Мой диагноз - инсулинорезистентность. Первые победы.

Мой предыдущий пост по этой теме https://pikabu.ru/story/moy_diagnoz__insulinorezistentnost_p...


15 октября. Вот и пришло время написать о своих достижениях в борьбе с лишним весом по причине инсулинорезистентности.

6 августа я начала борьбу. На сегодня результат - минус 10 кг. Я - счастлива как никто. Я -счастлива лет на сто!

Это для меня - достижение, на котором я не собираюсь останавливаться. Это - только начало, но как же я рада, что наконец я начала худеть!!!!! Какое же это счастьище!!!!

Я наконец приучила себя измерять глюкозу в крови утром, днем и вечером. И отслеживаю, на какие продукты глюкоза дает резкий подъем. (Помидоры все-таки мне есть нельзя).Я наконец научилась ценить простые доступные продукты, которые  я раньше ненавидела.

Оказывается, ленивая каша - овсянка, замоченная на ночь в кефире - это очень вкусно.

Я вообще забыла, как хлебушек белый пахнет, и нисколечко об этом не жалею. Если мне уж очень тошно - я покупаю себе сушки-мини, и по одной штучке к утреннему кофе без сахара с молочком себе позволяю.

Но- пришла осень - и мне безумно захотелось соленого. Квашеной капусты, морской капусты, селедочки. Понемножку себе разрешаю. На вес не влияет, проверено.

Со спортом у меня по-прежнему проблемы. Больная спина напоминает о себе с каждым неосторожным движением. Но я нашла выход. Я пока просто много хожу пешком. 5 -6 км по шагомеру в день стабильно наматываю. И хотя спина все равно болит, а ноги огнем горят - мне все равно уже легче.  С каждым сброшенным килограммом легче. На 4 этаж уже без одышки и потной морды поднимаюсь!!!!!!

В Новый 2019 год я намереваюсь вступить с весом хотя бы в 100.Сейчас у меня 113. Есть к чему стремиться. Будет меньше к Новому Году - буду рада.

Из минусов - головные боли и давление скачет. Но, по поему мнению, это организм адаптируется.

Жаль мне только, что раньше мне в голову не пришло инсулин проверить. И никто не подсказал, хотя к врачам я обращалась...

Но - все хорошо, что хорошо кончается. Метформин мне очень помогает, плюс правильно питание - плюс хождение пешком. Сброшу еще десяток кг- пойду в тренажерку дряблые телеса подтягивать. Спасибо, мои дорогие, за поддержку и за здравую критику! Я очень ценю все Ваши советы!

И - до новых  достижений!

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю: почему тренажёрный зал? Почему не бассейн и сейчас: вода дает разгрузку больной спине, происходит вытяжение позвоночника, отличные тренировки. Если проблема спины- стертые хрящи, - значит надо пить лекарства для восстановления хрящей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вода не дает разгрузку, это я как человек с большим весом, больной спиной, который ходил на аквааэробику и просто плавание. спина абсолютно так же болит и в воде, а лежать куском сала на спине в воде - так смысл вообще было в воду заходить, если тот же самый эффект от лежания на диване. больная спина - от веса прежде всего. либо если терпимо - лучше в тренажерный зал, не терпимо - значит скидывать вес только через диету

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку