Мои рекорды

Я уже тут хвасталась, что впервые в жизни села на велосипед в 45 - это было два года назад. В этом году мы купили мне собственного двухколёсного друга, и я уже почти совсем как бы умею. Мне нравится ездить по бульвару, когда дорога ровная и далеко видны все возможные препятствия. Правда, с женщинами и детьми не угадаешь. Женщины передвигаются иногда очень загадочно, галсами, а дети вообще непредсказуемы. Хуже них только голуби, тупо планирующие под колёса.


Несколько раз выезжали в парк. По дорожкам мне тоже нравится ехать, если они горизонтальные либо немного ведут по уклон. А вот когда тропинка вверх, тяжеловато. Сама не понимала, почему. И скорость выставлена какая надо, и гора не крутая, а вот не едет велосипед, хоть тресни!


Вот и сейчас. Почти нет подъёма, а велик скрипит натужно и едет всё медленнее и медленнее. Андрей окликает: "Ты зачем тормозишь?" Я думаю, это он о том, что я долго соображаю, куда ехать. Жму на педали изо всех сил, пыхчу, потом обливаюсь, а велосипед скрипит и в результате вообще встаёт.


Андрей опять: "Ты зачем тормозила-то?!"


И тут я замечаю, что рефлекторно сжала руки на руле и тормозах... Так вот почему всё скрипело... Так вот почему я ни разу так и не въехала в эту гору...

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждая женщина использует слово "галс". Из моих знакомых так ни одна.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, дорогой Efron... Я давно-давно живу. Не только красивая, но ещё и умная. Начитанная. Добрая. Чуткая. Вообще золотая. Только, блин, зарплата с гулькин нос почему-то!!! :):):)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама скромность. Эго не жмет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж чистая правда. При чём тут скромность-то? :)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что, среди моряков живешь?)
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Слово знаю с детства - книжек много читала. А вот сейчас муж яхтсмен. :) Пригодилось. Вы бы видели его глаза, когда на его вопрос, знаю ли я, что такое "брать рифы", ответила на автомате: "Уменьшать площадь паруса". Ради этого офигевшего взгляда стоило читать книжки. :)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ты, а чел, который удивился, что не все знают галс) А мне тож книжки нравились про пиратов и про Хорнблоуэра, там без этого лексикона никуда)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Dron41k, дорогой мой человек! Какое же тебе спасибо!!! Вбила в поиск Хорнблауэра, а это сериал из тех, что мне нравятся! И о котором бы так и не узнала!!! Спасибо огроменное!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О) Отлично, еще книги прочитай, а то в сериале не все и не так подробно, но в целом хороший.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подумала об этом. Но сериалы хороши тем, что можно включать во время готовки или рукоделия, уборки. А книга - она времени требует. :)


Опять спасибо! :):):)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну-ка не смей одним глазом его смотреть, знаю я вас таких, сериальшиц)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой адмирал! Буду смотреть качественно! :)


Ну или потом по второму разу. :):):)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Aye aye ma'am!))
Автор поста оценил этот комментарий
А ты что, среди моряков живешь?

Dron41k, живу в Севастополе. И не только среди моряков, но и сам такой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тогда женщины не знают этого слова??? Может, они что-то скрывают? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Мы вас любим… в глубине души… где-то очень глубоко…©

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все ясно) Респект.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку