МЛЯ за то, что принимаю душ, когда мой кот тоже в ванной?

Оригинал: AITA for showering when my cat is in the bathroom as well?

10 января 2021 года.

Я (18Ж) живу в квартире со своим парнем (19М), тремя соседями и моим котом. У каждого из нас есть своя комната, но мы делим две ванные, гостиную и кухню. Когда я переехала, мы установили очень чёткие правила в отношении моего кота, и я строго придерживаюсь их. Моему коту разрешено находиться в общих комнатах, включая ванные, при условии, что он не будет лазать по шкафам, чего он никогда не делает.

Он любит лежать на полу с подогревом в ванной, и ему всё равно, если люди принимают душ. Однако я предупредила соседей, если им неудобно наличие кота, когда они в ванной, они могут просто вытолкать его. Двое соседей, включая моего парня, так и поступают. Я нет.

Несколько дней назад мой парень сообщил, что это странно — принимать душ с котом в ванной комнате, и сказал мне так больше не делать. Я очень рассердилась и спросила почему. Он ответил, что злится, когда я хочу принять душ с котом, а не с ним (он пытается пойти со мной, когда я просто хочу принять расслабляющий душ после длительного дня). Теперь я беспокоюсь, может это странно, что кот там.

Мудак ли я за принятие душа с котом в ванной комнате?

Извините за любые ошибки. Это мой первый пост, английский — мой второй язык.

Обновление: Всем привет! Спасибо за все комментарии, сообщения, истории и шутки. Вы действительно помогли мне. Я немного подумала и поняла, что это не единственное его (п/п: парня, не кота) контролирующее поведение, поэтому сказала ему, что нам надо поговорить. Я сказала, что мне не комфортны некоторые аспекты в наших отношениях, и я хотела бы, чтобы он прошёл терапию, я даже предложила пойти с ним для совместной работы над собой. Он очень разозлился и сказал мне выбирать между ним и котом. Когда я выбрала кота, он разгневался, а потом начал извиняться. Между нами всё кончено, я больше не позволю собой манипулировать.

Мы позволили нашим соседям решать, кому оставаться в квартире. Оказалось, что он не был слишком добрым к ним, и мы с котом остались. Он съедет через две недели, до тех пор мы с котом поживём в доме моих родителей. Сейчас у меня немного разбито сердце, но я знаю, что поступила правильно.

Спасибо всем и хорошего дня!

Вердикт реддита: не мудак, орут с того, что парень ревнует к коту.

Кто мудак?
Всего голосов:

Virgil The 2nd

Не мудак, и твоему парню следует успокоиться. Он действительно ревнует к коту?

С котом прекрасно тусоваться, пока принимаешь душ. Это животное, которое не знает, что пребывание в ванной, пока там кто-то принимает душ, имеет какие-то другие смыслы, чем «ура, тёплый пол». Не похоже, что у него есть возможность быть, кхм, подглядывающим Томом или чем-то таким странным.

Shiel009

Я была бы мелочной и сказала бы парню, что он может сидеть на полу и не говорить со мной, пока я принимаю душ, как это делает кот.

[удалённый аккаунт]

Обычно у меня кот с одного края ванны, потому что он хочет этой сладкой-сладкой небесной воды, а пёс с другого, поскольку ему необходимо постоянно знать, что происходит. Нулевая конфиденциальность.

StarWars_Girl_

Это кот. Коты вторгаются в ванные комнаты. Твой парень — тот, кто ведёт себя странно.

Не мудак.

juniperginandtonic

Кошки — странные существа. Моя выбивает дверь в ванную, если она закрыта. Кошка моих родителей попытается сесть на ваши колени в туалете, любит сидеть в верхней части душевой перегородки и смотреть вниз на то, как вы принимаете душ.

worldrenownedhussie

Мой кот пытается схватить меня за ноги и вытащить из душа, если он со мной в ванной. Если я сопротивляюсь, он орёт. Действующая теория строится на том, что он боится за мою жизнь.

|

YellowBinary

Ты же намокнешь! Это серьёзно. Твой кот пытается позаботиться о твоей безопасности и убедиться, что тебя не коснётся эта противная вода. Вода — это зло! В любом случае если ты кот 😆

|

Self-Aware

О, благослови его маленькое сердечко! Он, очевидно, боится воды, но любит тебя настолько сильно, что пытается спасти от злого водопада в ванной, который иногда стремится тебя убить. Он заслуживает всех угощений и объятий.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.