Моя ручная лиса. 6.5мес

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Итак, около года назад, я сводил семью на экскурсию в лисий питомник или звероферму, не знаю как оно правильно называется, и получил от женской половины семьи ультиматум: "хотим, давай возьмём, мы сами-будем-ухаживать(ага, щаз, поверил, наивный чукотский юноша)"...
И вот, 6,5 месяцев назад, моя зверюга родилась. Лисичка искуственная, Новосибирского питомника, бастард огнёвки + незнаю-что-там-генетики-намутили.
Для "свидетелей бешенства", говорю сразу: вирус бешенства, в лисе, сам по себе не появляется.
Через 1.2мес, её отправили, фирмой-перевозчиком, ко мне.

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

За пару недель, лиса, полностью освоилась дома, лоток освоила за неделю и стала, планомерно, разносить моё жилище :D

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

А глазки невинные-невинные

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Растут лисы, как все псовые, очень быстро. Уже на третий месяц, появились истинно лисьи черты характера, как то, хитрость, а в случае поимки на "горячем", включается "режим "ну простите меня, я так больше не буду"

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

В общем, про этапы взросления, и съеденые кожаные вещи, можно писать долго, но изначально я просто хотел выложить свежих фото, для целого 1 моего подписчика.
Итак встречаем: лиса Тошико, в простонародье Тося, для знакомых с характером - ТОС(как тяжёлая огнеметная система), 6.5 мес от роду, с полученным от ветеринара разрешением гулять и полным комплексом прививок.

Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса
Моя ручная лиса. 6.5мес Лиса, Длиннопост, Домашние животные, Домашняя лиса

Всем добра и ручных лис

Лисы

2.6K постов3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
А как в паспорте записана?прививки такие же как у собак?
Читала,что лоток они не осваивают,у многих живут на балконах,потому что не умеют терпеть совершенно🙈
Расскажите про быт поподробнее
раскрыть ветку (155)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально она умеет терпеть, только не хочет :))) например, лиса сытая, "вкусняшки" заныканы по всей квартире, корм есть не хочет, подходит, нюхает, понимает что да, корм, то что нужно, но есть не хочу, нужно "пометить" рядом, чтобы ночью легче было найти по запаху... и честно глядя тебе в глаза, делает шаг вперёд над миской, присаживается и... пись... "твою мать, Тося! Ну зачем?!", с лисьим смехом убегает... я, вздохнув, "ну блин, животное, ёмаё" беру пуливеризатор, заряженный санитайзером, несколько салфеток, иду устранять "подпись", иначе будет пахнуть...
раскрыть ветку (84)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписана на канал одной чудесной женщины. У нее три лисы. Но в своем доме. Так она говорила, что лиса метит пустые миски после еды, так они понимают что нычка пустая. После каждого кормления описанные миски. Дома все таки лису жёстко держать

раскрыть ветку (33)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Съездил на обед, спросил у Тоси, как насчёт на улицу(-2 сегодня), или "лисе лучше в дикой природе"... был послан, по-лисячьи, нафиг, попросили отстать и закрыть клетку снаружи. И не забудь включить отопление посильнее, ты тут дикарку нашёл, что-ли? Мне холодно, разве не видишь, венец эволюции, который не может понять, хотя видит, что лиса вынуждена укрываеться своей подушечкой, потому что кто-то лениться стирать одеялко!....
В общем, всё высказали 😆😆😆, не хочет она на улицу, там люди, шумно, кормят плохо и холодно...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чел говорил не о том, что вашего питомца надо выпнуть жить в лес, а о том, что дома их сложно держать из-за желания всё обоссать и вырыть во всём по туннелю и запрятать везде по куску еды, чтоб подтухло и тараканы с мышами завелись.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут соревнование терпения, кто кого продавит, ты лису или лиса тебя. Пока счёт в пользу приматов :)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо вам подписчики набежали, каждый третий практически. Надо держать марку теперь.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке... 😲
57
Автор поста оценил этот комментарий

ТС недостаточно ярко делает акцент на том ЧТО ЗА ЛИСУ ОН ПРИОБРЕЛ.
Это вообще очень вредный пост.
Лисы не няшные и не домашние. Под новосибирском вывели, да, как собачек, породу. Но все остальные лисы не домашние и проблемные

раскрыть ветку (27)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный пост, кто без мозгов, вчитываться и без ТС не будет, кто с мозгами, опять же и без ТС сначала всё разузнает и взвесит риски
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому пост ТСа и вредный.
Как раз безмозглые люди увидят в нем только МИМИМИ НЯНЯНЯ СЮСЮСЮ КАКАЯ ЛИСАНЬКА ХАЧУ ТАКУЮ ЖЕ А ЧТО ОНА КУШАЕТ А КАК С НЕЙ ГУЛЯТЬ
Посмотрите на комментарии, все очень наглядно. Сотни людей заимели мысль о том что лисонька это няшно, десятки из них эту мысль раскурит всерьез, а несколько пойдет шерстить авито на предмет лисячьих щенков...

