Моя первая книга

Моя первая книга Книги, Автор, Писатели, Писательство, Литература, Хочу критики

В прошлом году закончил свою первую книгу. Гордости навалило полные штаны, однако только на первых порах. Писал я её изначально для конкурса в Казахстане (сам я отсюда родом), успел в срок, уложился в критерии, отправил. Проходит время, получаю письмо на электронку: "извините Вы не прошли отбор на голосование". На мой логичный вопрос "почему", получаю "не могу знать, ибо не моё решение". Оно и логично, человек просто рассылки делает.

Думаю ладно. Не прошел, так не прошел. Вижу портал litres проводит ежегодный конкурс "Писатель года". На такую награду моё, хоть и весьма раздутое, эго не позарилось, однако там же имеется номинация - "Дебют года". Книга первая? Первая. Значит дебют? Верно. Отправил свою работу туда в надежде хотя бы пройти в лонг лист. И как вы думаете? Правильно. Прошли сотни человек, но не я. Опять же никакого обратного отзыва от экспертов в литературной отрасли я не получил.

Третий и заключительный этап. Местная компания, которая снимает Ютуб сериалы (весьма популярны в Казахстане, каждая серия набирает миллионы просмотров) объявляет о наборе идей для новых проектов. Ознакомился, заполнил их формы, разбил книгу по главам на серии, расписал героев/завязку/развязку и т.д. и .т.п. Отправил. Через время получил письмо с отказом всё так же без объяснения причин.

К чему это я. Мои друзья/знакомые прочли книгу и им понравилось. Но вот объяснить "почему" - они не могут. А я сам по себе человек недоверчивый, и думаю, что хвалят они меня - просто чтобы не обидеть. Если найдется человек, которому будет интересно прочитать и дать отзыв (с подробностями, не бойтесь обидеть, мне важно понять что я не так делаю) я буду этому очень рад.

https://www.litres.ru/dmitriy-valerevich-romanov/za-barnoy-s... - книга на Литрес

https://drive.google.com/file/d/17_OPbuD9zzKTODvcejf2CGrSqHh... - книга у меня на гугл Диске

Заранее благодарю.

Лига Писателей

3.7K пост6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.