Моя девушка изменила мне и говорит, что ничего не могла с этим поделать из-за детской травмы

На этот раз из сообщества r/cheating_stories

My gf cheated on me and says she couldn't help it due to childhood trauma

Для лиги лени: Моя девушка изменила мне и винит в этом свою детскую травму. Они с нашим другом напились и обкурились и у них был секс. Он говорит, что в этот момент травма вернулась к ней и она оцепенела, а потому не могла ничего сделать. Я чувствую себя ужасно

Привет, Реддит!

Не думаю, что мне нужен какой-либо совет, поскольку я уже принял решение: собрал вещи и ушел. Думаю, я это все пишу, поскольку мне хочется выговориться. К тому же, может комментарии под моим постом помогут другим людям, которые испытывают схожие проблемы, принять правильное решение.

Хочу обратить внимание, что английский не мой родной язык, а потому прошу быть снисходительными.

В общем, моя девушка (30Ж) и я (26М) прожили вместе три года. У нее ПРЛ (пограничное расстройство личности) и она в детстве подвергалась сексуальному насилию. Я об этом знал с нашей первой встречи. Эти две вещи приводили к чудовищным скачкам в ее настроении, но мы каким-то образом справлялись с этим благодаря моей поддержке ей.

У нас есть общий друг. Назовем его Джоном. Она познакомила меня с ним и мы с ним быстро подружились. Ее отношение к нему резко изменилось полгода назад - она полностью перестала с ним общаться. Пару дней назад у нас с девушкой была ссора в ходе которой она призналась, что у них с Джоном был секс по пьяни полгода назад.

Вот, что она мне сообщила:

Они с Джоном тусовались допоздна и он пропустил последний поезд. Она пригласила его к нам выпить еще (я в это время работал в ночную смену). Он согласился. Они пришли, набухались в хлам и накурились. Он стал ее целовать, она попыталась отпихнуть его и сказала ему, что это все неправильно. Он не остановился и она впала в оцепенение (автор использует выражение - she went rag doll - превратилась в тряпичную куклу, прим. переводчика). Нет, она не отключилась - просто была в оцепенении, пока он ее трахал. Она сказала, что к ней вернулась ее детская травма. Она почувствовала себя слабой и беспомощной и не могла заставить себя оттолкнуть его. На следующий день Джон приказал ей ничего мне не говорить и она послушалась его, но сказала ему, что они больше не могут быть друзьями.

Я почувствовал себя преданными ими обоими. Разорвал все контакты с Джоном (он, кстати, признался), собрал свои вещи и ушел.

Она написала мне, что не хочет меня терять, что решила сохранить все это в секрете. Она явно не хотела заниматься сексом с Джоном, иногда описывая это событие как: «Он меня изнасиловал!». Она также сказала мне, что просто не ожидала, что Джон сделает это с ней, ведь она думала, что он ее друг. Я сказал ей, что даже если она говорит правду, мое доверие было нарушено, и мне нужно время, чтобы подумать, что делать.

Моя подавленность и неуверенность заставили меня поверить, что ее действительно изнасиловали и она заслуживает второго шанса. Я сказал ей, что готов продолжить наши отношения, но только если она решит поработать над своим ПРЛ и травмой, чтобы подобная ситуация не повторилась. Она согласилась.

Следующий день я провел в раздумьях и решил все-таки расстаться с ней. Я пришел к выводу, что тот факт, что она привела Джона в наш дом, не предупредив меня, сам по себе является огромным красным флагом, и я не могу быть с девушкой, которая не может себя контролировать и ничего не делает, чтобы ей помочь.

Я вернулся в нашу квартиру и собрал оставшиеся вещи. Я сказал ей в лицо, что не могу больше быть с ней, что буду чувствовать себя несчастным и никогда не смогу забыть тот факт, что она мне изменила.

Если вы сталкивались с ПРЛ, то знаете как они реагируют на новости о расставании. Ее слезы и мольбы до разбили мне сердце и до сих пор преследуют меня.

"Мой друг изнасиловал меня, а мой парень меня бросает", - слышать это было невыносимо.

Мы расстались, но я до сих пор виню себя. Я очень ее люблю и честно говоря вообще не чувствую гнев. Я испытываю только вину и то, что мы с ней оба стали жертвами чудовищных обстоятельств. Но я так же понимаю, что если дам ей второй шанс, то она опять может "оцепенеть" и это разрушит меня.

Что если с Джоном все было не так? Я имею ввиду, что за 3 года совместной жизни я кое-что видел. Она пользовалось своим ПРС и травмой, чтобы не брать на себя ответственность за некоторые вещи.

Пожалуй, на этом все. Я бы мог еще кое-что написать, но это становится тяжелым для меня.

В любом случае спасибо всем за высказанные мнения.

Комментарий переводчика: мне пришлось отредактировать целые куски текста, поскольку автор пишет очень пространно.

Время охyительных историй

745 постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.