Мой супруг рассказал мне о своей асексуальности несколько месяцев назад. Завтра я передам ему документы на развод. Он будет опустошён

П/п: Автор в тексте намеренно скрывает и свой пол, и своего супруга. Переводчик выбрал наугад.

My spouse came out to me as asexual a few months ago. Tomorrow I am handing them divorce papers. They are going to be devastated.

3 марта, 2024

Фактически, всё в заголовке.

Мы с мужем были вместе уже 8 лет. Наша сексуальная жизнь переживала много взлётов и падений. Иногда это был огонь, и было всё хорошо, но были длинные промежутки времени, когда я чувствовала себя оголодавшей. Хоть он и никогда не отказывал мне, когда я предлагала, недостаток инициативы с его стороны уничтожил мою самооценку и оставил меня ужасно несостоявшейся. Я так хочу ощущения желанности и чтобы мой партнёр соблазнял меня.

Моему мужу было очень тяжело открыться. Он так нервничал и боялся. Я обняла его и поблагодарила за то, что он рассказал мне. Я проебалась, и сказала ему, что всё будет в порядке.

Не будет. Я не могу провести остаток жизни с тем, кого я сексуально не привлекаю. Так что я поговорила с адвокатом.

Я так беспокоюсь о своём муже. Он очень зависит от меня в общении, эмоционально и финансово. И я знаю, что он любит меня. Он любит меня больше, чем кто-либо любил за всю мою жизнь.

Я бы хотела, чтобы любви мне было достаточно для счастливых отношений.

Завтра будет отстойным днём.

Добавлено: просто чтобы было ясно... открытые отношения это НЕ вариант. Я полностью моногамна. Я не из тех людей, кто может иметь несколько партнёров. Открытые отношения не помогут мне удовлетворить те мои нужды, которые упускаются в отношениях. Что мне нужно, так это сексуально привлекать своего супруга.

И тем из вас, кто предполагал мой пол и моего партнёра... большинство из вас не угадали. Следите за своими догадками.

Комментарии

В тот момент я думала, что всё будет в порядке. Я правда не знала, что ещё сказать.

После раздумий об этом в течение пары недель, изучения сексуальности и разговоров с терапевтом об этом, я осознала, что никогда не буду счастлива в этих отношениях.

Я знаю, что если бы я попыталась поговорить об этом со своим мужем, он бы сделал всё, что может, чтобы спасти наши отношения.

И, если честно, я боялась, что если бы это случилось, я бы купилась на это и мы бы в итоге выпутывались из отношений ещё дольше. Я не знаю, хватило бы у меня силы воли выдержать это и стоять на своём.

Я знаю, что держать его в неведении хреново, но я буду "плохим парнем" в любом случае. По крайней мере, в этом случае я могу остаться твёрдой и не дать ему ложной надежды.

- Если бы ваш асексуальный партнёр не был бы асексуалом и у вас была бы хорошая сексуальная жизнь, а потом он попал в аварию и остался бы парализованным так, что даже пальцем пошевелить не может, вы бы тоже бросили его?

Нет.

С моей точки зрения есть большая разница между тем, чтобы быть с кем-то, кого я сексуально привлекаю или привлекала, и кто по несчастливому стечению обстоятельств не может заниматься сексом и тем, кого я никогда не привлекала.

Если честно, я разгребала много дерьма на терапии из-за того, что чувствовала себя ёбаным насильником, потому что всякий раз, как мы занимались сексом, мой супруг не испытывал воодушевления. Он просто мирился с этим ради меня. У меня это вызывает отвращение. Мы не занимались сексом с тех пор, как он открылся мне, потому что я больше не могла заставить себя предложить ему это.

Это мой второй развод (первый инициировала не я) я знакома с процессом. К счастью, благодаря моему опыту после первого развода, у меня есть брачный контракт, который должен защитить моё добрачное имущество. Мой адвокат вкратце рассказал мне о том, сколько, по-видимому, я буду должна, и меня это устраивает.

Мой партнёр признался, что он НИКОГДА не испытывал ко мне сексуального влечения, он соглашался на секс, потому что это то, что люди, состоящие в отношениях делают, по его словам.

Мы ходили к терапевту-сексологу в 2021-2022 и я правда пыталась соответствовать его нуждам, или по крайней мере тем, о которых он в то время говорил.

Обновление

12 марта, 2024 (9 дней спустя)

У меня не очень радостное обновление.

Я сказала своему будущему бывшему, что нам надо поговорить. Мы сели, и почти сразу, как я упомянула, что хочу развестись из-за нашей сексуальной несовместимости, он начал становиться очень эмоциональным. Сначала плача и умоляя меня передумать. Потом, когда я осталась при своём решении, он очень разозлился на меня. Начал орать на меня и вести себя враждебно. Поэтому я сказала ему, что ухожу и он последовал за мной к моей машине, и ударил кулаком по капоту достаточно сильно, чтобы осталась внушительная вмятина.

Я даже не успела сказать ему, что уже поговорила с адвокатом и не дала ему ознакомиться с предварительными документами на развод.

Я отправилась в отель, мой будущий бывший продолжал пытаться дозвониться и писать мне. Он оставил несколько по-настоящему отвратительных голосовых сообщений и несколько умоляющих и плачущих о том, чтобы мы продолжили работать над нашим браком, перед тем как я заблокировала его, чтобы отдохнуть.

Следующим утром я узнала, что полиция пыталась связаться со мной. Оказалось, что мой будущий бывший впал в абсолютную ярость и разнёс дом. Многие мои личные вещи были уничтожены. В стенах пробиты дыры пинками и кулаками. Некоторые очень сентиментальные вещи необратимо повреждены. Он даже засунул мою восьмидесятилетнюю крассулу в духовку. Это было растение моей бабушки. Меня это опустошило. Видимо, во время приступа ярости соседи позвонили в полицию, чтобы пожаловаться на шум. Когда полицейские приехали, произошла стычка и моего будущего бывшего арестовали. Теперь ему предъявляют обвинение в нарушении общественного порядка, сопротивлении аресту и нападении на полицейского.

Самое худшее это то, что во время приступа ярости, ареста, или пока была в одиночестве, кошка будущего бывшего сильно пострадала и нуждалась в срочной ветеринарной помощи. Она хорошо перенесла операцию и в настоящее время находится в кабинете своего обычного ветеринара для послеоперационного ухода, поскольку я не могу позаботиться о её потребностях. Она должна поправиться, но я очень переживаю за неё, её жизнь перевернулась с ног на голову, она далеко от дома и её последнее воспоминание о её любимом человеке это как он превратился в чудовище. Я не знаю, что в конечном счёте буду с ней делать. Но я делаю всё, что в моих силах, чтобы она почувствовала себя лучше.

Я знала, что мой будущий бывший будет очень эмоционален, будет плакать и кричать, я знала, что он будет спорить из-за этого. В основном поэтому я хотела упорядочить всё перед тем, как поговорить с ним. Я очень благодарна своему терапевту, который помог мне отыграть "разговор". У меня уже была собрана сумка с вещами в машине, и я могла оставаться спокойной для того, чтобы уйти, когда я это сделала.

Мой бывший до сих пор не внёс залог, а я категорически отказываюсь делать это. Он звонил мне из-за решётки, умоляя меня, но так же и крича на меня. Я отказалась принимать какие-либо звонки.

Предварительное соглашение о разводе, по которому я пыталась развестись с ним по-хорошему с достойной супружеской поддержкой для них, теперь вылетело в ебучую трубу.

Мой адвокат довольно таки уверен, что с учётом ущерба, нанесенного дому, стоимости операции для кошки моего будущего бывшего, жестокого и угрожающего поведения моего будущего бывшего по отношению ко мне и нашего ранее существовавшего брачного контракта, развод будет для меня ОЧЕНЬ выгодным. Полагаю, законы моего штата не такие отстойные, как я думала. Мой адвокат посоветовал мне повременить с подачей заявления до тех пор, пока мы не узнаем исход уголовного дела моего будущего бывшего, поскольку это также может повлиять на ситуацию.

У меня на этой неделе слушание по поводу судебного запрета против будущего бывшего, так что если он каким-то чудом внесёт залог, по крайней мере, сюда он не вернётся.

И от себя лично/хочу выплеснуть это во вселенную и снять тяжесть с души: человеку в футболке с бэтменом в home depot (п/п: сеть магазинов строительных материалов в Северной Америке) в прошлую субботу, который болтал с человеком в футболке с черепашками ниндзя. Спасибо. Огромное, искреннее спасибо вам. Если вы читаете это, я надеюсь, вы понимаете, почему я отказалась обменяться с вами номерами. В моей жизни сейчас слишком много хаоса. Но вы были для меня проблеском надежды на то, какой может быть моя жизнь в будущем.

Комментарии

Celt42: Крассулы это суккуленты. Если хотя бы листик выжил, есть хороший шанс укоренить его.

ТС: Я нашла несколько сломанных веточек дома и уже поставила их укореняться. Так что моя дорогая любимая крассула будет жить в каком-то виде.

Но это было роскошное растение, и его былое великолепие утрачено.

ТС: Кошка восстанавливается от операции у своего ветеринара. У неё сломана и смещена челюсть. Понадобилась операция, чтобы исправить это.

Она будет в порядке, к несчастью, у меня сильная аллергия на кошек. Я могу жить с ней со множеством воздушных фильтров, тщательной ежедневной уборкой и противоаллергенными препаратами, но я не могу гладить её, или находиться в близком контакте не покрываясь сыпью.

Я вроде как в затруднении из-за неё. Ей 11 лет, и она жила у меня дома 8 из них. С одной стороны,

С одной стороны, если она проживет со мной до конца своих дней, она, по крайней мере, будет в доме, который знала и любила большую часть своей жизни, но её будут очень редко обнимать или гладить. Я подумываю о том, чтобы попытаться найти ей новый дом после выздоровления, но это большая перемена для пожилой кошечки, я не уверена, что для неё будет лучше. Я проконсультируюсь с её ветеринаром, когда она будет есть самостоятельно и перестанет принимать лекарства, и посмотрю, что, по его мнению, будет в её интересах.

Я, если честно, мало знаю о кошках. Я никогда не заводила их из-за аллергии, у нас с ней скорее добрые соседские отношения, чем отношения хозяина/питомца

SoapGhost2022: "Как-то" он причинил вред собственной кошке

Пусть гниёт в тюрьме, обдерите его как липку при разводе. Присмотрите устройства, позволяющие ещё лучше запереть дом, и приобретите камеры

ТС: Ага. Я НЕ ЗНАЮ как кошка поранилась на самом деле. Ветеринар сказал, что ранение получено при ударе тупым предметом. Они обычно видят подобные при падении с большой высоты, или у сбитых машиной, и т.д.

Я не знаю, швырнул ли что-то бывший в приступе ярости и попал в неё или коп пнул её, когда арестовывал моего бывшего, или она перепугалась и свалилась с перил второго этажа. Моя интуиция говорит мне, что это скорее всего было несчастным случаем, пока бывший крушил всё в бешенстве, но точно я не знаю.

Я просто пришла домой во вторник, после того, как узнала, что мой будущий бывший был арестован, чтобы оценить ущерб и позаботиться о кошке, и нашла её, прячущуюся за стиральной машиной, не способную до конца закрыть пасть. Не могу вынести то, что она провела в таком состоянии всю ночь :(

legomonsteruk: Неееет, мне так жаль, это просто ужасно! Ваш бывший раньше вёл себя так жестоко? Слава богу, что вы разводитесь, это так ужасно

ТС: Не жестоко, нет. Он может быть очень эмоциональным, конфликтным и манипулятивным, но никогда не проявлял физической жестокости.

Но сложилось так, что я была той, кто уступал, чтобы сохранить мир, понимаете? Это был первый раз, когда я говорила, что ухожу, имела намерение сделать это, и была тверда в своём решении.

mira_poix: У вашего бывшего есть работа, или вы были его единственным источником дохода?

ТС: У него не было работы. Он потерял работу из-за пандемии в 2020, и с тех пор отказывался находить новую. Он работал над созданием видеоигры и стримил на твиче.

С тех пор он от меня финансово зависел.

Но из-за того, что он способен работать и у нас нет детей, мой адвокат сказал, что мы можем провести оценку его трудовых навыков, и крайне маловероятно, что я должна буду выплачивать ему алименты, поскольку у него есть востребованные навыки и подготовка, а отсутствие работы было его выбором, чтобы заниматься любимым проектом.

VeganBoBegan: Дико, что человек, который не испытывает влечения к сексу со своим любимым человеком, становится ужасно увлечённым из-за того, что его любимый разводится с ним. Сочувствую вам, ТС. Какой кошмар.

ТС: Видите ли, теперь он не сможет зависать в отремонтированном подвале дома, за который платила его супруга, целый день программируя видеоигру и стримя на твиче, вместо того, чтобы работать на Р А Б О Т Е.

Но сейчас я в горечи и прохожу через весь спектр эмоций, так что это злые мысли ТСа по теме. Не знаю.

Время охyительных историй

823 поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.