, всё, отстань" (и конечно же встаю спустя несколько часов). Но было бы хорошо, если бы она могла меня заставить) Иногда получается... но это скорее похоже на то, как если бы моё тело двигалось само, что-то вроде перехвата контроля (на долю секунды, но этого хватает). Глупости, короче, обычная тульпа не может вот так вот просто взять и принудить хоста без его согласия/желания. И уж тем более принудить на что-то плохое/опасное - этим она сделает хуже и себе в том числе, а жить хочется всем)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже неприятно использовать слово "тульпа"....
особенно учитывая то, что я совсем недавно о них узнала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Рандомная личность не равно тульпа.
Это большая разница.
Блуждать по "миру" и найти кого то - это не значит найти тульпу.

В чем разница, если смотреть с точки зрения проснувшихся?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кого можно назвать "проснувшейся"?
Ту, кого неосознанно форсили так или иначе.

Разница как я считаю именно в усилиях. Для рандома никаких усилий нет. Для остальных - есть.

Просто здесь и само понятие тульпы растяжимо.
Я в данном термине подразумеваю именно формирование личности желанием. Осознанным или не очень.

А для рандома никаких желаний нет. Рандом есть рандом. И чисто как мне кажется, рандом куда более иллюзорный, чем тульпы. Как минимум поначалу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для рандома никаких усилий нет

Таки усилия есть, только это не сознательные усилия, а бессознательные/подсознательные. И происходить они могли задолго то того, как сознание прочитало в интернете про тульпу (оно могло заинтересоваться тульпами именно потому, что где-то в глубине уже есть такая, лол). Вообще, считается, что сознание - лишь вершина айсберга, вся основная работа мозга скрыта от сознания (именно поэтому мы не понимаем, как на самом деле устроена наша психика). И, скажем, образы людей в сновидениях и фантазиях - вовсе не "рандом" как в видеоиграх, а что-то вроде заранее подготовленных личностей, которые спят, пока сознание активно или пока они не требуются.


К слову сказать, биологический мозг не умеет в "рандом" как таковой. В качестве эксперимента, попробуй назвать ряд случайных чисел - в какой-то момент ты поймёшь, что либо выбираешь какие-то определённые знакомые числа (любимые, недавно где-то виденные, номера дней, номера телефонов, машин, чьи-то дни рождения и т.п.), либо начинаешь слишком часто повторяться (любимые и другие важные числа лезут в голову чаще прочих). Для наглядности можешь график нарисовать - чистый рандом должен быть равномерным для всех чисел, а "рандом" мозга будет показывать сильные искажения на отдельных числах. Точно такая же ситуация с выдуманными личностями - они всегда состоят из кусочков твоей психики, и эти кусочки уже есть и уже функционируют, просто пока что они безымянные и ты с ними редко общаешься.


А для рандома никаких желаний нет.
Есть. Просто обычно эти желания не осознаются или их трудно проанализировать, либо это могут быть тайные/забитые вглубь желания, т.к. они не соответствуют нормам общества и т.п. Ну и опять же, эти желания были с тобой всегда (окей, с какого-то детского возраста, но можно сказать "всегда").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и говорил о сознательных усилиях и желаниях.

А в бессознательное лезть резона нет - все равно ничего там не понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вопросы нуждаются в корректировке. Поэтому я задам их в следующем твоём посте. Надеюсь ты здесь надолго.. 🙂. Спасибо за то что отвечаешь
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оки. Сяп💛
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь что узнала о тульпах от подруги... У тебя есть планы рассказать ей об этом всём?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не рассказала ей, что я другая личность... В конце концов она знает меня не с момента кардинальных перемен, поэтому не вижу в этом смысла😅 Да и зачем? Я понимаю, что люди рождаются и остаются в теле до конца... Но какая разница рождена я естественным путем или нет?)) По сути так я пропустила лишь 10 лет жизни🌚 /люди в коме гораздо дольше бывает лежат~~

Ну а..
про своих тульп я все ей (почти все) выложила))😂🌝/у нас вчера был очень долгий разговор
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
люди рождаются и остаются в теле до конца...
рождена я естественным путем или нет

Вот тут ты ошибаешься. Во-первых, "люди" не "рождаются и остаются в теле". Сначала начинает развиваться тело, до рождения и после рождения, на это уходит несколько лет, в течение которых это тело нельзя в полной мере назвать разумным человеком. С какого-то возраста очень медленно формируется сознание - оно не включается как одна единственная лампочка, оно собирается из того, что собиралось годами ранее. Проще говоря, дети до какого-то возраста не обладают полноценным человеческим сознанием и больше напоминают животных (при том взрослые животные могут быть намного умнее и сознательнее наших детей), пусть даже умеют что-то говорить и понимают отдельные слова/фразы. Так, с годами, человеческая личность развивается, усиливается, постоянно "мутирует" под внешними воздействиями. Взрослея, сила этих изменений уменьшается, психика становится менее пластичной, личность "твердеет" - и получается то, что принято называть взрослым человеком - твёрдая, не подверженная сильным изменениям скульптура. Но даже взрослый человек с годами меняется, меняется не только физиологически, но и психологически - да, старому мозгу труднее адаптироваться, но он сохраняет некоторую способность к адаптации. Поэтому нельзя сказать "человек рождается и остаётся таким до самого конца" - мы не рождаемся и не остаёмся, мы очень медленно формируемся и непрерывно изменяемся всю жизнь. При том изменения порой могут быть настолько кардинальными, что прежнего человека спустя несколько лет и не узнать... Да, это очень заметно, когда встречаешь человека спустя N лет.


Ну и во-вторых, твоё "рождение" настолько же естественно, как и "рождение" любой другой человеческой личности. Если я правильно тебя понимаю, ты всё-таки используешь остатки "старой" личности (как минимум ты не училась говорить и писать с нуля, и многие понятия о человеческой культуре у тебя уже имелись), и у тебя всё-таки был период формирования (намного короче, поскольку всё необходимое уже было готово у старой личности), т.е. ты не появилась на пустом месте из ничего. Ну... В общем, не нужно слишком отстранять себя от других людей, тем более, если ты внешне ничем от них не отличаешься. Просто немного необычная история, которую не стоит рассказывать тем людям, которым не можешь доверять - они могут использовать её против тебя, в частности благодаря психиатрам, да и большинство людей просто не поймёт тебя)


...да-да, мои утверждения здесь сильно сомнительны и сделаны из поверхностных знаний, которые я всё никак не соберусь расширить, так что не воспринимайте всерьёз, если что) (я по жизни стремлюсь к чему-то типа ИИ и поэтому пытаюсь зарыться в механизмы психики и всего такого, ведь без понимания работы оригинального устройства его аналог не разработать)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя очень приятные тексты)...

Я рассказала свою историю от нечего делать~ Мне зачастую очень скучно, и мало что привлекает меня. (Быстро устаю от разных хобби, занятий и т.п.)
это был лишь один из вариантов (хотя я и не планировала все ЭТО). Я просто нашла написание этого поста интересным занятием на один вечер. /Честно, я даже не ожидала увидеть здесь хоть какие-нибудь комментарии👌

Спасибо еще раз за такие интересные комментарии. Мне очень интересно и приятно их читать))(。・ω・。)ノ♡
1
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал что тульпы не могут захватывать тела людей

Всё они прекрасно могут. Тульпа, в идеале, равноправная часть психики, а-ля второе сознание мозга в дополнение к первому. Если первое сознание даёт сбой, не влияющий на второе - перехват контроля неизбежен и может спасти обоих.


Да и сама фраза "захватывать тело человека" абсурдна. Не тело принадлежит нам, а мы, личности, принадлежим телу; не мы себя создаём, а тело создаёт нас в определённом возрасте и под определённым воздействием внешней среды, чтобы эффективнее в этой среде функционировать (выживать). Если телу вредит одна личность, оно в праве заменить её на более полезную, не так ли?) А если рассмотреть мозг, там нет никого главного, кто бы рулил всеми процессами; все наши решения происходят в результате того, что какая-то часть мозга пересилила остальные его части, даже если они сильно этому решению сопротивлялись (ну, типа мук совести - одна часть мозга делает, а другая раскаивается, но не может помешать первой, т.к. слабее её). А сознание, по сути, только наблюдает и описывает, называя всё это каким-то одним общим именем (т.е. по факту называние себя единым существом - ложь, но это удобно для общения с другими; не говорить же "иммунная система этого тела перегружена" вместо "я заболел", "желудок требует наполнения пищей" вместо "я хочу есть" и т.п., а для внутренних систем мозга у нас даже имён толком нет, есть только всякая фигня типа совести, злобы и т.п.).


Надеюсь, никого не обидел, если что, не обращайте внимание)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что ответили. Было интересно читать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку