Мой дом там, где моё сердце

Глава 1. Кристина

Взяла ключи от арендованной квартиры у владелицы и заселилась в небольшую студию. Привет! Меня зовут Кристина Ковалева, и это история о том, как я решила начать всё заново.

Я переехала в областной центр из маленького города, где жила со своей тётей. Мои родители умерли в автокатастрофе, когда я была ещё школьницей.

В школе я была маленькой, пухленькой и рыжей девочкой, и одноклассники дразнили меня из-за внешности. Сейчас из-за комплексов я предпочитаю носить одежду свободного кроя, хотя под ней уже давно скрывается стройная и изящная девушка. На моих волосах две рыжие косички, а под очками прячутся голубые глаза.

Мой дом там, где моё сердце Рассказ, Роман, Любовь, Писательство, Длиннопост

Кристина Ковалева

Несмотря на свои скромные размеры, квартира уютна и комфортабельна, а ее интерьер выполнен в спокойных тонах, что создает атмосферу умиротворения и гармонии. Кроме того, квартира расположена в тихом районе, где можно было наслаждаться тишиной и спокойствием.

Я почувствовала лёгкий голод и решила приготовить ужин. Во время готовки я услышала звук дверного звонка. Я была удивлена, потому что никого не ждала. Подойдя к двери, я не стала смотреть в глазок и сразу её открыла. Передо мной стояли трое молодых людей: парень и две девушки примерно моего возраста.

Парень сказал, что видел меня, когда я заселялась, и решил познакомиться. Его звали Олег, одна из девушек была его сестрой по имени Оля, а другая — её подруга Рита. В руках у парня был торт, а у девушки — чай. Я с радостью приняла предложение и пригласила их зайти, тем более что я и так собиралась ужинать.

У меня ещё не было времени разобрать вещи, и в квартире царил беспорядок. Конечно, мне было неловко перед гостями, но они могли понять, ведь я только переехала. В комнате стояли небольшой диван и одно кресло. Между ними находился маленький журнальный столик, куда я пригласила своих гостей, чтобы выпить чаю и познакомиться.

Мои новые соседи оказались очень интересными собеседниками. Олег рассказал мне о своей работе и увлечениях, а его сестра Оля была милой и приятной девушкой. У меня никогда не было много друзей, поэтому общение с ними показалось мне особенно приятным. Я поделилась с ними историей своей прошлой жизни, которая была довольно скромной и неинтересной.

– А ты уже нашла работу? — спросил Олег.

– Пока нет, но я активно ищу, — ответила я.

Неожиданно наш разговор прервала Рита:

– Знаешь, я тут узнала про одно классное место — частное детективное агентство. Мой дядя работает там, и он говорит, что работа интересная и хорошо оплачивается. Хочешь, я попрошу его взять тебя на стажировку?

Я была приятно удивлена тем, что при первой встрече совершенно незнакомые люди проявили участие и предложили помощь. Мне срочно нужна была работа, и времени на долгие поиски не оставалось, поэтому я без колебаний приняла предложение.

— Конечно, да, — с радостью ответила я. — Но как меня примут без опыта работы в этой сфере?

— Не переживай, ты пройдёшь стажировку, и тебя всему научат, — уверенно сказала Рита.

— А почему ты сама не работаешь в этой организации? — спросила я.

— Знаешь, я уже давно хорошо устроена и довольна своей работой, — ответила Рита.

— Ребята, я так рада нашему знакомству! — с радостью сказала я.

— Я могу прийти на собеседование хоть завтра, — сказала я Рите. — Можешь пойти со мной? — спросила я её.

— Да, я могу пойти, у меня как раз выходной, и я давно не видела дядю, — ответила Рита.

Беседуя, мы не заметили, как наступил поздний вечер. Я проводила гостей, убрала со стола, села в кресло и позвонила тёте, чтобы рассказать ей, как прошёл мой день.

Я позвонила тёте Тане, и она сразу же взяла трубку, словно ждала моего звонка:

— Привет, дорогая! Как твои дела? — радостно спросила меня тетя.

— Привет, тётя! У меня всё отлично, спасибо, — ответила я с улыбкой.

— Ко мне приходили соседи, чтобы познакомиться. Мы провели вместе время — начала рассказывать я.

— Это замечательно! Расскажи мне больше об этом, — удивилась тетя.

— Соседи оказались очень дружелюбными и отзывчивыми. Они рассказали мне о вакансиях в их городе и предложили помощь в поиске подходящей работы, — продолжила я свой рассказ.

— И как, удалось найти что-нибудь интересное? — с нетерпением спросила тётя.

— Да! Мне предложили работу в частном детективном агентстве, где работает дядя одной из девочек, — радостно ответила я.

— Дорогая, я очень волнуюсь за тебя. Ты такая доверчивая, а это может привести к неприятностям, — с тревогой заметила тётя.

— Спасибо за заботу, тётя. Но я ценю твоё беспокойство и постараюсь быть более осторожной, — уверенно ответила я.

— Хорошо, дорогая. Я знаю, что ты стараешься быть благоразумной. Но помни, что всегда есть люди, которые хотят воспользоваться твоей добротой, — с надеждой ответила тетя.

Мы ещё немного поговорили и попрощались. Время было позднее, мне давно пора спать, ведь завтра начинается новая жизнь.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.