Мои косяки и муж

Сижу смотрю на мужа знакомой, который орёт с пеной у рта, глаза выпучены, лицо красное, а причина такой истерики - она что-то там забыла купить в продуктовом магазине.

И вспоминаю мои "косяки". Муж построил гараж из шлакоблока, вставил пару окон и не успел замазать прорези, знаете, такие дыры внутри шлакоблока (извините, за мой девчачий сленг)). И как-то мы решили прогуляться по нашему посёлку. Выхожу я из дома, закрываю его на ключ, муж что то там делает в гараже, ну я за ним захожу, болтаем, решаем детям ключ оставить, я его возле окна кладу и ключ падает внутрь шлакоболока, в общем, оказывается внутри стены.

Пытаемся достать проволокой, загнутой на конце ввиде крючка, ключ падает в самый низ. Все инструменты внутри дома, есть перфоратор, но розетки ещё не выведены из дома в гараж, другой ключ у родителей, идти далеко, если ехать, то ключ от машины опять же дома.

В общем, просим у пары соседей удлинители, подключаемся к самым близким соседям и мой муж пробивает дыру в стене и извлекает ключи. И знаете, за все это время ни одного ругательства, фырканья или ещё чего то. Просто сказал: 'С кем не бывает."

В другой раз, выезжала я из гаража и расцарапала на ровном месте переднюю часть у машины. Сижу в машине, услышав жуткий звук скрежета машины об стену, у меня ступор. Выходит муж спокойно объясняет - в какую сторону выкрутить руль, чтобы выехать из гаража дальше, не продолжив членовредительство моей машине. И ведь спокойный, как танк, не упрекнул, не обозвал. Святой человек!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1489
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе в запаре на 400 тыс накосячила, приехала домой в слезах, что возможно все наши сбережения отдавать придется. Муж сказал только:"Не плачь, расплатимся, это всего лишь деньги". Ситуацию разрулили, деньги с закрытых счетов вытащили, так что возмещать ничего не пришлось. Но я в очередной раз просто поняла, как люблю своего мужа за его любовь и поддержку. Когда родной человек успокоит и вселит уверенность, а не добьёт.

раскрыть ветку (157)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как Лора Брэниган певицей стала. XD Оказалась слишком рукожопой в качестве официантки - "роняла стейки на головы клиентов". Аналогично когда работала клерком - впервые увидела аппарат для пересчета денег и обсчиталась на три ляма вечнозеленых. В общем, респект Леонарду Коэну, что дал ей практику, и Сиду Бернcтайну, что пропихнул её на сцену, где этот неуклюжий сгусток милоты нашел свое призвание.

Предпросмотр
YouTube4:06
раскрыть ветку (6)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну с этой дамой понятно. А что делать, если я неуклюжий сгусток милоты, но не умею петь?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не умеешь петь - не пей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Танцуй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да подумаешь, проблема тоже мне.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не ошибается тот, кто не работает ;)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что многие певицы 70-х (включая Лору, которая из того же поколения, просто долго запрягала) сначала занимались мюзиклами. Так что музыкальный бэкграунд у них какой-никакой был. У Лоры, правда, меньше всех - Леонард Коэн взял её в охапку и увёз из Академии в мировое турне, когда она была на первом курсе. Те артистки, которые горели сценой сильнее, вначале жили "как цыгане", ибо пока не раскрутишься, получать будешь копейки. Та же Барбра Стрейзанд жила, как бомж, пока не попала на ТВ.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная реакция, я на работе как то на 230 тыс. накосячил, неправильно формулировку в договоре прописал. Нужно или отдавать из своих. А мы тогда ремонт в квартире делали  Жена так же сказала, ничего, бывает, расплатимся, не переживай. И кстати тоже сиьуацию в итоге разрулил финансовый директор. Спасибо ему.

137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, как вы удивляетесь адекватной реакции мужа, как будто у людей (а не у зверей)  могло быть по-другому как-то.

раскрыть ветку (125)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Могло. Я в магазине работала. Бешеная недосдача случилась. Моя ли вина, либо сменщица накосячила. Не суть. Муж сказал-не мои проблемы. Мама помогла.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Муж уже бывший?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в полицию заявление написать пробовали?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да смысл. Смена наша, недостача тоже наша. Что написать(
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С вас не могут взыскать больше зарплаты, если нет преступного умысла, надо было просто уволиться. Или вы кассир?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто бы мне тогда рассказал, что к чему(
32
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и часто. И когда живешь в такой среде, думаешь это нормально. Я очень долго привыкала к тому, что муж адекватно к этому относится ( А рукожоп я ещё тот, не дружит со мной электроника и много вещей в квартире, бьюсь, режусь, ломаю ), а он мне..... Ну бывает, исправимо же всё. Вместе 10 лет почти, а я только недавно смогла спокойно рассказать о новой поломке, а не в слезах по колено (ты же девочка, должна быть аккуратна, у тебя не может такого ничего происходить, и вынос мозга ложечкой...... воспитывали так. До сих пор маме ни о чем плохом не рассказываю).
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, если мама что-то разбивает, то это на счастье, а если ты, то дура криворукая) знаем, проходили. Когда только с мужем съехались, то столько всего нечаянно перебила, может из-за влюбленности руки посуду не держали) или горячую кофеварку на пластмассовую доску поставить как нефиг делать. И прям страх такой сразу изнутри, что показала себя неидеальной хозяйкой, сразу возвращение в детство, что сейчас наругают) Зато недавно разбила стеклянную бутылку с фейри, вся кухня в стекле и пене. Одной рукой отмывала, другой удерживала собаку, чтобы не отмывать от стекла и пены уже её) и такое спокойствие почувствовала. Нет больше страха)

204
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж за малейший мой косяк (еда недосолена, не те носки подала, не включила основной свет в машине, забыла очередное название его сигарет) орал как резаный.
Однажды пришла в гости подруга, я положила на тарелки пасту с курицей в томатном соусе. Пока он шел-она остыла , он попробовал, скривился, мол, невкусно, спагетти толстые и липкие, готовишь хуйню и выкинул все в мусорное ведро. У моей подруги глаза на лоб вылезли.
раскрыть ветку (97)
179
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Это всё ещё ваш муж, а не бывший муж?

раскрыть ветку (17)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же ОРАЛ, а не ОРЕТ. Мож он уже по пакетам расфасован.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

На глазах подруги. Отличная история. Одобряю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза подруги там же. Нехуй под руку попадаться!

6
Автор поста оценил этот комментарий
И здесь Петербург
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может ей нравится

раскрыть ветку (10)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится. В состоянии развода
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Носки не те подала? Это пиздец. Как из этого выхухоеть обратно?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Мой бывший муж мог устроить  истерику с выносом мозга на пол ночи за то что когда ему еду подавала - ложку на стол положить забыла. Или недостаточно быстро его кофе кипятком залила - нужно было не позднее чем через 2-3 секунды после закипания чайника. Или мандаринки недостаточно жёлтые, а помидоры - не достаточно красные и мягкие. И т.д. А во время развода услышала традиционное " на что тебе не так? Хорошо же жили!!!"

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А до свадьбы помидоры и мандаринки его устраивали? В какой момент он начал истерить по мелочам?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. До свадьбы, да и  какое-то время после - устраивали. Были звоночки и до свадьбы, но кто ж это замечает. Оно все шло по нарастающей как-то не заметно. Ну да, сегодня вспылил из-за ерунды, но он же устал/на работе проблемы/ начальник добоеб....А тотальный пипец начался когда мы переехали жить в другой город где у нас никого не было. Там как раз были эти ложки и мандаринки....Точнее это я только через время осознала в каком пиздеце жила. А тогда  было "муж строит бизнес, это большая ответственность  - его можно понять".

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам. Всё по классике - водичку, чтобы сварить лягушку, надо нагревать постепенно, чтобы она не заметила. Отрезать другие контакты. Потом показать себя во всей красе. Поздравляю, что уже бывший.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно "хорошо" жили, как в древние века - он барин, вы рабыня))) его всё устраивало 🤣(🤡 сарказм)
а если серьезно я офигеваю с такого, особенно когда таких "баринов" охуевш х терпят годами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в ахуе, у него явно носки все одного цвета, как можно перепутать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подай правильные носки, делов-то
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня бы такой сладкий пирожочек до инсульта доорался за два дня))


Поставила вчера чайник под кран осмоса и пошла молоко из холодильника достать. Холодильник за углом, в комнате Запизделась с мужем, потом достала молоко, чутка пролила. Вернулась в кухню за бумажным полотенцем. А там чайник перелился, вся столешница в воде, которая, как раз, начинает стекать на пол. Разгребаем весь этот потоп, для удобства переставляем мелкую бытовую технику на стол. Убрали. Ставлю на место кофеварку и сворачиваю кружку с остатками кофе. Ладно. Вытираю кофе и молоко. Продолжаю готовить завтрак и промахиваюсь сырым яйцом мимо миски. 4 пролитых субстанции за 10 минут. Если бы кто-то еще и начал орать под руку, боюсь, что пролилась бы ещё какая-нибудь жидкость)


А через три часа я пролила на себя суп. Вот так живут рассеянные люди с плохой координацией)

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

человек-неудача
я бы скорее со смеху обоссался с тебя :D

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так мы с мужем и реагируем: ржём и исправляем последствия) Сама не разъебалась - и то славненько)

9
Автор поста оценил этот комментарий

блин, лучший коммент в ветке:D

20
Автор поста оценил этот комментарий

как вы этот текст написали? без потерь обошлось?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло на этот раз))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила моя бабушка - твоей пизде горе везде!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запомню))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если с утра 2 неудачи - при возможности, лучше лечь под одеялко и до вечера лежать :) При невозможности - вызвать такси до работы, очень аккуратно дойти до машины и от машины (в такси молчать, как рыба об лёд, обязательно пристегнуться и еще за что-нибудь хорошенько держаться!), и на работе тоже чисто формально "перекладывать бумажки". Если в обед удастся сходить в буфет без жертв - можно уже приступать к более серьезным делам (например, какую-нибудь таблицу в экселе позаполнять, или коробочки на полках расставить :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините, но это реально пиздец) Вы Действительно такая неаккуратная или у вас правда плохая координация вследствие чего-то?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос) Самое смешное, что я, как раз, аккуратная. Это у меня все стоит по линеечке, блестит, как у кота яйца, и все, что я разнесла, должно быть немедленно приведено в порядок.


У меня куча хобби, связаных с мелкой моторикой. На практике это выглядит так: я два часа вырисовываю супермелкие фрагменты какой-нибудь очередной антистрессовой раскраски, потом встаю, запинаюсь о стул, на котором сидела, сношу все на своем пути и влетаю в дверной косяк. Так всегда было, конкретных причин не выявлено)


А вот рассеянность и забывчивость в мелких бытовых моментах прогрессируют с возрастом, хотя тоже были всегда. И правда пиздец, чего уж))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам на танцы походить или на что-нибудь с координацией связанное?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я ору чёт 🤣
я бы на месте вашего мужа поржала знатно так с этого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как без этого))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы сахар проверить

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар на месте. Все два килограмма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я его просыпала))

Сахар нормальный, недавно глюкометр на себе проверяла несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж то хоть понял что безопаснее ему самому готовить завтрак? 😉

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я сожгла сегодня тосты на завтрак, муж подошел соскрёб черненькое и поел спокойно. Готовлю я неплохо, но бывают косяки, он сожрет даже липкие макароны. Сигареты тоже бывает ему покупаю, и клянусь, я каждый раз звоню и спрашиваю какие , я не помню, сама не курю. Вопрос: сколько зарабатывает ваш муж?)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

хоть одна жена на пикабу напишет под таким постом пример нормального мужа, который сам готовит (и не только себе, а всем в семье) наравне с женой, а не только позволяет себя кормить и, так и быть, не орёт, если невкусно и даже не требует разносолов (святой человек, не иначе)? самим-то не смешно, интересно. Или в окружении ещё хуже

68
Автор поста оценил этот комментарий
Подала носки?Он инвалид?Или вы прислуга у него?
А!Дочитала.Не инвалид.
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовой инвалид и больной на голову.
ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид, но на голову
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу возмутилась, что значит носки не те подала?! Он сам взять не может?

16
Автор поста оценил этот комментарий

И нахера так жить?

45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя пирожками по кухне в 90-е кидался за то, что "жопу, вы значит, газетами, вытирать не хотите, а пироги от масла на газету выкладываете". Ну, ля, не было тогда пергаментной бумаги, а писчая кончилась на тот день. Да, не особо херово жили, ибо нефтянка, но такие закидоны - регулярно
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший муж, я надеюсь?
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет бывший
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже. Разводиться собирался, т. к. не те сигареты купила. А я по фото сигарет продавца просила дать. Она дала внешне такие же, но с арбузным вкусом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собирался но передумал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Передумал
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивилась, но отметила. Не принимаю хорошее отношение как должное. Обращаю внимание, благодарю, ценю и стараюсь соответствовать)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это для Вас нормальная, а я мужу много раз пыталась объяснить такие простые вещи, раз родители не объяснили. Не вышло. Помогали мне другие люди, поддерживали тоже
14
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция: ну все, пиздец

Тоже адекватная. Или муж должен быть непробиваемый эмоционально? Может это его зарплата за год. Он тоже может расплакаться, или ему нельзя, он же мужик?

раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя мама в детстве рассказала историю о том, как в институте один преподаватель разбил бутылку молока о раковину (ВУЗ был химический, раковина с водой имелась в аудитории) и сказал: " В вашей жизни будут ситуации, когда случится что-то неприятное/страшное/непоправимое... и самое важное будет понять, что бутылка УЖЕ разбита и молоко уже УБЕЖАЛО. Его не вернешь, ни молоко, ни бутылку. Понять это и не впадать в истерики, а сразу перейти к решениям, которые уменьшат потери, решат последствия и т.д. - это главное. А молоко уже убежало." Так что, если твоя истерика ничего уже не изменит, а только добьет твоего родного человека, то, может, стоит проконтролировать свои эмоции? Да, обидно, досадно, но ладно...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем молоком был Альберт Эйнштейн.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек)

Случаи, когда мужья бросают даже излечимо больных женщин, жён с детьми-инвалидами, с долгами заставляют удивляться адекватной реакции мужчин на ошибки и прочие беды их супруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычный человек мог и разозлиться в первый момент, или просто расстроиться.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто предположение: у фирмы вашей "закрытые счета" это очень черный нал. И если бы хотели вытрясти из вас деньги по суду, то навлекли бы на свою бухгалтерию прокурорскую проверки и остались бы в лучшем случае без штанов, а то и присели бы
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не скажу что фирма прям 100% в белую работает (как и любой малый бизнес), но конкретно в данном случае наоборот деньги, которые приходят на счет - прозрачные для налоговой. Просто отправила счет не тот, который нужен был) там был процесс реорганизации, много факторов сложилось. Но наверное со мной бы никто не судился, может уволили бы по статье.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

это вы эпизод из "Во все тяжкие" пересказали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 сезона смотрела только) не помню там такого.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за косяк на 400 тыров?) прям интересно

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В бухгалтерии чего только не происходит. Например, у нас одна дама по ошибке кинула 250 тыс на арестованный счёт одной организации (перепутала реквизиты). В общем, через суд возвращали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах, эту бухгалтерию. Ни хрена не делают, только бумажки перебирают, и чаи гоняют. Сама от неё далека, но подруга там. Собрались выпить, ждём Ольгу. Звонок.Начинайте без меня, ищем 10 копеек, пока не найдут, не приеду. Оль, да отдай ты рубль, и айда бухать. Были посланы. Так что ну её нах

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В отчетный период они не то что про чай - про родных забывают, иногда даже про сон. А ещё - если сверка с другим предприятием не сходится на условные 10 рублей, вы их никак не возместите, чтобы побыстрее домой пойти. До кровавых соплей будете выяснять с бухгалтерией другой фирмы, куда они подевались и пока не найдёте, работа не закончится) А если бухгалтера всё время пьют чай, то значит их слишком много и можно проредить.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко. Выставить в договоре на поставку, например, не ту цену на продукцию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила клиенту счет с реквизитами недавно закрытого ооо.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красава муж, вот бы всем такого же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а не добьёт

ключевое. В любом темпераменте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю эпичную историю, где человек ошибся 0 и вписал в конкурс 15 млн вместо 150 млн. Конкурс выиграли, конторе пришлось исполнять за 15 млн с соответствующими потерями. На него, правда, орали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Разве не лучше посидеть два годика в РНП, открыв другую ООО  и ужЕ от ее имени соваться в тендеры, чем уйти в такой минусищще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Топ 10 российских ИТ-компаний, не варик для такой конторы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит деньги с закрытых счетов вытащили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*с закрытого счёта. Один счёт был, неправильно написала. Не знаю, как это сделали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох было у меня так, в итоге я оплатил. Потом однажды, я один.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот те криворукие бухгалтеры, которые платят не по счету, а как от балды.

Поверьте, вы много негативных эмоций своей тупостью доставили.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бухгалтер. Не сомневаюсь, что начальнику пришлось потом попотеть, но с ним я всё решила) ошибка глупая, от невнимательности и большого объёма работы, там много факторов сложилось на самом деле. Ошибки признаны, выводы сделаны, работаем дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бухгалтер клиента грузанула 1,5 на заблокированный счет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку