МЛЯ за предложение завернуть остатки стейка, который не смогла доесть жена босса моей жены?

Оригинал: AITA for offering to wrap up left over steak that my wife's bosses wife couldn't finish

Моя жена пригласила своего босса и его жену на ужин. Она юрист и работает в юридической фирме. У меня было отличное настроение, поэтому я решил нарезать хороший кусок prime rib [рибай, реберная часть говядины] на стейки толщиной 2 дюйма [5 см], по одному для каждого из нас, обжарить их на открытом огне, а затем полить сливочным маслом с чесноком и розмарином.

Они пришли, и мы все хорошо провели время, но моя жена и жена её босса смогли съесть только половину своих стейков, так как они были толстыми. Я предложил завернуть оставшийся стейк, который наша гостья не смогла доесть, и сказал, что она может взять его домой и нарезать для тако, жаркого или чего-то ещё, поскольку это была говядина хорошего качества. Они, вроде , нормально на это отреагировали.

Однако после того, как они ушли, забрав остатки стейка, моя жена немного рассердилась на меня и пояснила, что, предлагая завернуть остатки для наших гостей, я намекнул, что они скряги и/или бедняки и не могут позволить себе купить стейк в любое время, когда им захочется, и это было оскорбительно. Мне такое никогда не приходило в голову. Я просто не хотел пустой траты хорошего мяса. Я вырос в семье рабочего класса, а моя жена выросла в среде представителей высшего среднего класса, так что, полагаю, есть некоторые социальные обычаи высшего слоя общества, о которых я действительно не знаю?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС не мудак.

К. Где вы живете и/или как вы это сказали? Потому что позволить друзьям забрать остатки еды, а не просто выбросить их, в США считается нормальным и любезным. Я бы никогда не подумал, что это намек на бедность.

ТС. Мы живем в Альберте, Канада. Я предполагаю, что у нас взгляды на жизнь очень схожи с взглядами жителей Среднего Запада Америки.

Я просто сказал: «Нет проблем, я могу завернуть это для вас, и вы сможете использовать это для приготовления тако и т.п.» в ответ на слова жены босса: «Вау, я наверное больше не осилю ни кусочка». Я вырос здесь, в Калгари, Альберта, моя жена выросла в Ванкувере, в шикарном пригороде возле университета, так что, возможно, тут есть какое-то недопонимание.

К. Я думаю, ваша жена рассматривала это как рабочий ужин, который носит более формальный характер, в то время как вы просто были в режиме хорошего хозяина. Например, когда вице-президент моего отдела приглашает нас на праздничный ужин, никто не забирает остатки еды домой. Это просто не та обстановка.

К. В данной ситуации предлагать остатки — это бестактно. Если вы из разных слоев общества и ваша жена не предупредила вас, чтобы вы не предлагали им остатки, ей нужно извиниться за то, что она так сильно на вас накинулась.

***

На будущее: (для элегантных ужинов, на которых вы пытаетесь произвести впечатление) провожайте гостей домой с отдельным маленьким сладким угощением или изысканным ликёром, которые вы уже приготовили и упаковали, отдельно от самого ужина. Он должен иметь какое-то отношение к вечеру, а не быть произвольным подарком. Например, если вы подаёте лимонный шифоновый торт на десерт, вы можете отправить их с небольшими лимонными птифурами. Или, если вы подали особый коктейль на вечеринке, вы можете проводить их с маленькими бутылками алкоголя и рецептом фирменного коктейля напечатанным на красивой открытке или даже написанным от руки.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.