Моя бесплатная игра про солнечного зайчика

Моя бесплатная игра про солнечного зайчика Солнечный зайчик, Заяц, Радуга, Игры, Онлайн-игры, Платформер, Инди игра, Инди, Gamedev, Длиннопост

Давно собиралась сюда выложить и показать-рассказать про эту маленькую игру, которую сделала сама на простом конструкторе игр Stencyl.

Играем за солнечного зайчика, собираем радугу по частичкам, и она материализуется на фоне.

По жанру это платформер - прыгаем по облачкам, иногда можно провалиться или навернуться на молнию.

Моя бесплатная игра про солнечного зайчика Солнечный зайчик, Заяц, Радуга, Игры, Онлайн-игры, Платформер, Инди игра, Инди, Gamedev, Длиннопост

Всего в игре 7 уровней - столько же, сколько цветов радуги.

Наверное, некоторым она покажется черезчур приторной или девчачьей, ну уж извините, захотелось сделать что-нибудь эдакое.

Изначально я ее делала на джем на сайте Gamin. Конечно, ничего она не выиграла, но опыт интересный.

Скриншот одной из самых первых версий (ужас, да и только), и это на RPG Maker

Моя бесплатная игра про солнечного зайчика Солнечный зайчик, Заяц, Радуга, Игры, Онлайн-игры, Платформер, Инди игра, Инди, Gamedev, Длиннопост

RPG Maker совсем не предназначен под платформеры, так что решила переносить на другой движок, а тут как раз джем подвернулся на Stencyl .Сделала где-то за месяц основную часть игры - Stencyl довольно простой конструктор в освоении и поддерживает HTML5, и при этом он с бесплатной лицензией (нужна только регистрация на их сайте). Вот, например, "код" портала, который переносит зайку на следующий уровень:

Моя бесплатная игра про солнечного зайчика Солнечный зайчик, Заяц, Радуга, Игры, Онлайн-игры, Платформер, Инди игра, Инди, Gamedev, Длиннопост

В общем, движок весьма своеобразный, не думаю, что буду его использовать ещё когда-нибудь. Но потом я ещё периодически возвращалась к игре и дорабатывала некоторые явные косяки. Да, она и сейчас не идеальна, но должна быть уже вполне играбельна и проходима.

Благодарности

Отдельная благодарность Naarassusi Game и Жене Власовой за помощь с графикой (всё окружение рисовала сама, но вот с зайкой и его анимацией они мне помогли).

Моя бесплатная игра про солнечного зайчика Солнечный зайчик, Заяц, Радуга, Игры, Онлайн-игры, Платформер, Инди игра, Инди, Gamedev, Длиннопост

Первая версия зайки полупрозрачная и немного кривая - моя, второй заяц - это Валера рисовал, третьего я собирала из запчастей второго зайца, то есть смешанная версия, ну и моську его маленько перерисовала. В итоге получилось мило, я надеюсь!

Поиграть можно тут - прямо онлайн!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"