Мои перцы. Год второй. Часть II

Мои перцы. Год второй. Часть I
Пролетело лето, вот и острые результаты. Здесь те, которые высажены в открытый грунт.

1. Filius Blue

Нарядный и очень ароматный. Острота умеренная. Отлично подошёл для маринадов.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост
Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

2. Птичий глаз

Этому парню только комплименты.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

3. Jalapenio purple

Если любите остренькое, но так чтобы "быстро обожгло и быстро отпустило", отличный вариант.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

В горшке наоборот не захотел делиться плодами. Сбрасывал завязи, как назло.

4. Habanero orange

Очень туго шёл, много соцветий посбрасывал, долго зрел, только сейчас плоды начали набирать силу. Что делать с урожаем ещё не придумал.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост
Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

5. Клюв сокола.
Обычный перчик из кайенских. Живуч, жгуч, ароматен.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

6. Маленькое чудо
Такие мелкие крепыши засушиваются и перетираются. Убойная добавка как приправа.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

7. Fish.
Необычный цвет листьев и плодов. Рос отлично, в июле при засухе что то застопорило его. Счас навёрстывает.

Мои перцы. Год второй. Часть II Острый перец, Перцеводство, Урожай, Фотография, Итоги, Хобби, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое