МЛЯ за то, что сказал моей дочери, что она является одной из причин моего развода

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/16i0wzf/aita...

Это началось около 6 месяцев назад, когда моя жена, назовем ее Эмили (42Ж), уехала из города в командировку, а я (43М) присматривал за своей дочерью (14Д), назовем ее Эрикой. Во время этой поездки Эрика тусовалась с несколькими друзьями после школы, и их родители поймали ее за курением травки. Они уведомили меня, и, очевидно, я был в ярости. Я придумал свое наказание, и частью этого наказания было то, что ей пришлось объяснять матери, что произошло. Когда она позвонила моей жене, чтобы рассказать ей, вместо того, чтобы сказать, что она сделала, она солгала и сказала, что когда она пришла, в нашем доме была другая женщина.

Я думаю, что это была попытка выбраться из неприятностей, но вместо этого она создала огромную пропасть в нашем будущем с Эмили. В конце концов Эрика призналась, что солгала о моей измене, но Эмили отказалась верить признанию и теперь не доверяет мне. Она потребовала доказать, что я не изменяю, несколько раз просматривала мой телефон, просматривала транзакции по моей кредитной карте и даже требовала, чтобы я позволил ей отслеживать свой телефон, на что я отказался. Через несколько недель я сменил пароли к своим кредитным картам и телефону, и с тех пор ситуация стала чрезвычайно напряженной. Эмили отказалась доверять мне или работать над нашими проблемами.

На прошлой неделе я отдал Эмили документы на развод, потому что не собираюсь жить с человеком, который отказывается мне доверять или вообще работать над этим. Когда мы сказали Эрике, что разводимся, она очень расстроилась. Она сказала что-то о том, что это ее вина, и я ответил: «Немного». Я не горжусь этим моментом, и я больше всего виню Эмили, но Эрика направила нас по этому пути. Эмили назвала меня мудаком и сказала, что это моя вина, чего я не понимаю, а Эрика после этого комментария расстроилась еще больше. МЛЯ?

Обновление: я никогда раньше не изменял. Её бывшие изменяли, но это было 15 лет назад.

Как некоторые уже отмечали, нет, мы не были идеальными, и, возможно, я не осознавал, насколько плохи дела. Некоторое время мы проходили парную терапию, после чего она отказалась от этого. Я думал, что мы просто пара, которая была вместе очень долго, но, возможно, она искала причину, чтобы положить этому конец.

Комментарий Reddit: Часть меня считает, что в 14 лет я уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что такие вещи не смешны. Часть меня думает, но почему жена так быстро в это поверила?

Я также не понимаю, почему родители подруги не могли подтвердить историю о травке.

Хотя должен ли был ТС говорить это… эээ, я не знаю, наша работа, как взрослых и родителей, быть взрослыми и родителями. Думаю, мне придется сказать, что ты мудак, хотя бы потому, что ты должен быть выше мелких уколов в адрес своего ребенка.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.