МЛЯ за то, что сказала сестре, что если она не пойдет на похороны из-за её страха перед покойниками, то разрушит все свои отношения

Оригинал: AITA for telling my sister if she doesn’t go to the funeral due to her fear of dead people she will blow up all her relationships.

Мы с сестрой (Сэмми) довольно близки, и мы дружили с Кэт. Кэт недавно скончалась, и её похороны состоятся в эти выходные. Сэмми боится мёртвых. Она твёрдо верит в призраков, и у неё из-за этого даже есть проблемы с любым мясом.

Я позвонила ей и сказала, что могу заехать за ней в субботу, т.к. знала, что у неё проблемы с машиной. Она сообщила мне, что не пойдёт. Я спросила, почему, и она ответила, что не может находиться рядом с призраком. Я спросила, шутит ли она, и ответила, что она, конечно, может остаться в стороне, но все ожидают, что она придёт. Мы близкие друзья с этой семьей.

Я сказала, что ей нужно пойти, иначе она разрушит все свои отношения, в т.ч. и со мной. Она сказала, что этого не произойдет, и я сказала ей, что семья никогда её не простит, и я, думаю, тоже, поскольку мы знали её много лет.

Она повесила трубку, а мне позвонила мама, чтобы сказать, что я заставила её плакать и была придурком, рассказывая ей, что будет, если она не пойдёт.

П/п: пол автора не указан, возрасты участников - тоже.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: признан мудаком

Единственный комментарий автора (заминусован под тысячу):

Это сильно повредит моим отношениям с ней. Она знала этого человека более 20 лет и не может пойти и выразить ей свое уважение. Ей даже не нужно приближаться к Кэт. У них есть отдельная комната, в которой, в любом случае, будет находиться большинство людей.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.