МЛЯ за то, что отвёл своего сына к логопеду

Оригинал

Одноразовый аккаунт, потому что моя жена иногда бывает здесь.

Позвольте мне предварить всякое, сказав, что я люблю и уважаю свою (34М) жену (32Ж). Она отличный партнер и хорошая мама для нашего сына (6М), и я беспокоюсь, что сложившаяся ситуация заставит ее уйти от меня.

Когда мне было за двадцать, я год учился в Австралии (я из США). Пока я был там, я встретил фантастическую женщину, которая позже переехала ко мне в страну и стала моей женой.

У моей жены, назовем ее Эми, довольно сильный акцент. Это не то, что меня беспокоит, но в равной степени это и не то, что меня привлекает. Иногда она чувствует себя неуверенно из-за того, что люди часто комментируют её акцент, но я всегда заверяю ее, что меня это не волнует. Эми работает неполный рабочий день и проводит дома с нашим сыном больше времени, чем я. Я не против работать полный рабочий день, чтобы содержать свою семью, но Эми определенно проводит с ним больше времени. К сожалению, из-за этого у нашего сына появился акцент, представляющий собой комбинацию обычного американского акцента и австралийского акцента его мамы. Не то чтобы у меня были с этим проблемы, но я беспокоюсь, что это негативно скажется на нем, если это будет первое, что люди будут замечать в нем до конца его жизни.

Пару раз я исправлял его произношение базовых слов, таких как "помидор", и Эми обижалась на это. Недавно я решил, что проблема выходит из-под контроля, и организовал прием у логопеда. Поскольку я боялся обидеть Эми, я не сказал ей об этом. Я сказал ей, что мы проводим время вместе, занимаясь тем, что сближает отца и сына, и она подумала, что это здорово.

Итак, через несколько недель после наших встреч мой сын случайно проговорился своей маме, что мы ходили к логопеду. Эми разозлилась на меня и сказала, что ей нужно несколько дней побыть вдали от меня, чтобы подумать. Я сказал ей, что она слишком остро реагирует, но она была слишком расстроена, чтобы здраво мыслить, и я провел последние пару ночей в доме друга.

Я, честно говоря, действительно думаю, что она слишком остро реагирует. Может быть, мне следовало сказать ей, что акцент нашего сына беспокоит меня, прежде чем я отвел его к логопеду, но я знаю, что она бы расстроилась и сказала "нет". Все, чего я хочу, - это чтобы мой сын мог ясно общаться, и теперь я беспокоюсь, что действительно могу потерять свою семью из-за этого.

МЛЯ?

Вердикт Реддита: Мудачный мудак, американцы — не единственный люди, которые говорят по английски, но постоянно задевают чужие акценты

***

Примечание переводчика: в США действительно стоит проблема непринятия акцентов. Уже много лет люди в многих странах говорят по английски со своим акцентом, и это считается нормальным, часто встречаются случи буллинга людей за их акцент английского, но это в современном обществе неприлично и некрасиво

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.