Мои жена и сын винят меня в смерти старшего сына. Часть 1

Пост является переводом сабреддита "r/trueoffmychest." My wife and son blame me for my oldest sons death.

7 Декабря 2022г.

10 лет назад мой старший сын устроился работать в ночную смену. Ему было 20 лет. Ему было трудно не засыпать по утрам, когда он ехал домой с работы, поэтому он переехал ко мне, потому что я жил ближе к его работе. У него было две недели, прежде чем он бы переехал в новую квартиру, расположенную недалеко от его работы.

Примерно через 4 дня, проведенных у меня, я забыл о том, что у него были проблемы с бодростью утром, во время возвращения домой с работы. Я купил билеты на бейсбольный матч по системе "все включено" и взял с собой младшего сына и всех его друзей. Когда я пришел домой с работы в тот день, я был в предвкушении игры и ничего не соображал.

Я разбудил сына и спросил его, хочет ли он пойти на игру. Он посмотрел на меня безумным взглядом, а потом встал и пошел в туалет, ничего не сказав. В это время вошла его мать, увидела его и спросила: "Мальчик, что ты делаешь? Сын ответил: "Какой-то дурак меня разбудил".

Мы пошли на игру, а на следующее утро, когда я был на работе в 8:17 утра, сын заснул. Он врезался в 18-колесный грузовик и погиб. Жена и младший сын знали о том, что я разбудил его и злились на меня. В течение двух лет младший сын уехал в колледж, а жена развелась со мной.

Вот уже 10 лет я живу с изнуряющим чувством вины и ненависти к себе. Это разрушило мою жизнь. Я принимаю лекарства от тяжелой депрессии и посттравматического стрессового расстройства. Я потерял свой бизнес, дом, жену, обоих сыновей, здоровье и собаку.

Спустя 10 лет я сижу здесь и все еще страдаю от того насыщенного событиями дня. Каждый день я слышу слова "какой-то дурак разбудил меня". Каждый день я вижу его обгоревшее тело и образы в моей голове. Недавно я написал этот пост для другого сайта и получил много хороших советов. За последние 10 лет я не видел и не разговаривал с женой, а с сыном лишь несколько раз.

Я подумываю о том, чтобы встретиться с ними, даже сейчас, когда я разведен, а мой сын женат и у него есть ребенок, которого я никогда не видел. Мне нужно какое-то завершение, чтобы я мог наконец исцелиться. Как мне противостоять им и попытаться вернуть их в свою жизнь. Или я должен просто не будить спящую собаку? (*п/п - Это выражение означает не вмешиваться в ситуацию, которая может вызвать проблемы или конфликты, а оставить ее без внимания). Я очень скучаю по младшему сыну и хочу быть частью жизни моей внучки.

Комментарий автора: Да, я провел несколько лет в консультациях и ходил к психиатру. Это немного помогло, но депрессия всегда возвращалась. Я научился жить с этим, но я хочу, чтобы мой сын вернулся в мою жизнь. Я не знаю, как это сделать.

За последние годы я писал ему десятки раз. Когда я узнал о медицинском колледже. Когда узнал, что он женился. Когда я узнал, что он купил дом, завел ребенка и так далее, и тому подобное. Он никогда не отвечает мне.

Время оЪУЪительных историй

898 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.