МЛЯ за то, что отдал предпочтение своей жене вместо племянницы

Оригинал

У меня (М25) есть племянница (Ж6), я ее крестный отец, на сегодняшний день она единственный ребенок в семье, так что она действительно избалована. В прошлую субботу она отмечала свой день рождения, и моя сестра сказала, что моя племянница хочет провести день рождения в диснеевском стиле (мультик Энканто), поэтому меня попросили нарядиться как одного из персонажей. Переодевания в персонажей — это то, что мы делаем для моей племянницы, потому что она любит это, и это действительно весело. Я согласился прийти на день рождения около трех недель назад, так что, пожалуйста, отметьте этот момент.

Моя жена (Ж25) беременна, она только на девятой неделе, но у неё уже появились симптомы беременности и она чувствует себя не очень хорошо. У нее сильный токсикоз, ее тошнит от определённых запахов, и она всегда уставшая и капризная, потому что ко всему прочему она не высыпается.

Накануне вечеринки ее тошнило почти всю ночь, и мы плохо спали. Вечеринка была запланирована на 2 часа дня, моя жена сказала мне идти на вечеринку***, потому что она уже могла остаться одна, она устала и чувствовала себя нуждающейся, но в основном с ней всё было «хорошо» (на тот момент тошноты не было, она могла есть и чувствовала себя лучше), но Я бы не смог оставить её одну, не чувствуя себя при этом отвратно. Поэтому я решил остаться с ней, чтобы мы могли пообниматься и отдохнуть.

Я написал своей сестре, предупредив, что я не приду на вечеринку, примерно в 1:45 или около того. Поскольку я хорошо знаю свою сестру, я догадывался, что она и остальные члены семьи начали бы названивать мне и уговаривать приехать, поэтому мы с женой отключили телефоны, чтобы спокойно вздремнуть.

Как я и подумал, несколько часов спустя, когда я снова включил свой телефон, у меня было множество звонков и пропущенных сообщений. Я начал читать сообщения, и, похоже, что в какой-то момент моя племянница устроила большую истерику на вечеринке из-за того, что меня не было (потому что я пообещал ей прийти в наряде персонажа из мультика и поиграть с ней и с другими детьми. Она отказалась что-либо делать и слушать своих родителей, так что им пришлось закончить вечеринку пораньше. Вся моя семья категорично согласна с тем, что я испортил вечеринку. Моя сестра сказала, что я мудак, потому что я обещал ее дочери прийти в костюме, а в итоге не сдержал своё слово. Я припомнил ей, что я сказал «да» аж три нежели назад, так что мало ли что могло произойти за это время. Я рассказал им, через что проходит моя жена и почему я предпочёл остаться с ней.

Моя семья отказалась слушать меня и сказали, что она (моя жена), похоже, пытается отдалить меня от них, они сказали, что она взрослая и не нуждается в постоянной опеке и могла бы побыть пару часов одна. Я отчитал их за то, что они так себя ведут и так о ней говорят, и сказал, что это моё время и я могу проводить его так, как захочу, и вообще, если бы моя сестра лучше воспитывала свою дочь, та не устроила бы эту истерику. Это была большая ссора, завершившаяся оскорблениями.

Сейчас почти все на её стороне, а не на моей, я действительно не прав? Я чувствую, что они просто не хотят понимать, почему я не пошел на вечеринку, как будто я сам не хотел бы, чтобы моя жена чувствовала себя хорошо и я смог бы прийти, чем всё это. Они говорят, что я веду себя эгоистично, но для меня это они всё эгоисты. Пожалуйста, выскажите свое мнение, и я отвечу на любые вопросы, если таковые возникнут

*** Моя жена сказала мне идти на вечеринку, если я захочу, но ей бы хотелось, чтобы я остался, ведь ей хотелось пообниматься. В тот момент она чувствовала себя физически лучше, но ей хотелось душевной близости.

Пожалуйста, простите меня, если я не слишком хорошо объясняюсь, я испанец и не могу правильно разъяснить всё, извините!!

Моя семья знает, что моя жена беременна, для тех, кому было интересно. Моей племяннице шесть лет, а не шестнадцать!! Я сказал им, что не пойду за пятнадцать минут до этого, потому что долго решал, идти или нет. Моя жена сказала, чтобы я пошёл, но она бы хотела, чтобы я остался, так как ей нужна эмоциональная поддержка, ведь сейчас она нуждающаяся и чувствительная...

Я знаю, что выключать телефон невежливо, извините, я просто привык это делать, так как моя семья иногда слишком требовательна, и они не могут принять, когда я делаю что-то, что им не нравится, поэтому я хотел предотвратить это или, по крайней мере, отсрочить это.

И ещё, это была просто вечеринка на случаю дня рождения моей племянницы, но так-то её день рождения был в другой день, вот почему я не упомянул, что поздравил ее или что-то в этом роде, я уже сделал это прямо ее в день ее рождения (в прошлую среду).

Автор мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.