МЛЯ за то, что разозлился на жену, когда она выпустила кролика посреди двора?

Оригинал: AITA for being mad at my wife for releasing a bunny in the middle of the yard?

17 сентября 2022 года.

Несколько дней назад дети нашли маленького кролика и принесли домой. Они умоляли нас оставить его. Но мы не можем содержать дикого кролика, у нас уже есть несколько домашних животных. Кролик был достаточно взрослым, чтобы выжить в дикой природе. И я попытался вежливо объяснить детям, что он должен вернуться домой к своей семье. Они опечалились, но согласились отнести его обратно. Однако я был занят работой и не мог пойти с ними. Поэтому пошла моя жена. Я сказал ей отнести кролика к каким-нибудь колючим кустам в конце участка и отпустить. Это самый безопасный способ. Мы живём в сельской местности, вокруг полно хищников.

Ну, я вернулся к работе. Но через некоторое время дети вбежали в дом с громким плачем, а жена плелась следом и пыталась успокоить их, говоря, что случившееся не так плохо. Я спросил, что произошло, и старший ребёнок сказал, что мама разрешила им выпустить кролика на середину двора, а его схватил ястреб. Они даже повторили крики бедного кролика. Я расстроился, а затем разозлился на свою жену за то, что она не действовала так, как я посоветовал. Она защищалась, сказала, это «просто кролик! Дети переживут!». Но я ответил, что её действия были неправильными. Я предупреждал её о хищниках. И теперь наши дети увидели, как бедного кролика унёс ястреб. Оба ребёнка закрылись в своих комнатах и перестали разговаривать с ней на несколько дней. И когда она пытается заговорить с ними, они называют её убийцей кроликов.

Я пытался выступить посредником. Но дети всё ещё злятся. И я тоже злюсь на жену за то, как всё обернулось. Она сердится на меня, поскольку я не встал на её сторону, говорит, что, как муж и жена, мы всегда должны поддерживать друг друга. Во время ссоры я указал, что она много раз не вставала на мою сторону. Она начала плакать и ушла в нашу комнату дуться.

Думаю, сейчас я облажался. Друг посоветовал мне спросить здесь. Я мудак?

Отредактировано: Да, я понимаю, что ястребам тоже нужно есть. И они повсюду в нашем районе. Я просто не хотел, чтобы мои юные дети видели подобное. Им 4 и 5 лет. Я вырос деревенским парнем, моя жена — городская девушка. Во время моего взросления, в ситуациях с пойманными дикими животными, мы старались отпускать их в таких местах, где у них был бы шанс выжить.

Отредактировано 2: Я не кричал на жену. Где в моём посте говорится, что я кричал? Я сделал ей замечание, да. Но я не кричал. Даже когда мы позже ссорились. Мы делали это шепотом, чтобы дети не услышали. И я не мог пойти с ними, чтобы отпустить кролика, поскольку не выхожу из своего офиса. Половину недели я работаю дома и должен находиться рядом с телефоном, чтобы в рабочее время, за исключением обеда, ответить на звонок. И я ни разу после случившегося не называл свою жену убийцей кроликов, как называют её наши дети. Я пытался остановить их. Я не буду её так называть, это унизительно, поведение задиры.

Отредактировано 3: Приношу извинения за такое количество правок. Мои дети не играли во дворе без присмотра. Моя жена — домашняя мама, она была с ними, когда они нашли кролика. Они прибежали с кроликом в дом, и я сказал, что его нужно отпустить.

Отредактировано 4: Не могу поверить, что мне нужна ещё одна правка. Но люди продолжают указывать на разные вещи. Нет, ситуация не взята из какого-то онлайн-видео. Я не встречал упомянутое видео. Но не сомневаюсь в его существовании. Ястребы постоянно охотятся на мелких животных. Так действительно ли это настолько удивительно, что подобная ситуация случилась и с теми, кто не записывал видео? Я, естественно, считаю нет. Моя собственность — почти полностью поросшая травой равнина, за исключением дома и единственного дерева. У меня четыре акра. Последний раз траву косили в воскресенье. Поэтому она была довольно короткой. С таким же успехом у этого бедного кролика могла быть мишень на спине, потому что ястребы всё время кружат над этим районом. Я сражался с ястребами с тех пор, как был ребёнком, охраняя птенцов с помощью старого дробовика. Маленькие кролики — одна из их любимых добыч, которую они могут схватить. Поэтому я сказал жене, чтобы она отпустила кролика в кусты.

Отредактировано 5: Я чертовски сыт тем, как люди пишут «Ястребам тоже нужно есть!», или «Круговорот жизни», или «Мудак за то, что бросаешь вызов природе». Когда я был ребёнком, мне приходилось защищать животных моих бабушки и дедушки от ястребов. Фермеры имеют право защищать своих животных. Мы не собираемся просто позволять ястребам прилетать и хватать тех птенцов, которых они хотят. Иначе они делали бы это ежедневно. Да, у меня был дробовик. Но это больше пугало ястребов. На самом деле я ни разу не сбил одного. О да, я стрелял в нескольких. Немногих. Но вся их реакция — поджать хвост и улететь. И я не стрелял в ястребов с 25 лет. Мне никогда не нравилось стрелять в живых существ. Мой дедушка был единственным, у кого было настоящее оружие, убивающее ястребов и койотов. Я вырос в знакомстве с ястребами, охотящимися на мелких животных. У них нет проблем с поиском пищи в нашей местности. Но они приспособленцы. Как и большинство хищников. Вот почему я хотел, чтобы кролика отпустили в кусты. Поскольку я пресытился редактированием, больше никаких ответов. Слишком много людей не разбираются или не удосуживаются прочитать.

Вердикт реддита: не мудак.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.