МЛЯ за оплату круиза офигевшей девушке сына, вместо оплаты за племянницу?

Оригинал: AITA for paying for my sons entitled gf to come on a cruise with us instead of their cousin?

Мы отправились в семейный круиз, который стал ежегодной традицией. Единственная разница в том, что 18-летний сын на этот раз захотел взять с собой свою девушку (Морган). Мы сказали, что это отличная идея, и оплатили её поездку и всё необходимое, что обошлось довольно дорого.

Из-за этого мы не смогли оплатить за нашу 16-летнюю племянницу. Её родителей очень бедны, и она не смогла поехать. Мы пообещали, что летом отправимся в ещё один круиз и заплатим за неё. Мне было жаль, что мы не смогли её взять с собой, но мы хотели, чтобы подруга сына чувствовала себя желанным гостем.

Что ж, с ней оказалось немного сложно. Я встречала её раньше и думала, что она милая девушка, но в этой поездке я получила совершенно иное представление о ней. Увидев свою комнату, она отметила, что ожидала большего, комната показалась ей маленькой. Меня это очень задело, но я проигнорировала. Сын пояснил, что она из богатой семьи.

Моим детям было грустно, что их кузины здесь нет, но я посоветовала им провести время с Морган. К сожалению, они постоянно ссорятся. Морган накричала на них за пользование лифтом для инвалидов. Дети объяснили, что они заблудились, нашли лифт и решили подняться наверх. Лифт стоял без дела, и дети заверили, что ни в коем случае не стали бы пользоваться лифтом, если бы рядом были люди с ограниченными возможностями. Но Морган заявила, что это очень нагло и дерьмово с их стороны. Я не уверена, что понимаю её логику. Кажется, она затевает ссоры из-за пустяков, и меня сбивает с толку то, что она лезет воспитывать моих детей.

Мои дочери уже устали от постоянных перепалок с ней. Я услышала, как они говорили за ужином о том, какая она ужасная, и подошла к ним, чтобы попросить заткнуться. Их могут услышать, и мы не хотим, чтобы Морган чувствовала себя нежеланным гостем.

Они сказали, что устали от неё. У неё слишком много гонора. И всё жалуется, что мы не раскошелились ни на лучший круиз, ни на лучшие развлечения. (Невероятно, потому этот круиз стоил около 2 тысяч за человека). Дети сказали, что я смудачила, оставив их кузину дома, и вместо этого пригласила эту заносчивую персону. Сказали, что здесь должна быть их кузина, а не эта дама.

Я объяснила им, что нам нужно проявить поддержку отношениям их брата с той, кто однажды может стать членом нашей семьи. Мне тоже грустно, что пришлось оставить племянницу дома.

Из комментариев автора.

Я не знала, что она из богатой семьи, когда платила за её билет. Узнала только после того, как заметила сыну, что с её стороны было грубо критиковать комнату и т.д., когда мы заплатили за всё это.

Мы не из Америки, мы иммигрировали сюда. Мы с мужем родом из страны третьего мира, где принято вступать в брак с человеком, с которым встречаешься в 18 лет. Там, откуда мы родом, люди не ходят на свидания просто так. Ожидается, что вы поженитесь, иначе подвергнетесь остракизму со стороны семьи. Поэтому мы искренне верили, что она может стать женой сына.

Нет, я не говорю, что мой сын должен жениться на ней. Мои дети – настоящие американцы и ориентированы на Запад. Морган тоже американка, белая. Мы воспитывали их в духе, что встречаться нужно только ради свадьбы, но на них очень влияет их окружение. Большинство детей, выросших здесь, встречаются не для того, чтобы жениться, я это понимаю. Но в нашей культуре по-прежнему принято относиться к человеку, с которым встречается ребёнок, как к будущему члену семьи.

Да, с её стороны было неправильно так себя вести. Это очень испорченное поведение. Я обсужу это со сыном и попрошу его поговорить с ней по возвращении.

Я знаю, что она неблагодарная, но я была готова проигнорировать это ради сына. Но он не знает, что она ссорилась с его сестрами и там было много драмы. Он понятия не имеет о лифте. Она рассказала мне об этом только потому, что хотела, чтобы я их наказала, и это меня сильно сбило с толку. Я никогда не слышала, чтобы люди были недовольны из-за использования лифта, но американцы другие, их порой расстраивают очень странные вещи.

Сын не просил нас заплатить за неё. Он спросил, может ли она поехать. Мы заплатили, потому что в нашей культуре мы должны так поступать, чтобы проявить уважение к нашей будущей невестке.

Нет он не «золотой ребёнок», ничего подобного. Если бы у дочери был парень, а у нас не было бы денег на ещё одного человека, сын остался бы дома, чтобы парень дочери чувствовал себя желанным гостем в нашей семье.

В азиатской культуре мы заботимся о гостях прежде, чем о себе. Поэтому, если нашему гостю и будущему члену семьи потребуется кровать, мы попросим ребёнка спать на диване. Если мы пойдём куда-нибудь поужинать, мы предложим заплатить за всё в ущерб себе.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор мудак (и, видимо, должна была оплатить круиз племяннице).

Мудак, если считаешь, что эта девушка станет частью вашей семьи, когда им обоим по 18.

Если она из богатой семьи, то ей следовало бы самой за себя заплатить.

Даже если бы она не была богата, она и сын ТС могли бы заработать достаточно денег, чтобы покрыть её поездку.

Мудак. Ты пасла разговоры дочерей? Они имеют полное право на свое мнение и на его обсуждение друг с другом. Где ты была, пока она портила каникулы твоим детям и обзывала их? Почему какую-то случайную девушку ставишь выше всех? С какой стати платишь за неё, тем более, что они скорее всего скоро расстанутся?

Не мудак за её приглашение, ты ж не знала, что она говно. Но мудак за обращение со своими дочерьми.

Мудак, 18-летняя сама могла за себя заплатить. А племянница должна быть в приоритете. И возможностей у неё меньше.

Единственный из твоих детей, кто хорошо проводит время, – это тот, кто трахается за твой счёт. Молодец, испортила семейный отдых ради пениса сына.

Я в непонятках! Почему все считают, что племянница имеет право на место в поездке, хотя она побывала во многих других.

Ваши дочери за это не платили, не их выбор, кого приглашать.

М*дак ли я?

3.1K поста8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.