Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА

Примерно месяц назад я создал пост (Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации) в котором подробно со всеми доказательствами показал как оператор скрыл рекламный звонок из моей детализации и ввиду того что сам не оповестил об этом свою службу поддержки, та даже не скрывала что звонок был скрыт.

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

И вот, спустя месяц, приходит ответ РОСКОМНАДЗОРА. Давайте же прочитаем и попытаемся понять кто тут виноват - я со своей шизофренией, при которой мне мерещатся вызовы, странные ответы поддержки, записи разговоров и т.п., или оператор:

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

Ой как так получилось то? Я прикреплял два скрина же. На первом видно что ответ был с СИМ1, а на втором как раз что СИМ1 - это мегафон. Видимо слишком сложно совместить информацию с двух скриншотов для РКН.

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

Однако это не самое интересное. Интересно то - что РКН официально поясняет что согласно билингу ОТ ОПЕРАТОРА звонка не было. Иначе говоря можно представить общение ркн и мегафона в таком виде:

- Слышь мегафон, дай данные по звонку в 11-46.

- А у меня их нет...

- Ну лааадно. Знач звонка не было...


Собственно наличие всех необходимых доказательств совершенного звонка не гарантирует что в итоге вы сможете наказать рекламщиков. Ибо банально - оператор просто скрывает инфу из детализации и не сообщает РКН данные об этом звонке, а РКН с этим соглашается ибо больше нифига не может сделать. И вы собственно тоже. Плевать на скриншоты, плевать на запись разговора. Оператор решил скрыть из детализации - он скроет. И после этого вы уже никогда никого не накажите. Добро пожаловать в "отлично работающую систему".


Есть в этом ответе от РКН еще один интересный абзац:

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

Здесь же РКН четко поясняет что оператор не имеет права скрывать спам звонки из детализации без моего согласия. Однако поддержка Мегафона мне открыто врала об этом и заявляла что скрыла звонок т.к. сочла его спамом

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

В целом по итогу за месяц:

1 - ФАС сообщает что ничего не может сделать без детализации:

Мошенничество Мегафон: оператор скрывает рекламные звонки в детализации. ОТВЕТ РОСКОМНАДЗОРА Мегафон, Спам, Мошенничество, Поддержка, ФАС, Пруф, Длиннопост, Негатив, Мат

2 - РКН сообщает что по ответу от оператора звонка не было. Хотя сам оператор и его служба поддержки уже признавали факт звонка.


Дальше пытаться как то законным способом добиться справедливости не вижу вариантов. По сути - это идеальное мошенничество и вы ничего с этим не сделаете. Если мошенник договорится с оператором о том, что бы его номер удалили после звонка из детализации абонента - то абонент потом ничего не докажет и ничего не добьется. Наверное именно поэтому подобной схемой пользуется те "Алины Шубины из компании МОФТ", рекламирующие инвестиции, брокерство и прочие способы наебалова.

АнтиСпам

64 поста144 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть госструктур в россии. Сообщаешь о факте коррупции, они запрашивают у коррупционеров были ли у них факты коррупции - конечно нет. О пытках в тюрьмах, они запрашивают у пытателей, были ли факты пыток - конечно нет.

Мерзко от этого и от своей беспомощности в эти моменты.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

В школах то же самое. Сообщаешь о фактах травли - спрашивают у подозреваемых виновников травли - те говорят, что нет - им всегда верят. На кол таких.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой момент, когда уже понял что все мой маленький мозг не находит способов как дальше посещать школу получая такой океан негатива от кучки дибилов ( я то одиночка был, заступиться некому) позвал отца с которым был и так не в лучших отношениях(дома тоже не было спокойно, прям все условия чтобы стать суицидником или террористом)) ну пришёл папа и пока общался с классухой дети в классе прям при мне договаривались чтобы показания не расходились, ну и в итоге 20 человек говорят что я верблюд, а я один говорю что я нет. А итоге батя поверил большинству и тогда я понял что даже семья меня защитит. Все простил уже, но это предательство будет вечно в памяти(
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у нас губернатору жаловались на главу района несколько лет назад, губернатор попросил этого же главу района разобраться и глава района отчитался что факты не подтвердились.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разогнать бы всю эту шаболду, но не в этой жизни видимо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку