Мой скромный топ-6 "НЕТ"" в отношениях

я уже писал пост с большим количеством пунктов по поводу того, что мне не нравится в человеке и что я считаю красным флагом в человеке или отношениях.

На этот раз пост будет про мои 6 НЕТ в отношениях. 

6. Женатые, те, у кого есть вторая половинка, изменщики крч. Изменщики для меня вообще люди третьего сорта, я презираю изменщиков, если у чела есть вторая половинка, а он хочет мутить или мутит с кем-то ещё (или собирается тайно замутить с кем-то ещё, находясь в отношениях), то он в моих глазах резко падает до уровня плинтуса, а мб и ниже. Это прямо кринж кринжей. Сорян, если для кого-то мои высказывания показались резкими и куда-то неприятно кольнули. Я б ещё и второй половинке бы его сдал ибо нехуй.

5. Неухоженность, нежелание собой заниматься, скуфность, и речь не про качалку и 8 кубиков, а типа вот про  пренебрежение гигиеной, неряшливость, ну типа: пофек если воняет, пофек если волосы мытые пару недель назад, вонючий грязный нестиранный шмот. Ля, пишу это и уже подташнивает, поэтому рядом с таким бы даже и не стоял. Ни я, ни у меня. Сам чистоплотный и брезгливый, хочется чтоб и чел разделял со мной эту страсть к чистоте, хотя бы любовь к водичке и гелю для душа и чистому телу и чистым вещам. 

4. Зависимость. Наркотическая, алкогольная, игровая. Да да, чел не должен быть торчком, алкашом или гамать вдвое больше меня. Ну если только это не киберспорт. А так: мимо, нахуй, бб. Для меня лично критерий алкаша, если это чаще раза в неделю и большими порциями, или маленькими, скажем по бутылочке пива, но каждый день или через день, это уже всё, алкаш, а если чел уже подвержен каким-то психозам или есть расстройства хоть какие-то, то бухло усугубляет и ухудшает ситуацию, как бы чел не отрицал обратное, но процесс в башке уже непоправимый.

3. Быстрые признания в любви, вот прям такой дроп чувств. Ну типа.. На второй день, пятый, через неделю, неважно. Когда я не испытываю ещё взаимности.  Бурные такие воодушевляющие признания, обещания всякие  и прочие бла бла бла, когда ещё чел не знает обо мне практически нихуя, но на фоне ударившего в башку дофамина способен наговорить мне тумачно дохуя, а я такой с каменным покерфейсом: ээээээ.. а можно ненужно? =.=

Ну, то есть,  не хочу обесценить чьи-то чувства, но вот эта постоянная лавина чьих-то "люблю", когда я ещё не испытываю взаимности, реально воспринимается мной как нечто люто враждебное, что жестко нарушает мои личные границы. Заметьте, что написал "постоянная", то есть если чел 1 раз сказал про "люблю", а я мягко объяснил, что ну нинаааадо, ну пожжж, я не готов/не хочу/не могу их принять (пока принять), и чел меня услышал, это одно. Но когда дофаминовый торчок радостно обрушивает на меня по нескольку раз на день это "люблю", несмотря на мои мягкие, а иногда и твёрдые попытки объяснить, что ну не надо...,то я коллапсирую. От такого скорее хочется сбежать и забиться в угол, ну лично мне.

2. Какие-либо психические расстройства, качели, какие-то сильно выделяющиеся общие черты психики, которые негативно сказываются на мне и отталкивает от человека. Это все возможные ярко-выраженные черты личности абьюзера, любое их жесткое проявление без желания подавить их; драма-квинность  (что особенно кринжово выглядит, если чел намного меня старше). Насчёт абьюза, я не про приятную доминацию, или абьюз эээм по согласию, а нечто такое неприятно подавляющее, попытка контролировать, запугивать, угрожать, грязное такое манипулирование, попытка отгородить меня от моего круга общения, хейт моих интересов, творчества, всякие унижения моей личности. Это прям табу такое жесткое, которое меня отшвыривает от человека, а не притягивает. По поводу драма-квинности, это попытки надавить мне на жалость, чувство вины, этакая истеричность, капризность, показная драматичная обидчивость с упреками и всплесками рук. И без этого хватает одного короля драмы —  меня. А два короля драмы — это уже ту мач.

1. нарушение моих личных границ. Мне очень стало важным не проводить время друг с другом 24/7, а чтобы у каждого из нас были какие-то свои дела и интересы. Ещё мне стало важным не потерять интерес к челику, а если общение 24/7, то меня это прям отталкивает, я перестаю скучать, а если человек намекает или прямо говорит, что хотелось бы и побольше общаться, то я раздражаюсь, т.к это выглядит навязчивым и идёт вразрез с моими личными границами, которые я себе долго выстраивал и о которых заранее предупреждал человека в ходе какого-либо разговора. Вот эти обиды, когда я скажем хочу поиграть или ещё чет такое поделать своё, а чел начинает обижаться, что я не уделяю ему время, или требовать, чтобы я проводил с ним больше времени, ну.. такое. Отталкивает сильно. Хотя опять же, я понимаю, что это может быть обидным, особенно если у чела бурные чувства и он хочет проводить со мной время 24/7.