Мотивация

Добрый день, давайте познакомимся, меня зовут Никита и мне 23 года. Хочу рассказать свою историю и, возможно, послужить мотивацией или примером для тех людей, которые находятся в похожей ситуации. Я родился обычным ребенком без отклонений. Как и всех детей, меня надо было чем-то занять. Я всегда хотел заниматься спортом, но у родителей был иной взгляд на мои предпочтения и меня отдали в музыкальную школу. Не самое активное времяпрепровождение, верно?) Проблемы начались не сразу, примерно лет с 12-13. И начались они, исключительно, по моей вине. Я очень любил сладкое и очень не любил себя контролировать. Каждое лето, которое я проводил на даче, сопровождалось кока-колой и чипсиками, практически, в неограниченном количестве. В итоге я начал планомерно набирать вес.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Не помню какой это класс, но точно начальная школа. Уже тогда я был немного пухляшом)

Сразу хочу предупредить о шакальном качестве некоторых фото, просто потому что они не были запланированы, либо же снимались на старые телефоны.

Помню, как в начальной школе, на обеде, мы соревновались с одноклассником, кто больше съест порций второго. Уже тогда я начал планомерно двигаться к тому состоянию, к которому я пришел в 11 классе. Но все по-порядку.

Классе в 6-7 случился пубертат, как у меня, так и у моего окружения. Началась дележка территорий и разделение на сильных и слабых. В силу своего возраста я не знал, как правильно себя вести в подобных ситуациях и допустил несколько фатальных ошибок, из-за которых я попал в лигу слабых. А, поскольку, я выделялся из толпы своими размерами, то и внимания ко мне было больше.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Класс 6-7 примерно.

В этом возрасте, уже забила тревогу моя Мама и начала таскать по различным врачам. Основным, конечно, был эндокринолог. После очередного посещения, врач заверил, что со мной все в порядке и мне просто надо меньше есть и прописала определенную диету. Как только мы подъехали к дому, еще в машине, Мама зачитала рекомендации по питанию и диету. И я расплакался. Просто потому, что мне сказали не есть булку, которую я обожал; сахар, который я потреблял, просто, в несметных количествах. Для понимания, я пил чай с 3 столовыми ложками сахара. И много другое, включая отказ от молока, жирного мяса, жаренной картошки и всего того, чем славится этот мир. Мама пыталась какое-то время кормить меня по этой диете, но я сопротивлялся и втихую ел и пил высококалорийные продукты.

Из-за того, что я попал в лигу слабых, у меня начались проблемы с коммуникацией и я начал очень много времени проводить за компьютером. А сидячий образ жизни в сумме с "вредной" едой давали буст моему ожирению. В итоге к 9 классу я стал выглядеть как-то так.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

После 9 класса, многие из моего окружения повзрослели и различных "подколов" стало намного меньше. Тут я весил, примерно, килограммов 110.

Классе в 10, я начал задумываться о том, что бы взяться за себя. Мне купили абонемент в зал. Пришел я туда раз 5-6 и больше там не появлялся. Ни о какой продуманной программе речь не шла. Пришел, побегал, поработал на тренажерах и ушел.

10 и 11 класс прошли планомерно с набором веса и к выпуску я подошел уже в таком состоянии.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

тут мой вес был где-то между 120 и 130 кг.

Пришло время экзаменов, стресса, а значит и еды. ЕГЭ я сдал не самым лучшим образом, но мне хватило этих баллов, что бы поступить на бюджет в Горный.

Я очень много думал о том, что меня ждет на новом этапе моей жизни, как себя правильно вести и взаимодействовать с однокурсниками. Я жалел, что вхожу в новый этап, старым человеком с теми же проблемами, что и в школе. Жалел, что не начал худеть раньше и сразу поставлю на себе клеймо.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Это все начало первого курса)) Тут я в ультимативной форме. Мой вес достиг 130кг. И знаете, когда вес перевалил за 100, я не задумывался, что бы начать худеть. Когда перевалил за 110 тоже, и даже когда за 120 перешел, мне было все равно. Но, почему-то, когда вес подошел к отметке 130, у меня в голове образовался вопрос самому к себе. А доколе это будет продолжаться?

