МЛЯ за то, что попросила мужа заблокировать его подругу, которая «предупреждала» его обо мне

Оригинал

Я (26Ж) хочу, чтобы мой муж (27M) как можно скорее заблокировал одну из своих подруг, Кайлу (27Ж). Он думает, что я слишком остро реагирую, и хочет услышать мнение других, более хладнокровных, людей, веду ли я себя неразумно, или это действительно переходит границу.

У моего мужа есть группа из 8 друзей, с которыми он сблизился во время учебы в колледже. Кайла — одна из его подруг. Когда мы с мужем только начали встречаться, он познакомил меня с ними, и все были настроены очень дружелюбно. Я часто зависала с ними в первое время. Я интроверт, как и мой муж. Я попросила его проводить больше времени со мной в одиночку, поскольку пребывание в обществе просто высасывает всю мою энергию. Его друзья, в особенности Кайла, всë время стремились рассказать мне, что он стал меньше общаться с ними после того, как начал встречаться со мной.

Кайла также излучала странную энергетику рядом со мной. Если муж был рядом со мной, она относилась ко мне дружелюбно. Но стоило ему куда-то уйти, она начинала вести себя так, словно меня не существует. Мой муж терпеть не может, когда к нему прикасаются посторонние (мы оба нейроотличные), но Кайла всегда поддразнивала его, пытаясь обнять, взъерошить ему волосы и т.д. Я никогда и не думала, что она флиртует с ним, думала, просто дразнит, чтобы вывести из себя. В целом, она просто кажется человеком, у которого серьезная проблема с социальными границами.

Мы поженились два года назад, и всё было отлично. На прошлой неделе мы отмечали нашу вторую годовщину и пригласили много гостей. Его друзья остались после того, как остальные ушли, и мы все пили и болтали. Одна из его подруг, Джен, немного подвыпила и начала говорить мне комплименты, какой красивый у нас дом, как я хорошо отношусь к своему мужу и как он изменился к лучшему после свадьбы. Все смеялись над моим мужем из-за того, каким неряхой он был, когда был холост. Затем Джен кивнула на Кайлу и сказала: «Тебе лучше заплатить, потому что ты проспорила, что их брак двух лет не продержится». Все замолчали и попытались сменить тему. Мне тоже не хотелось портить настроение, и я отмахнулась от этого, но оно засело у меня в голове.

После того, как все разошлись, я спросила своего мужа, что имела в виду Джен. Он был там и слышал, что сказала Джен, и согласился всё объяснить. Он рассказал мне историю, которая произошла во время нашего обручения. Когда он делал мне предложение, он не предупредил своих друзей о том, что он планирует сделать. Мы отправились в поездку в Пуэрто-Рико, и там он сделал мне сюрприз. Мы разместили фотографии нашей помолвки в Instagram, пока были в поездке, и это стало большой неожиданностью для всех, ведь мы встречались-то всего год. Когда он вернулся и встретился со всеми своими друзьями, все поздравили его. Однако Кайла начала разглагольствовать о том, какой он дурак, что сделал предложение так рано, и что она предчувствует, что я не подходящая пара для него. Похоже, она также сказала несколько недобрых слов обо мне, имея в виду, что я охотница за толстым кошельком. Семья моего мужа богата, но и моя тоже. Она сказала, что бьётся об заклад, что мы расстанемся в течение двух лет после свадьбы. Вот почему Джен так уколола её тем, насколько счастлив мой муж со мной.

Я очень рассердилась в этот момент, мне казалось, это то, что он должен был рассказать мне. Я попросила его честно рассказать мне, встречался ли он когда-либо с Кайлой или, может, у него что-то с ней было, поскольку он всегда говорил мне, что они просто друзья. Он сказал, что, конечно же, не встречался и не спал с Кайлой. Однако Кайла несколько раз приглашала его на свидания, когда они учились в колледже, и он всегда вежливо отказывался. Я спросила, почему он отказывал ей, и он сказал, что никогда не испытывал к ней чувств. Я верю в это, потому что у моего мужа определенно есть свой "типаж", под который подхожу я и его другие бывшие, а Кайла полная противоположность этого типажа.

Я просто зла на нее за то, что она говорила обо мне ужасные вещи, особенно после того, как узнала, что мы уже помолвлены, и делала ставки против нашего брака. Я сказала своему мужу, что ему нужно минимизировать общение с Кайлой, и ей больше не рады в нашем доме. Он считает, что я черезчур резка к ней за вещи, которые она она говорила чуть ли не 3 года назад. Он также отметил, что она очень поддерживала нас обоих, а также очень помогла в организации нашей свадьбы. Он думает, что она была просто резка и прямолинейна в словах, но на самом деле не это имела в виду. Он сказал мне подождать и успокоиться, прежде чем мы сможем вернуться к этой теме через неделю. Он беспокоится, что его отношения со всеми друзьями изменятся, если он прекратит общаться с ней.

Я правда виновата в том, что хочу, чтобы он заблокировал ее и перестал приглашать к нам домой? Я действительно слишком остро реагирую? Я думаю, что делать ставки против нашего брака и поливать меня грязью за спиной это предательство. Я также зла на мужа за то, что он скрывал от меня это и никогда не упоминал, что Кайла приглашала его на свидание в колледже. Я просто сумасшедшая и неразумная? Как бы вы отреагировали в этой ситуации? Я не хочу отдалять своего мужа от его друзей, но я также не хочу снова видеть эту стерву Кайлу.

Комментарии ТС:

Да, ее поведение с моим мужем нисколько не изменилось после нашей свадьбы. Однако она ведёт себя по-прежнему и с остальными друзьями. Со мной она притворно мила и ведет себя так, будто мы лучшие подруги в присутствии моего мужа, и почти не разговаривает со мной, когда его нет рядом.

Он [муж] просто сказал: "Она не так уж хорошо тебя знает, просто не обращай внимания". Она никогда не говорила мне ничего плохого в лицо. Однако, как женщина, ты всегда чувствуешь, когда ты кому-то не нравишься. Трудно объяснить ему, что это интуиция, а не основано на чем-то, что она конкретно сказала или сделала.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.