Более того ТС еще и отвечает на комментарии, по которым складывается ощущение, что лисонька не сложнее собачки в содержании. И не воняет она у него, и не орет, и дрессируется, и в лоток ходит. Лепота. Все же так смогут, не правда ли?

раскрыть ветку (23)
128
Автор поста оценил этот комментарий

гыгыгыг, фас, блин, покупайте, только потом не плачьте.
про сложность: Нет, не сложнее собаки, но многие, к сожалению, не способны существовать даже с людьми, не то что брать на себя ебейшее количество обязанностей по содержанию домашнего животного.
Да, не воняет, да не орёт, да ответственности и обязанностей будет много.И подходить к тому чтобы завести ЛЮБОЕ животное(даже в деревне), нужно ОСОЗНАННО, изучив основы и сделав для себя вывод, сможешь или нет.
Если человек столь внушаем, что после 1 поста побежит покупать, ну чтож, такому и кино показывать нельзя, убьётся нафиг, и радугу показывать нельзя, сразу гомогеем лгбтэшным станет и вообще, недееспособен...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот верно, любое животное надо осмыслить, почитать, посмотреть ютуб. Мне когда котёнка с улицы сын принёс 3-х месячного, я не думала, что взросление котика так разрушительно, что когда грянет первая весна и котик почувствует любовь - это беда! Что переезд из частного дома в квартиру у кота стресс! Хуже, то, что когда решили отдать его маме в частный дом, ему ещё стало хуже без нас. Пережили разбитые телевизоры, разорванные шторы, как любил драть обои( но муж быстро отучил), драные подлокотники диванов, котик первый год сильно боялся детей, особенно девочек, сын всегда не подпускал к нему других детей и до сих пор, гостей с детьми сразу предупреждает: гладить можно, таскать и хватать кота, нельзя! Всё пережили и когда к нам приходят и говорят, ой, мы хотим такого же воспитанного котик, ведь это так легко?? Сложно и надо быть готовым к любым ситуациям. Даже я со своим терпением за 6 лет жизни кота с нами, в первые 8-мь месяцев жизни с котиком, честно хотела пару раз кота убить!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень большая молодец! Терпение это главное. Моя супруга, хотела сорваться, по поводу перчаток. По итогам дебатов, решили что, ТОСя, как стихийное бедствие, она просто есть, она не виновата. Сожрала перчатки? А откуда она знает что нельзя? Кто научил? А орать на неё бессмысленно, она не понимает. Так что терпение и дисциплина(по отношению к себе) в первую очередь.
82
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, только что в голову пришло. Нужно не "вилки" от детей прятать, а нормально отрегулировать.
Пусть в России будет эксклюзив на весь мир!
Нормальные, генетически одомашненые лисы с нормальным правовым регулированием, клубами заводчиков, мировыми выставками, чипированием, исследованиями, производством кормов и т.д. Чтобы наши люди знали что и как с лисами делать, чтобы ветеринары знали и понимали.
В сраной джапанезии, на мелком клочке, вечно трясущейся суши, крупнейшие фермы, в мелкобритании, в норвегии, да, блин, почти по всей европке...
И только у наааас.. бошки из говна не поднимать! не улыбаться! тебебольшевсехнадо?!
Вот именно изза страхов и неуверенности товарищей, которые нам не товарищи, Россия, постоянно, в роли догоняющего.
Всегда, любое, даже самое доброе и хорошее начинание, у нас запрещают, какбычегоневышло..... эх блин....

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу что Япония по территории как Германия. Не маленькая.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, я просто завидую...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Японии-то, где есть куча домов, в которых вообще нельзя держать животных? Даже гораздо менее экзотичных. А если у человека собственный дом, то это уже несколько другая ситуация.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже морскую свинку надо заводить осознанно.
Мы их держим уже 15 лет и только последние 10 лет у нас свинки доживают до 6-7 лет, что для них глубокая старость. К любому животному надо относиться, как к члену семьи, ухаживать, ценить его, читать и изучать все, что относится к его содержанию.
Если человек дебил, то его ничто не спасёт.
Что кошку он заведет, что свинку, что лису, не сможет он вырастить здорового члена семьи стаи.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала это у них опция такая по умолчанию в настройках. У меня в детстве был морской свин, прожил 6,5 лет. Никакого особенного ухода не было. Кормили, убирали, вычесывали и стригли когти. Вот и весь уход.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит очень много и от свинки, от ее наследственности.
Одна свинка была у нас с больными сосудами, умерла от инсульта.
Одну загандошил "ветеринар" - было что-то с зубами, но так как ратологи у нас в основном одно название, то приезд на дом врача только усугубил болезнь.
Зато сейчас, со знанием всех нюансов, знанием каким кормом надо кормить, какие и в каких количествах надо давать овощи и т.д., свинки живут и здравствуют у нас много лет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мне просто повезло. Потому как я не свинолог (хотя вместе со свинтусом, помню, купила и книжку-мануал по уходу) и не думаю, что у поросёнка были какие-то исключительно хорошие условия. Обычные


С зубами емнип у них типовая проблема в том, что они не стачиваются и в этом случае их подрезают. У моего проблемы такой не было, это точно. Я ему ветки приносила грызть, плюс он регулярно их обламывал о прутья клетки (но они быстро отрастали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы правильно веточки приносили, мои ветки не грызут почти, стачивают об клетку, сухой корм и сено.
Одна свинка в возрасте около 5 лет выбила себе два передних зуба ( вписалась в бортик клетки) месяц кормления из шприца 2 раза в день и зубы, как новые))
У людей бы так) еще 1,5 года после этого прожила
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же

Именно поэтому не нужно рассказывать как просто и пиздато завести ужа. Не справится хозяин, страдать больше всех будет именно животное

16
Автор поста оценил этот комментарий

намного безопаснее собаки, на самом деле, вот за собак весом более 15 кило, нужно лицензию требовать как на оружие, это да

Автор поста оценил этот комментарий

С собаками и котами ровно тоже самое. Надо понимать для чего животное а не просто няш мяш.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот маленький Йорик,но еду тоже ныкает по квартире))пои каждой уборке клад нахожу😂
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя, внезапно, стала тырить и ныкать, ни за что не догадаться... грецкие орехи! Нафига они ей, объяснить не может, есть их неудобно, это всё-таки лиса а не белка, но тырит и ныкает... думаю генетики мне не всё рассказали..... 😆😆😆
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может,их катать удобно и пахнут едой?)))хотя,кто поймёт что животинкам надо)
Кот вот ворует шарики для стирки,которые шерсть собирают. Ему нравится на них лапы поставить и катать,он как трактор тогда урчит от удовольствия))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может лоток/унитаз?

Собакенов приучить можно...

раскрыть ветку (39)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лоток сразу освоила, за неделю, но, иногда, может "насрать" назло, как кошка в тапки. Демонстративно. Глядя в глаза и улыбаясь своей двухрядной пилой, которую по ошибке называют "зубы", которыми она сожрала 2 моих кожаных ремня, перчатки жены и охватила кусок от моей туфли. И вот за отобранную туфлю, "вот вам моё, панковско-лисье мнение на ваше мещанство!"
раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не умеют что-то делать назло, не умеют и всё. Для них это слишком сложное понятие

Но кошка может показывать, что ей больно во время мочеиспускания. Проблемы со здоровьем это вообще основная причина почему начинаются проблемы с лотком

раскрыть ветку (36)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с вами поспорила))
У меня кот знает,что нельзя жрать цветы,но при этом,когда хочет привлечь внимание,он орет,чтоб я посмотрела в его сторону и делает вид,что жрет цветы. Может прикусить и смотрит мне прямо в глаза. И по утрам он требует влажный корм,если не даем,то просто садится посередине комнаты и орет. Только мы проснулись и он удостоверился,что больше не уснем,идет спокойно спать дальше))))
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это не назло. Котам действительно нужно внимание, и им без разницы, будете ли вы бегать за ними с ложечкой сметаны или с тапком. Главное - получить своё. Но это никогда не месть, мстить они не умеют.

23
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут "назло"?

У вас всё упирается в позитивное подкрепление - сделал что-то, хозяин обратил внимание.

Поорал - хозяин покормил.

Всё.

С горшком всё не так просто, потому что закрытие своих физиологических потребностей для кошки никак не связано с вашими отношениями. МАКСИМУМ что может делать кошка - это метить территорию, потому что кошки территориальные животные. Но это не "назло", а от стресса, а стресс от недостатка внимания, еды, проблем со здоровьем или ещё чего-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой точно так же себя ведёт, козёл он а не кот!!!!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не назло, но явно их "жжж" бывает и неспроста, не только по болезни или из-за стресса. Из личного опыта, когда жила с родителями и уходила из дома с ночёвкой - кошка аккуратно какала под мои тапочки. Смотрела документальный фильм про кошек (в Шотландии или Англии, там был большой квартал с домами), там показали одну кошку, которую щемили соседские коты и в итоге она осмелилась сделать кучу на тропинке во дворе, типа послание её обидчикам, что она тут есть и вот какая дерзкая. Короче, не просто какашка, а определённый знак в общении ещё, это вот у людей всё просто =)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так пес в подростковом возрасте делал. Когда у него начались попытки продавить под свои хотелки, он каждый раз, как его выгоняли с кухни или дивана, делал лужу нагло глядя в глаза. Лапу он тогда еще задирать не умел, но ссаньем старался показать что он хозяин в доме и будет ходить и лежать там, где ему вздумается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Метить территорию - это немного другое, но всё ещё к "назло" это не имеет отношения)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не писала, что это прям назло в понимании человека, даже люди это не с рождения умеют, только спустя несколько лет. Но и не всегда причина в болезни ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кошка начинает метить территорию когда ничего не меняется - это знак, что может быть проблема со здоровьем.

Вообще при любых изменениях в поведении рекомендуется для начала кошака хорошо обследовать, иначе наугад утверждать что кот вел себя как в той передаче немного странно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы такие берётесь то? Кошки не умеют мстить? Серьезно? Вы вообще кошек видели? Ещё как умеют. Вон недавно тварей посадили за убийство тигра, который не умел мстить, но выследил подстрелившего его нелюдя и оставил его без руки. У меня почти всю жизнь кошки и в плане сложных чувств типа ревности, жажды мести, любви и подобного от людей едва ли отличаются и обладают всем спектром чувств и эмоций. Они все прекрасно понимают и умеют делать назло. Сколько можно уже, то красный не видят, то сладкого не различают. Теперь вот мстить не умеют...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Кошка за 17 лет обоссала только один предмет кроме лотка - одежду человека, который ее обидел. Больше никогда так не делала.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки достаточно подлые животные, потребители знатные. И если кошка хочет отомстить- она это делает, причем как правило гадит,где запрещено, портит вещи именно того члена семьи, с кем натянуты отношения.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как умеют! У нас кот жил, если что не так сделаешь, пойдет в прихожую и нассыт именно в твою обувь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Ага щаззз.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сколько угодно очеловечивать животных, но реальности это не изменит

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сколько угодно приписывать мне очеловечивание, но что такое реальность вы не знаете.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Расскажите это моему коту. После каждого отпуска, когда он (и четверо других моих кошар) злится на меня и демонстративно, глядя мне в глаза, обоссывает штору в гостиной. Вообще не месть, ага ))
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж неправда. Моя кошка назло мне ссала в раковину. Смотрела прямо мне в глаза и ссала. Чтоб выразить своё недовольство

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она это вам сама сказала?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сама, русским языком , чёрным по белому)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда возможно вам стоит уважительнее к ней относиться, бог её знает, на что ещё она способна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, думаете, мышьяка подсыпет?🤔
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

как-то читал что похожую "собачку" подарили

https://krsk.au.ru/9786674/

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, напишите ещё постов! Про быт. Как он у вас организован - как с собаками? Обязательные прогулки два раза в день или как придётся? Как люди реагируют на прогулках, дети? Разрешаете гладить? По любому прохожие пристают с вопросами. А вы что на это? Занимаетесь ли какой-то дрессурой? Как реагирует? Жалели ли о своём решении? Нашли ли своего ветеринара? Всё очень интересно, напишите ещё!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это надо было написать в посте, чтобы и мысли не возникало про лису))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что к такому люди приходят осознанно. Не идиоты ведь, в конце -то концов.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Она использует их приманки  своей еды, мышей и белок?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете попробовать разведенный с водой формидрон. Очень хорошо убирает запахи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайна. Средство против меток. И будет вам счастье. Спирт усиливает запах. Не стоит.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе, лиса, псиной не пахнет, но, совершенно не обращает внимания на то куда ставит лапы и на старые "подписи", и спокойно на них валяется, всё это вписывается шерстью и вот тогда появляется запах "зверинца".
Чтобы этого избежать, уборка, уборка и ещё раз уборка, + дисциплина - пришёл, сразу убрать, лоток почистить, вычесать, покормить, поиграть, при особо запущенных случаях - искупать
раскрыть ветку (69)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это того стоит, да?

Кусается? Различает своих и чужих?

раскрыть ветку (63)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Кусает умеренно, как кошка, аккуратненько, чужих боится и нервничает, в руки не пойдёт. Имя и команды понимает, но может "включать игнор", ну не в настроении, не буду слушать.
Содержать, не сложнее чем шебутную маленькую собаку.
у моего знакомого, пёс, как в фильме маска, не знаю как называется порода, ток вот, он больше дом разносит чем моя лиса.
раскрыть ветку (62)
44
Автор поста оценил этот комментарий

джек рассел терьер

9
Автор поста оценил этот комментарий
Превед, это я 😆
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снуппи))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы вас радовала. Но мне кажется это очень опасно и шерстенее, чем обычный пес

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, она ласковая и ручная, даже как собака не играет и не рычит
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стерилизовали?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не буду, с девочками проще гон переживается. У заводчиков консультировался
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрированные метки не делают,  моча не пахнет, лучше растут, спокойнее.  В чем плюсы не кастрации? Любите метки вытирать?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали что по здоровью сильно страдают, жизнь с 12 до 7-8 лет сократится, хотелось бы подольше, она совсем ручная, жалко очень..
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но мне кажется вы что то путаете. Именно кастрированные животные живут дольше и здоровее. Мало этого когда начнётся гон лиска может стать агрессивнее с хозяином. Пытаться "вырваться" на свободу. Метить всё подряд, привлекая запахом самцов или метя территорию.
Подумайте хотите ли вы реально таких мучений для своего питомца.
И, да, кастрировать лучше ДО наступления половой зрелости. То есть, сейчас.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот что говорят специалисты

Кастрация увеличивает продолжительность жизни лисицы на несколько лет, ведь любимица теперь не мучается от гормональных скачков, не вынуждена постоянно рожать, ведь не рожать она не может, инстинкт берет верх всегда.


Но кастрировать ли лисицу, у которой нет доступа к самцу? Которая не бегает самовольно с другими особями мужского пола? К сожалению, это не так. Лиса, достигнув полового созревания, нуждается в удовлетворении своих потребностей на физическом и эмоциональном уровне. Питомица страдает от частых течек, кричит, метит. Ее гормональный фон нестабилен, постоянные перепады настроения губительно сказываются на здоровье животного. Возрастает риск возникновения опухолей молочных желез, яичников, матки, различных воспалительных процессов внутренних половых органов. Кастрация устраняет большинство проблем, связанных с переизбытком гормонов, делая лисицу спокойнее, адекватнее. Характер лисы после операции становится более мягким, игривым, она будто снова превращается в лисенка. Существенно снижается вероятность возникновения патологий молочных желез и полностью исключается риск заболеваний матки и яичников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на запах собаки кошки другие реагировать не будут? У меня есть собака нестерилизрванная и когда гон - все кобели ее: успевай отгонять.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мимопроходил.

Не будут) По факту гон у них 2-3 дня в год, можно и дома пересидеть.

А в повседневности - от больших собак прячется, с мелкими знакомится, коты обычно пытаются сразу напасть, отчего сразу выгребают пиздюлей мощными лапищами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не знаю, поживем-увидем. Отпишусь обязательно :)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после полового созревания у некастрированного животного появляется не только запах, которого вы пока не боитесь, но и "взрослое" поведение, которое ооочень отличается от детского. гормоны + инстинкты = гремучая смесь.

будет интересно почитать, как у вас все это будет происходить. подписываюсь и жду новых постов.

те, кто знают про лису Алису - Ли Сяо, понимают о чем я и запасаются попкорном)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать :) в городе это очень существенная проблема.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Рассел собсно не особо подходит для домашнего содержания так-то, им поля нужны для наматывания кругов. Овец гонять всяких..

