Мои родители растили мою младшую сестрёнку как жену, и я сожалею, что ничего не сказала

Оригинал: My parents groomed my younger sister into being a wife and I regret not saying anything

Мне (Ж28) просто нужно облегчить душу, чтобы я могла выкинуть наконец это из головы и двигаться дальше. У меня есть младшая сестрёнка по имени Бетани (Ж20), которая вместе с Полом (М33) со своих 18 лет. У меня всегда было ощущение, что её отношения с Полом подстроили наши родители. Пол — сын владельца компании, в которой работает наш отец. Через две недели, как Бетани исполнилось 18, Пола пригласили на ужин в дом наших родителей, там она и встретила его, и даже месяца не прошло, как они были вместе. Какое совпадение, что как только они начали встречаться, наш отец стал финансовым директором компании и теперь работает рядом с Полом, который генеральный директор. Хотя наш отец и работал в этой корпорации, но не той позиции, которая могла бы обеспечить его подобной должностью.

Помимо всего этого, мои родители начали внушать Бетани, что она будет прекрасной домохозяйкой, едва она поступила в среднюю школу. Они никогда не заставляли её делать домашние задания, и она закончила школу на отметки «С» (около 70-79 баллов в балльной системе — прим. перевод.), в то время как у меня были проблемы за любые оценки ниже «В» (80-89 баллов — прим. перевод). Бетани хотела стать врачом, и у неё хватило бы мозгов для этого, но они продолжали лепить из неё домохозяйку. В конце концов они перевели её в виртуальную школу, и она проводила каждый день, выполняя домашние обязанности и ходя по магазинам с нашей мамой.

Когда она начала встречаться с Полом, он с нашими родителями освободили её от любой работы. Пол живёт в большом городе в двух часах езды от нашего, и они давали ей денег на то, чтобы она ездила к нему каждый две недели. Если она заикалась о том, что хочет расстаться с ним, они убеждали её в том, какое это глупое решение и что Пол даст ей всё. Они поженились спустя год и два месяца отношений, и сразу после этого нашему отцу выписали огромную, шестизначную премию. Просто на заметку: когда я выходила замуж за своего бывшего, мой папа сокрушался, что это было «слишком быстро», несмотря на то, что мы встречались с ним больше двух лет.

Как только они поженились, я начала постоянно подмечать в их отношениях вещи, о которых родители раньше говорили ей, что они важны, или заставляли её это делать. Например, моя мама постоянно говорила Бетани, что если она будет миленькой, то с ней будут происходить хорошие вещи. Пол не даёт Бетани работать или делать хоть что-то, кроме готовки, и он продолжает ей говорить, что это будет продолжать так долго, пока она остаётся «горяченькой для него». Родители всегда убеждали её, что ей идут рыжие волосы и что с другими цветами она выглядит плохо. Оказалось, Полу нравятся рыжие. Тоже самое с татуировками. Они разрешили ей начать делать татуировки в 17 лет и выделили ей для этого неограниченный бюджет. У неё полностью забиты две руки, грудь и живот, куча татуировок на ногах. Оказалось, у Пола слабость к татуированным девочкам.

Пол не обижает её, но он совершенно точно держит её подальше от реального мира. К примеру, она даже не знает, что происходит в Израиле с Палестиной, потому что Пол ей этого не рассказывал, а самой её в социальных сетях нет. Он определённо воспитывает её как жену, которой хочет владеть. У Бетани совершенно нет своего собственного мнения, и она всегда оглядывается на Пола. У неё нет ничего, кроме одежды, которую она хочет, путешествий, в которые она ездит, друзей и травки. Всё остальное будет так, как ей скажет Пол. Если я и упомяну тот факт, что её намеренно растили такой, она немедленно отправится Полу и поверит всему, что он скажет на это.

Бетани совершенно точно любит Пола, наверное, даже больше, чем обычно люди любят своих супругов, и он не обижает её. Но я чувствую себя плохо, когда бы я ни задумывалась обо всём этом. У Бетани никогда не было шанса сделать свой выбор и жить своей жизнью. Мои родители сдружились с Полом с тех пор, как он занял должность генерального директора, когда Бетани было 13. Я встретила его однажды, и спустя несколько месяцев они начали обращаться с Бетани совершенно иначе, чем раньше, и стали вести себя так, что она станет отличной женой, и я не думаю, что это просто совпадение. Мне кажется, что её жизнь была попросту украдена ради блага моего отца, ради его работы и ради его счета в банке. Сначала мои родители говорили ей, что ей делать, сейчас ей говорит Пол. У неё никогда не было возможности заиметь собственное мнение и осознать, кто она такая на самом деле.

Она будет всю свою жизнь делать то, что говорит ей Пол, и это то, как её воспитали наши родители.

Мне кажется, я должна была сказать что-то. Мне кажется, если бы я больше, чем мои родители, наставила на её учёбе или на том, чтобы она следовала своим мечтам, сейчас она была бы на другом месте. Она была бы счастливее и не поддавалась бы желаниям Пола. Я знаю, что её не заставляли вступать в отношения с ним и она даже упомянула, что первая заговорила с ним. Это выглядит так, будто она даже не понимает, что с ней произошло на самом деле, и я никогда ничего не смогу с этим поделать. Я чувствую себя такой виноватой за то, что она живёт жизнью, которую за неё выбрали, и она этого даже не понимает.

Время охyительных историй

859 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.