Тут надо сделать отступление. Хочу рассказать, как появилась эта самая мотивация начать что-то менять.

Когда я учился в старшей школе, меня очень сильно затянул один сериал

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

И начиная просматривать очередную серию, я даже не думал, что она изменит мою жизнь в корне. Некоторые из вас, может быть уже догадались о какой именно серии я говорю.

3 сезон, 6 серия. Я включаю, и вижу его.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Тогда у меня что-то перемкнуло, щелкнуло в голове. Этого не хватило, чтобы начать худеть. Но я впервые начал серьезно задумываться о своем внешнем виде, состоянии здоровья.

Второй, и самый главный щелчок произошел в тот момент, когда у меня не сложились отношения с девочкой, которая мне очень нравилась. До этого момента, я считал, что вес не главное, главное харизма и найдется человек, который полюбит меня таким, какой я есть. Может быть и так. Нашелся бы. Не факт, что я испытывал бы встречную симпатию к этой девушке, но, как говориться: на безрыбье и рак рыба. Я ждать не стал.

После того, как мне отказали, я не стал горевать, не стал загоняться.

Я разозлился. На самого себя. Но это была спортивная злость, азартная. Я хотел доказать ей, что она ошиблась. Я хотел смотреть на себя в зеркало и не испытывать отвращения. Я хотел красиво и стильно одеваться, в любых магазинах, а не только в тех, где есть приставка GRAND или BIG.

И с середины первого курса, я начал худеть. Жестоко и беспощадно. Со спортом я всегда был на ФИО, поэтому единственным для меня вариантом был дефицит калорий. Я думал, что все будет очень просто. Тупо тратишь калорий больше, чем потребляешь. Если бы было все так просто)). Многие из тех, кто худел - сталкивались с таким феноменом, как непреодолимый вес. Ты вроде ешь меньше, чем тратишь, но вес не уходит несколько дней. Я не врач и поэтому не могу советовать мой способ борьбы с лишним весом. Но я его раскачивал. Теперь по порядку.

Я ел 1 раз в день. Это был завтрак. Мой рацион состоял из куриной грудки, отварной либо же пожаренной на пергаменте без добавления масла. Рис либо макароны, как гарнир. гречу терпеть не могу) Чай с молоком без сахара и какой нибудь фрукт. В основном яблоки.

Сначала вес уходил быстро, за неделю ушло порядка 3-4кг. Но когда я все высрал сбросил, вес остановился. Я пытался уменьшить порцию, но вес уходил на 100-200 грамм в день, что меня не устраивало на тот момент. В итоге я начал преодолевать такие "плиты" с раскачки (как авто зимой выталкиваешь, так и тут). Я ждал, когда вес подойдет к очередной "плите" и, после того, как понимаю, что дальше бесполезно мучиться, даю себе разрешение на то, что бы покушать чего-то вкусного, но в разумных пределах. Вес немного набирается. 1-2 дня на чилле и на расслабоне, а потом опять жесткий дефицит калорий. И таким образом вес медленно, но планомерно пополз вниз.

Фоток с самого периода похудения у меня не много и точный вес, который им соответствует, я не помню, но расположу по мере убывания моего давления на пол.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после первого курса, 2018 год.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после 2 курса. г. Воркута, практика, 2019г.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

То же лето 2019.

Вот тут провал, почему-то. Фоток за 2020 я не нашел, поэтому перескочим сразу на 2021.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето после 4 курса. 2021 год, г. Кемерово, практика.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

где-то в 2021.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Первое января 2022.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Март 2022.

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Май 2022

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост

Лето 2022.

Итоги. В сентябре 2017 года мой вес составлял 130кг.

На данный момент мой вес составляет 70кг.

За 5 лет, я сбросил 60 кг. С желудком все ок, растяжки остались, но они белые. Кожа лишняя только на руках, в районе подмышки, но ее совсем мало.

