Моя мама пыталась избавиться от моего мужа и ведет себя так, будто она жертва

От переводчика: Я перевела пост Мой бывший Девин изменял мне с моей мамой и заразился от нее гонореей, а когда зашла на страницу автора, обнаружила там много всего интересного. Поэтому открываю новую серию постов «Эддисон и ее отбитая мамаша».

My mom have been trying to get rid of my husband and acting like she's the victim

Изначально я разместила этот пост в другом месте, но удалила, как и свой аккаунт, потому что очень переживала из-за того, что решила поделиться этим. Беспокойство прошло, и теперь я просто в бешенстве. Я собираюсь поделиться первым постом и рассказать о том, что произошло потом.

Извините за грамматику, я не самый умный человек, когда нахожусь в состоянии стресса.

Я (22Ж) замужем за своим мужем (37М) уже четыре года. Да, я вышла замуж за мужчину в возрасте 30+ лет, когда мне было 18, нет, меня не домогались. Поначалу это были скорее отношения с привилегиями. Мы не знали, сколько нам лет. Мы знали, что между нами есть разница в возрасте, но не знали, насколько она велика. Когда мы узнали истинный возраст, я уже была беременна, и мы оба решили сказать: «Ладно. Мы зашли так далеко. Почему бы не довести дело до конца?» Он большой, милый и очаровательный. Он прекрасно ладит с нашей дочерью и очень заботится обо мне. Лучшего мужа я и желать не могла.

Моя мама ненавидит моего мужа, но не по тем причинам, о которых вы подумали.

Они вместе учились в средней школе (город чертовски маленький, все всех знают), и, видимо, как она вела себя тогда, так же она ведет себя и сейчас. Она была избалованной девчонкой, которая плакала, когда не получала своего. Черт, я помню, как она закатила истерику, как ребенок, в торговом центре, потому что дедушка не купил ей сумочку, которую она хотела. Она постоянно боролась со мной и моими сиблингами за внимание наших бабушек и дедушек. Когда я родилась, мама была подростком, но это не мешало ей контролировать меня и моих сиблингов. Мы были ее марионетками на протяжении всего детства. Кроме того, она была/является огромным манипулятором.

Вот почему мама ненавидит моего мужа, она все время пытается контролировать меня, а мой муж стоит на пути к этому. Мне потребовалось понаблюдать за тем, как свекровь общается с моим мужем и его сиблингами, чтобы понять: «Оооо! Так вот как мать должна относиться к своим детям!» Мама продолжает пытаться разделить нас. Она делает все возможное, чтобы заставить меня уйти от мужа: врет о нем и придает большое значение всему, что он делает по отношению ко мне.

Ложь, которую мама рассказывает о моем муже, варьируется от очень смешной до просто ужасающей. Однажды мама сказала мне, что кто-то прислал ей скриншоты переписки мужа с его предполагаемой любовницей. Зачем анонимному человеку посылать моей маме (его тещи) скриншоты чужого разговора, а не его жене? Рассказывала, что подслушала, как мой муж сказал, что не любит меня и мою дочь, что он использует меня только для секса (которого у нас почти нет), подложила под диван в гостиной маленькое кружевное белье. Когда я нашла его, я не стала сразу обвинять мужа. Мама хотела, чтобы я обвинила мужа, но я этого не сделала.

Мама благодарит моего мужа за то, что он агрессивен и контролирует меня. Мой муж ростом 180 см и весом 135 кг, но он золотистый ретривер в теле человека. Он - ребенок-мужчина. Он всегда счастлив, очень энергичен и просто лапочка. Муж любит брать на руки меня и нашу дочь, а затем кидать нас на матрас. Мы думаем, что это весело. Или, в особых случаях, если я лежу, он подходит и наваливается на меня всем своим весом.

Мама считает, что муж не должен делать таких вещей. Что мужья должны относиться к своей семье, как к нежному цветку, завернутому в подушку. Она даже сказала мне, что он держит меня в плену, потому что иногда он блокирует собой дверной проем. Мне нравится, когда муж так себя ведет, потому что, когда он не ведет себя незрело, это означает, что у него стресс или депрессия. Поэтому, когда муж прижимает нас к матрасу, это значит, что он в порядке, и это меня устраивает.

Также про еду. Мама думает, что муж контролирует мое питание. У меня непереносимость почти всех продуктов животного происхождения. Муж понимает, что мне всегда становится плохо, когда ем сыр или курицу, поэтому он перестал приносить их в дом. Мама считает, что муж контролирует мое питание, потому что «если бы он действительно любил тебя, то позволял бы тебе есть то, что ты хочешь. Он собирается уморить тебя голодом», не обращая внимания на то, что мои прыщи прошли, я не говорю как слоненок, когда сморкаюсь по утрам. Но нет, мой муж морит меня голодом, и он определенно не беспокоится о моем здоровье.

А потом - нагнетание страха. Мой муж был склонен к насилию, и мама продолжает использовать его историю, чтобы внушить мне страх. Как я уже говорила, мои родители и муж вместе учились в средней школе. Мама рассказывала мне о том, как ее мужа арестовывали или тащили в кабинет директора за избиение ребенка. Муж состоял в одной «банде» с моим отцом, так что он был жестоким преступником. Мама рассказала мне об этом только потому, что «беспокоилась о моей безопасности». Я знаю о прошлом мужа, потому что он говорил мне, а отец рассказывал мне обо всех случаях, когда они попадали в неприятности. Однако то, как мама описывала моего мужа, похоже на то, что она пыталась убедить меня, что он - жестокий человек. Как будто мой муж в любой день сорвется и убьет меня и нашу дочь во сне. Она сказала мне, чтобы я больше не заводила с ним детей, потому что я навсегда окажусь привязана к нему и не смогу уйти, если он станет слишком жестоким. Муж никогда не поднимал руки на меня или нашу дочь; он не кричит на нас, не делает ничего подобного. Мужу помогли справиться с этими проблемами в возрасте около 20 лет. Он ушел с улицы и с тех пор был счастлив и весел.

Теперь вы, наверное, задаетесь вопросом, почему мама присутствует в моей жизни, если она так себя ведет. Мама рядом со мной - это что-то новое, ведь я потеряла отца почти семь месяцев назад, сразу после того, как узнала, что беременна. Он был моим папой и лучшим другом моей дочери. Я знаю, насколько моя мама сумасшедшая, но я чувствовала, что мне нужен родитель. Поэтому я начала впускать ее обратно, но только понемногу. Теперь я понимаю, что это была ошибка. Мама пытается контролировать мою беременность с тех пор, как узнала о ней, и очень злится, когда мой муж пресекает ее странные выходки. Потом ее тактика поменялась: мама должна делать то, мама должна делать это, и «в свое время, когда я была беременна тобой и твоим братом, я делала то-то, то-то и то-то», «я курила и пила, когда была беременна твоими сиблингами, и все они вышли прекрасными» (нет, не вышли), и продолжает говорить мне, что я не стану настоящей мамой, если мне сделают кесарево сечение. Что, скорее всего, и случится.

Теперь о прошлой неделе.

У меня подкосилась нога, и я кувырком полетела вниз по лестнице. Самая сильная боль в моей жизни, а я вытолкнула из себя толстую задницу моей дочери (изменено: очевидно, людей смутило это предложение. Я имела в виду, что рожать мою 4-летнюю дочь было очень больно, но падать с лестницы и ломать ногу было еще хуже). Мама сходила с ума, а муж пытался поднять меня, не причинив мне вреда. К счастью, дочь была у свекрови, поэтому я лежала на диване, переживая, что могу потерять своих детей. Муж ушел в комнату, чтобы собрать вещи и отвезти меня в больницу. Оставив меня наедине с мамой.

Она стала злой. В детстве она была властной, но это? Вот, какую гадость она со мной сделала. Она сказала, чтобы я встала, и что я должна просто забыть о боли. Что я мать, и что я должна начать преодолевать боль. Я сказала ей, что не могу пошевелиться, что у меня болят рука и нога. Тогда эта женщина схватила меня за больную руку и попыталась заставить встать. Я лежала на земле от боли и не могла встать, поэтому она начала меня тащить. Я никогда раньше не видела своего мужа в гневе, но он оттолкнул ее со страшным лицом. Он поднял меня на руки, чтобы отнести в машину, в то время как мама пыталась с ним спорить. Так я и доехала до больницы, испытывая мучительную боль и чертовски волнуясь.

В конце концов мужу пришлось вернуться домой. Когда он вошел в дом, мама все еще была там и пыталась с ним поругаться. По словам мужа, все перешло в скандал, потому что мама в подробностях рассказала, как он издевается над дочерью и мной, и что у нее, возможно, нет доказательств, но она их соберет. Он чуть не ударил мою маму, но сдержался и оставил только синяк в том месте, где схватил ее. Честно говоря, я бы отвесила этой женщине пощечину.

Сейчас я вернулась домой, и все обернулось хаосом. Мама использовала ссору с моим мужем в своих интересах, сказав, что он напал на нее, и что «несчастный случай» со мной не был случайностью. Это худший опыт, который я когда-либо переживала, в основном потому, что теперь мне приходится иметь дело с летучими обезьянами [п/п: приспешники нарциссов/психопатов]. Я сомневаюсь в своей любви к маме, потому что как я могу быть в порядке рядом с моим мужем. Я. Упала. С. Лестницы. Я даже могла потерять своих детей, а моя мама занимается этим дерьмом. Много людей верят в историю мамы, а несколько не верят. Я пытаюсь поговорить с людьми и рассказать им правду о том, что произошло на самом деле, но они меня не слушают. Теперь моего мужа преследуют. Люди называют его избивающим женщин и куском дерьма. Кто-то поцарапал его машину и проколол шины. Ему грустно. Он пытается вести себя счастливо, как обычно, но я знаю, когда он притворяется. А моя дочь очень растеряна. Она не понимает, что происходит. Я не знаю, как объяснить, почему папина машина в полном беспорядке, или почему ей не разрешают видеться с бабушкой. Мы не выходили из дома, не отвечали на звонки и не открывали дверь, потому что люди не хотят оставлять нас в покое. Я могла бы избежать всего этого, если бы просто не приняла эту женщину обратно. Это на моей совести.

Итак, что я пережила за последнюю неделю?

1: Мы объяснили дочери в доступной для ребенка форме, что сделала бабушка, и почему она не может с ней видеться. Бабушка солгала про папу, и бабушка огорчила папу и маму. Дочка не очень поняла, но смирилась с тем, что не будет видеться с бабушкой.

2: Появилась полиция. Они проверяли, в порядке ли я, потому что, видимо, от меня давно ничего не было слышно. Потом один из них задал самый яркий вопрос и спросил, почему я не звонила маме в последнее время, она беспокоится обо мне. Я не звонила маме в последнее время, потому что, знаете, она всем и каждому рассказывает, что мой муж столкнул меня с гребаной лестницы. А через несколько дней после этого они появились снова, но на этот раз с заявлением, что мой муж издевается над нами. Честно говоря, я сорвалась. Из меня не выходило ничего, кроме злых слез и гневных ругательств. Я просто так устала, что хотела остаться наедине с семьей.

3: Я решила написать в интернете пост о том, что устала от того, что они (семья, друзья, летучие обезьяны) преследуют мою семью, нападают на мужа и верят в глупую ложь моей матери. Я понимаю. Они беспокоятся обо мне, и я не против этого, но мне не нравится, что они верят моей матери и отказываются даже слушать меня. Я просто хотела, чтобы они прекратили. Но они не остановились, стало еще хуже. Однако через час после того, как я выложила этот пост, ко мне пришел поговорить дедушка. Он сказал мне, что знает, что его дочь сумасшедшая, и сделает все, что в его силах, чтобы исправить ситуацию. Я не знаю, что именно сделал мой дед, но все прекратилось. Вы все не представляете, какое облегчение я испытала. Они все еще пытаются связаться со мной, чтобы поговорить и устроить «встречу», но теперь мой телефон не взрывается от сообщений.

А теперь о том, почему я пишу об этом. Злая Сука Востока наконец-то объявилась. [п/п: Злая Ведьма Востока - персонаж из страны Оз, тут непереводимая игра слов witch/bitch]

Я застряла в доме с тех пор, как сломала ногу. Мне уже надоело тут сидеть, поэтому я попросила зятя и невестку [п/п: не знаю, с какой стороны они родственники, поэтому перевела так] (они заботились обо мне, когда муж уходил на работу) вывезти меня. Сначала они колебались, но в конце концов погрузили меня и дочь в фургон, и мы удивили мужа на работе едой. Инцидент с машиной мужа заставил нас понять, что наш дом небезопасен, поэтому мы вложили деньги в охрану. Когда я ела тако с семьей, мне пришло уведомление от системы охраны, и что бы вы думали, это была моя мама. Я игнорировал ее звонки и сообщения, и это, по-видимому, новый смертный грех.

Мама начала стучать в дверь, а младшая сестра кричала, что знает, что я там, и что «монстр» (мой муж) пытается отобрать меня и ее внука. Мы наблюдали за маминой истерикой у входной двери целую минуту, потому что это было забавно. Но когда сестра была готова бросить камень в окно, чтобы попасть в наш дом, мы решили нарушить молчание. Мы сказали им, чтобы они убирались с нашей территории, что я не хочу видеть свою сестру и тем более маму. И это сказала я, а не мой муж. Мама сказала: «Мне очень жаль, детка! Пожалуйста, открой дверь!» Я сказала ей «нет», не после всего, что она сделала. Она солгала всем и сказала, что мой муж столкнул меня с лестницы и напал на нее без предупреждения. Мама кричала, что он действительно напал на нее и даже имел наглость попытаться ударить ее. Я сказала: «Это твоя вина. Не вини моего мужа. То, что ты сказала, было отвратительно, и на его месте я бы влепила тебе пощечину". Мать сказала мне, что я не могу так с ней разговаривать, что она моя мама, и ее ДНК течет в моих венах. Я сказал ей, что ДНК моего отца тоже течет в моих венах, и его ДНК во мне хочет набить тебе морду носком с монетками.

Это привело маму в бешенство, и мы позвонили в полицию и сказали, что у нашего дома двое. Мы уже сказали им, чтобы они уходили, но они отказались. Когда полиция приехала, они забрали сестру и маму, чтобы немного поговорить с ними, а потом один полицейский подошел к дому и попытался поговорить с нами. Мы поговорили с ними через камеру наблюдения и объяснили, что не знаем этих людей, сколько бы они ни утверждали, что они моя мама/сестра, мы их не знаем. Они чужие. В конце концов они ушли, а мы еще некоторое время ждали, чтобы вернуться домой, на случай, если моя семья тайно поджидает меня в тени чего-нибудь. Мама попыталась разразиться очередной тирадой в социальных сетях о том, что муж держит меня в плену и все такое, но, к счастью, дедушка это пресек.

Обновление. Вчера.

Это произошло несколько дней назад, и я пыталась обновить, но мой аккаунт недостаточно старый. Однако вчера мама вернулась к нам домой.

Я спала, когда это случилось, но муж, зятья, невестка и камера наблюдения объяснили мне, что произошло. Зятья были на крыльце, когда подъехала моя мама. Она просто хотела увидеть меня, чтобы убедиться, что я жива. Зятья и невестка не пустили ее в дом и пригрозили вызвать полицию. Мама обвинила их в том, что они помогают моему мужу издеваться над моей дочерью и мной. Муж вышел и тоже начал спорить с мамой. Она называла его, как обычно, «насильником, абьюзером, нацистом (эй! Это что-то новенькое)». Пока все отвлеклись, один из зятьев зашел в дом, прошел через заднюю дверь, обошел дом, схватил садовый шланг, протащил его к фасаду и принялся поливать мою маму из садового шланга. Мама пыталась уйти, но свалилась на траву. Тогда зять передал шланг моему мужу, и тот продолжил обливать ее. Муж гнался за мамой со шлангом до самой ее машины. И не переставал брызгать. Я уверена, что он налил воду в ее машину. Он очень улыбался во время и после обливания. Уверена, ему было приятно.

Спасибо за добрые слова и награды (не знаю, что они дают), мы уже работаем над запретительным ордером, так что не волнуйтесь об этом. Я показала некоторые из ваших комментариев мужу, и когда он увидел, как вы все беспокоитесь о моей безопасности и семьи, на его лице появилась улыбка. Если я не ответила вам, это не значит, что я не прочитала. Я ценю ваши комментарии.

Психованная сучка - это про нее. Одно из худших воспоминаний о моей маме - это когда она схватила маленького мальчика за руку и прямо плюнула ему в лицо. Почему? Потому что он наступил ей на туфли. Думаю, именно в этот момент мой дедушка понял, что вырастил чудовище. Я до сих пор не знаю, как мой отец продержался 5 лет в браке с этой женщиной.

Время оЪУЪительных историй

954 поста9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.