МОРРОВИНД. Кольцо Фатасы (Мальчик, который хочет стать нежитью)

МОРРОВИНД. Кольцо Фатасы (Мальчик, который хочет стать нежитью) The Elder Scrolls, The Elder Scrolls III: Morrowind, RPG, Tamriel, Игры, Компьютерные игры, Тамриэль, Вварденфелл, Вампиры, Длинное, Длиннопост, Литрпг, Ностальгия, Гайд

В гильдии магов Альд’руна, куда мы заглядываем, чтобы разжиться свежими сплетнями, поскольку маги, по крайней мере, не отказываются с вампирами говорить, узнаем, что младший из недомерков Ллетри захотел стать одним из наших. Можно, конечно, помочь ему, но его мамаша, естественно против этой затеи, а у нее много денег. Отправляемся в район поместий Под Скаром, где живут те, у кого много денег.

Поместье Ллетри большое, по лестницам и широким коридорам снуют стражники, каждый из которых при нашем появлении непременно орет: Я проклинаю тебя, вампир! Убирайся! Но если не пытаться с ними заговорить, никто точно не кинется, а к проклятиям мы уже привыкли. Наконец в Спальнях поместья находим Санвина Ллетри, видимо, «младшего из недомерков» и Фатасу Ллетри, надо полагать, его мамашу.

Обращаемся к мамаше. Приветствую тебя, Детоубийца, трагическим тоном ответствует она. Потом рассказывает о сыне, решившем присоединиться к вампирам, так как он уверен, что это даст ему силу и уважение. И если мы пришли не обращать его, а помочь ей и нам удастся убедить глупого мальчика в том, что наше племя не такое могущественное, как ему кажется, то нас ждет награда, которая таким как мы будет очень полезна. Ну что ж, попробовать стоит.

Санвин переполнен восторга и почтения. Приветствую тебя, Темный! Я твой. Подчиняюсь твоей воле. Потом выкладывает весь свой бред, про то, как он будет бродить в ночи, упиваясь своей силой, и убивать всех, кто не выкажет ему должного уважения, убивать и купаться в их крови. Похоже, мальчика обидели во дворе, и он мечтает о мести.

Рассказываем юнцу об отверженности, одиночестве и боли, которая прилагается к полученной силе. Но он плохо понимает. Отверженность, дескать, и есть уважение, испытываемое смертными к вампирам, одиночества и в этой жизни достаточно, а про боль он вообще думает, что это мы о боли смертных, которым он будет рвать горло.

Вспомнив совет мамаши, заходим с другой стороны. Говорим, что вампиры на деле не так уж сильны, но он в это не верит. Напоминаем, что многие из них были убиты смертными. Это ложь, орет он и прекращает разговор. Приступаем к оскорблениям. Тут пацан заводится, выхватывает стеклянный кинжал и принимается им махать. Это хорошо, что стеклянный, а то у вампиров природная защита от простого оружия. Стоим, ждем. Шкала здоровья и не шелохнется. Придется помогать. Снимаем доспехи и кольца с регенерацией. Шкала чуть дергается и тут же возвращается обратно. Черт, про исподнее забыли, а оно у нас тоже зачарованное. Скидываем последние штаны.

Лупит он нас минут десять, а то и двадцать, треть ударов как минимум проходит мимо. Хоть бы навык коротких клинков получше освоил, повелитель мира, ужас ночи недоношенный. Наконец, когда уровень нашего здоровья опускается за половину, он останавливает бой. Теперь он переполнен презренья. Где твоя сила, вампир? У тебя нет ничего из того, что мне нужно. Оставь меня. Все, что я слышал о вашем роде, неправда. И удаляется с оскорбленным видом. Пора идти за наградой, только штаны надо натянуть, а то уж совсем неприлично.

Ты убедил моего сына в том, что он заблуждался? В голосе Фатасы беспокойство и надежда. Убедил. Звучало это так, словно там происходит изрядная потасовка. Было дело. И судя по виду, тебе досталось. Да, пришлось повозиться. Вот возьми. Думаю, это тебе пригодится. Она протягивает колечко. Берем.

Рассматриваем артефакт. Кольцо Фатасы. Вес: 0.1. Цена: 5000. Зачарование: Огненный щит 15 п. Эффект постоянный. Ну не сказать чтобы радикально, но слегка компенсирует вампирскую уязвимость к огню. И в отличие от обычного сопротивления, щит отразит десятую часть на самих кастующих. Пустяк, а приятно.

Санвин Ллетри, возжелавший стать вампиром, и его мамаша Фатаса

Первоисточник на сайте автора

The Elder Scrolls

3.1K пост12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.