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

каких овец?)) дрт - норник, а не пастух

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда. Почему-то с бордер-колли перепутал..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Гардхундом перепутали просто, они похожи)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит таки чуть посложнее, собаки всё же обычно не кусают хозяев вне игры и не ставят подписи дома. С разносом дома как повезёт - зависит от породы и воспитания)

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку шесть месяцев. У собак, щенок до полугода ни разу не написавший дома на пол, это редкость. И полно тех, кто делает это до года. От дога особенно круто.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, чот я возраст не заметил)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом и метки у кобелей возможны. Пока не кастрировала своего- ухитрялся при малейшей возможности  посетить стиралку

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому держу только сук😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, потом, если когда нибудь, буду ещё одну собаку заводить..наверное суку выберу

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кобели проще по характеру. Но эта писька на животе - ужас.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой Джек оставлял "печати" на шкафу в прихожей. В коридоре такой длинный шкаф стоял, придя в гости и умиляясь активной собачке я спросила: "у тебя, что потоп был?" Ведь шкаф по всей длине на расстоянии сантиметров 20 от пола был затерт до состояния выбеливания. Оказалось, когда собачке грустно, он становилась задницей к шкафу и вещала свою какаху. А хозяева старательно оттирали)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Джек Рассел Терьер - да, они очень шебутные)) А Ваша лиса - красотка. Там где сфоткали на зеленом - из неё масло подтекает, отработка уже чёрная - пора бы профилактику сделать своему роботу))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там художественная композиция "рояль", на нем, чёрным, нарисован скрипичный ключ и пара стилизованых нот, это они чёрные. Но шутку заценил, прикольно 😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дикого детёныша взять тоже такая красавицы вырастет? Сколько стоит такой детёныш?
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если дикого взять - нет, такая же красота не вырастет. Во-первых, потому что дикие одеты хуже, им не надо иметь красивый мех, которым обзаводятся лисы в результате селекции. Во-вторых, дикая лиса может остаться диковатой и склонной к побегам и реальным погромам даже если выросла у вас со щенка. В третьих, диких животных запрещено содержать в доме, поэтому в случае вопросов вы не сможете подтвердить происхождение животного и его изымут.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А сколько стоит такое чудо? В частном доме на улице содержать можно или ему надо обязательно теплый дом?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто как, мне, например, жалко на холод выставлять, но я хреновый охотник, могу и просто прогнать зверя из жалости. А ктото, с самого начала в уличном вальере, тех лисят уже домой не заманить, им на улице комфортно. Так что, как сами воспитаете.
Деревенские, например, с их, чисто утилитарным подходом, те к животине не привязываються, это ресурс, там вообще начинаются вопросы, "а когда на воротник? Нет? А зачем завёл?"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уличного содержания звери упорядоченно линяют и их шубы сильно меняются по сезону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что в РФ закон что дышло, но юридически вы не можете держать дома лису. Никакую. Даже новосибирскую, 100% ГМО, вот это всё. Ну или вам удастся переубедить Конституционный Суд РФ. https://rg.ru/2021/10/13/verhovnyj-sud-podtverdil-zapret-gra...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Данидайбох! Дикаря не брать! Продаются на авито по 500 рублей. У них челюсть другая, нос длиннее, плюс, мою, уже 300 поколений селекционировали чтобы не кусалась, а дикарь, как мне объяснили заводчики, просто не будет понимать, почему нельзя откусить у тебя пальчик на покушать, вед у тебя их десять! что жалко что-ли?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо, но! Почему Вы так стремительно поседели, если лиса-супер няшка?)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия лечения онкологии, 8 мес химии, 2мес лучевой. Хорошо что вообще расти стали, были бело-розовые. Ну и да, подкрашиваю, фигли делать...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам крепкого!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дикого брать не стоит, останется диким на всю жизнь, куча проблем будет. Трапезов уже много лет селекцией занимается и продает и лис, и норок в дома, и они у него вполне адекватные.
Автор поста оценил этот комментарий
А паспорт и прививки как у собаки?
Что кушает?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все прививки как у стандартной собаки, только контроль почаще и иногда требуется ТИР антител к бешенству, если требуется перевозка авиа.
Ест сухой корм премиум-класса
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@LuckyWilli, тк у тебя ИЦиГ-овская селекционная или фермерская, просто с Новосиба?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

фермерская. по всем документам.
сельскохозяйственное животное.
а всё остальное, это плод моей безудержной фантазии :))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воо, верю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку