МЛЯ за отказ оплатить парик девушки после того, как она побрила голову из-за меня?

AITA for refusing to pay for girl’s wig after she shaved it because of me?

[08.05.22]

В моем универе есть одна девушка, мы не соседи по комнате, но мы соседи по общежитию. Давайте назовем ее Кайя [19Ж]. Я [19Ж] познакомилась с ней в сентябре, когда мы поступили и переехали в общагу при университете. Мы не лучшие подруги, но мы приятельствуем. На самом деле мы не проводим много времени вместе.

Со временем мои друзья заметили, что Кайя старается во всем копировать меня. Началось все с аксессуаров и одежды. Ничего особенного. Я даже не замечала, пока люди не начали указывать мне на это. У меня довольно своеобразный стиль, и она начала его копировать. Стиль, как таковой, мне не принадлежит, и она вольна носить то, что ей нравится, но это точные копии моих нарядов, что очень странно.

Но потом это переросло в нечто большее. Я покрасила волосы – она покрасила волосы, я купила что-то для своей комнаты – Кайя купила то же самое. Я начинала общаться с парнем, а она становилась одержима этим парнем до такой степени, что всякий раз, когда он ко мне приходил, Кайя из кожи вон лезла, чтобы привлечь его внимание: приходила на кухню в одном лишь полотенце (раньше она этого не делала) и т. д. Она делала все, чтобы привлечь внимание.

Не поймите меня неправильно, мне было абсолютно все равно, смотрел ли на на неё этот парень, и даже если бы это был мой парень, я бы предъявила претензии ему, а не Кайе.  Но такое вопиющее поведение, направленное на привлечение внимания, было просто странным. Я вступала в сообщества и спортивные секции, а после того, как Кайя узнавала куда, то вступала туда же. В общем, все, что делала я, в итоге она копировала. Это просто жутко, но я ничего не сказала, я даже не знала, что сказать.

На пасхальных каникулах мы с подругой были в доме моей семьи, немного выпили и решили проверить, действительно ли Кайя копирует все, что я делаю. Я сделала пост в социальных сетях о том, что побрилась налысо. Моя подруга занимается парикмахерским искусством, она помогла мне сымитировать бритую голову, и я выложила фотографию с бритой головой.

[п/п: существуют всякие шапочки из латекса для имитации лысой головы, вероятно, девушки воспользовались такой штукой.]

Через несколько дней я удалила фотографию и забыла обо всем этом. После пасхальных каникул у нас начинались экзамены в университете, и я сконцентрировалась на этом. Представьте себе мой шок, когда я вернулась, а Кайя побрилась наголо. И она была в бешенстве, когда увидела меня. Она начала кричать, что я солгала ей и всё спрашивала, зачем я это сделала. Кайя продолжала и продолжала, очень рассерженная. Признаться, я проигнорировала ее и спряталась в своей комнате.

Она прислала мне сообщение, в котором сказала, что ждет от меня денег на парик, так как это моя вина, что она побрилась налысо. Я ответила, что это не моя вина и что это исключительно её решение. Кайя продолжала набрасываться на меня из-за этого каждый раз, когда я ее видела (прошло уже несколько дней с тех пор, как я вернулась с пасхальных каникул). Завтра у меня начинаются экзамены, а вчера я получила письмо от [руководства] университета с просьбой о встрече по этому вопросу. В общем, Кайя заявила на меня [руководству] из-за того, что сделала. Я искренне задаюсь вопросом была ли я неправа. Так что, мудак ли я за то, что притворилась, что побрилась налысо, и отказалась платить за ее парик?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.