МЛЯ за то, что я жду, что дочь будет делать работу по дому?

AITA for expecting my daughter to do chores?

[5.10.20]

Я [50M] потерял жену десять лет назад. Остались только я и двое моих детей [17M и 15Ж]. Недавно в семье начались перепалки из-за того, что моя дочь делает работу по дому, а сын – нет. Я объяснил, что это потому, что мне приходится каждый месяц дополнительно тратиться на дочь, оплачивая не только ее дополнительные занятия, но и ежемесячные расходы [п/п: на средства гигиены], так что это способ возместить эти затраты. Она убирает общие комнаты и ванные в нашей квартире и готовит еду четыре раза в неделю.

Мой брат сказал, что я трачу в два раза больше на дополнительные занятия сына и, по моей логике, он тоже должен выполнять работу по дому. Я объяснил, что это не так, потому что я считаю, что его занятия могут помочь ему поступить в колледж, а её [занятия] – просто хобби, по моему мнению.

Дочь услышала это и очень расстроилась. Она начала отказываться делать работу по дому, потому что это несправедливо. Я сказал ей, что она все равно будет делать свою работу по дому, а жизнь вообще несправедлива, так что ей надо перестать быть капризным ребёнком, или я откажусь оплачивать ее дополнительные занятия или прокладки. На самом деле я бы так не поступил, но я был зол, когда сказал эти слова. Дочь собрала вещи и уехала. Она живет у моей сестры, которая назвала меня жестоким мудаком, когда я потребовал, чтобы она отправила дочь домой. Мои брат и сестра нянчатся с ней, а я в ярости. Сын сказал, что я вел себя как мудак по отношению к дочери, и поэтому она ушла. Я сыт всем этим по горло.

МЛЯ за то, что я жду, что она будет делать работу по дому?

[Дополнено] Мой сын играет в футбол и бейсбол, в то время как дочь поёт в хоре и участвует танцевальном коллективе, так что да, я считаю, что у моего сына больше шансов получить стипендию. [п/п: стипендию за спортивные достижения, вероятно.] Я не сексист и не люблю, когда меня так называют, а для тех, кто пишет мне, что надеется, что кто-нибудь вызовет службу защиты детей - я не делаю ничего плохого, так что это просто глупо.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.