Мои мистические сны. Часть вторая. Полеты и параллельная реальность.

Первая часть здесь

https://pikabu.ru/story/moi_misticheskie_snyi_chast_pervaya_...

Моё раннее детство проходило в недавно построенном микрорайоне.  Это было в 70-х годах прошлого века, и детская площадка поблизости была всего одна и состояла из парочки металлических конструкций. Однако в моём детском сознании жило воспоминание о чудесном посещении шикарной детской площадки с горкой, качелями, песочницей и прочими радостями трехлетнего ребенка. Почему-то я была уверена, что она находится через несколько дворов от нашего, и однажды мама или бабушка снова меня туда поведут. Я ждала очень долго. А потом начала их об этом просить. Каково же было мое удивление, когда они обе ответили, что понятия не имеют о такой площадке, и мои подробные описания ничем не помогли. Зато после категоричного отказа взрослых, я стала регулярно посещать вожделенное место, но ... во сне. И уже смирилась с тем, что только во сне она и существует. Хотя мне по-прежнему казалось, что впервые я на ней побывала именно в реальной жизни.

Когда мне было шесть лет, мы переехали в центр города, и мои сны почти сразу переместились в новый район (хотя какое-то время я ещё посещала старую любимую площадку). В общем-то места, в которых происходили мои сны, были очень похожи на те, где я жила. Но многое было таким, чего в жизни никогда  не было: отдельные дома или части домов, люди, друзья. Причем во снах они всегда повторялись, и у меня  было ощущение, что я постоянно  попадаю в  другой мир, который существует рядом с  реальным.  Постепенно я привыкла к этим снам,  словно живя в них совсем другой жизнью.

Взрослая жизнь оставляет очень мало времени для фантазий и обдумывания виденного во сне. Проснувшись от будильника в 3.40 утра, я сразу "включалась" в реальную жизнь, абсолютно не пытаясь вспомнить, а что же мне снилось. Но однажды на Пикабу я познакомилась с творчеством одного автора. Его  роман "Край" просто потряс меня: я внезапно снова вспомнила всю эпопею своих жизней во сне. Правда, мне казалось, что это всё осталось в далеком прошлом. Однако недавно один сон не забылся сразу после пробуждения, и я поняла, что по-прежнему многие мои сны происходят в местах, очень напоминающих места моей реальной теперешней жизни и работы. Но детали этих мест абсолютно другие, и, как и в детстве, переходят из одного сна в другой без изменений.

В 16 лет я впервые в жизни побывала на крыше 16-этажного дома. Я была просто потрясена зрелищем с такой высоты. С тех пор во снах я начала прыгать с этой крыши. Это всегда было страшно, даже несмотря на то, что я понимала перед прыжком, что это сон. Самым трудным было - безопасно приземлиться. Самым чудесным - лететь во время прыжка. С годами прыгать становилось все страшнее, но я прыгала. А однажды я всё-таки не решилась на прыжок. И с тех пор уже много лет мне этот сон сниться перестал.

P.s.: ссылка на роман, который всколыхнул во мне воспоминания о жизни во сне:

https://pikabu.ru/story/odinokikh_mest__net_3854154

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.