Множество китайских фирм объявили о намерении поддержать компанию Huawei

Они будут поощрять тех сотрудников, которые покупают продукцию этого производителя

ИА REGNUM, 25 декабря 2018

Более 20 китайских фирм объявили в соцсетях о своем намерении поддержать компанию Huawei Technologies, финансовый директор которой был задержан в Канаде по запросу США. Об этом 24 декабря сообщил портал AppleInsider.


Компании объявили о том, что они будут поощрять тех сотрудников, которые будут отказываться от покупки смартфонов Apple в пользу продукции китайского производителя. Большинство фирм готовы выделить персоналу субсидии в размере от 10% до 20% стоимости смартфона, а некоторые из них готовы даже покрыть всю сумму покупки. Кроме этого, некоторые компании заявили, что в рамках поддержки Huawei они начнут покупать продукцию этой компании, в частности — системы управления бизнесом.


Напомним, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что у его страны нет дипломатического кризиса в текущих отношениях с Китаем. После ареста в Канаде топ-менеджера Huawei Мэн Ваньчжоу в Китае были задержаны бывший дипломат Майкл Ковриг и бизнесмен Майкл Спэйвор, а также гражданка Канады Сара МакИвер.


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

как бы не любили у нас США, они пидарасы. Какого хуя одна страна может себе позволить задержать гражданина другой страны потому что он работает в компании, торговавшей (или нет) с третьей страной?

раскрыть ветку (89)
84
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё США вторгаются куда хотят и когда хотят, навязывают свою политику и валюту всей планете. Если коротко США - правят миром.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что могут, потому что их экономика им это позволяет, потому что Китай настолько развил экономику что угрожает подвинуть США.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А этот коммерчиский директор, сев в тюрьму, сделает для фирмы больше, чем работая ( при условии, что китайцы перейдут с яблока).
Автор поста оценил этот комментарий

Основа их экономики - это производство долларов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Канадцы тапетки у СШП

7
Автор поста оценил этот комментарий
они деньги для всего мира печатают, так что даже у них нефтяные скважины запечатаны, им все можно
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку