Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Моя обычная история

В мои восемь лет к нам приехал мамин брат с семьёй, я их ещё тогда не знал. Родственники мне понравилиись,

а их сын Димка был всего на пару лет младше меня. С ним мы быстро нашли общий язык и весело бесились целыми днями. Помню меня удивляло тогда как много и живо умеет Димка говорить. И насколько он был наивный и добрый паренёк.

Однажды всем куда-то надо было идти, с нами остался только дядя. Во время какой-то игры он смешно упал на ковёр и затрясся. Мы начали смеяться, налетели на него помутузить, но вдруг поняли что это не шутка. От трения об ковёр на его лице появились ссадины,  Димка заплакал что папа умер, а я как старший начал соображать что сказать по телефону скорой. Но тут пришли взрослые, оценили ситуацию и успокоили нас. Объяснили что это эпилепсия, что ему надо просто полежать и скоро он будет впорядке. Так и произошло. Припадки были настолько редкие что Димка о них даже не знал!

Они уехали и мы больше никогда не встречались. Да вскоре вообще все родственники разъехались кто-где нашёл работу да к другой родне поближе. Обычное дело.Тот их приезд остался одним из светлых воспоминаний какие бывают только про детство. Про классные игры с новым другом и  сильные переживания. Осталось чувство что где-то там у меня есть немного хрупкий дядька да его прикольный сын Димка...

Прошли двадцать лет, родители как-то со всеми поддерживали контакты.  Из всей моей известной ближней и дальней родни никто не сел, не сторчался и не забухал. Есть заслуженный учитель и директор школы, певица, конструктор поездов. Пятеро умерло от рака лёгких не дожив до шестидесяти - курение. Один принял буддизм и живёт в Бурятии. Обычные родственники. 

Сегодня мне пришла повестка. А мать рассказала что Димке повiстка пришла давно и отсрочка скоро закончится. Таким образом, кроме всего прочего пиздеца который творится вокруг, нам с Димкой предлагается встретиться нынче на фронте да и пытаться друг друга убить.

Пока я это дописываю у меня текут нихуя не скупые слёзы но я уверен что в такой момент мне можно. Пусть каждый сам решает за себя, но лично я просто не могу в этом участвовать. Никакого смысла. Это не принесёт ни мира, ни добра, ни процветания, а просто искалечит все наши судьбы. И я знаю что и мой брат этого не хочет.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.