Мошенничество через скайп

Сижу себе спокойно на работе, и вдруг в скайп приходит сообщение от подруги, которая этим аккаунтом давно не пользуется. После пары сообщение стало ясно, что внезапно оживающие аккаунт - это не спроста. Подруга была предупреждена сразу же, целью переписки было узнать номер карты, и по возможности её заблокировать.

Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост
Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост

За это время выяснила, что карта принадлежит Киви банку, а не ВТБ, как было заявлено мошенником, 15 минут брала на дозвон в поддержку Киви и составление обращения о мошенничестве.

Итог:

Мошенничество через скайп Мошенничество, Мошенники, Взлом, Банковская карта, Киви, Длиннопост

После этого из аккаунта вышли. Будьте внимательны.

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ай, молодца.
как же хорошо когда таким плохо)
раскрыть ветку (28)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что им похуй. Пускай мне тут покажут, что их наказывают. тогда поверю. А так создадут новый акк и по новой идут.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня развели по скайпу на 53тыс(как-это отдельная история)...ФИО, фото и адрес мошенника отдал в полицию на след день, спустя 3(!) года его официально нашли, скоро суд. Деньги тоже вернул мне спустя 3 года.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то странный мошенник) Если вам скинул фото, адрес и фулл имя.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул не он) у меня друг работал в СБ банка, через него я и получил данные и фото с банкомата.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попался мошенник-дебил который просил денег на свою личную карту и сам их снимал даже не пытаясь "отмыть"?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, карта была его подруги, но снимали они вместе. Думаю, что мало кто задумывался о том, что фото из банкомата я мог так быстро получить.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все равно идиот. Обычно такие кидалы просят на виртуалки киви и яндекс денег. А потом еще моют через биткойны какие-нибудь или хотя бы просто через обменники оформленные на бомжей.
И все, ищи ветра в поле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, а может почитал историю в скайпе. Я до взлома (за день, буквально) общался с подругой, которая просила денег для покупки а/м и там она упомянула про перевод на карту. Собственно, поэтому и перевёл не задумываясь. Ну а потом узнал, что не ей, а этому товарищу отправил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорю же, если бы он сам не был идиотом - он дал бы вам виртуальную карту, а не реальную карту подруги.

Автор поста оценил этот комментарий

А друг не попал за разглашение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, при подаче заявления в полиции я не указывал, откуда данные получил, просто приложил их. А во-вторых, учитывая скорость следствия, никто и не интересовался. Просто футболили и, неожиданно, спустя три года позвонили и попросили дать объяснения, чтобы признать меня потерпевшим.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это видимо потому что у вас были реальные фото и адрес и все такое.
А так - фиг нашли бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но три года в ситуации, когда на руках есть все-слишком...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не успеют слить с кошелька и его заблочат (ну, типа написал в Киви, надеемся заблочат?), то потеряют "заработанные".
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В Киви я звонила, а не писала. Мошеннику написала об этом тогда, когда пришла смс от Киви о том, что меры приняты

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они же не дураки, чтобы хранить всё там. Наебали одного, сразу снимают.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит недооценивать лень, шанс есть. Пусть шанс невелик, или сумма будет всего с 1-2 наебов...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них за день повевшихся штук 5-6 может быть.
Я как-то разговорил такого, жаль скринов не сделал, но видал на пикабу пост очень похожий об этом всем, типа интервью с мошенником.
Короче забаненный кошель для них не более чем мелкая неприятность.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю )

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в ответ о результатах было лишее, бравада а толку ноль. Тем раньше он начнет заметать следы и менять номера

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это явно было лишним

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не понимаю за что плюсы - стадо набигает на очередную гавкатню с тем, кому вообще похуй....

Автор поста оценил этот комментарий

А можно в подробностях как узнать банк по номеру карты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу как-то пост был, но я его сегодня не нашла, и загуглила. В итоге, помогли сайты, предложенные по этой ссылке https://psm7.com/how-to/kak-uznat-bank-po-nomeru-karty.html

1
Автор поста оценил этот комментарий
писать об обращении - глупо. успеют вывести средства с карты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня недавно в вк ломанули, страницу восстановила, зашла читать "свою" переписку и тут самое обидное - никто нахуй не послал, никто карту не выведал, половина похоже не поняла, что это не я бабло прошу, а некоторые искренне оправдывались, почему скинуть не могут. И эти люди у меня в друзьях!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так же сделала. Друга взломали, пишет мне занять денег. Я спрашиваю: как вы там с Настей в Испанию на медовый съездили? (на самом деле с Катей в Италию), мошенник пишет, что отлично. Я узнала карту, это был втб, написала им заявку про факт мошенничества. Самое забавное было, когда наш общий друг мне скинул переписку, где мошенник ему рассказывает, как он здорово провел медовый с Настей в Испании) Другой общий друг решил первый написать (я всем разослала предупреждение, но все равно какой-то шапочный знакомый перевёл 500р). Тоже вышло забавно)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку