МЛЯ за слова, что я голая в групповом чате с женатыми мужчинами?

Оригинал: AITA for saying I am naked in a group chat with married men?

Я женщина (взрослая) и геймер. У меня есть постоянная команда из четырёх мужчин (тоже взрослых), в которой мы играем вместе каждый вечер с девяти до одиннадцати. Во это время у нас открыт микрофон в групповом чате для удобства общения.

Итак, на днях я пошла в душ после первой сессии и предупредила об этом товарищей по команде, попросив их дать мне 10 минут. После душа я бросилась обратно к компьютеру и услышала, как один из парней жаловался, что прошло уже больше 10 минут, и я опаздываю. Верно, я виновата, поскольку потратила 15 минут вместо обещанных 10, поэтому я откликнулась: «Эй, извините, я вернулась, дайте мне минутку».

Тогда этот парень сказал: «Наконец-то, это заняло у неё целую вечность, можем начинать?» Я попросила: «Подождите, я все еще голая, дайте мне хотя бы одеться перед стартом».

Парень начал возмущаться: «Тебе не обязательно это говорить», «нам не нужно это знать», «слишком много информации», «моя жена слушает», и выразил свой дискомфорт. Я отмахнулась от него, сказав: «Расслабься, я тебя не зазываю или что-то в этом роде».

После этого мы вернулись к нашим обычным игровым сессиям, а потом тот же парень отправил мне личное сообщение, снова сказав, как неуместно я объявила в голосовом чате, что я голая, а у него есть жена, и чтобы я следила за тем, что говорю, т.к. как ещё двое из трёх других парней тоже женаты. Немного смущённая и раздражённая, я снова отмахнулась от него, сказав, что он придаёт этому слишком большое значение, и я просто попросила их подождать, пока я оденусь, поскольку он жаловался, что у меня это заняло слишком много времени.

Мы прекратили этот спор, но мне просто интересно, действительно ли я была неправа?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС мудак (плашки нет, пост снесён).

Мудак. Не за то, что ты сказала, а за то, что ты отмахнулась от дискомфорта своих товарищей по команде. На самом деле не важно, что ты считаешь, что он придаёт этому слишком большое значение, ему было неудобно, и он не хотел проблем со своей женой. Ты не знаешь, какова динамика его семьи. Легко же просто сказать «ок, виновата». И больше такого не говорить.

Не обязательно докладывать друзьям, что ты голая, достаточно просто сказать: «Дайте мне минутку, чтобы разобраться».

Есть разница даже между словами: «Дайте минутку, чтобы одеться» и «Дайте минутку, я ещё голая!» По сути, та же самая информация, но вопиющее заявление о наготе может застать людей врасплох.

Мудак за неуважение к времени других. Почему тебе надо было идти в душ именно в игровое время?

Звучит как стремление привлечь внимание.

Есть комментарии о том, что от мужчины такое заявление в чате с женщинами прозвучало бы крипово. Ещё некоторые подтверждают, что им не понравилось бы, если бы услышали что у их партнёра в чате кто-то объявляет о том, что голый.

Меньшинство считают, что это всё чушь.

Нет ничего ужасного в том, чтобы сказать, что ты голый, (сейчас я сижу в туалете и пишу это без штанов). Но всё-таки некоторые пары предъявляют довольно драконовские стандарты к своим партнёрам, стоит это учитывать.

***

Не, стоп! Мой партнёр будет зол, увидев, что я читаю комменты человека с голым задом.

Сборище ханжей, оскорбляющихся на небрежные безобидные слова.

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.