Моя ручная лиса. 6.5мес

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Итак, около года назад, я сводил семью на экскурсию в лисий питомник или звероферму, не знаю как оно правильно называется, и получил от женской половины семьи ультиматум: "хотим, давай возьмём, мы сами-будем-ухаживать(ага, щаз, поверил, наивный чукотский юноша)"...
И вот, 6,5 месяцев назад, моя зверюга родилась. Лисичка искуственная, Новосибирского питомника, бастард огнёвки + незнаю-что-там-генетики-намутили.
Для "свидетелей бешенства", говорю сразу: вирус бешенства, в лисе, сам по себе не появляется.
Через 1.2мес, её отправили, фирмой-перевозчиком, ко мне.

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

За пару недель, лиса, полностью освоилась дома, лоток освоила за неделю и стала, планомерно, разносить моё жилище :D

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

А глазки невинные-невинные

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Растут лисы, как все псовые, очень быстро. Уже на третий месяц, появились истинно лисьи черты характера, как то, хитрость, а в случае поимки на "горячем", включается "режим "ну простите меня, я так больше не буду"

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

В общем, про этапы взросления, и съеденые кожаные вещи, можно писать долго, но изначально я просто хотел выложить свежих фото, для целого 1 моего подписчика.
Итак встречаем: лиса Тошико, в простонародье Тося, для знакомых с характером - ТОС(как тяжёлая огнеметная система), 6.5 мес от роду, с полученным от ветеринара разрешением гулять и полным комплексом прививок.

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Всем добра и ручных лис

Лисы

2.6K пост3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

63
Автор поста оценил этот комментарий

@LuckyWilli

Много ли шума от неё ( гавкает, скулит, рычит или ещё что-нибудь)?

Как взаимодействует с другими животными?

Чем кормите?

Как с линькой дела обстоят?

раскрыть ветку (1)
297
Автор поста оценил этот комментарий
"Разговаривает" только с нами(я, супруга, дочь, с сыном отношения натянутые), пока мы на работе, сидит в просторной клетке(иначе самоубъется, как ребёнок чесслово), дочь говорит что может пару раз позвать, "ур-ур-урурур-рурурр" и если нет ответа, чуток поиграть с собачьим игрушками и спать. Спит большую часть дня, как кошка, ночью тыгыдыкает, как кошка(но, блин, вес и КОГТИ, лошадь, блин). Громко кричит, только если начать отбирать что-то что "мне-это-очень-надо-прям-житьнемогу!", "пустите меня, пустите! Дай, это моё! Не ходи за мной, не отдам! Ааа помогите, отбирают!", губку для посуды, пробку от колы, крышку от сметаны, или что-то такое, без чего жизнь, ну просто невозможна 🤣🤣🤣🤣
показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий
А как в паспорте записана?прививки такие же как у собак?
Читала,что лоток они не осваивают,у многих живут на балконах,потому что не умеют терпеть совершенно🙈
Расскажите про быт поподробнее
раскрыть ветку (1)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально она умеет терпеть, только не хочет :))) например, лиса сытая, "вкусняшки" заныканы по всей квартире, корм есть не хочет, подходит, нюхает, понимает что да, корм, то что нужно, но есть не хочу, нужно "пометить" рядом, чтобы ночью легче было найти по запаху... и честно глядя тебе в глаза, делает шаг вперёд над миской, присаживается и... пись... "твою мать, Тося! Ну зачем?!", с лисьим смехом убегает... я, вздохнув, "ну блин, животное, ёмаё" беру пуливеризатор, заряженный санитайзером, несколько салфеток, иду устранять "подпись", иначе будет пахнуть...
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

@LuckyWilli

Много ли шума от неё ( гавкает, скулит, рычит или ещё что-нибудь)?

Как взаимодействует с другими животными?

Чем кормите?

Как с линькой дела обстоят?

раскрыть ветку (1)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про кормите забыл. Роял канин, Грандорф, любой сухой корм премиум-класса. Бонусы-вкусняшки: куриные мышечные желудки, рёбрышки с остатками мяса для погрызть, ограниченно фрукты(или нажрётся и будет понос), творог, сметана, детское питание из банок, что нибудь спереть со стола, или во время готовки, а потом заныкать так, что всей семьёй ищем где оно лежит и пахнет 😆
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А её можно как собаку натренировать на запреты? Что нельзя, допустим, лежать в кровати или вот на том же белье? Как лиса вообще на дрессуру реагирует?

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, заводчики выкладывали видео, неоднократно, где домашние лисы, полностью, слушают команды и даже делают трюки, но у меня опыта нет совсем, даже с дрессурой собаки.
Думаю договорится с кинологом и походить на курсы, посмотрим что скажет.
про вещи: да, другие заводчики говорили что есть технология как лисе "объяснить" что можно, а что нельзя трогать, но у меня не получилось. У меня, она, делает так: "ну что ты кричишь? не нравится, когда ты видишь, что я это трогаю? хорошо. я подожду пока ты отвернешься, ведь когда не видишь, тебе уже не будет ненравиться...."

182
Автор поста оценил этот комментарий
Со звуковой картой от дельфина. Короче, Линукс
раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё, она, иногда, похрюкивает и фыркает 😄
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на канал одной чудесной женщины. У нее три лисы. Но в своем доме. Так она говорила, что лиса метит пустые миски после еды, так они понимают что нычка пустая. После каждого кормления описанные миски. Дома все таки лису жёстко держать

раскрыть ветку (1)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Съездил на обед, спросил у Тоси, как насчёт на улицу(-2 сегодня), или "лисе лучше в дикой природе"... был послан, по-лисячьи, нафиг, попросили отстать и закрыть клетку снаружи. И не забудь включить отопление посильнее, ты тут дикарку нашёл, что-ли? Мне холодно, разве не видишь, венец эволюции, который не может понять, хотя видит, что лиса вынуждена укрываеться своей подушечкой, потому что кто-то лениться стирать одеялко!....
В общем, всё высказали 😆😆😆, не хочет она на улицу, там люди, шумно, кормят плохо и холодно...
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только те лисы считаются лабораторными животными, и содержать таких вне лаборатории незаконно) Штраф, изъятие.

А вот фермерских можно брать на законных основаниях и при должном воспитании отличии в поведении будут минимальны.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

не палите схему, так лабораторных легализуют...

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

@LuckyWilli

Много ли шума от неё ( гавкает, скулит, рычит или ещё что-нибудь)?

Как взаимодействует с другими животными?

Чем кормите?

Как с линькой дела обстоят?

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А так, на удивление тихая. Громче копает клетку, чем кричит или скулит.
Линяет знатно, вычесывать каждый день, или шерсть будет ВЕЗДЕ. Вообще везде, в еде, на одежде, на диване, на постельном белье и в качестве бонуса, на нижнём белье, потому что на стопке свежего белья так удобно лежать :))
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у вас замечательная лиска! Расскажите пожалуйста, о содержании, прогулках. Сколько сил, и времени требует животное.

Подписался на вас.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

по вечерам, строго раз в 60 минут, "бросайте всё, выпускайте из клетки и играйте со мной! или я буду копать пол клетки. я предупредила, буду КОПАТЬ! с таким шумом, что заглушу даже твои наушники!"
ну и выпускаем, ходим проверять все нычки(кусочек сыра 2х месячной давности, это архиважно!), потом моцион(бег кругами с преодолением препятсвий) потом ловля "руки под одеялом", потом ловля "летучего тапка на веревочке", потом еще 101 развлечение, потом можете меня почесать и положить в клетку, идти туда самой, моё барское величество не желает, у меня лапки устали и вообще фыр-фыр-фыр!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может лоток/унитаз?

Собакенов приучить можно...

раскрыть ветку (1)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лоток сразу освоила, за неделю, но, иногда, может "насрать" назло, как кошка в тапки. Демонстративно. Глядя в глаза и улыбаясь своей двухрядной пилой, которую по ошибке называют "зубы", которыми она сожрала 2 моих кожаных ремня, перчатки жены и охватила кусок от моей туфли. И вот за отобранную туфлю, "вот вам моё, панковско-лисье мнение на ваше мещанство!"
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы ее выгуливаете в городе? Моя бы собака с ума сошла пытаясь до нее добраться...

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

пока не дойду до машины, "едет" на плечах. Потом в парк, а там, голова на 360, высматриваем движение, заранее прошу хозяев взять на поводок, от "дикарей" газбаллон среднего размера в кармане, от неадекватов - тяжелый взгляд разжиревшего до 120кг штангиста, с обещанием дать по башке. Пока прокатывало.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мышей, крыс размороженных?

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

нет, замороженных не продают, а сам я, както, рука не поднимается, да и технологию не представляю. если бы ловить их, или охотится, а так... не.
А живую крысу принослили, она с ней подружилась и пару дней жили вместе, потом унесли обратно в зоомагазин :)))))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красотка! А как насчёт укусов? Может цапнуть?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Может, если "достать", или тискать сильно. Она, как все псовые, манипулирет с тобой пастью, а не лапами как кошка, так что если ей больно, тесно, хочет уйти а ты не отпускаешь, то да, цапнет, но аккуратно. Кошак меня сильнее намного драл. Даже во время купания, ни разу, даже не куснула, только вырвалась и в процессе чуть оцарапала, не специально, просто опору лапами искала. На прививке, просто за морду держал, даже не рыкнула, только скуоила и смотрела грустно. А кошку вспоминаю, это был ураган с когтями и зубами, всех покалечила и меня и медсестру и ветеринара...
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы гуляете на улице, как собаки реагируют на вас?

И как лиса на собак и кошек?

раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

про собак: В зависисимости от поведения собаки, с бульдогом(небольшой, наверное французкий) прям подружилась, и уходить не хотела, но он тааааакой индеферентный, подошел эдак неторопливо, с задумчивым видом, глядя мне в глаза... нюх... нюх... потом в упор на лису и замер, а она, вначале чуть испугано понюхала, побегала вокруг, потом давай играть, прыгать и хвостом вилять, в общем весело. А вот балонка, та сразу в лай, Тося мне на голову, вместе со своими когтищами, шею исцарапала с испуга. На шпицев смотрит с удивлением и непониманием "это что?", белок игнорирует, они обижаются и кидаются шишками. Коты убегают сами, так что опыта нет.
"дворяне" в нашем дворе, меня знают и связыватся боятся, тк уже получали, в чужие, стараемся не ходить...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но! Почему Вы так стремительно поседели, если лиса-супер няшка?)

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия лечения онкологии, 8 мес химии, 2мес лучевой. Хорошо что вообще расти стали, были бело-розовые. Ну и да, подкрашиваю, фигли делать...
показать ответы
143
Автор поста оценил этот комментарий
А как в паспорте записана?прививки такие же как у собак?
Читала,что лоток они не осваивают,у многих живут на балконах,потому что не умеют терпеть совершенно🙈
Расскажите про быт поподробнее
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе, лиса, псиной не пахнет, но, совершенно не обращает внимания на то куда ставит лапы и на старые "подписи", и спокойно на них валяется, всё это вписывается шерстью и вот тогда появляется запах "зверинца".
Чтобы этого избежать, уборка, уборка и ещё раз уборка, + дисциплина - пришёл, сразу убрать, лоток почистить, вычесать, покормить, поиграть, при особо запущенных случаях - искупать
показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это того стоит, да?

Кусается? Различает своих и чужих?

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кусает умеренно, как кошка, аккуратненько, чужих боится и нервничает, в руки не пойдёт. Имя и команды понимает, но может "включать игнор", ну не в настроении, не буду слушать.
Содержать, не сложнее чем шебутную маленькую собаку.
у моего знакомого, пёс, как в фильме маска, не знаю как называется порода, ток вот, он больше дом разносит чем моя лиса.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому пост ТСа и вредный.
Как раз безмозглые люди увидят в нем только МИМИМИ НЯНЯНЯ СЮСЮСЮ КАКАЯ ЛИСАНЬКА ХАЧУ ТАКУЮ ЖЕ А ЧТО ОНА КУШАЕТ А КАК С НЕЙ ГУЛЯТЬ
Посмотрите на комментарии, все очень наглядно. Сотни людей заимели мысль о том что лисонька это няшно, десятки из них эту мысль раскурит всерьез, а несколько пойдет шерстить авито на предмет лисячьих щенков...

Более того ТС еще и отвечает на комментарии, по которым складывается ощущение, что лисонька не сложнее собачки в содержании. И не воняет она у него, и не орет, и дрессируется, и в лоток ходит. Лепота. Все же так смогут, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
128
Автор поста оценил этот комментарий

гыгыгыг, фас, блин, покупайте, только потом не плачьте.
про сложность: Нет, не сложнее собаки, но многие, к сожалению, не способны существовать даже с людьми, не то что брать на себя ебейшее количество обязанностей по содержанию домашнего животного.
Да, не воняет, да не орёт, да ответственности и обязанностей будет много.И подходить к тому чтобы завести ЛЮБОЕ животное(даже в деревне), нужно ОСОЗНАННО, изучив основы и сделав для себя вывод, сможешь или нет.
Если человек столь внушаем, что после 1 поста побежит покупать, ну чтож, такому и кино показывать нельзя, убьётся нафиг, и радугу показывать нельзя, сразу гомогеем лгбтэшным станет и вообще, недееспособен...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как отношения с охотничьими собаками? Я думаю такса или тот же Джек рассел при встрече с ума сойдут. Или не встречали таких пока что?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал, лиса одним движением закидывается на плечи при появлении собакена в зоне видимости, поводок на петлю на ремне сумки через плечо, на левой руке, спрятанная под рукавом защита предплечья пластиковая, правая рука за спиной на рукоятке складной "трости", громким голосом обращение к хозяину с вопросом о поводке. Как правило, все встреченные, милейшие люди, которые сразу успокаивали своих питомцев. Исключение молодая овчарка в наморднике, встреченная в парке, двигалась столь стремительно, что хозяин просто не успел за ней. и лайка, вот лайка да, настоящий охотник, Тося прям с плечей на дерево полезла, я даже не знал что она так умеет, а я думал мне ладонь отхватят, но все обошлось, схватил за ошейник и держал до подбегания хозяйки, получил кучу извинений, но мы не обиделись, больше испугались, ну я по крайней мере :)))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, у нас мальчику пятый год пошел, он с обычной зверофермы. Активный конечно очень, но пока вроде не сожрал никого. Дома дети. С кошками тоже дружит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по собранным рассказам лисоводов, активность, это вшитая по-умолчанию опция :) или это всемирный заговор и у них, где-то внутри, есть, маленький, реактор холодного синтеза, по другому это количество энергии я объяснить не могу :)))))))
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но мне кажется вы что то путаете. Именно кастрированные животные живут дольше и здоровее. Мало этого когда начнётся гон лиска может стать агрессивнее с хозяином. Пытаться "вырваться" на свободу. Метить всё подряд, привлекая запахом самцов или метя территорию.
Подумайте хотите ли вы реально таких мучений для своего питомца.
И, да, кастрировать лучше ДО наступления половой зрелости. То есть, сейчас.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно проконсультируюсь с заводчиками и ветеринарами. Сегодня же спрошу в группе, чтобы не откладывать в долгий ящик. По результату отпишусь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с собаками домашними на улице играет? Ну, бывают же дружелюбные весьма
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пока подружилась только с французским бульдогом и крысой(принесенной на съедение), бульдог ей понравился тишиной и спокойствием. Шпица она игнорировала, от балонки залезла мне на плечи и ругалась, от лайки думал га дерево залезает, а к овчарке полезла знакомится, но там хозяйка испугалась, что в случае чего не сможет объяснить ветеринару что лиса была не дикая. Алабая я сам не подпустил, ну его, я его не знаю, чтобы доверять...
показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий
А Гиппогрифа у вас нет?)))
Мне кажется есть сходство))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это уже слишком 🙂 У меня лесного домика нет 😆
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дикого детёныша взять тоже такая красавицы вырастет? Сколько стоит такой детёныш?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Данидайбох! Дикаря не брать! Продаются на авито по 500 рублей. У них челюсть другая, нос длиннее, плюс, мою, уже 300 поколений селекционировали чтобы не кусалась, а дикарь, как мне объяснили заводчики, просто не будет понимать, почему нельзя откусить у тебя пальчик на покушать, вед у тебя их десять! что жалко что-ли?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, у нас мальчику пятый год пошел, он с обычной зверофермы. Активный конечно очень, но пока вроде не сожрал никого. Дома дети. С кошками тоже дружит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, смотрел ваше видео с "хрюкающим лисом", это они так "рычат", моя так же хрюкает если забирать у неё свежезаныкиваемую губку от посуды. Хрюкает на тянущееся руку, а когда хватаешь, начинает возмущённо кричать и ругаться :)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, это запрещено, могут изьять.

Лисовед пытался оспорить запрет на основании того, что лиса из ИЦиГа - отказали.

Решение Верховного Суда РФ от 12 мая 2021 г. № АКПИ21-184

Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующим перечня животных, запрещенных к содержанию, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.06.2019 N 795

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя животная этот перечень не попадает, обращался за разьяснениями, есть письменные ответы, всё собрано и подшито в папочку с документами. Озаботился до всех телодвижений, чтобы небыло мучительно больно.
Могут конечно забрать, но тогда будет минус 1 лояльная семья в стране.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вы её на поводке все время держите или отпускаете побегать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не отпускаю, любой резкий звук и испугается, побежит искать укрытие, а потом заблудится, а в дикой природе не выживет, она другая физически и генетически, чем дикая, плюс просто не умеет добывать пропитание

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот маленький Йорик,но еду тоже ныкает по квартире))пои каждой уборке клад нахожу😂
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя, внезапно, стала тырить и ныкать, ни за что не догадаться... грецкие орехи! Нафига они ей, объяснить не может, есть их неудобно, это всё-таки лиса а не белка, но тырит и ныкает... думаю генетики мне не всё рассказали..... 😆😆😆
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому пост ТСа и вредный.
Как раз безмозглые люди увидят в нем только МИМИМИ НЯНЯНЯ СЮСЮСЮ КАКАЯ ЛИСАНЬКА ХАЧУ ТАКУЮ ЖЕ А ЧТО ОНА КУШАЕТ А КАК С НЕЙ ГУЛЯТЬ
Посмотрите на комментарии, все очень наглядно. Сотни людей заимели мысль о том что лисонька это няшно, десятки из них эту мысль раскурит всерьез, а несколько пойдет шерстить авито на предмет лисячьих щенков...

Более того ТС еще и отвечает на комментарии, по которым складывается ощущение, что лисонька не сложнее собачки в содержании. И не воняет она у него, и не орет, и дрессируется, и в лоток ходит. Лепота. Все же так смогут, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, только что в голову пришло. Нужно не "вилки" от детей прятать, а нормально отрегулировать.
Пусть в России будет эксклюзив на весь мир!
Нормальные, генетически одомашненые лисы с нормальным правовым регулированием, клубами заводчиков, мировыми выставками, чипированием, исследованиями, производством кормов и т.д. Чтобы наши люди знали что и как с лисами делать, чтобы ветеринары знали и понимали.
В сраной джапанезии, на мелком клочке, вечно трясущейся суши, крупнейшие фермы, в мелкобритании, в норвегии, да, блин, почти по всей европке...
И только у наааас.. бошки из говна не поднимать! не улыбаться! тебебольшевсехнадо?!
Вот именно изза страхов и неуверенности товарищей, которые нам не товарищи, Россия, постоянно, в роли догоняющего.
Всегда, любое, даже самое доброе и хорошее начинание, у нас запрещают, какбычегоневышло..... эх блин....

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы вас радовала. Но мне кажется это очень опасно и шерстенее, чем обычный пес

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, она ласковая и ручная, даже как собака не играет и не рычит
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@LuckyWilli, тк у тебя ИЦиГ-овская селекционная или фермерская, просто с Новосиба?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

фермерская. по всем документам.
сельскохозяйственное животное.
а всё остальное, это плод моей безудержной фантазии :))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда планируете её потом, когда надоест/перестанете справляться? Об этом, надеюсь, подумали?

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда. Из своей "жопы мира" не уеду, из страны меня "валиотсюдальщики" не выгонят, не доставлю я им такого удовольствия, на СВО меня не берут по здоровью(хотели, но врачи не взяли), так что, будет жить со мной до естественной смерти от старости и нести улыбки, радость, адекватам, а также истерику истеричкам, психи зоошизе и нервы завистникам :)))
Псевдоэкоактивистам: как только, будучи на охоте, увижу вас в лесу, где вы отлавливаете диких собак, регулируете вранов, делаете солончаки лосям и гагатники для птиц, заберу свои слова назад. А пока, вы все, шизанутые психи, которые ссат заниматься действительно полезными вещами, а только орут и нервируют всех вокруг. А действительно за природой ухаживают чистомэны и охотники.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эт все здорово и прекрасно. Но начнет работать, только когда владельцы этих самых лис\рысей\воронов начнут развивать культуру и проявлять осознанность в заведении животных на своем примере. А именно разжевывать проблемы, подчеркивать степень ответственности, а не разводить агитацию о том как это все здорово.
Я не против питомцев, даже экзотических. Я против таких хозяев как вы, извините

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиню, пока не обьясните позицию так чтобы стало понятно.
Вроде очень ответственно подешел к выбору, за лисой ухаживаю хорошо, на вопросы отвечаю очень обстоятельно и подробно, животное купил не как игрушку, не мучаю, не издеваюсь, не бухаю, что такое дикая природа, знаю не понаслышке....
Что не так?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, "да главное чтобы вам на здоровье было". Мне по ..., кгм, абсолютно всё равно.  А юридические увёртки не интересны. Уверен, что если будет надо, камня на камне от аргументации "это не лиса", не останется. Просто вопрос с домашними лисами на самом деле относительно мало кому интересен, социальной значимости не имеет.

А бумажки ваши... Вспоминается американский анекдот:

— Как отличить сбитого адвоката от сбитой собаки?

— По отсутствию тормозного следа на дороге.

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, если честно, задалбала эта тяга людей к гулагу и бдсм-мечта о "крепкой руке хозяина на холке".
Ну серьёзно, почему у наших людей, ВСЕГДА, возникает вопрос "а кто тебе разрешил?", а кто мне, блять, запретит?
Жаль, не довела советская власть до конца "по капле выжимать раба"... эх...
При этом я патриот, западом не восхищаюсь, но задалбали, чесслово, будто я что-то плохое делаю. Диких собак пусть с улиц убирают, а не за мной гоняется. Хотя я понимаю, с меня и "стружки", в виде взяток, можно снять и мозги поебать, и "великого преступника" поймать, и палку срубить, и при этом не опасно, жопу не откусят, мигрант морду не набъёт, бандит бошку не проломит, сплошной профит с охранительной стороны
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот верно, любое животное надо осмыслить, почитать, посмотреть ютуб. Мне когда котёнка с улицы сын принёс 3-х месячного, я не думала, что взросление котика так разрушительно, что когда грянет первая весна и котик почувствует любовь - это беда! Что переезд из частного дома в квартиру у кота стресс! Хуже, то, что когда решили отдать его маме в частный дом, ему ещё стало хуже без нас. Пережили разбитые телевизоры, разорванные шторы, как любил драть обои( но муж быстро отучил), драные подлокотники диванов, котик первый год сильно боялся детей, особенно девочек, сын всегда не подпускал к нему других детей и до сих пор, гостей с детьми сразу предупреждает: гладить можно, таскать и хватать кота, нельзя! Всё пережили и когда к нам приходят и говорят, ой, мы хотим такого же воспитанного котик, ведь это так легко?? Сложно и надо быть готовым к любым ситуациям. Даже я со своим терпением за 6 лет жизни кота с нами, в первые 8-мь месяцев жизни с котиком, честно хотела пару раз кота убить!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень большая молодец! Терпение это главное. Моя супруга, хотела сорваться, по поводу перчаток. По итогам дебатов, решили что, ТОСя, как стихийное бедствие, она просто есть, она не виновата. Сожрала перчатки? А откуда она знает что нельзя? Кто научил? А орать на неё бессмысленно, она не понимает. Так что терпение и дисциплина(по отношению к себе) в первую очередь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Акценты. На вашем примере и в описании радужный мир с понями и яркими фотографиями, которому хочется подражать.

Практически реклама. Красивая картинка и лёгкое содержание.


На мой взгляд ответственный владелец пять раз повторит для читателя/слушателя НЕ ЗАВОДИТЕ СЕБЕ ЖИВОТНОЕ. И не важно о ком речь, о кошечке или хомяке.

Яркий пример ответвенного владельца экзота russian_sable. Только ебобо захочет повторить ее опыт. Снимаю шляпу


Опять же чувак с лисой Алисой. Всегда повторяет, что боевой батон, вонючий наглый и линяюший, вам не нужен

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"мир которому хочется подражать" - каждый сам кузнец своему счастью, кто я такой чтобы мешать человеку расшибать себе лоб? В конце концов, может человек станет великим дрессировщиком, пусть пробуют, а вот дальше, нужно как раз следить за ответственным обращением, нужны организаци и службы, которые увидят что животному плохо, например ветеринар, который сообщит "куда надо" если животное в плачевном состоянии, чипирование нужно для отслеживания, и ОГРОМНЫЕ штрафы при отказе/попытке избавится/выбрасывании, а не всеобщий запрет.
Потому что именно из-за запретов, все вышеперечисленные трагидии и происходят, нет ответственности. Именно ответственность, испугает легкомысленных, а не банальное "нельзя!", т.к. включаем телеелевизер, или ютупчик, а там половина иностранщины, к которой питают болезненую слабость наши люди, в красивых, блестящих, картинках с лисами, крокодилами, совами, обезьянами, большими кошками и так далее.
Вот как раз там и идет лютейшая пропаганда на неокрепшие умы, где ничего и никак не обьясняют.
Ладно, согласен что я не говорю "нет не берите", но каждому кто спросил, рассказываю режим в котором моя лиса живет, что требуется влажная уборка 2 раза в день, что прогулка это голова на 360 и складная дубинка от крупных собак, что жрет всё подряд и нужен газ да глаз. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО СКАЗАТЬ? неужели и так непонятно?
То что моя картинка красивая, да, красивая, я много над этим работал и горжусь этим. думаю не зря.
И всё это, не тайное знание тайного клуба, всё доступно в интернете в первых строчках выдачи. Кто захочет, ничто их не остановит.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

По каким правилам?

«ВС РФ: держать дома ручную лису запрещено.

Верховный Суд РФ подтвердил законность запрета заводить лису (даже одомашненную генно-модифицированную) в качестве домашнего питомца (Решение Верховного Суда РФ от 12 мая 2021 г. № АКПИ21-184).»

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И да, не "законность запрета", а "правильность списка", хоть бы почитали решение. Потому что в верховный суд подал гражданин, с просьбой изменить, или отменить, утверждённый список диких животных к запрещению домашнего содержания, а это ВНЕ ЮРИСДИКЦИИ ВС РФ, о чем и было сообщено в решении.
и вообще, это не лиса, а лисовидная собака, ну вот такая собака по документам, у неё челюсть не как у "дикой" лисы, которая Vulpus vulpus, у неё, только набор генов от общего предка с дикими животными, как у хаски например.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Авсмысле схему?) Вопрос то в родословной, указанной в бумажках. А там да-да, нет-нет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и хорошо что не знаете всей...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я понял, в 19 году были изменения в перечне, поэтому приобретенные до начала 2020 года животные до него не подпадают. А новосибские не являются отдельным видом, а все те же vulpes vulpes, поэтому попадают в него.

А вообще интересно, как так "не подпадает", если все таки приобретена в 2020 и позже, ведь решение ВС говорит об обратном.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если перевести с юридического на русский, то ВС сказал, "разрешить тебе 1 мы не можем, есть список, а менять его не наша юрисдикция, пиши в профильный комитет", а в подобных списках, как с холодным оружием, не совподает 1 параметр, всё, к списку не относится. у меня не совпадает параметр "лисица обыкновенная", потому что у меня "животное сельскохозяйственного назначения"(для шкуры) купленное у "фермера", родившееся на "ферме"(зафиксировано документально и физически с видеодоками), которая находится на землях с/х назначения... ;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чесать!)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

лиса не собака, легко выпутывается из их "слинга" или как он там правильно называется, так что сам чешу, а дочь требует собирать вычесаное в отдельный пакетик, чтобы потом "сваляею из этого еще одну Тосю, только игрушечную и смешную" :)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот что говорят специалисты

Кастрация увеличивает продолжительность жизни лисицы на несколько лет, ведь любимица теперь не мучается от гормональных скачков, не вынуждена постоянно рожать, ведь не рожать она не может, инстинкт берет верх всегда.


Но кастрировать ли лисицу, у которой нет доступа к самцу? Которая не бегает самовольно с другими особями мужского пола? К сожалению, это не так. Лиса, достигнув полового созревания, нуждается в удовлетворении своих потребностей на физическом и эмоциональном уровне. Питомица страдает от частых течек, кричит, метит. Ее гормональный фон нестабилен, постоянные перепады настроения губительно сказываются на здоровье животного. Возрастает риск возникновения опухолей молочных желез, яичников, матки, различных воспалительных процессов внутренних половых органов. Кастрация устраняет большинство проблем, связанных с переизбытком гормонов, делая лисицу спокойнее, адекватнее. Характер лисы после операции становится более мягким, игривым, она будто снова превращается в лисенка. Существенно снижается вероятность возникновения патологий молочных желез и полностью исключается риск заболеваний матки и яичников.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спрошу сегодня же у заводчицы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продают мертвых мышей, у нас кто норок/хорей/лис и прочих держат, покупают и кормят.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не искал, спрошу у заводчиков, как с этим быть, нужно ли...
Спасибо за совет. Обязательно поищу.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее с роялом. Посмотрите состав, там первый компонент - злаки. Второй - переработанные белки животного происхождения. Про мясо и слова нет. Корм реально превратился в полнейшее дерьмо, рекомендовать его вообще никому нельзя, и я даже это перестал давно делать(у меня свой зоомагазин). Грандорф - да, двумя руками за. Ещё можно посмотреть на деревенские лакомства для мини-пород. Состав шикарнейший, даже лучше грандорфа, в интернете можно найти. Своего шпица на них пересадил после монжа(грандорф ему не зашёл), всё шикарно.

Ну и да, с кормёжкой аккуратно, не особо мешайте натуралку с сухим, для собак(а это всё-таки собака) это ни хрена не полезно, начинаются перекосы по микроэлементам и проблемы с пищеварением. Так что либо только сушка(с добавлением вкусняшек в соотношении не больше 10% от общего объёма), либо варите натуральные каши с овощами, добавляйте мясо и субпродукты.

Молочку - нахер. Совсем. Любую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, молочку убрал уже как пару недель. Роял, только пока требовал ветеринар, потом на грандорф.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, теперь у вас ещё и крыса живёт?

Или съела потом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😆😆😆 нет, отнёс обратно в магазин, клетку менять не захотел, а лисячья для неё проницаема насквозь
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо вам подписчики набежали, каждый третий практически. Надо держать марку теперь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке... 😲
7
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет запрету рознь. Вспомните пожар в «Хромой лошади». А тоже ведь забили на правила.

Практика лучший судья разумности того или иного запрета. Я, но я не специалист, не вижу рисков в содержании дома лисы.

Но я бы лису не завёл. Из того что я слышал, слишком любит шароёбиться по ночам и очень шумная, разговорчивая.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не запрет. Это список ДИКИХ и экзотических животных, которые запрещены к домашнему содержанию. Т.е. в варьере, на улице, пожалуйста и т.д. По русски: борьба с нелегальными фотографами с животными, зоошизиками, просто долбанутыми.
От собак, блох и глистов больше чем от моей, маленькой, аккуратной лисы, которая до 5.5мес лапами земли не касалась, со всеми прививками и за которой я говно на улице убираю.
Пусть за алабаями без поводка и намордника бегают, или за бездомным собаками. Но ведь это ссыкотно...
Как владелец, отвечаю: пиздят, как дышат.
Не шароёбится. Пару раз за ночь просыпается и просит пить, обойдёт территорию, проверит нычки, и спать в клетку сама.
Не орёт, может просто повезло.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот гораздо интереснее узнать про реакцию такс и других норных охотничьих пород. На примере своей ретриверши, которая никогда не была на охоте, но апортировку делала с щенячества без какого либо обучения, многие породы с охотничей специальностью, даже не являясь "рабочими" собаками, всё равно знают что должны делать на генетическом уровне.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_287167055
других пока не встречали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, при Союзе даже была программа по выведению домашних лис, жаль -закрыли. Интересно было бы сейчас результаты увидеть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и есть, результат всмысле. Там ещё 1 порода есть, но они уже сильно на собак похожи, даже хвост в колечко.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Рассел Терьер - да, они очень шебутные)) А Ваша лиса - красотка. Там где сфоткали на зеленом - из неё масло подтекает, отработка уже чёрная - пора бы профилактику сделать своему роботу))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там художественная композиция "рояль", на нем, чёрным, нарисован скрипичный ключ и пара стилизованых нот, это они чёрные. Но шутку заценил, прикольно 😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с поводка ее спускать можно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дома, или там где безопасно. На улице, не рискую. У Тоси может включится игра "догони и поймай меня!", а бегает она оооочень быстро, плюс, у неё между пальцами кожа, чтобы в снег не проваливатся, так что там где она просто пробежит, я по-колено утону.
Так что, боюсь что отвлечься, на команду "ко мне" не отреагирует, в силу сильного волнения и просто потеряется.
18
Автор поста оценил этот комментарий

По каким правилам?

«ВС РФ: держать дома ручную лису запрещено.

Верховный Суд РФ подтвердил законность запрета заводить лису (даже одомашненную генно-модифицированную) в качестве домашнего питомца (Решение Верховного Суда РФ от 12 мая 2021 г. № АКПИ21-184).»

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю про этот список и чтобы его обойти, я её, юридически, покупал не как "лису из питомника", а как сельскохозяйственное животное у фермера(как минипига, или кроля) После консультации с юристом и письмами в "органы" с просьбой "разьяснить".
не придеретесь, короче 😜
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но спросили вы не это


В вопросе вы четко написали "когда надоест/не будете справляться"

Не если, а когда

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, пассивно-агрессивный наезд. Не заметил. Спасибо что указали.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если спустить с поводка она сама возвращается или может сбежать?

Они как собаки в поведении, после года поспокойнее или как еноты - вечный терминатор? Дома клетка не нужна?

(Красавица внешне необыкновенная)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Года ещё нет, так что у нас всё впереди :) поводок на 2х карабинах и 2х ошейниках, сама придёт в руки, но любой громкий звук и Тося убежит искать укрытие, так что, очень боюсь что сорвётся. Думаю купить трекер, на случай "убёга"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень волнительно, что кто-то в квартире держит лису.

Не боитесь, что к вам могут прийти, те самые?

Что закон говорит?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она не опасна. Надеюсь не заберут. Но, если честно, обидно. В Англии, в Японии, в куче других стран, выкладывают красивые фото, делают прикольный контент, все радуются, люди спасают редких животных, да даже шиншиллы без людей исчезли бы.
И только в нашей стране, "а кто разрешил?", при этом, буржуины-дохерархи, даже крокодилов держат, но добаться нужно именно до простого чувака без связей...
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чел говорил не о том, что вашего питомца надо выпнуть жить в лес, а о том, что дома их сложно держать из-за желания всё обоссать и вырыть во всём по туннелю и запрятать везде по куску еды, чтоб подтухло и тараканы с мышами завелись.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут соревнование терпения, кто кого продавит, ты лису или лиса тебя. Пока счёт в пользу приматов :)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака, она боится меня потерять. Может бегать как игра,, но чуть уходишь - сама за мной мчится. Поэтому интересно сравнить с лисой. Вы будете ее стерилизовать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще сегодня утром думал что нет, сейчас дали почитать правильные материалы и теперь склоняюсь к стерилизации...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть подкорм для диких плотоядных от бешенства, постоянно на промысле раскидываем
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы и есть, самый яркий пример заботы о природе, а не митингующие экоактивисты, или истерично настроенные "уберите лису немедленно, она точно бешеная! ааа спасите, полиция, тут лиса домашняя!"
57
Автор поста оценил этот комментарий

ТС недостаточно ярко делает акцент на том ЧТО ЗА ЛИСУ ОН ПРИОБРЕЛ.
Это вообще очень вредный пост.
Лисы не няшные и не домашние. Под новосибирском вывели, да, как собачек, породу. Но все остальные лисы не домашние и проблемные

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

намного безопаснее собаки, на самом деле, вот за собак весом более 15 кило, нужно лицензию требовать как на оружие, это да

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоила, если не секрет? Животное, конечно, невероятной красоты)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

со всеми пересылками 35, еще толи 5, толи 7 перевозка, забыл, супруга расчитывалась. Остальное как у стандартной собаки, услуги ветеринара, так-же, собачьи

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Веты очень часто на контрактах с роялом, роял очень хорошо их поддерживает. В качестве веткормов, если животное не совсем здорово, я бы больше смотрел на фармину ветлайф или проплан ветдиетс. Они подороже(хотя и роял ветеринарный абзац сколько стоит), но получше явно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не болеем(3 раза тфу), просто "у лисёнка до 3 мес, жкт слабый, по определению, позже можете кормить любым премиум-класса или холистик"(с)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к примеру, вы публикуете фото, где явно вы и явно лиса, а тут, мимо проходит "знакомый" и решает сообщить "куданадо"

Милейшая лиса. Вы заботушка. Но всё же соблюдайте тишину в эфире. Не безопасно это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но таких тысячи по России, как выяснилось, надеюсь в толпе потеряюсь. Плюс, фотографы никак не паряться по этому поводу, рекламируют агрессивно, устраивают фотосессии с моделями. Возможна, конечно, коррупционная составляющая, но кто я такой чтобы голословно обвинять?
А за заботу, спасибо. Наверное и правда, придётся на вражеских ресурсах п0ститься, на наших стук опережает звук...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На корги похожа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это идея! Спасибо.
Всё, это не лиса, а лисовидная корги! Чтобы не приставали 😆😆
показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
👍только очки я не ношу :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это надо было написать в посте, чтобы и мысли не возникало про лису))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что к такому люди приходят осознанно. Не идиоты ведь, в конце -то концов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

На воротник

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё доить её нельзя и шерсть как у барашка не растёт, абсолютно бесполезное животное 😆😆😆
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Интересный вариант.

А вообще, у этих лис уже и генетические изменения есть, влияющие не только на поведение, но и внешний вид и даже режим размножения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у моей челюсть другая, нос короче чем у дикой, не умеет задирать переднюю губу(скалиться), лоб, немного, но выше чем у "дикаря" и, наверняка, что-то ещё мной не замеченное
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы канал на ютубе гляньте - ли сяо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подписан :)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

всм не продают? и мышей, и крыс замороженных продают. ими змей кормят или, например, барханок.
еще есть корм "насекомыши", там лабораторные мыши в составе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не там искал. Обязательно поспрашиваю на местном форуме, кто нибудь подскажет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг с ней, с лисой, ты лучше расскажи, почему на одних фотках ты седой, аж белый, а на других - просто с проседью? Причем временной период один, как я понимаю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покрасился не вовремя. Волосы седые стали расти после химеотерапии, устойчивая ремиссия, но про спорт можно забыть, потому и разжирел до 140, сейчас скинул до 120, но всё равно очень много, буду ещё. Занимался штангой. Сейчас не занимаюсь, сердце и лёгкие не позволяют. Ухайдокано химией и лучевой, не мной, так врачи сказали. Так что вот так как-то.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А паспорт и прививки как у собаки?
Что кушает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все прививки как у стандартной собаки, только контроль почаще и иногда требуется ТИР антител к бешенству, если требуется перевозка авиа.
Ест сухой корм премиум-класса
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы б еще медведЯ-бастарда завели))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они просто в лесу ходят, мы с ними характерами не сходимся 😆😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрессировке поддается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но субординации нет как факта. Не стайное животное. Анархистка. Не приемлет эксплуатации и понукания, только добровольно.:)))
А если серьещно, то команды знает, но выполняет по желанию левой, задней, ноги
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрированные метки не делают,  моча не пахнет, лучше растут, спокойнее.  В чем плюсы не кастрации? Любите метки вытирать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали что по здоровью сильно страдают, жизнь с 12 до 7-8 лет сократится, хотелось бы подольше, она совсем ручная, жалко очень..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы обзываетесь очень обидно 😞 

Активно-агрессивно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что мою подругу, которая за свой счёт "тащит" приют, уже не знают как ещё згнобить, а вот пристать к абсолютно нормальному собако-кошко-лисо-другое воду, написать кучу жалоб и кляуз, встать цепью перед свалкой с дикими и блохастыми кабыздохами, кинуться защищать алабая-людоеда, который сожрал мальчишку у нас в городе, это "экоактивисты" прям первые.
поэтому, простите, у меня предвзятое отношение, в следствии закоренелых обид
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь выпустишь ее одну погулять и собаки ее разорвут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не выпущу, расстройством психики не страдаю(я ими наслаждаюсь, ахахах), проверенно, у меня справка есть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А сколько стоит такое чудо? В частном доме на улице содержать можно или ему надо обязательно теплый дом?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто как, мне, например, жалко на холод выставлять, но я хреновый охотник, могу и просто прогнать зверя из жалости. А ктото, с самого начала в уличном вальере, тех лисят уже домой не заманить, им на улице комфортно. Так что, как сами воспитаете.
Деревенские, например, с их, чисто утилитарным подходом, те к животине не привязываються, это ресурс, там вообще начинаются вопросы, "а когда на воротник? Нет? А зачем завёл?"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оттого и спросила вас. Что делаю. Молча. У меня про волонтёрство нет ни одного поста даже, если бы не ваш агрессивный наезд с оскорблениями, то даже бы и не упомянула.


Извините, если формулировка не совсем верная. Но слишком много грустных историй наблюдала, в которых сначала вау, потом наигрался и в лучшем случае в центр спасения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это отлично. Но в нашем городе, экоактивисты себя дескридитировали. Защиту кабыздоха-людоеда, никогда им не прощу.
А по нашей ситуации: а как вы думали я отреагирую? Сижу, пилю пост, вроде как в том что люблю своё животное, сомнений быть не должно, и вдруг, "а ты его ведь бросишь нехороший человек!" Ну, какой вопрос, такой ответ. Извините, хамство терпеть не умею.
Как солончак обустраивается? Где гагатники ставили? Из чего делали? Я из цельной чурки выдалбливаю, а вы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизовали?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не буду, с девочками проще гон переживается. У заводчиков консультировался
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не знаете меня, а обзываетесь 🤦‍♀️

Внезапно  - я волонтёр навроде чистомена (убираюсь в лесу и парке, да даже в отпуске всегда с собой пакеты и перчатки), плюс помогаю делами старикам (уборка, стрижка), раньше было побольше времени, помогала животным (без истерики) - мыла вольеры, сейчас просто приношу пелёнки и медикаменты.


И кто тут шизанутый псих, хм.


Вопрос мой вполне логичный. Точно такой же обычно задают себе адекватные взрослые люди при заведении любого животного, даже хомячка. И без сво всякое бывает: развод, болезнь, смерть, несчастный случай. 

Вот пример: привезли в приют кота. Его очень любили хозяева, но они погибли в пожаре. Кот проблемный по характеру и здоровью, кочевал по родне, но многие с ним не справлялись. (Кот в итоге дожил старость у волонтёра дома).


Надеюсь, мысль теперь понятна?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не вовремя кони двину, по законам викингов попрошу сжечь на драккаре вместе с моей женой с лисой на руках а прах развеять над Обью :)))))))))))
А если серьезно, то нет, не надоест, в случае серьёзной болезни, буде ещё одна шкурка, а в дальнейшем красивое изделие. На улице не брошу.
По волонтёрству: не нужно агрессии, те кто что-то делает, делают это молча, кричат те кто ничего не делает. Вы делаете. Честь, вам, и хвала! Побольше бы людей, любящих природу!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня почти такая же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Издали вообще не отличить :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было всех забирать😐😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько смог, всего получилось пристроить 5 и их мамашу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто спонтанно "хотим лису"? Или вы где-то до этого сталкивались с семьями с лисой. Ну я имею ввиду, ранее не было опыта общения с лисами?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, лет 5 интересовались вопросом, встречались с владельцами, гуляли с ними в парках, а ультиматум был получен после экскурсии на звероферму, где было ясно дано понимание что всех вот этих лисичек пустят на шкурки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поплачь. А при чём тут эта лиса? она из Новосибирского питомника, 60 поколений назад, возможно, её предки и были дикие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Триста поколений, дружище. В НИИ так сказали. Не обращай внимания, пусть вначале хаски на улицу повыкидывают, они тоже дикие по генетике, потом котов, потом собак, шиншилл уничтожат совсем, их ведь только люди и спасли.
И вообще, я таким советую, сначала детей, а потом сами в дикий лес, человек тоже за последние 80 тысяч лет не изменился, так и остался диким, жизнь в цивилизации для человека неестественна :))))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса-краса! Пусть живёт счастливо и радует вас.

А со "свидетелями бешенства", придётся общаться частенько)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во, даже сюда "натуралисты" набежили

1. #comment_287256251

2. #comment_287248271

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо )

А то жена дико боится блохастых бездомных тварей. Хочет травмат. Но мне кажется это перебор.

Вот сейчас думаю о средстве для нее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, газбаллон, самое доступное и безопасное со стороны закона, главное не в сумочке таскать, а легкодоступно и желательно не 1 штуку с собой.
Многие "дворяне" боятся звука разряда от электрошока, от людей слышал что берут китайские "фонарик с электрошоком" чисто ради звука.
Если хочется чтото именно пистолетообразное, советую посмотреть в сторону таких вещей как Антидог, Добрыня, УДАР и им подобные, там есть "патроны" с газом и светошумовые.
Травмат теперь называется ОООП, для его приобретения, нужно собирать кучу документов, пройти обучение, медецинское обследование, психиатрическое обследование, тест на наркотики и алкоголь, проверку росгвардии, приобрести сейф и вам дадут "лицензию на покупку", а после покупки "разрешение на хранение и ношение". Через 5 лет все по-новой.
Но не следует забывать, что просто так в России защищаться нельзя, нет закона о самообороне, есть только "крайняя необходимость" и "необходимая оборона", то есть нужно будет доказывать что это было, именно, необходимо. А за применение без причины(а бремя доказательства опасности для жизни лежит на стреляющем) последует жесткая и быстрая расправа со стороны закона. Это ведь не за стреляющими свадьбами гоняться и не мигрантские молодежные банды ловить, тут всё безопасно, а "преступление" раскрыть можно легко и получить за него премию или поощрение. Так что живьём не слезут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Землячка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

упс. сорян, еще не заимел полезной привычки заглядывать в профиль, прежде чем отвечать... извини...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Сургут!
какая красота, оказывается, совсем рядом живет !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорова земляк! :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса-краса! Пусть живёт счастливо и радует вас.

А со "свидетелями бешенства", придётся общаться частенько)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже понял :))) Есть еще 1 вид "натуралисты": -дикому животному место в диком лесу!<фиолетоваяприческа.jpg> Спросил почему сам не живет в лесу и посоветовал такому отправить внука в джунгли, как Маугли. Вначале, видно было, пытался думать над ответом, но в силу отсутствия опыта использования мыслительного аппарата по назначению, впал в ступор и через 15-20сек разматерился... Странный человек...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лиса хорошая, но ТОСы у нас горят синим пламенем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не хотел никого обидеть. В компании так ктото сказал, остальные подхватили, посчитал забавным. Еще раз прошу прощения, понимаю что сейчас это может быть болезненно, в связи с известными событиями....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта была завести либо рысь, либо сервала. Но так случилось, что сначала пандемия, потом СВО, кризис. Волею случая у нас дома оказался мейн-кун. Первый год был очень сложным, я сразу отбросила все наивные мысли про сервалов, каракалов и тем более рысей. Это сложно, тяжело, дорого. Прикладываю фото "было" и "стало".
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная зверюга! Прям серьёзный такой. Класс!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! А вот моя имитация лисы (но вообще она малиноа):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Прикольный собакен! Издали, действительно, можно спутать :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, что в данном случае означает "огнёвка"? Интернет только насекомое такое показывает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из википедии:
"Огневка, она же огневка вятская, является по своей сути искусственно выведенной линией красной лисицы, так как имеет тот же набор генов, то есть не является самостоятельным окрасом.

Огневка отличается от красной лисицы более насыщенным окрасом и, как правило, светлыми глазами. Цвет при этом настолько яркий, что отливает коричнево-бордовым. Они имеют красно-коричневую ость, более яркую, чем у любых красных лисиц. Пух темно-серый с красными верхушками. У большинства зверей этого окраса нет осветленных зон по телу, в отличии от красных лисиц, что визуально делает цвет более равномерным и однотонным.
Огнёвки обычно имеют более тонкий костяк, чем их красные сородичи. Считается, что они более «характерные», в сравнении с другими окрасами, но более лояльны к человеку.

Огневки на 2022г существуют исключительно на территории РФ."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка злая. Вы по фото большой и грозный. А кто живёт под мостами? Поэтому, пожалуйста, не нужно меня вычислять по IP. Я уже извинился. Спасибо за ваш позитив )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, это вы меня не видели когда я по вахте 3мес на геологоразведочной вышке работал :))), там пока от автовокзала до дома дойдёшь, все милецейские патрули твои, с виду то-ли бомжара, то-ли беглый :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, у меня бывают непонятные для окружающих и злые шутки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо дружище, шутка не злая, просто я въехать не смог :))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомов замечено не было, всё неожиданно и вдруг (( И в этом году слышала случаев 4-5 было разного возраста. Думаю только с ветеринаром пообщаться и возможно как-то заранее сердце проверить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На ближайшем приёме спрошу, может есть ЭКГ для лисок, чтобы вовремя заметить изменения. Страшновато так-то, тут люди не всегда замечают, а что говорить о животине которая не может сказать что ей плохо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает баллон от собак?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, сам не испытывал, но присутствовал при применении. Стандартного баллона, хватило чтобы, уверенно, "залить" морду крупной собаки. Собакен стал скулить, тереть нос о землю и морду лапами, ему явно было некомфортно и, уж точно, не до продолжения нападения.
Мне хватало просто наорать на них, а стаей(3 раза тьфу), не окружали. От 2-3 отлично помогает тяжелая "складная трость" с алиэкспресса ;),, длинной до метра, с не пружинными сегментами. если собакены не настроены на "последний и решительный", достаточно разложить и показать намерение применить, удаляются.
Возможно, ещё, сказывается фактор того, что стараюсь не лезть туда где есть шанс встретить "серьёзных" собакенов(не ходим на стройках, гаражах, стоянках, свалках) только парки, или тихие лесополосы.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, что возможную проблему ещё представляет то, что лисы преимущественно ночные охотники, отсюда и дневной сон с ночными тыгыдыками, потому что они не ориентированы на человека и его биоритм. Тут придётся возиться с переучиванием.

Ещё масса у лисиц меньше, включая массу костей, они гораздо более хрупкие, нежели у собак, что может привести к травмам по незнанию.


Короче как питомец, они нуждаются в полной отдаче и знании дела, чтобы обеспечить комфортное совместное будущее как для владельца, так и для питомца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С костями согласен, косточки тоненькие, а на пальчиках, вообще как спички если пощупать.
про ночь: да, 2-3 раза за ночь просыпается и просится на обход территории с обязательными элементами игры, как то, "гонки с преодолением препятствий с элементами акробатики и использованием инерции для пробега по стене" и банальной проверки нычек(а никто не сожрал? Точно? Надо проверить!) и попить-поесть.
По времени ночных похождений: через 10-15 минут, идёт на руки гладиться, или в клетку, спать дальше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и поцеловала эти ушки и носик,хотя понимаю, что может откусить нафиг)) но очень прекрасная лиса 😍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чужого цапнет с испуга, если убежать не сможет, потому что страшно когда к тебе приближается лицо великана размером с половину тебя :)) возможно, ещё и "расплывчатое", потому что, обратил внимание, фокус зрения у лисички, отчётливо работает на расстоянии полметра, если ближе, то больше работает нос, уши и усы, мелких деталей не замечает. Как понял: когда идёт "охота на мышей под одеялом"(сребеш ногтями по простыне под одеялом) лиса внимательно смотрит на то место где слышит звук, смешно крутит головой, прислушиваться и "работает локаторами" :) но не видит движения ладони, хотя видно отчётливо и, бывает, "промахивается", а вот если хочет увидеть глазами, то идёт прыжок на пару лисошагов назад, внимательный осмотр, коррекция наведения и точный прыжок по "миномётной траектории" :)) лично у меня, сложилось впечатление, что моя лисичка, как многие животные, "дальнозоркая"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь лис живёт в домике под мостом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, проверил, на месте, приоткрыла глаз, посмотрела, зевнула, дальше спать легла.
Не разговаривайте с моей паранойей, я и так этого боюсь :))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шо собаки бродячие и другие? Не докапываются до зверюги на улице?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моём дворе не лезут, уже получали, в чужие стараемся не ходить, а в парке/лесополосе, недлинный поводок и голова на 360 + руки от кармана с "освежителем" далеко не убираю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо за каждое фото отсыпала бы горсточку плюсиков! Чудесный питомец! Может, еще что- нибудь напишите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

позже, наберу нового контента, обязательно напишу, тем боле столько подписчиков образовалось, неожиданно :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а лис тоже обязательно в наморднике выгуливать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот честно, не знаю, в принципе, сделать намордничек можно, думаю даже привыкнет, там голова плоская, нужно будет подумать над тем как закрепить надежно. Но пока, она не подойдет к чужому человеку, боится, а от рук будет уворачиватся и стрессовать, плюс я не подпускаю, нечего лапать, она и так нервничает...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Сургут?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. гуляю на Кедровом, по выходным, чаще, после обеда :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кур из магазина ворует?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

со стола при разделке ворует :)))))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, кстати, штангой балуюсь - но так, в комплексе упражнений. По жиму дальше 1 разряда так и не поднялся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может и хорошо что не пошли всерьёз, там где серьезные веса ничинаются, начинается фарма и работа через боль, а это плохо для здоровья. Друзья, кто остался в зале, поголовно, имеют проблемы с суставами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге это собака или кошка? Что больше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно собака, с криво установленным кошачьим софтом :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Ну седина лучше чем облысение, да и оно не так плохо. Здоровья тебе и зверюге!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище, будем жить! 🫡
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что худеете - сердцу в первую очередь легче (а ещё спина и колени). Желаю Вам ещё лет 150 стойкой ремиссии.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище, буду стараться 🫡
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на запах собаки кошки другие реагировать не будут? У меня есть собака нестерилизрванная и когда гон - все кобели ее: успевай отгонять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не знаю, поживем-увидем. Отпишусь обязательно :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их тут семья приходит поесть из 6 лисят и двух родителей, кормим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ребят, будьте осторожны, диких ведь никто не проверял и не прививал. Одна царапина и привет...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А лиса пахнет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть ручная граната.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, полезная в жизни штука. А я вот такую "веселую железяку" завел, когда не на охоту, но далеко в тайгу, медвед или волчёк привет может сказать прийти, мне спокойнее с ним както... (сайга033 545х39)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу что Япония по территории как Германия. Не маленькая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, я просто завидую...
1
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько вы купили лисичку? Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
35штук, по сравнению с породистыми коргями, мейнкунами, шпицами, дрык-брык-фшниц -эйзёр-собаукценами и другими труднопроизносимыми животинами, недорого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Тошико очень красивая!

Вы случайно не из Сургута?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Земляк? По выходным гуляю в Кедровом Логе, после обеда, присоединяйся :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то быстро автор поседел на фотографиях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 10 лет седой :) Химеотерапия так повлияла, приходится подкрашиватся, чтобы совсем как дед не быть :) Это еще более-менее нормально стало, сразу после химии с лучевой, вообще бело-розовые были..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они и правда становятся серыми в питомнике?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные цвета, конкретно эта - бастард "огнёвки" с чем-то, ради цвета
1
Автор поста оценил этот комментарий

А она прыгает на одеяло или белые простыни, как лисы в природе на охоте за мышами?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прыгает, одна из любимых игр. Скребешь ногтями под одеялом, а она прыгает, ловит и сразу копать :))) изодрала пододеяльник своими когтищами :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы пришли к тому, что вам нужна лиса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был поставлен ультиматум женской половиной семьи :)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо лис всю хату разносит, - мужик очень быстро поседел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. это с лисой не связанно, это связано с лечением онкологии, вот так подействовала химия и лучевая на цвет волос...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, подхватить никак. У меня дома аллергики и дети с вечерними уроками. Мне останется только наблюдать за этим безобразием.
Но благодаря комментариям здесь у меня хотя бы есть пара контраргументов для нашего безответственного родственника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда могу только посочувствовать. Но агитировать против, специально, не буду. Лиса это конечно сложно, требует ежесекундного внимания, но ничего сверх. Никакие аргументы на человека не подействует если он принял решение. Но мне сильно не нравится когда люди начинают "поиск виноватого" и, естественно, легче всего "назначить" виноватым того кто "показал"... нет, тут виноват сам безответственный владелец, я его за руку не тащусь, пистолет к голове не приставляю, покупать не агитирую. Я. Рассказываю. О. Себе. Своём отношении, моей лисе, своей жизни. Ресурс создан для этого. Если ваш родственник внушает и недееспособен, значит следите за ним и ограничивайте доступ к ресурсу. Честно, может грубовато, но ищите выход. Например, можно устроить "тренировку" для родственника(зайти и свалить на пол всё до чего сможет добраться лиса и испортить это), вторым номером, утренние подъёмы и прогулки минимум 45 минут (с 6 утра), каждый день, так же вечером, в любую погоду, влажная уборка 2 разв в день, уборка говна и подписей, чистка лотка 3 раза в день, и тд. Устроить ему стресс-тест
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, за многословием потерялся мой посыл.
Вы исходите из того, что дураки сами виноваты и фиг с ними.
Я исхожу из того, что за поступки дураков расплачиваются, и часто своими жизнями, ни в чём не повинные животные.
Впрочем, если вам всё равно, то чего уж, умываю руки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, следите за своим родственником, будьте готовы подхватить, отдавайте себе отчёт что, скорее всего, родственник купит лису, а тянуть её придётся вам. Сам ведь так и попал, но я прекрасно это видел и понимал что так будет. Думаю что в Вашем случае так и произойдёт. А далее всё зависит от вас лично, если вы действительно любите животных, а не ищите кого бы обвинить, оправдывая себя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь что если дурачок захочет, то никакие слова его не остановят. Но всё же, не будем всех под одну гребёнку.
Если хоть одного из многих ваше предупреждение может остановить от ошибки - эти предупреждения стоит писать!
Да, мне тоже показалось мало информации о съеденных кожаных вещах. Больше инфы про беготню с тряпками и подтирание пахнущих луж, про то, что лисы создают нычки, сколько всего ломают, насколько энергичны. Пускай это будет стандартный дисклеймер, но он необходим.
Говорю как человек, у которого близкий родственник грезит домашней лисой уже несколько лет. А живёт он в обычной квартире, на кого оставлять лису в период своего отпуска понятия не имеет, тонкости содержания его не особо интересуют, просто хочу и всё.
И хрен бы с ними, с этими недалёкими чудаками, но очень жаль животных. Ведь зверюга будет страдать, болеть, и иметь неиллюзорный шанс оказаться выброшенной на улицу, со всеми вытекающими печальными последствиями..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а я к вашему родственнику каким боком? Если чудит, тут два варианта, либо наследственность, либо воспитание...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Лиса не домашнее животное. Как известно спрос рождает предложение.

Да, мне её жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пчела не для искуственнх ульев насекомое. Как известно спрос рождает предложение.

Да, мне их жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Лиса не домашнее животное. Как известно спрос рождает предложение.

Да, мне её жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Кот не домашнее животное. Как известно спрос рождает предложение.

Да, мне его жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы из-за лисы поседели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет друг, это раньше случилось. Это из-за лучевой и химеотерапии, когда волосы стали снова расти, потеряли цвет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно! Пишите ещё) выкладывайте фото) подписалась!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно напишу, теперь просто обязан :))) контента наберу и напишу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы пошто опять животину тераните ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня с Паниным перепутали

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вижу дикое животное в ошейнике мне хочется плакать. Когда уже на человека наденут ошейник и поводок?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда знал что в мире есть жестокие люди, которые желают только быстрой смерти и болезней животным. Зоофашисты? Враги живого? Чем вам моя лисичка не угодила? За что вы её так, с порога, убить хотите?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вислоухость, хвост крючком, пегость....

Если интересно, генетики книгу писали (без перегрузки терминологией) -

Ли Дугаткин и Людмила Трут Как приручить лису (и превратить в собаку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это про другую породу в том же институте, видел их, отличаются от моей сильно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы отличаются повышенной шиложопостью и страстью к разрушению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆👍 не забывайте про наглость и хитрожопость!
5
Автор поста оценил этот комментарий

после полового созревания у некастрированного животного появляется не только запах, которого вы пока не боитесь, но и "взрослое" поведение, которое ооочень отличается от детского. гормоны + инстинкты = гремучая смесь.

будет интересно почитать, как у вас все это будет происходить. подписываюсь и жду новых постов.

те, кто знают про лису Алису - Ли Сяо, понимают о чем я и запасаются попкорном)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то же время, тут в комментариях отметился заводчик из Польши, уже 10 лет лисичка у чувака, так он говорит что ничего не поменялось, а гон 2-3 дня в год. Короче, буду консультироваться с московскими и питерским ветеринарами, как с врачами имеющими самый большой опыт, и на форумах и группах заводчиков.
Попробую связаться с институтом, откуда она произошла.
Соберу данные и буду крепко думать....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, поздравляю с замечательным другом! Крепких нервов (они понадобятся, впереди гон )) ) Тошечке главное крепкого здоровья! Следите за сердцем, моего рыжика в этом году неожиданно не стало ((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, читал что у лисок сердце слабое, но подробностей с толковыми разъяснениями не нашел. Если есть что-то по теме, не в службу, а в дружбу, скиньте пожалуйста. Или своими словами, на что обращаться внимание, какие были симптомы, как избежать, как лечить и тд. Заранее спасибо. Будет очень жаль если, по безграмотности, загублю животину. Нравится мне с ней "возится", прикипел уже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как коснулись нововведения о содержании диких животных ТС, интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не дикая и вообще не лиса, это такой биоробот для выращивания красивой шкуры ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хагрид, это ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как нет, но уже третий человек так обознался :))) я уже сомневаюсь :)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лисы не приручаются - не пиздите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть, это не лиса, это генетический мутант.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Сургут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доров земляк :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел, но вот ли не похуй. Тем более если опыт есть. А если нет, то наберёшься, к примеру моей уже 10 с гаком лет, про лис наверное уже всё знаю, хотя когда её заводил, только с кошками опыт был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что нельзя поставить больше одного плюса :) спасибо дружище

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я читал где-то, что они на улице мордой в землю втыкаются с разбега... Инстинкты ловли мышей из нор..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на земле, нет. А на снегу, зимой посмотрим. В одеяло ныряет с удовольствием, если поскрести пальцами :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже встречали таких, ага. особенно доставляют бабки, которые как бы не мне, но вслух, чтоб все слышали начинают причитать, мол бедная лисичка, как же её жалко и тд и к этому подключается хор таких же скучающих бабок, которым наконецто нашлась тема для набрасывания хуёв в три слоя XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да прям здесь, чуть повыше, мне подробно обьяснили где именно я мудак...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фурминатор купите, или в груминг салон, или к ветеринарку на экспресс-линьку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

грумеры не очень охотно работают с лисами, просто не понимают что с ней делать...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. вам помог посредник который оформил сделку? Простите что подробно спрашиваю, просто давно присматривала лис именно от туда и тут такая удача наткнуться на человека который взял лису не со зверофермы, а от них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, из НИИ можно только "взрослого"., 5мес, взять, поищите группу в ВК, там все подробнее и полнее чем я смогут рассказать, я ведь не специалист, могу и соврать изза неполного понимания...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю коллега, вас ждёт увлекательная жизнь с лисой!) иии ты даже не представляешь, как тебя настоебенят однотипными вопросами про рыжуху :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше "достают" обьяснениями какой же я плохой и ужасный человек и делаю плохо для всех тем что держу такое опасное животное, а своими постами подвигаю зло в мире....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывается на имя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да отзывается

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обалдеть! Ручная лисичка! Расскажите, сколь такой звереныш стоит и где такую красоту можно заказать? (И, или) купить?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше загуглите профильные группы и форумы, это несовсем просто, а брать "дикаря" это конкретно противозаконно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так значит этот тот самый институт. Была уверена что они только 5месячных лис продают в семьи. Теперь их политика видимо изменилась?

Спасибо за ваши ответы. Интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там всё сложнее, нужно связаться с адекватными экоактивистами, которые знают как нужно совершить оформление при нашем несовершенном правовом регулировании данного вопроса...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты чего за полгода так поседел? Зверюга вымотала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Да покрасился не вовремя, волосы седые сильно из-за химии и лучевой, не растут другие...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О Сургут Ё!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤝
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирский питомник это тот кто который одомашненных лис выпускает или звероферма на мех?

Как с вонью от них?

Будете ли стерилизовать? Гон многие переживают очень плохо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег просто так никто не даст, так что всех не представляющих научной ценности, уверен % на 70, пускают на мех. Личное имхо, так глубоко не копался, не знаю. Но мы живем в условиях рынка, так что, думаю так...
не воняет, убирать вовремя, лоток чистить 3 раза в день, полы мыть каждый день, проветривание, вычёсывание, купание и всё нормально.
стерилизовпть не буду, это девочка, с ними, по заверениям опытных заводчиков, проще.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поймали лисенка на промысле, не мучали, так погладить, мерзкий у них звук😀
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дикаря, скорее всего не приручить, но подружится можно, будет приходить пожрать 👍
показать ответы