Моя (35М) жена (29Ж) после 5 лет брака хочет развестись из-за того, что я попросил тест на отцовство

По поводу удаления моего поста: я получила от администрации письмо с предписанием от РКН. Оспаривать его не вижу смысла и причина удаления понятна. Так что живем и переводим дальше и замазываем возраст героев историй в случае непотребств

Me [35 M] with my wife [29F] of five years, wants a divorce after I requested a paternity test.

Я познакомился с женой через общего друга. Мы дружили около года, пока оба не стали свободными и решили, что достаточно подходим друг другу для отношений. Мы встречались 2 года перед свадьбой.

Я не знаю, что на меня нашло. Моя жена верная, преданная своему делу, но я читал статистику о том, сколько мужчин воспитывают чужих детей, и я совершенно не подозревал об этом во время, когда она узнала, что беременна. Мы оба хотели детей и не использовали защиту.

Примерно через 3 месяца я больше не мог сдерживаться и сказал ей, что хочу пройти тест. Она спросила обвиняю ли я её в измене. Я сказал «Да». Она спросила почему… И я не смог ответить. Никто из нас никогда не изменял и не был обманут. Она очень много работает, проводит много часов на работе, но всегда давала мне знать где/с кем она. Если она собиралась куда-то с друзьями, то мне всегда были рады. Я не знаю зачем я это сделал, и разрывает меня на куски.

Она сказала, что с радостью сделает тест на отцовство, но до этого времени вернется к своей матери, потому что не знала хочет ли она оставаться в браке.

Примерно в 20 недель ей сделали тест на амниоцентез (Амниоцентез — инвазивная процедура, заключающаяся в пункции амниотической оболочки с целью получения околоплодных вод для последующего лабораторного исследования, амниоредукции или введения в амниотическую полость лекарственных средств. Амниоцентез можно выполнять в первом, втором и третьем триместрах беременности. прим.пер). Я отец, и когда она сказала мне, я был так счастлив. Но она не была счастлива. Она сказала, что почувствовала, что разлюбила меня в ту минуту, когда я попросил об этом и что у неё нет желания примириться.

Наша дочь родилась 10 июля. Моя жена обратилась к адвокату и начала оформлять документы на развод и по вопросам опеки. С тех пор она нашла себе квартиру.

Она сказала, что хочет, чтобы это закончилось на «дружественной ноте» ради нашей дочери… Но я просто хочу быть семьей. Ей не нужна поддержка или алименты, потому что она зарабатывает более чем достаточно, чтобы обеспечивать себя и нашу дочь и вести комфортную жизнь.

Потребовалось время с февраля, чтобы заставить её смягчить свою позицию и хотя бы подумать о консультации. Она сказала, что любит меня, но не уверена, что сможет это пережить.

Сейчас я пытаюсь придумать как всё исправить, и я так разбит. Я хочу подготовить список, о чем хочу рассказать на консультации, но просто не могу ничего придумать кроме извинений, и это ничего не изменило за последние месяцы. Не думаю, что поможет сейчас.

Для ЛЛ: Не подозревал жену в неверности, но паранойя заставила меня попросить тест на отцовство. После нескольких месяцев разлуки она согласилась на консультацию. Что я могу сделать, чтобы всё исправить?

ОБНОВЛЕНИЕ 1:

Мне удалось посидеть с женой во время моего визита к дочери, пока она дремала.

Она говорит, что это была та капля, которая переполнила чашу.

Вот почему она «взорвалась» как говорили многие люди. Как бы это не было больно, мне нужно было это услышать:

Мне было трудно доверять ей всё время наших отношений несмотря на то, что она никогда не изменяла мне или своим бывшим. Она и раньше ловила меня на том, что я копаюсь в её телефоне/электронной почте/рабочем ноутбуке, и, поскольку она имеет дело с конфиденциальной информацией, она говорит, что я подвергаю риску возможных проблем с клиентами. Нет, я никогда не находил ничего компрометирующего.

Она никогда ничего не скрывала, кроме вещей, связанных с работой, из соображений конфиденциальности. Её банковские счета, информация о кредитной карте, записи телефонных разговоров всегда были открыты для меня, потому что она и раньше ловила меня на слежке, и хотела развеять мои страхи.

Я недавно установил Tinder на свой телефон, и она застукала меня на OkCupid 6 месяцев назад (ее лучшая подруга прислала ей мой профиль), так что она думает, что это я проецирую.

Она расстроилась из-за этого лицемерия. Она должна была быть полностью открыта для меня, но, по её словам, я никогда не проявлял к ней такой же вежливости и всегда ворчал на её из-за вмешательства в мою «приватность». У меня был пароль на телефоне (я бы расстроился, если она сделала тоже самое), и я бы разозлился на неё, если бы она по какой-либо причине залезла в мой компьютер/электронную почту, даже если это связано с оплатой счетов.

Она сказала, что на самом деле она не хотела бы работать над браком из-за следующего:

Она вообще не чувствовала никакой поддержки с моей стороны перед тестом. Она изо дня в день подходила и разговаривала со мной, но я был «холоден» с ней, и в начале она попыталась поработать над этим. Она сказала, что моя отчужденность сделала её безразличной.

Я отказался помочь ей отплатить анализ на амниоцентез. Она сказала, что эта мелочность заставила её так себя чувствовать, но она всё равно хотела пройти этот анализ, потому что у неё паранойя по поводу врожденных дефектов, а её страховка не сочла это необходимым с медицинской точки зрения.

Я сходил на несколько свиданий  после того как она съехала, и она узнала. Она сочла это изменой, потому что на тот момент пыталась поработать над нашим браком и даже записалась на консультацию (которую я отказался посещать пока она не пройдет тест на отцовство). Я не помнил об этом и не включил в предыдущий пост.

Она сказала, что готова поработать над нашим браком, но по её словам, мы должны быть максимально открыты друг другу с обеих сторон, и она не хочет сразу возвращаться ко мне. Я должен дать ей пароль от своего телефона и удалить Tinder. Я не хочу давать ей пароль от своего телефона, потому что считаю, что заслуживаю приватности.

Её другое условие – личная терапия, а так же парная терапия. Я тоже не хочу этого делать, потому что, как многие это отмечали, нет ничего плохого в том, чтобы быть уверенным.

Для ЛЛ: Я поговорил со своей женой. Она готова поработать над браком, но с условиями.

ОБНОВЛЕНИЕ 2:

Теперь я понимаю, что я не совсем тот, кому бы вы хотели посочувствовать, и мне жаль. Я действительно люблю Мариссу и хочу быть лучшим мужем и отцом.

Но у меня не будет такого шанса. На терапии наш терапевт заставила выложить все карты на стол, и я признался, что был неисправимым лицемером. Жена призналась, что без меня счастливее несмотря на то, что во всех отношениях является матерью одиночкой.

Мы попытались обсудить это, и она изложила свои условия для возобновления брака. Я всё еще чувствую, что не изменял ей, потому что она ушла от меня не обсудив условий. Она чувствует, что я изменил ей, потому что мы всё еще были женаты и активно обсуждали, как она восстановит моё доверие и вернется домой.

Мы договорились попробовать еще один сеанс терапии, но во вторник утром она отменила его и подала на развод.

В тот вечер мы ужинали. Она сказала мне, что ей жаль, но она не думала, что это поможет, потому к этому моменту её доверие было безвозвратно подорвано.

Я сказал ей, что всё в порядке. Мы сели и поговорили о посещениях до её отъезда в январе, когда она переедет в свой родной штат с возможностью увеличения зарплаты и получения лучших льгот, включая детский сад на месте.

Она сказала, что не питает ко мне никаких обид, но ей жаль, что все закончилось именно так. Я сказал, что это не обязательно, но она не согласилась и сказала, что это было необходимо.

Я сказал, что дам ей доступ к своему телефону и всё такое, но тот факт, что я так с ней поступил оставил у неё осадок, и она не хочет отношений, в которых считается нормальным не делиться вещами «без причины», как она выразилась.

Мы договорились о выплате алиментов на ребенка и письменно зафиксировали это. Я зарабатываю сумму, сопоставимую с тем, что будет зарабатывать она, поэтому мы договорились разделить расходы на ребенка. Ребенок будет вписан в её страховку. Я выписал ей чек на сумму оплаты амниоцентеза.

Есть что-то еще о чём стоит подумать? Я знаю, что у меня сейчас нет шансов вернуть жену, но как я могу быть хорошим отцом на расстоянии? Мы говорили о том, что я в конце концов перееду, чтобы  быть поближе (она постаралась подчеркнуть, что это для ребенка, мы больше не будем вместе), но я связан контрактом как минимум до следующего декабря.

Для ЛЛ: Жена начала развод. Как я могу быть хорошим отцом для своего ребенка на расстоянии?

Следующая история будет про тихий безнадежный пиздец. Далеко не улетайте на жопной тяге

Время охyительных историй

850 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.