Мой УжОс

Я до ужОса боюсь мохнатых паучков, лягушек-квакушек, мышек-норушек, летучих мышек и всяких змеючек поэтому вспомнилось несколько запомнившихся ужасТных историй.

1. Про мохнатенького паучка.

Как-то раз я наводила порядок в детских игрушках. Высыпала их из двух огромных коробков, чтобы разобрать. Целые игрушки сложить назад, а то, что уже поломано – просто выбросить.

Ну вот, я все разгребла, все убрала.

Возвращаюсь в комнату, а там, на полу, лежит паучок - маленький такой, лохматенький, диаметром примерно 1-1,5 см.

А помню, что были игрушки, копии насекомых, только махонькие. Всякие муравьишки, мухи, бабочки, саранча.

Поэтому, я прикинула и решила, что на полу осталась игрушка. И наклонилась за ней, чтобы взять. А она как побежит!!!

Я ка-а-ак закричу! Это моя стандартная ситуация на ужОс, и бедный, мохнатенький паучок - сошел с ума, видимо я настолько его испугала своим криком, что полностью и бесповоротно поломала его нервную систему.

Он остановился, замер, а потом - тупо начал бегать по кругу. Затем был вынесен на балкон, конечно - это делала не я, но нервы его, думаю, так и не восстановились.

2. Про мышек-норушек.

1) В квартире завелась мышка. Она, как обычно облюбовывала самое вкусное место в квартире - кухню. Там, очень много вкусного для мышки.

Мышка спокойно себе жила пару дней, скреблась за кухонным столом и никак не хотела ловиться на мышеловку.

В это раз она спокойно себе бродила внутри стола-тумбы, где стояло мусорное ведро.

Я открыла дверцу тумбы, чтобы выбросить мусор в ведро и она, от неожиданности, вывалилась на пол.

Я, ни секунды не медля, скакнула назад от мышки и села попом на обеденный стол.  И, конечно, как вы уже поняли, закричала:

- Аа-а-а-а, мамочки, мыша-а-а-а!!!!

Дверца захлопнулась. Я боюсь мышку, мышка боится меня. И она, с перепугу, кинулась бежать вдоль следующего стола-тумбы и газовой плиты. Добежав до стены,  уперлась в нее, развернулась и назад по заданному маршруту.

Все ее передвижения сопровождаются моими всхлипываниями.

Мышка добегает до дверцы стола, с которого она так неудачно приземлилась и начинает в нее прыгать! В дверцу!  В закрытую! Раз, два, три.  Естественно, прыгает, каждый раз бьётся об нее и падает, но не сдается.

Я уже перестаю всхлипывать, мне становится ее даже жалко и я, хочу слезть со стола и открыть ей эту дверку тумбы.

На четвертый бесполезный прыжок она падает, вжимается в пол и замирает. Тип, умерла.

На шум и гам прибежал сын, накрыл мышку банкой  и снял меня со стола.

2) А, однажды, я нашла мышку в ванной. Пришла умываться ранним утром, а она прыгает по ванне и скачет, как кузнечик, но выбраться с нее не может.

Воть и шо мне делать? Меня передернуло, но я справилась без крика.

Пришлось звать сына, ничего умнее в свои 12 лет (ребенок жеж, но уже маленький мужчина) он не придумал, как заткнуть пробкой слив в ванне и набрать воды.

После этого, мы с ним  узнали, шо мыши неплохо умеють еще и плавать.

3) Соседка снизу приторговывала жареными семечками на рынке. Естественно, к ней повадились ходить в гости мышки. Но, эти создания, освоили вентиляционные ходы и, прямой наводкой, в наглую, поперли ко мне в квартиру, как по зову дудочки Нильса.

Вы когда-нить слышали, чтобы мышеловка срабатывала раз в 15 минут? Улов составил порядка 10 мышей.

3. Про лягушек-квакушек

Дача, лето, солнце, небо голубое.

Иду по дорожке. Со своими, на тот момент -4 диоптрии (близорукость)

На дорожке лежит махонький камешек. А у моих родителей был пунктик, что все камешки с дачи нужно выносить за забор дачи.

Наклоняюсь,  хватаю камешек. А он?! Он теплый и мягкий!!! Он – живой!

И как вы догадались,  снова – мой крик!  Это - земляная лягушка, которая замаскировалась под камешек.

Но, маскировка провалена, и земноводное моментально улетает в заросли помидор.

Так я узнала, что лягушки теплые и мягкие на осЧупь.

А лягушка, по ходу, никогда ещё не была таким отважным парашютистом без парашюта.

4. Про летучих мышек

Лето, ночь. В квартире жарко, как следствие - открыта форточка.

Просыпаюсь от того, что что-то шкребется на кухне.

Иду на кухню, включаю свет, а там, на вытяжке - висит мышь! Летучая!

Включив свет, я естественно ее испугала.  И она, на своих крылушках, порхнула над моей головой в комнаты и пропала.

Божечки! Спать ложиться мне уже страшно. Шутка ли, летучая мышь по квартире свободно себе шляется!

И, несмотря на глубокую ночь, я начала ее искать, где она могла заныкаться. Но, фиг – тебе, Оливка. После часа неудачных поисков, я таки решила лечь спать дальше, но, предусмотрительно, укрылась с головой.

Утром мои поиски  продолжились. И вдруг, уж не знаю, что повлияло на ход событий  и почему мои поиски решили увенчаться успехом. Мышь вывалилась из-за батареи, как по взмаху волшебной палочки.

Я бегом накрыла ее банкой. А она, лежит под стеклянным колпаком и от страха на пол лужу делает.

- Сынок, тебе не нужна в детский сад летучая мышь в зооуголок? – спросила я.

Будучи маленьким ребенком, он естественно с восторгом согласился , а потом расстроился, что мы ее выпустили и не донесли до детского сада.

5. Про змеючек.

Суровые 90-е. Очередной огород с картошкой.

Мне нужно что-то взять в багажнике машины. Иду, на дорожке лежит кусок шланга или оплётка кабеля, мне ж непонятно, вы ж помните,  я ж -слепое.

- Откинуть ногой в сторону? Можно! – проносится мысль в голове.

И вдруг, кусок шланги оживает и приподнимается. Я в крик:

- Ма-мо-чки-и-и! Змея-я-я! – стандартная реакция, шо поделать.

На крик прибегает отец с лопатой. Итог для гадюки или змеи был печален…

Истории из жизни

36K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.