Мошенники? Просьба совета

В начале этого года во время новогодних праздников  мне позвонил молодой человек,  который представился неким Рамазаном. Он сказал, что его бабушка случайно перевела на мой банковский счет в ВТБ сумму в  размере 10000 рублей. И  попросил меня вернуть их деньги обратно на их счет.


Данная  денежная сумма как оказалось действительно пришла на мой счет. Перевести я сразу же отказался, т к их перевод был межбанковским и номера их банковской карты ( или ее часть )я не смог увидеть. Предложил им , что я схожу в банк и напишу заявление о возврате денежных средств.


Через день  со мной в ватсапе связалась та самая "бабушка" и попросила вернуть деньги, предоставила скриншоты с приложения Сбербанк Онлайн. Я парировал "ей" тем, что написал обращение в свой банк и жду ответ.

Через неделю мне пришел официальный ответ. В нем было написано, что операция является переводом денежных средств со счета карты,  неполный номер карты, банк China Construction Bank Corporation и что другими данными банк ВТБ не располагает.


Я тут же связался с "бабушкой" и попросил ее предоставить полный номер карты с которой был произведен перевод. Мне предоставили номер карты который не совпадал с номером указанным в ответе банка на мое обращение. После чего  им указал, на недостоверность  данных. На их заверения о возможной банковской ошибке - предложил им сходить в их банк и разобраться в ситуации.

Что мне делать дальше? Какие мне шаги необходимо предпринять, чтобы не попасть в возможную ловушку мошенников(если они таковыми являются)?


Немного интересных фактов:
1. Номера их мобильных телефонов определяет как Кемеровскую область
2. "Бабушка" печатает достаточно быстро и не похоже по стилю общения, что это пожилой человек ( хотя это достаточно субъективное наблюдение)

3. Не задолго до этой ситуации был осуществлен возврат налогового вычета на эту карту.