Моя [M27] семья хочет, чтобы я расстался со своей девушкой [Ж22] после того, как она отреагировала на пранк моего брата [M22]


Источник: My [M27] family wants me to break up with my girlfriend [F22] after how she responded to my brother's [M22] prank

У этого поста будет продолжение. Пожалуйста, без спойлеров!

2 января 2024


Привет, Reddit! Давно слежу, впервые пишу. Я знаю, как звучит название, но, мне действительно нужен взгляд со стороны, поскольку любой, у кого я могу спросить, будет предвзят. Я встречаюсь со своей девушкой Лолой около двух лет, и в целом всё было отлично. Мой брат Иэн всегда вёл себя довольно странно, когда она приходила или просто была рядом. Мы с Иэном очень близки, разговариваем друг с другом каждый день, но он обычно меняет тему, как только я начинаю говорить о чём-либо, связанном с Лолой. Я думал, может, он завидует тому, сколько времени я с ней провожу, или, может быть, немного влюблён в неё. Тем не менее, всякий раз, когда мы собирались вместе, он отпускал комментарии насчёт нашей разницы в возрасте, стебал меня, что я симп, и шутил над её расстройством сна. Иэну всегда нравились хорошие пранки, неважно были ли он их жертвой, или сам устраивал, он любит посмеяться, и я искренне верю, что когда он организует пранки, делает это так, чтобы посмеяться вместе. Однако когда он пытается подшутить над Лолой, он делает вещи, которые, как он выяснил, являются триггерами её расстройств, например: издаёт внезапные громкие звуки, выпрыгивает, чтобы напугать её, и однажды я поймал его, прежде чем он успел намазать её кремом для бритья, пока она дремала в комнате для гостей. Тогда я более детально предупредил его, что не стоит с ней ничего делать, пока она спит, поскольку прерывание её выстроенных циклов не пойдёт ей на пользу, и В САМОМ ЛУЧШЕМ, ПРОСТО НАИЛУЧШЕМ случае она будет САМЫМ УЖАСНО раздражённым человеком, когда проснётся. Иэн выглядел так, будто понял, как я и подумал. Несколько дней назад я устроил новогоднюю вечеринку и пригласил Иэна и кучу наших с Лолой друзей. Все классно проводили время, у меня прозвенел будильник, который мы поставили Лоле, чтобы она вздремнула, она ушла с сонной улыбкой, я продолжил веселиться. Некоторое время спустя мы все услышали крик, за которым вскоре последовали ругательства и что-то сломалось. Я запаниковал, потому что это раздавалось из моей комнаты, где была Лола, и я вбежал, чуть не выбив дверь, и обнаружил, что она повалила кого-то и кричит на него. Я посмотрел, кто это, и увидел маску паука, в которой, к сожалению, узнал маску Иэна, которой уже много лет. Я видел, как он пытался сбежать, но она остановилась только тогда, когда трое её друзей протолкнулись мимо меня, чтобы поднять и посмотреть, как она, прежде чем она в конце концов потеряла сознание у них на руках. Иэн поднялся с пола и сорвал маску, демонстрируя, что Лола успела сделать с ним за то время, которое нам потребовалось, чтобы отреагировать. Он начал рыдать, говоря мне, что она сумасшедшая и вообще абьюзер, что он только хотел убедиться, что она не проспит опускание шара. В этот момент все начали кричать. Иэн выглядел испуганным и продолжал повторять, что она сошла с ума и что мне не следует быть с кем-то, кто может сделать это с братом её парня. Некоторые из моих приятелей кричали, что если она сделала это с ним, то может сделать то же и со мной. Все её друзья кричали, что ему бы следовало знать, что нужно оставить спящую девушку в покое и как это всё жутко. В итоге Иэн позвонил нашей маме и сказал, что Лола его поранила, теперь она в ярости, друзья Лолы вынесли её наружу, несмотря на мои протесты, а мои друзья чуть не раскололись на две части. Я помню, как стоял там, пока все спорили, когда опускался шар, мама звонила мне в десятый раз, а Лола наконец написала мне, что ей нужно время, чтобы подумать. С тех пор мы немного переписывались, она заявила, что не может избавиться от страха перед тем, что произошло, но до сих пор не рассказала мне свою версию того, ЧТО произошло. Иэн и моя мама пытаются убедить меня расстаться с ней и чихвостят за то, что я не помог и не заступился за брата, когда на него напали, а также требуют извинений за то, что я не сыграл свою роль старшего брата. Иэн пообщался с несколькими другими членами семьи, и теперь моя тётя, которая оплатила и наши колледжи, и дом, в котором живут мои мама и брат, и помогла мне получить квартиру, отправилась в трехчасовую поездку, чтобы убедиться, что с её мальчиками все в порядке, что меня ещё больше напрягает. С одной стороны, я знаю, что семья есть семья, и я должен делать всё, что в моих силах, чтобы встать на защиту людей, которые помогли мне вырасти и стать тем, кто я есть. С другой стороны, Лола — моя девушка, я её обожаю, люблю её, чувствую, что должен быть рядом, чтобы защищать её. Я не хочу нарушать её границы, но не разговаривать с ней — это особый вид боли. Иэн убеждён, что его пранк имел под собой исключительно благие намерения, а он был несправедливо наказан лишь за то, что хотел, чтобы всем было весело. Не знаю, верю ли я в это, но я знаю Иэна 22 года, и в детстве мы были неразлучны. Я не хочу сомневаться в нём только потому, что любовь может меня ослепить. Как мне подойти к ситуации с Лолой? Как мне убедить свою семью, что Лола не представляет угрозы, она, честно говоря, самый милый и заботливый человек, её просто нельзя будить, и часть меня чувствует, что её просто довели до такого.


Комментарии:


Подробнее о семье ТС и о том, почему он чувствует, что должен быть на их стороне:

«После того, как мой отец ушёл, все со стороны моей мамы собрались вместе, чтобы помочь ей встать на ноги после того, как она потеряла свой дом и была в шаге от того, чтобы потерять своих детей. Мама родила меня и сестру в юности  и, к сожалению, она не смогла закончить старшие классы, тк ей приходилось заботиться о маленьких близнецах на пару с бабушкой, которая вскоре умерла. Мои тёти и вся большая семья собрались вместе, чтобы помочь воспитать нас, оказать маме ту помощь, в которой она нуждалась, убедиться, что у нас есть всё необходимое для школы, жизни и действительно спасли нас не только от участи бездомных, но и от чего-то ещё хуже. Я очень уважаю свою семью, потому что знаю, что они для меня сделали. Моя тётя лично обучала меня после того, как мне поставили диагноз «неспособность к обучению», и именно благодаря ей я добился окончания школы, не говоря уже о колледже. Я шутил, что хочу быть похожим на неё, когда вырасту. И теперь, когда я знаю, что те же самые люди, которым я сейчас обязан своей жизнью, расстроены моим выбором, это невероятно меня нервирует, я цепенею, думая об этом, точно так же, как замер в той комнате, и не знаю, что делать. Я люблю её, я знаю, что люблю. Я взволнован».




Что делает поведение брата ещё хуже:

«Одна из её подруг с вечеринки только что написала мне, чтобы отчитать меня за то, что на вечеринке вместо того, чтобы заступиться за Лолу я засунул язык в жопу. Было сказано много изысканных слов, но что мне особенно запомнилось, так это то, что она назвала моего брата бесчувственным не только за то,  что он её потревожил, но и использовал против неё её же фобию. Мне вдруг стало ясно, что у Иэна была маска паука, а у Лолы серьёзная арахнофобия, я знал это, и теперь я ломаю голову, пытаясь понять, знал ли Иэн это или это невезение, что он выбрал именно это для своих проказ».

Время оЪУЪительных историй

947 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.