МЛЯ за то, что что не стираю свои «тряпки для задницы»?

AITA for not cleaning up my «butt rags»?

[29.05.20]

Как бы нелепо это ни звучало, но моя жена все еще на пробежке после того, как накричала на меня до хрипоты, и теперь, когда дети занимаются своими школьными делами в подвале, у меня наконец-то появилось время написать это и узнать, действительно ли мой поступок заслуживает того, чтобы на меня орали.

Когда я рос, моя мама очень внимательно следила за тем, чтобы мы правильно мыли ... ну, там, внизу. Нас приучили к тому, что после того, как мы закончили пользоваться тряпкой, её нужно просто бросить в угол душевой, а мама заберёт её, чтобы постирать. Я понимаю, что некоторым это может показаться немного странным, но в моем доме все было именно так.

Мы с женой в браке уже одиннадцать лет, и она знает об этой моей привычке еще с тех пор, как мы встречались (первые несколько месяцев мне удавалось скрывать это от нее, но она постоянно спрашивала, почему я никогда не принимаю душ в ее квартире, и в конце концов я признался. Выражение ее лица было воистину бесценным).

Я работаю 60-70 часов в неделю (у меня онлайн-бизнес), а она – домохозяйка, поэтому всю работу по дому делает она (за исключением мытья посуды и выноса мусора – это она ненавидит больше всего, поэтому я делаю эти вещи для неё). В последнее время она просит меня стирать мои «тряпки для задницы» (так она их называет), потому что ей надоело иметь с ними дело. Я ответил ей, что если она хочет, чтобы я занимался стиркой (ежедневная задача в нашем доме), то я могу это делать вместо мыться посуды, но если же она не согласна, то тряпки из душа – это часть стирки, то есть её обязанность.

Этот спор длится уже несколько недель, и все достигло точки кипения сегодня утром, после того как я принял душ. Я спустился к завтраку, и жена спросила меня, постирал ли я свою «тряпку для задницы». Я сказал ей, что если она собирается мыть посуду после завтрака, то я с большим удовольствием займусь стиркой сегодня. Мы препирались несколько минут, и тогда наша шестилетняя дочь заявила: «Я уберу папины тряпки за тебя, мамочка!»

Я разразился хохотом, но моя жена пришла в ярость. Она сказала, что мне должно быть стыдно за то, что я считаю это смешным, и еще больше разозлилась, когда я высказал мысль, что наша младшая уже достаточно взрослая, чтобы начать зарабатывать деньги за работу по дому, так почему бы и нет? Мы платим нашему сыну за работу во дворе, а моей другой дочери платим за мытье окон, так что наша младшая в конце концов захочет заработать карманные деньги, верно?

Моя жена категорически заявила, что ни при каких обстоятельствах не позволит нашему ребенку убирать «грязь моей задницы» (новый термин она придумала только сегодня утром), а затем отправилась на пробежку. Ее нет уже почти час, и я начинаю беспокоиться, потому что она не отвечает на мои сообщения.

МЛЯ?

[Редактировано]

Мне кажется, я не совсем правильно выразил свою мысль. Тряпки используются только для очистки конкретной «зоны», когда я принимаю душ. Я использую туалетную бумагу после того, как схожу в туалет по-большому. Я не оставляю тряпки с какашками в душе.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: мудак.

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.