Мои рекорды

Я уже тут хвасталась, что впервые в жизни села на велосипед в 45 - это было два года назад. В этом году мы купили мне собственного двухколёсного друга, и я уже почти совсем как бы умею. Мне нравится ездить по бульвару, когда дорога ровная и далеко видны все возможные препятствия. Правда, с женщинами и детьми не угадаешь. Женщины передвигаются иногда очень загадочно, галсами, а дети вообще непредсказуемы. Хуже них только голуби, тупо планирующие под колёса.


Несколько раз выезжали в парк. По дорожкам мне тоже нравится ехать, если они горизонтальные либо немного ведут по уклон. А вот когда тропинка вверх, тяжеловато. Сама не понимала, почему. И скорость выставлена какая надо, и гора не крутая, а вот не едет велосипед, хоть тресни!


Вот и сейчас. Почти нет подъёма, а велик скрипит натужно и едет всё медленнее и медленнее. Андрей окликает: "Ты зачем тормозишь?" Я думаю, это он о том, что я долго соображаю, куда ехать. Жму на педали изо всех сил, пыхчу, потом обливаюсь, а велосипед скрипит и в результате вообще встаёт.


Андрей опять: "Ты зачем тормозила-то?!"


И тут я замечаю, что рефлекторно сжала руки на руле и тормозах... Так вот почему всё скрипело... Так вот почему я ни разу так и не въехала в эту гору...

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

вы-то сели.

мать моя ни с того ни с сего купила себе велик. типа не умеет, так щас как научится.

ржавеет в гараже. села, повзвизгивала - я не думала, что так сложно! - и кинула.

4 тыщи на ветер.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного иначе. Муж - веломан. Ему было важно кататься вместе. Он начал меня учить на своём велосипеде, который мне велИк - большой, высокий, тяжёлый. Но Андрей талантлив как тренер и терпелив. Да и мне понравилось.

Может, вашей маме не хватило поддержки со стороны и помощи? Вдохновения?

Я свой не могу на прикол поставить. Гаража нет, да и 21 тыщщу на ветер - да я скорее помру от жадности! :):):)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждая женщина использует слово "галс". Из моих знакомых так ни одна.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, дорогой Efron... Я давно-давно живу. Не только красивая, но ещё и умная. Начитанная. Добрая. Чуткая. Вообще золотая. Только, блин, зарплата с гулькин нос почему-то!!! :):):)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

понимание приходит с опытом =)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты блондинка, надо опыта и опыта... А потом ещё чтобы носом ткнули. Э-эх...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наконец то узнала ваш возраст)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я писала сто раз. Правда, в комментариях. :)
Автор поста оценил этот комментарий

у друзей доча 8 лет - за день научилась кататься, САМА. а сейчас уже "фокусы" на велике показывает ))

чего взрослые зачастую так не могут?..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 8 лет, потому и научилась. Не надо думать о том, что если вдруг переломаешься, кто будет зарабатывать и кормить. Не надо думать о том, как это выглядит со стороны. Не надо думать о том, что если вдруг кого заденешь, отвечать будешь по-взрослому. Ну и ещё много чего в голове.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо @Plu6ka11485, обратила внимание, что мама. Я почему то по диагонали просматривая, решил, что жена. Но в принципе совет тот же. В малых дозах алкоголь отключает вредные для осваивания велосипеда страхи. Проверено уже на нескольких клиентах, кто сажал жену на велосипед. :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того, сколько сыну лет. :) А то огребёт подзатыльник от мамки-то. :):):) Надо отца привлекать, не иначе. Если это, конечно, возможно. @Todote, мы вам тут советы даём полезные. Гляньте. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О) Отлично, еще книги прочитай, а то в сериале не все и не так подробно, но в целом хороший.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подумала об этом. Но сериалы хороши тем, что можно включать во время готовки или рукоделия, уборки. А книга - она времени требует. :)


Опять спасибо! :):):)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ты, а чел, который удивился, что не все знают галс) А мне тож книжки нравились про пиратов и про Хорнблоуэра, там без этого лексикона никуда)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Dron41k, дорогой мой человек! Какое же тебе спасибо!!! Вбила в поиск Хорнблауэра, а это сериал из тех, что мне нравятся! И о котором бы так и не узнала!!! Спасибо огроменное!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что, среди моряков живешь?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Слово знаю с детства - книжек много читала. А вот сейчас муж яхтсмен. :) Пригодилось. Вы бы видели его глаза, когда на его вопрос, знаю ли я, что такое "брать рифы", ответила на автомате: "Уменьшать площадь паруса". Ради этого офигевшего взгляда стоило читать книжки. :)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сел я как то на велосипед, и такое началось...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас масочка миленькая! :)
Автор поста оценил этот комментарий

Голубей не стоит так уж бояться. Чтобы его переехать, это сильно постараться надо. Хоть они и летают прям под колесами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пугают, гады. Но я уже притерпелась. Если что, птица мягкая, не сбросит меня её тушка в канавку. Самоубийцы! :)
Автор поста оценил этот комментарий

да, хороший велик, не прогадала. Я к нему еще всяких примочек накупила: сумку, чтоб сотовый возить, фары для ночной езды, цеплялку для бутылки, велокомп (ну это так, баловство). И перчатки. Самое важное, иначе руки потом все в мозолях (ручку в универе держать не могла даже). Тоже на велик села только в 21 год. В детстве был только четырехколесный, так и не научили ездить без страховочных. Зато на роликах гоняла, а щас терпеть их не могу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на велик села только в 21 год.
Ага, тоже мне сравнение. :) 21 vs 45. :):):)


А вот у меня перчаток нет. Завтра эластичный бинт на правое запястье намотаю. :) А вот бортовой компьютер есть! Как же без баловства-то?! Как я иначе дневную норму в 7 км выполню? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо). Заскринила. В течение пары месяцев попробую :).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо гораздо оперативнее. Того и гляди дожди пойдут. А лучше всё же посуху. :) Дерзайте! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что @Todote не совсем пикабушник. И не сын. А дочь. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже умилилась этому. :) Спасибо. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нееее, она даже  "в таком состоянии" не сядет, да и я не пущу =))

ладно уж. или сама буду кататься, или продам нафиг. только место занимает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я решила, что вы мальчик. :):):)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налей винца. Стаканчик, если здоровье крепкое у жены, можно два. И предложи прокатиться. У меня так знакомый "научился". Пока на трезвую, пытался ехать, старался рулить, держать равновесие и совершать другую рассудочную деятельность совершено вредную для обучения езде на велосипеде. Надо просто перестать бояться и позволить телу делать всё самому. Только шлем и перчатки не забудьте, чтоб голову и руки не поцарапала, если потеряет управление.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы даёте советы Todote, то у него мама. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я умею ездить, но боюсь. Пешеходы под колеса бросаются, автомобилисты биьмкают и подрезают, хотя еду с краю дороги.
Велодорожек у нас одна и то в прогулочном месте.

Ехала как-то по мосту по тротуару, естественно. Впереди пьяный. Я его справа объехать хочу, его заносит вправо. Только нацелилась слева объехать, его влево тянет. Плюнула, слезла с велика и пошла пешком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, это да. Я тоже на днях пыталась поддатую парочку объехать. :) Тот ещё квест. С одной стороны - дом, с другой - газон. Ну ничего, улучила момент, когда их на газон занесло. Меня ещё амбре от них с толку сбивало, только прицелюсь прошмыгнуть, вдохну - и всё, надо остановиться и отдышаться. :):):) Так что я вас понимаю. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Вы молодец!!!! Сама страдаю, что мне "уже 22", а я не умею кататься на велосипеде... честно, последние 5 лет прошу друзей поучить/сама пытаюсь научиться, но, блин, высоко, стрёмно. И живу в самом центре. Еще более стрёмно. Советуют ночью катать).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я вам всё расскажу. :) Если опустить седло на первое время, будет комфортнее в плане высоты. Потом, когда подучитесь, можно будет его приподнять, чтобы ноги разгибались, когда педали крутите.


Я тоже училась кататься после 22 часов, когда народу мало. Во-первых, чтобы никто не мешал. А во-вторых, да, не хотелось лишних глаз. Выбрали бульвар с хорошим освещением и ровным покрытием, и вперёд.


А техника исполнения - вообще легкотня! :)

1. Садимся в седло.

2. Руки на тормоза.

3. Ноги просто свисают - как на ослике.

4. Помним о тормозах.

5. Отталкиваемся, ноги свободно висят, едем - лучше под небольшой уклон - и ловим равновесие рулём.

6. Помним о тормозах!

7. Ноги висят!

8. Ловим равновесие рулём и ногами.

9, 10 и т.д. Помним о тормозах!


Я тыркалась два месяца, а моя одноклассница, бесстрашная мама мальчика, под руководством всё того же моего мужа, который и меня учил, через 20 минут уже крутила педали и поворачивала. :) Так ей хотелось научиться. :) У вас получится. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за доверие )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий

вот она купила не подумав, а потом обнаружила- он ей именно тяжёлый и большой. а дамочка она  не маленькая сама. нет, типа боится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я боюсь. До сих пор. :) И на большом велосипеде можно ездить, только седло отрегулировать. А страх время от времени забывается, когда - и-и-и-иэх! - едешь чуть под горку! Только чуть. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со старыми велами такой хуйни не было - торможение на педалях и проблем никаких)
С детства рефлекс даже остался, хотя прошло уже много лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хорошо, у меня все рефлексы новые, свеженькие. :):):) Я с детства пешеходная.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то явный фейк, ибо тормоза почти полностью блокируют колеса, даже при слабом нажатии, а уж тем более, если сильно схватились за руль.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как отрегулированы. В правой руке - передний тормоз, он мягкий, есть свободный ход, когда колодки чуть прихватывают колесо. Можно постепенно сжимать руку, он постепенно и будет блокировать. А если со всего маху резко зажать, то встанет как вкопанный, через руль улетишь, однако.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины вообще - непредсказуемые существа. Я женщинам не доверяю....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно. Я тоже.

И прекрасно, что есть исключения. Вот мне можно доверять. Вам. :):):)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как бы мне научиться ( панически боюсь упать. Наверное, действительно, надо вина напиться. Мне 31 год, на велике ни разу, вы меня вдохновили )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там выше дала инструкцию. Наше кредо - безопасная езда. Что-то мне вариант с винцом как-то не очень, но у меня пунктик насчёт контроля. :)


Я тоже боялась упасть, пока не села на велик. Как села, сразу стала ловить равновесие, страх куда-то ушёл. Надо дорогу найти подходящую, лучше пешеходную, но без людей. И немного - чуть-чуть - покатую. Я училась после 22.00, чтобы народ угомонился. :)


У вас получится! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не попробуешь так и не научишься. Хотя с тех пор я тоже узких тропинок избегаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж лучше сначала научусь, приобрету опыт и уверенность, а потом буду экспериментировать. Хотя... кого я обманываю? Я хочу удовольствие получать, а не нормативы сдавать. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не зарекайтесь. Про велосипед уж точно. Аппетит приходит во время еды. ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не буду. :) Но он мне очень нравится. И что беленький, и что с цветочками, и что седло как диванчик. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от качества и настройки. Китайские вибрейки, у которых гнутся и ручки и сами тормозные рычаги, в сочетании с пластиковыми колодками и крашенными ободами, не способны к блкировке колеса по природе своей. А именно такие обычно на первых велосипедах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня хоть и первый, но на всю жизнь! :) Ни на что его не променяю. Люблю его. Больше его люблю только мужа. :):):)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тормоз на переднее колесо под правой рукой? Вы сами так выставили или просто купили китайца в супермаркете? В велосфере тормоз переднего колеса слева по умолчанию. Как и переключатель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте. Можете прям щас начинать смеяться. Я пока писала, сама всё делала правильной рукой - сжимала её, разглядывала. Только вот "право" с "лево" перепутала... Ну я даю... Обычно я махала таксистам правильно, говорила не так, а теперь это и на письмо переползло...


А самое смешное, что я после прочтения вашего комментария не поняла, в чём дело, и позвонила мужу уточнить, правда ли, что переднее колесо - на левой руке? Говорю с ним, читаю текст и вижу, что там перепутано... Ай да Плюшка-а-а...


А велик у меня замечательный. Беленький с цветочками. Ну и технические характеристики хороши, только за это муж отвечает, я всё равно ни бум-бум. :):):)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что, среди моряков живешь?

Dron41k, живу в Севастополе. И не только среди моряков, но и сам такой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда женщины не знают этого слова??? Может, они что-то скрывают? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ну-ка не смей одним глазом его смотреть, знаю я вас таких, сериальшиц)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой адмирал! Буду смотреть качественно! :)


Ну или потом по второму разу. :):):)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

))) значит: "Женщины передвигаются иногда очень загадочно, галсами, а дети вообще непредсказуемы. Хуже них только голуби, тупо планирующие под колёса." ню-ню)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Так и есть. Если ехать за женщиной, она прям интуитивно ловит курс и плавно смещается ровно перед тобой.

И да, я тоже могу тупить. Потому что тоже женщина. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что велосипед, а не автомобиль.

Еще лучше, что тормозишь, а не газуешь.

Без обид. Просто была у меня знакомая блондинка, которая делала все наоборот...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да... Я тоже видала такое. Но тут я сижу на железяке вся мясная, а там она в железненькой коробочке под защитой. Это не стимулирует, а, наоборот, расслабляет. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы загнули. Я свой за 15 покупала и до сих пор он в отличном состоянии. Простому ездоку по городу большего не надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
Автор поста оценил этот комментарий

Клево. А мне пришлось вел подруге отдать чтоб каталась. Сама на горку и без тормозов пока не въезжаю. Дыхалка уже не та что в детстве)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - ПОКА. :) Даже ведьмам надо тренироваться. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже за 30, а научили катать чуть более года назад, было много щенячьего восторженного визгу, толстая дамочка первый раз села на велосипед ...

В сухом остатке: 3000 км из которых около 500 зимой (снежной сибирской, с -25 и ниже), просто так в свое удовольствие, дропнулся вес с 81 до 67, продолжаю снижать вес. Проехать 50 км а 2-2,5 часа - семечки.

В планах стать рандоннером (бревет 200 км) если выйдет в том году хорошо, нет то на следующий (все упирается в отсутствие трассы). В следующем году план покорять европу по eurovelo15 и прочим трассам.

Научили катать на Giant ExpressWay, складной почти детский вел с 20" колесами, через 2 недели села на полноценный циклокросс с 28" колесами и рамой 48.


Научил коллега (с ним и планируем покорять Европу), минут за 5-10, в обеденный перерыв. Дал пинка и сказал "Да не сцы ты" и я поехала. Но с другой стороны, контроль собственного тела у меня на высоте и даже с лишним весом на тот момент у меня была хорошая ОФП. Это + отвага роляют при обучении езде на велике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Вы просто героиня! :) Уважаю! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Научился кататься еще с детства. Сначала на маленьком (ни о каких доп колесах тогда и не слышали) А как учили? На небольшую горочку вставали, меня в седло, руки на руль и пинка велику - тут уж выхода нет, научился быстро. Потом были и большие советские велики с рамой и без (тормоз ножной). Потом я приобрел велосипед обычный но с тормозами V-brake. Сейчас я гоняю на велике с 20" рамой из стали и 29" колеса с механическими дисковыми тормозами. Свою вторую половинку учу ездить в толпе. Так как в городе иначе никак, по дорогам ездить боится сильно. Аллюминевые рамы не люблю - с моей агрессивной ездой я могу их сломать. А вот стальная мне нравится, но ее минус - вес велосипеда ~20кг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и есть различия между мальчиками и девочками. Андрей тоже гоняет, как ветер. Ему горки - в удовольствие. А мне нужны комфортные условия. Передавайте привет вашей жене. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама скромность. Эго не жмет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж чистая правда. При чём тут скромность-то? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня, чтобы кататься с удовольствием нало уметь 3 вещи: переезжать бардюры не слезая, уметь ездить по узким неасфальтированным дорогам и поворачивать без проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) Мы с вами точно не подерёмся! :):):)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки очень советую приобрести. Хорошая вещь.
Ну некоторые с 3-х лет на велике рассекают. А я всю жизнь им завидовала и боялась одновременно. И до сих пор боюсь, но охота пуще неволи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласна, что хорошая. Но где деньги, Зин?!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вообще получилось так: ехала по узкой тропинке, слева и справа бордюры, руки на тормозах, на низкой скорости, занесло меня и я упала прямо щиколоткой сбоку на край бордюр а сверху упал велик. И все, встать не могу, больно аж в глазах темнеет.

А у парня в школе еще случай был: ехал он по дороге на велике и тут ему в левый глаз залетает комар, а через две секунды в правый глаз залетает комар и впереди ямка небольшая и он перелетает через руль )) Отделался легким испугом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же у меня муж замечательный! Он меня сразу очками экипировал.


А вам сочувствую. Я не рискую по узким тропинкам ехать. Тем более медленно - так труднее равновесие держать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как ни странно боюсь высоты велика) хотя он у меня не высокий, нормальный, но боюсь, что я выше своего роста. Из-за этого в общем-то страх кататься не уходит.

А, ну и еще боюсь сломать что-то. Просто я с него уже падала и последствием была трещина в кости и почти месяц я хромала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про сломать - это тема. Но у Андрея кредо: безопасная езда. Поэтому я руки с тормозов не убираю, перестраховываюсь, езжу предельно аккуратно и на приемлемой скорости. Понимаю вас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Steels, типа того

Stels наверное


у меня тоже не складной далеко, обычный городской велосипед, Stern. Алюминиевая рама, передние и задние амортизаторы и все такое.

Парень свой велик взял за 10 к, но у него сильно хуже, уже почти весь развалился, а мой живет и хоть бы хны ему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня "Звезда", то есть тоже Stern. Классный! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая проблема. Показываю и имею ввиду всегда верно. А вот сказать могу наоборот, если не задумаюсь. С чем связанно, не знаю, может с тем, что левша по природе, а по жизни большая часть инструмента под правшей заточена, и пишу правой (и иногда левой от нечего делать). Но на письмо пока не переходит эта проблема. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам! :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голубей надо просто игнорировать - птицы летают быстро, а потому и соображалка у них заточена как раз под такие скорости. Летящие под колесо вам точно не спланируют, а те что на земле постараются из-под колеса убежать, или улететь. В первую очередь убежать - для птиц летать, это как для человека бегать, трудно и неохота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну их, этих голубей! Крыльями чуть не в морду лица норовят! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на ручках, наверное, "крутилки скоростей" есть...в горку вапче легко. изучайте на здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего скоростей 7 - велик городской. В горку ставлю первую - чтобы ноги быстро-быстро мелькали, а колёса крутились как надо. :) Мне бы ещё поменьше стараний, побольше уверенности и куража. :)
Автор поста оценил этот комментарий
)))Об этом я и написал))) на других удивляешься, а в горку на тормозе....)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то же рефлексы! От страха! :) Это ж бессознательно!
показать ответы