Мой путь к телу мечты

Всем привет! Так как подхватил коронавирус и сижу безвылазно дома, решился на написание своего первого поста про мое похудение. Начну с истории набора веса. В 2016 году на работе сломал правую руку и из-за неудачной операции у меня образовался ложный сустав. Т.к. это меня не сильно ограничивало в бытовом плане, от повторной операции из-за страха я отказался. Но заниматься спортом или переносить тяжести я не мог, стал больше времени проводить за компом, появилась апатия и безразличие ко всему, из-за чего я и стал стремительно набирать вес. А в добавок к этому в мае 2018 года я бросил курить и вес попер еще быстрее. Однако в 2019 я всё же решился на операцию, и в декабре 2019 года стал счастливым обладателем пластины в руке! И после восстановления работоспособности руки твердо решил похудеть. В апреле 30 лет стукнуло всё таки, надо что то менять.

Вот так я выглядел на момент начала похудения ( середина июня, вес примерно 117 кг) :

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни

Начал с середины июня заниматься дома. Для начала из рациона убрал всё сладкое и мучное. С начала июля записался в тренажерный зал с тренером. Начал записывать всё съеденное за день в эксель табличку и подсчитывать калории. Рассчитывал примерно 2-3 грамма белка, 0,5-1 г жиров и 1-2г углеводов на кг массы тела от 80 кг(вес к которому хочу прийти). Иногда получалось съедать больше, иногда меньше. Всё зависело от графика работы и аппетита. Напишу немного про еду. Еда животного происхождения в основном курица и рыба, ежедневно яйца, творог, овощи, какая-нибудь крупа или макароны твердых сортов. Так же из-за интенсивных тренировок начал пить мульти витамины, омега-3, креатин, для укрепления суставов и поломанной руки принимаю коллаген. Если за день съедал недостаточно белка, то выпивал протеиновый коктейль. Вот пару примеров меню:

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни

Немного слов про тренировки. Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Дома есть турник и гантельки, поэтому по чуть-чуть тренируюсь я каждый день. Однако у меня есть очень большая проблема, которая тормозит мой прогресс - это алкоголь. Так как с друзьями собираемся довольно часто. А на следующий день после посиделок я превращаюсь в машину по уничтожению еды. И самое сложное это восстанавливать тренировочный ритм после этого. Именно из-за этого последние 2 месяца я не достиг какого-либо значимого прогресса… Но главное не опускать руки и двигаться к намеченной цели, чем я и планирую заняться после окончания карантина!

На данный момент 91кг:

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост, Парни

Работы еще много. В планах к началу мая скинуть вес до 80 кг при примерно 12% подкожного жира. Но если не забивать, то можно к этому прийти к концу февраля, а потом просто работать над рельефом.

Всем желаю не болеть и добиваться своих целей!

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

1
Автор поста оценил этот комментарий
@IIAPJIAM, какой ваш рост?

Выглядите огонь, мое мнение - вес не стоит снижать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Рост 182, вес я хочу снизить за счет уменьшения процента жира.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

молодцом!!! На самом деле не хилый результат, так держать!! дальше прогресс может пойти ступенчато, но вопрос только в упорстве)).


Но никто не побъет рекорд моего отца, который в 67 лет с 125 до 106 кило сбросил: урезал ужины, сократил сладкое и стал ходить с палками))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отец большой молодец!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Питание нравится. Выкинь макароны и йогурты в топку. Все вареное и на воде. что за рыба,соленая? от соли будку заливает.и бухло в топку. из за него тест на минус. жир липнет опять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурты натуральные, без добавок. Рыба свежая, запекаю или делаю на пару.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Что по моему он и сделал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы всё было так просто )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! И в прямом, и в переносном смысле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно!

Для начала-анализы и исследования! Анализы крови+УЗИ щитовидки! Затем посещение эндокринолога!

Ты ведь всю жизнь не будешь ходить в спортзал и считать каллории! Бросишь это, наберешь вес еще больше, чем был!

Я, например, без спортзала и спецдиет, 20 кг за 2 месяца скинул.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Вылечусь от коронавируса, надо будет сдать анализы  и посетить специалиста. Спасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий

@IIAPJIAM Как успехи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по тихоньку, на данный момент 82,5-83кг вес, процент жира 13.

2
Автор поста оценил этот комментарий

чем меньше остается лишнего веса, тем меньше скорость прогресса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. И еще очень сложно жечь именно жир, без ущерба мышцам.