Знаете что я могу сказать, после того как прошел этот путь? Это кайф! Ты его испытываешь постоянно. Когда смотришь в зеркало и видишь линии своего тела, когда ловишь на себе взгляды красивых девушек, когда заходишь в магазин одежды без приставки GRAND или BIG, и тебе все по размеру. Я перестал себя стесняться, я полюбил фотографироваться, я полюбил себя.

Остались какие-то побочки? Остались. Я каждый день взвешиваюсь, и если мой вес уходит на 1кг вверх, то я опять врубаю диету и возвращаю его в нормальный диапазон 70-72кг.

Забавно то, что я худел в первую очередь не ради себя, а ради того, чтобы доказать что кто-то не прав).

В будущем планирую пойти в зал, что бы окончательно досушиться и набрать немного мышечной массы.

Я желаю удачи тем, кто только собирается худеть и тем, кто уже начал. Ребят, нет ничего невозможного, поверьте, я тоже думал, что не смогу и даже пытаться не стоит. Главное найти мотивацию, остальное придет само собой.


P.s. Это мой первый пост на пикабу, так что не кидайте палками в меня пожалуйста, если я сделал что-то не так или криво написал, я по профессии инженер)). И пользуясь случаем передаю привет всем пикабушникам, я давно хотел поделиться своей историей, надеюсь вам понравится)

Я смог - сможешь и ты!

971 пост4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2451
Автор поста оценил этот комментарий

еще один жирдяй сдался :(

раскрыть ветку (63)
466
Автор поста оценил этот комментарий
Предал братьев(
раскрыть ветку (15)
296
Автор поста оценил этот комментарий
Жратьев
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодчик
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ничтожество, мы следим за тобой)
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо следили, он похудеть успел под вашей слежкой

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*мы съедим за тобой)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь за него еще жрать....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ллгх

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени говорит хахахах?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Позволь дать совет. Формируй правильные пищевые привычки, чтобы питание было правильным на автомате. Не только то, что ешь, но и сколько ешь. Эйфория от похудения когда-нибудь пройдет и будет сложнее себя контролировать. Здоровье может ухудшиться в будущем, зал надоест или не хватит времени, а автоматическое правильное питание останется. Ну и установи приемлемые правила, чтобы их не нарушать, но при этом были послабления. Например, поесть вредного 1 раз в неделю, если хочется
8
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, если не трудно, как вы вообще питались. Так же как и некоторые люди под вашим постом, сел на диету и хожу в зал, правда только начал, но очень хочу видеть себя в зеркале и быть доволен собой.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он же и рассказал. Если по категориям, то нежирное мясо, какие-нибудь сложноуглеводистые крупы и несладкие фруктовощи.
Я сейчас тоже худею по такой технологии, помогает, но совсем немного, так же вес почти не уходит. Видимо, тоже придется работать так же, как и сабж)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да прибудет с нами сила воли и нормальный метаболизм!
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, так а что на счёт той девушки? Виделись ли вы в 22году?

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. Они в электричках согревают своими жирными боками.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чо, любишь об жиробасов потереться?🤣
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полезно для кожи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зимой, а летом в жару это пиздец. Недавно ехала рядом с пухлой липкой мадам, не очень приятно было.
68
Автор поста оценил этот комментарий
чот заржал )
а у меня оправдание - поспорил с другим жиртрестом на литр коньяка, кто раньше в центнер вернется
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Он весил 120 а ты 80)))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь со 130?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не. 120
220
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот имею склонность к набору веса, могу за 4 дня набрать 4кг (было на корпоративе - где я даже не ужинал), или за 10 дней в гостях у мамы а котлетках 7кг 😅

Но я просто занимаюсь спортом всю жизнь, сейчас мне 41, у меня кубики пресса, хожу в зальчик и играю в теннис каждый день.

Интересно это? Нет конечно, если ты не опустился то то что ты себя держишь в тонусе всю жизнь никому не интересно.

Также как всем интересно как героиновый наркоман смог завязать и он герой, а те кто не употребляли хотя им предлагали - никому не интересны :)


А вообще автора ждет еще целая жизнь. И так могу сказать - похудеть, это само простое. А вот держать себя в руках 10-20-30 лет чтобы не вернуться в жиробасничество… мало у кого подучится 🥹

раскрыть ветку (30)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер поддержки, моё почтение
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиз#ит он

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как убедительно
23
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение прям в точку. 6 лет назад из-за операции сидел на диете больше полугода. Со 110 похудел до 85. Сейчас уже почти сотка на весах, но мотивации ввиде тяжести в ногах не хватает(

20
Автор поста оценил этот комментарий
Воооо, со мной так было! Я весил 90 кг, год упорных тренировок в зале, боль, пот и правильного питания, я стал терминатором) но потом женился, и не смог держать форму, заебался. Охота сладкого, охота пивка, чипсов, пиццы, KFC. Кароч через 7 лет я снова 80 граммовый сладкий пирожочек
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хомяк, скорее. Пирожки побольше весят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как одним комментом отбить желание, только что воодушевившихся жиробасов, похудеть )

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят чуть напрячься и получив результат сразу бегут за похвалой. Но борьба за спортивное тело - это забег длинною в жизнь. Заниматься собой нужно постоянно, правильно питаться тоже, не есть гадости - никогда.


Мне иногда говорят «ой у тебя комплекция стройная». Мазафака, да вы не знаете что я могу разжиреть в момент. Просто вот я прямо сегодня играл в теннис на грунте 3 часа, а когда был в отпуске в Крыму то каждый день на 3 часа ходил в горы. Я вообще не ем сладкое, не пью смузи и коктейли, не пью алкоголь, не курю табак, не нюхаю кокс. Отдыхая с сыном в семецном лагере мы каждый день делали по два подхода на турник и отжимания по три раза в день перед едой!


Я к тому, что ЗОЖ - это именно образ жизни, это не разовый забег. И вот все диеты и прочие занятия надо подбирать соазу ориентируясь - «это на всю жизнь будет так, я не худею, я так буду питаться и заниматься собой всю жизнь». Тогда будет результат. Постоянный!


Мне 41 и энергия, либидо, жизнерадостность - все на максималках. ЗОЖ дает результат, никто не гарантирует что я проживу долго, но пока я жив - я ощущаю драйв!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебе точно 40? Фото похоже на 20-летного, если честно. Может на лице виден возраст, но поверить, что в 40 может быть такое тело... И не у человека, у которого это основной способ заработка(типа актеров, танцоров, и т.д.) вот в жизни не поверю
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и лицом норм сохранился. Умеренные физ нагрузки эври дэй с 30 лет, сон по 9 часов, жизнь в частном доме в окружении леса (а этот лес находится в Москве 🌳), работа из дома пару часов в день (ИТшник я).

Все это способствует хорошему самочувствию и бодрости духа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычно люди к 30 начинают разваливаться, чет либо вы брат Киану Ривз, либо привираете
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен знает, не слышал про 30.

Из того что заметил - все пьющие знакомые на порядок хуже выглядят чем трезвенники. Плюс стройные спортивные кардинально отличаются от разжиревших.  

Визуально разница в 10 лет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не про пьющих говорю) те в 30 уже на все 50 выглядят порой) исключение разжиревшие пьющие))) их видимо жир разглаживает, а отеки завершают омоложение😅
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не про алкоголиков, а именно про регулярно пьющих. Кто каждую неделю квасит по пятницам, и в отпуске винишко/пивцо каждый день выпивает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне - это уже алкоголизм) или я сама слишком редко пью для нормальных людей?) в лучшем случае пару раз в год, и то не много)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это тоже алкоголики:D
Автор поста оценил этот комментарий

К 30 разваливаются те, кто со старшей школы начали пить-курить-ругаться матом? Ну детерминизм да, может организм и был здоров с рождения, но пилот его старательно гробил, чтобы к 30 выглядеть сухарём.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так выглядит, только без этого всего. Сладенькое, жирненькое, диванчик, дневной сон, обжорство на ночь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Но ЗОЖ - ведь не плохой вариант жизни. Тем более, есть столько полезных вкусняшек. Те же протеиновые батончики и прочие снеки, пастила без сахара, низкокалорийные рецепты весьма сытных и приятных блюд, да и те же овощи прикольно погрызть. Не ощущается как-то какое-то ущемление или потеря кайфа. Периодически можно позволять себе что-то наподобие большого карамельного капучино, шаурмы с говядиной или кусочка кремового торта. И ничего не будет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку после 40 стоит худеть только ради себя. Если, вдруг, ему это не очевидно, то нужно сходить в поликлинику, а лучше к платному терапевту и сдать, хотя бы, полную биохимию, обычно, это вызывает массу удивлений.

3
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютная правда. 5 лет назад похудела на 30кг, сейчас уже снова 15 обратно набрала, ёп твою. так что, да, суровая действительность - она такая. мало просто перестать жрать, это, по сути, нужно превратить в образ жизни

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тучный чувак, жувущий в соседнем доме тому доказательство - однажды увидел его похудевшим, сказать что я ахуел - ничего не сказать. Через пол года смотрю, в магазин идёт - опять колобок. Очень быстро вес возвращается.

Надо пинать ученных, чтобы нашли лекарство от ожирения, все-таки, это либо психическое расстройство, либо генетическое.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Либо надо меньше жрать? 😓


Ведь человек не жил в изобилии. Еду нужно добывать, готовить. Легких калорий и сахара не было - на фруктах не пообжорствуешь.


Эпидемия ожирения - прямое следствие появления определенных продуктов (муки, сахара, масла) и сидячий образ жизни современного человека.


Сопротивляться пищевым соблазнам и вести спортивный образ жизни могут не только лишь все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пинать ученных, чтобы нашли лекарство от ожирения, все-таки, это либо психическое расстройство, либо генетическое.
Пока в голове мысли, что кто-то должен за тебя сделать твою жизнь лучше - она никогда не изменится;)

Автор поста оценил этот комментарий
Самоконтроль, дисциплина. Только так. Это воспитывается, входит в привычку.
Автор поста оценил этот комментарий
Героиновый наркоман это сразу конченый, даже если он бросит его личность уже разрушена.
А тот кто не начал употреблять он просто нормальный и они не интересны потому, что норма это то, что по умолчанию.
Про маньяков тоже всем интересно послушать же
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему сразу конченый?

Половина успешно соскакивает, половина умирает в среднем за 10 лет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, нейромедиаторы у наркоманов, даже бывших, уже не работают нормально. А это прямой путь к распаду личности

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В шатах больше половины взрослых покуривают травку и треть пробовала лсд. И вроде ничего, ходят улыбаются.


А с героином да, у меня одногруппник стал героинщиком. Два года я его встречал на учебе и ничего не подозревал. И вот что заметил - человек стал говном. Сложно описать - его вроде как ничего не интересовало, никаких моральных принципов, но не агрессивный. Просто вызывал отвращение.

Узнал я о его пристрастии когда его посадили за убийство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, в США национальное бедствие из-за наркомании. Причём официальное. Ладно травка, но тот же Xanax вызывает тяжёлую зависимость, а его там выписывают всем подряд.

А улыбаются они от ранее выписанных антидепрессантов.

США вообще худший в мире пример по вопросу наркотиков. Нищие страны принимают их от бедности и безысходности, а в Америке вся медицинская частная практика стремится тебя подсадить на что-то потяжелее.

При этом в Европе даже антибиотик хрен выпишут просто так.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не до конца! Он пятна на фото выедает!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего сдулся
6
Автор поста оценил этот комментарий
В голос)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдулся. Слабак.

1
Автор поста оценил этот комментарий
этаЖ сколько чипсовых заводов прогорело🤔 даже кокакола срулила из страны😂
Автор поста оценил этот комментарий
КРАСАВЧИК
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем сдулся )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку