МЛЯ за то, что я потребовала от мужа сделать выбор между его дочерьми?

AITA for asking my husband to choose between his daughters?

[03.02.2022]

Надеюсь, этот пост не будет выглядеть нескладным, я так разволновалась, да поможет мне Бог. Я [50Ж] и мой муж [51М] состоим в браке 21 год. Он развелся со своей беременной женой, чтобы быть со мной, но он виделся со своей дочерью Кристен, когда хотел. Позже я родила нашу дочь Сашу, но муж мне изменял, и мы сделали перерыв в отношениях, я запретила ему видеться с нашей дочерью [п/п: согласно комментариям, это длилось первые три года жизни Саши]. Муж упустил её детские годы, и теперь я думаю, что это все изменило. Он по-разному относится к Кристен [21Ж] и Саше [18Ж].

Кристен для него на первом месте: он прибегает, когда она ему звонит, и может бросить все, если она попросит. Он платит за образование Саши, но она не является для него приоритетом. Он всегда говорит о Кристен, всегда только о ней. Саша чувствует это, и это причиняет ей боль.

Я уверена, что Кристен ненавидит меня за то, что я разлучила ее маму с моим мужем. Она всегда делает всё, чтобы вывести меня из себя. Она звонит моему мужу по пять раз на дню, чтобы поболтать, даже поздно ночью, когда знает, что он со мной! Кристен заставляет его проводить с ней неделю в месяц, просто «отдыхая» в его второй квартире. Мой муж никогда не проводит столько времени с Сашей, а ведь мы живем вместе. Если мне удается уговорить его посмотреть вместе фильм, это уже победа. Недавно я узнала, что мой муж указал в завещании, что оставляет практически всё Кристен. Ей достанется квартира, его коллекция, связанная со Второй мировой, а Саше достанется всего одна комната в старом здании общежития!

Теперь ещё и кот. У Кристен уже есть три, больше некуда, и она притащила одного в квартиру моего мужа. Она утверждает, что его кто-то выкинул на улицу, а она просто хотела приютить его. Это полная чушь, она делает всё, чтобы мой муж был прикован к своей второй квартире, подальше от меня и своей второй дочери. Теперь он вынужден оставаться там, чтобы кормить питомца. Кристен делает это, когда моего мужа там нет, но теперь у него есть причина проводить больше времени в своей второй квартире, и он продолжает это делать. Кристен знала, что так будет, она сделала это специально, я уверена.

Я попросила мужа избавиться от кота, иначе у нас будут проблемы, он сказал, что подумает, но в результате пошел и поговорил об этом с Кристен. Как я поняла, она обвинила его в том, что он подвёл этого кота, и перестала с ним разговаривать. Мой муж всю ночь писал ей извинения и сказал, что никогда не избавится от кота! Но он даже не хотел его забрать, это Кристен принесла животное. Это просто еще одна вещь, которая отрывает его от семьи!

В конце концов мне надоело, и я сказала ему, чтобы он выбирал между Кристен и Сашей. Он не может иметь двое отношений [п/п: в смысле отец-дочь] одновременно, и, если Саша ему небезразлична, он должен доказать это и выбрать ее хотя бы в этот раз.

Это произошло несколько недель назад, он отказывается дать мне ответ, и я все время чувствую будто я – мудак, но потом снова начинаю злиться.

Я знаю, что он любит Кристен, но, может быть, угроза не видеться с Сашей заставит его понять, что у него есть еще одна дочь, которой нужно его внимание. Мудак ли я, потому что хочу, чтобы мой муж для разнообразия сосредоточился на нашей с ним дочери, а не постоянно суетился вокруг своей другой дочери?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.