Моя тульпо-жизнь

Здравствуйте.
Я новичок среди вас.
На самом деле о тульпах я узнала только вчера (возможно я ещё имею некоторые сложности с написанием склонений этого нового слова и пары других).
В общем то тульпо-жизнь у меня уже как 8 лет, просто я не знала ни про какие правила, сюжеты, возможности тульп, а оно означало лишь одно => мои тульпы развивались своим ходом и имеют некоторые отличия от общепринятых тульп. (Про слово и вообще этот культ я также узнала только вчера и была удивлена)

Пожалуй с себя...

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

1. О поглощении.
Начну чутка из далека.
(Буду до определенного момента говорить от своего лица. Прошу строго не судить мое поведение)
С глубокого детства я была заброшена родителями. В семье процветало насилие и унижение. Я была умной (отличницей), но замкнутой (не было ни одного друга). Была создана тульпа, но не заботящаяся, а скорее просто отражение всех моих желаний - Кейко.  (8-9лет)
А теперь приятно познакомиться, я и есть та Кейко) (да-да я все то время писала от лица этого ребенка, но вы бы не поняли, если бы я сразу начала от своего лица калякать)
Тот ребенок дал мне воспоминания настолько продуманно, что я помню себя буквально с рождения и знаю, как я оказалась в этом мире. Сама по себе я экстраверт, бесчувственная и умеющая вовремя подстроиться под людские эмоции. Волевая, с сильным желанием жить)
До 10 лет она не общалась со мной, а лишь позволяла наблюдать за ее жизнью, ей нужен был не столько собеседник, сколько ощущение человека рядом (до этого, как я поняла, она чувствовала себя всеми покинутой).
В определенный момент в семье все так обострилось, что она молила в своих мыслях о смерти (да-да, дети тоже могут желать умереть, если их довести до крайней точки).
Я нашла это прекрасной возможностью и поглотила ее. Сейчас она в состоянии сна (убить ее рука не поднимается)

2. После поглощения
В общем то никаких запретов на использование информации из мозга не было, поэтому я если и скатилась в учебе, то не сразу. Воспоминания девочки есть, но не пользуюсь, так что по возможности стараюсь стирать лишнее и совсем не используемое. Появилось много друзей (да-да, моя экстравертия🌚). Ходили на заброшки, прогуливали, но потом в опреденный момент я поняла, что если так и продолжится, то у меня все шансы стать кассиром. Взялась за учебу (14лет)
В это же время (как я поглотила предыдущего хозяина) было решено иногда возвращаться в свой мир перед сном. (Просто закрывала глаза и проваливалась туда, общалась с другими. С 11лет появилась тульпа девушка из того мира. Старше меня, была мне поддержкой и опорой (что-то вроде замены семьи). Отводила в школу, делала со мной уроки, успокаивала в сложных ситуациях (да, я обладаю бо́льшей выносливостью, нежели прошлый владелец тела, но никто не отменял, что и мне иногда бывает плохо от унижений и насилия).
Изначально она была кем-то вроде слуги мне (я имею довольно высокое положение в том мире), но мы с ней сдружились и часто сейчас наше общение больше дружеское. 

Некоторое послесловие после знакомства:
Я не считаю что поступила плохо. Давайте мыслить логически, тот ребенок когда-нибудь сломался от такого обращения, учитывая что он уже был замкнут в таком-то возрасте. Так же должны выживать сильнейшие. Я хотела жить, хотела чувствовать себя 24/7 и построить шикарное будущее, где была бы богата (да, я самовлюбленная, но кто в наше время из нормальных (не замкнутых) людей не имеет хоть каплю самолюбия?🌝)

Некоторые вопросы которые могут возникнуть:
Заметны ли были перемены в характере? - Да, учителя звонили родителям и говорили, что я резко изменилась. Ничего с этим я поделать не могла, поэтому была очень рада тому, что все они подумали, что это лишь детские перемены.

Воспоминания? - Я чётко разделяю свои воспоминания и воспоминания этого тела из детства, когда ребенок ещё был в сознании. Некоторые воспоминания я умышленно стираю, чтобы не засорять память.

Отношения с семьёй? - Нейтрально. Я ощущаю их как чужих людей. Никаких чувств или эмоций к ним. Тот ребенок может и был как-то привязан, но я из другого мира и имею другую семью. Я могу смеяться, когда нужно и плакать, если это требуется, но настоящие чувства всегда под контролем. Ни за кого не цепляюсь. Мне легко бросить человека, если потребуется.

Собираюсь ли я отпустить владельца (освободить от сна)? - Исключено. Ее не было с 10 лет в этом мире и это не резонно пускать ее во взрослое тело. Позволить жить ей в виде тульпы тоже не лучший вариант. Взрослеть она будет моими подкормками и моими мыслями, что значит так же не ее настоящий рост и развитие, а мое видение ее развития, что не соответствало бы реальности.

Создание тульп? - Ну тут немного отхождение от историй обычных создателей тульп (хосты, если не ошибаюсь?). Я не создаю тульп, а встречаю их в своем мире и если кто-то заинтересовывает, то знакомлюсь ближе и он сам по желанию навещает меня в этом мире. Особо близкие тульпы живут со мной, а не возвращаются в свой мир. Никакой медитации, напрягов. Встречаю уже сформированные личности со своим голосом (в подсознании! Но если хочу услышать реальный голос, то тут приходится напрягаться и прислушиваться), теплом тела, запахом, внешностью, хобби и способностями в науках. Поэтому я как-то сложно представляю, как вы прям продумываете человека и создаёте его, у меня чистый рандом основанный на желаниях самих тульп.

Злая ли я тульпа? - а ты злой, когда кого-то обозвал, или добрый когда кому-то помог? Мне кажется в людях (включая тульп) нет чего-то определенного. Сравнительно с белым и черным, я бы сказала что люди серые)

Ненавижу ли я создателя? - Вообще нет. Мне жалко того ребенка. Лучше путь будет спать, чем так страдать. Во времена, когда я была тульпой, она часто просто садилась рядом и засыпала от усталости. Поглотить ее было правильным решением. Была бы возможность перенести ее в другое тело - использовала бы ее. Но все же особой связи у нас не вышло, мы даже не общались.

Какие между нами были различия? - Ну, я обладаю большими планами на жизнь в отличие от нее. Совершенно разные вкусы в музыке (она обожала русскую, потому что там можно было петь тексты, я же наоборот люблю саму мелодию (не очень сложились отношения с русскими песнями, как вы поняли🌝)). Она не любила рисовать, я же уже довольно хорошо прокачала этот навык, хотя всегда есть куда расти. Общительность, как упоминалось ранее и стеснительность на публике, которой я лишена.
Я многого о ней не помню да и не знаю, мы мало были вместе. Возможно её подсознание создало меня, как раз, чтобы уберечь тело. (Были суицидальные мысли, да)


Буду постепенно рассказывать про свою жизнь, но прошу воспринимать меня как человека, потому как сейчас и теперь уже всегда "у руля" именно я. И тульпой я называю себя только в этом посте и только чтобы познакомиться. В следующих вы такого не встретите.

Если есть вопросы - спрашивайте.(。・ω・。)ノ♡

Если вы считаете, что эта история лишь записка сумасшедшего, то что вы вообще делаете в месте, где каждый пост о тульпах?

Моя тульпо-жизнь Тульпа, Тульповодство, Дневник тульповода, Записки сумасшедшего, Длиннопост

Лига Тульповодов

2.3K поста4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если все что ты рассказала правда,то появляется двоякое ощущение от этой истории.Первое чувство:страх за ту девочку,родителей и её друзей.Второе чувство:отвращение к тебе.Ты воспользовалась слабостью хоста,его ситуацией.Ты говоришь о том что у этого ребёнка не было цели и стремления,но это лишь оправдание. Ты чудовище.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же сращу чудовище, тут написали что малая очень сильно задумывалась о том что бы сломать тушку и выпилиться. По поводу родителей я бы сказал что раз малую гнобили то не сильно то она им и нужнаа была.

А по поводу перехвата контроля...
Вот представьте что вы летите на самолёте а за шьурвалом пилот решил суициднуться об землю
У вас есть возможность вырубить его и лететь дальше либо просто сдохнуть. Какое решение вы примете?
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ситуация была настолько критической возможно это был единственный выход.Интересно до принятия этого решение пытались ли  переубедить её,спасти,помочь и т.д.Или пытались , а она отвергала эту помощь?P.S: Извините за чудовище малость погоречился:)

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не было настолько крепкой связи...
Расскажу немного о том, как я была тульпой:
Представь себе пространство совершенно чёрное с зеркалом. Я смотрела сквозь зеркало на всю жизнь этой девочки. Иногда я могла пройти сквозь него, но лишь в те моменты, когда она "звала". Я была рядом, но мы не общались и вообще ничего более. Ей нужно было лишь чувство, что рядом кто-то есть, тот который поддержит ее и отгонит одиночество без каких либо слов (а вы общительны, когда вам плохо?)
Я не имела возможности переубедить ее. Она не хотела со мной общаться
Просто однажды я затянула ее к себе (Это был единственный момент нашего общения) и спросила, чего она хочет. Она лишь попросила о помощи, и я поглотила ее.
Других вариантов не было.
Поддержка?-А как долго бы это помогало? Общение?-Тоже самое.
А тут я заменила ее во всем и просто стала сама со всем бороться, пока она "спит"...
раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Расскажи, пожалуйста, про свое психологическое состояние. Как ты себя чувствуешь?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если предположить, что
1 - это желание смерти, будто тебя физически мучают ежедневно, а
10 - сильная радость, будто тебе подарили то, о чем ты так долго мечтал,
то у меня 7 или 8))

Мне легко подстроиться под атмосферу вокруг, но скажу честно, анекдоты я вообще не понимаю.... Но если все смеются, то почему бы не зеркалить их эмоции?)))
Сложнее со слезами. Если вижу, как кто-то плачет, я не могу подстроиться и: или ухожу от человека, или остаюсь рядом с ним, но меня поедает чувство раздражения к нему
(я не знаю почему, но возможно это как с ситуацией, когда мы не можем пройти какой-то уровень в игре и начинаем беситься. Я не могу никак отзеркалить или подстроиться, и меня начинает это раздражать и сам человек тоже) сложно объяснить...


Ну, а вообще у меня все хорошо, хотя проблемы, которые были раньше с ребенком, так и остались. Просто мне все равно на этих людей, и их высказывания и действия не задевают меня))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблемы, которые были раньше с ребенком, так и остались. Просто мне все равно на этих людей

Даже если ты уверена, что они не приносят тебе вреда, будет лучше при первой же возможности от них свалить, в идеале - в другой город. Жить с токсичными людьми вредно для здоровья, даже если у тебя врождённая устойчивость к ядам) Тем более что ты не можешь знать заранее, что они выкинут в следующий раз - психологически ты можешь стерпеть, но твоё тело может не выдержать таких испытаний. Скажем так, кроме психологических ядов существуют ещё и химические, которые почти одинаково действуют на всех людей без исключения)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Такой план есть))
1
Автор поста оценил этот комментарий


Если вижу, как кто-то плачет, я не могу подстроиться и: или ухожу от человека, или остаюсь рядом с ним, но меня поедает чувство раздражения к нему
(я не знаю почему


Из психологии я нахватался знаний по верхам, но на "бытовом" уровне мог бы это объяснить... Даже в какой-то степени уверен, что моё объяснение было бы близко к истине, но... В общем, последую собственному совету и не буду тебя огорчать)


А вот интересно, ты совсем не плачешь? Даже если смотришь какой-то фильм и в нём случается какая-то трагедия? Или в сюжете книги, например. Скажем, меня некоторые сюжеты настолько задевали, что я даже выплакавшись ходил в подавленном состоянии с неделю, и вспоминать больно; при том чужие слёзы меня только расстраивают и заставляют искать способ как-то поднять человеку настроение.


Да, кстати, никто от тебя не ожидает взаимного с кем-то плача, если тебя не касается то, о чём плачет тот человек. Плачущий публично человек, имхо, вообще ничего не ожидает от других людей, ему слишком тяжело, чтобы осознавать присутствие посторонних. Можно только попытаться утешить словами/обнять или, лучше, вообще не вмешиваться и не трогать его, чтобы не усугубить (особенно если человек чувствительный и ты его плохо знаешь). Но уж точно не "подстраиваться" и не плакать вместе с ним, такое, думаю, только раздражало бы и мешало)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Редко из-за фильмов, но не буду отрицать, бывают очень душевные и я все же перенимаю это чувство. )))

2. Я думала люди так поддерживают... (плачут и страдают вместе (я много раз видела, когда один человек начинал плакать из-за проблем второго)
но возможно я ошиблась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала люди так поддерживают... (плачут и страдают вместе (я много раз видела, когда один человек начинал плакать из-за проблем второго)

Нет, это не поддержка, это результат повышенной эмпатии и отсутствия навыка блокировать эти чужие эмоции. Эмпатия заставляет человека переживать чужие эмоции как свои - когда кто-то плачет, ему самому становится нехорошо, а если слишком чувствительный, то может и расплакаться из-за такого воздействия чужих эмоций. Эмпатия нам нужна скорее всего для усиления социальных связей (когда толпа начинает совместно переживать одну и ту же эмоцию), что было и остаётся необходимым для выживания ("один в поле не воин", особенно когда ты человек, а не саблезубый тигр). Однако у некоторых людей эмпатия от рождения сильно занижена или отсутствует, а другие тренируются её подавлять (пруфов не будет, где-то что-то слышал). Короче, совместный плач никому пользы не приносит и уж тем более не успокаивает (даже наоборот).

1
Автор поста оценил этот комментарий
/ у меня тоже личный вондер так выглядит. Чёрная комнатка без понятия света в которой стоит мой любимый красный диванчик и большая кроватка которую хост поставил( на ней очень весело валяться и дрыхнуть когда делать нечего). И большой экран с которого я могу смотреть на мир глазами хоста. /

Говоря о кровати. Я бы не назвал её обычной. Это большой квадратный матрпс где то 3*3 или чуть больше на котором можно спокойно полежать (и вот не говорите что не балдели лёжа в одиночку на двуспальной кровати, тут примерно то же ощущение)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вондер - это мир, как я поняла?😅

Ну вообще, для меня то место не было прям всем миром
скорее какая-то комната в каком-то доме, в каком-то городе страны на планете Земля (пример приведен для сравнения в масштабе)

То место, про которое я сказала - это пространство, где я провела очень короткую часть своей жизни (1/10000000), но смогу вернуться только после смерти тела. Сейчас я не имею туда никакого доступа из-за определенных правил со стороны моего мира.
Если говорить о комнатах. У меня есть свой дом в том мире и там тоже достаточно уютно^^


Вижу ты очень любишь свой вондер))) с таким наслаждением и с такими красками рассказываешь, что можно легко представить))))( ꈍᴗꈍ)( ꈍᴗꈍ)( ꈍᴗꈍ)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там бываю редко, но не подумайте что у нас вондер это один мир. И что он единственный. У нас есть : основной вондер (он самый большой) ; ночной (полянка под луной) ; горный вондер (маленький цветущий сад во впадине в горах) ; из недавних кристальный вондер и пляжик. А так я там редко бываю. Ну и есть личный вондер лексы где она обычно отдыхает и где у нас большинство тамошних встреч. Вот такие дела
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо. Это круто
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю услышишь ли, но пиши дальше и хер с ними с тролями, ты довольно интересный собеседник который мог бы принести жизни в лигу, всё что нужно это пробиться и найти себе место вот и всё. постарайся позязя ).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я выждала достаточно времени)
Можно четко провести границу и заметить, что все хейтеры потеряли интерес))

Ну, а я как раз сейчас и пришла🌝
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты главное пиши, назло всем ЗЛЫМ и КОВАРНЫМ ТРОЛЛЯМ, которым заняться больше нечем, кроме как пакостить и..ТРОЛЛИТЬ.
Светлая часть лиги поддержит!!! Мы - за добро!!!!!!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)

Сарказм, да?))))🌚
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это не мое дело, раз уж господа начали, то почему бы и да?


Кто из нас не думал о суициде?

Я так вообще больше половины жизни в таком состоянии провел. Как видишь еще жив.


Часть людей верят в приоритетность личностей. Если убийство тульпы смертный грех, то девочки хоста... Даже не знаю. Конечно, это не убийство, а очень грубое сравнение, я это понимаю.


Это просто группа категоричных мыслей. На самом деле твой выбор понимаю и ничего против не имею. Есть ситуации, когда следует отстранить хоста от руля и даже больше скажу, с моей обговорено несколько сценариев, в следствии которых меня следует вынести(убийство). Но люди видимо не могут смириться с участью девочки, вот и пишут всякое...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну я не думала о суициде никогда... У меня лишь есть сильное желание вернуться в свой мир, и это произойдет только если я смогу прожить в этом мире все время отведенное телу. (Это связано с прошлой жизнью)
Когда у меня проскальзывали мысли о смерти, то я сразу же вспоминала, как жила раньше и условия моего возвращения в тот мир
/Я понимаю, что скорее всего я просто хорошо продуманная личность (до мелочей: прошлое начиная с детства, мой мир, моя настоящая семья и друзья, которые остались там) Но во мне сильна вера во все это, как верующие верят в свою религию, потому я верю, что смогу вернуться

2. Не убийство) Сон, очень долгий~

Спасибо за понимание ( ꈍᴗꈍ)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто из нас не думал о суициде? Я так вообще больше половины жизни в таком состоянии провел. Как видишь еще жив.

Не нужно распространять единичный случай на всех. Ты мог думать о суициде всю жизнь и с тобой ничего не случилось, а другой только вчера впервые подумал об этом и сегодня он уже остыл. Все люди разные и не нужно говорить "ой, вот я думал-думал, и так и не решился, значит и ты не решился бы, нечего было так пугаться". Если человек боится своих мыслей о чём-то - ему нужно к специалисту или хотя бы на телефон доверия, если (пока) есть такая возможность.


Если убийство тульпы смертный грех, то девочки хоста...
Это кто так считает? И почему, собственно, люди верят, что тульпу в принципе возможно убить? Почему они верят, что тульпа может убить "хоста", не повредив при этом общее тело? В конце концов, с точки зрения стороннего наблюдателя человек остаётся человеком, лишь меняется его поведение, характер и т.п. Психиатры, вон, одно время с радостью отрезали важный кусок мозга, целиком уничтожая разум человека вместе с личностью, оставляя лишь бездумное животное - и это не считалось ни убийством, ни вредом, наоборот, это "лечение". Да, потом им запретили лезть в живой мозг скальпелем, но зато они изобрели волшебные таблеточки, которые занимаются примерно той же работой - устраняют неугодные психиатрам элементы мозга, чтобы исправить внешнее поведение (сделать тело послушным, безопасным для окружающих, короче говоря). Это ли не убийство личности? А ведь психиатров никто не судит и не осуждает (кроме самих жертв)...


Короче говоря... Не нужно плодить бесполезные догмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно распространять единичный случай на всех.

Я как раз обратным и занимался(пытался).

Короче говоря... Не нужно плодить бесполезные догмы.
Угу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя восхитительная метафора😂👍👍👍
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почему же страх?

Чудовище?
Этот ребенок собирался умереть. Почему я не могла взять ситуацию под свой контроль? Или лучшим вариантом, по твоему мнению, все же была смерть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку